Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 151 по 163 из 163

Тема: Обличать дела своей церкви есть свет?

1. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    Собор, обличивший императора, что влезал в дела Собора, прошел в VIII веке, а ученик ап. Павла, напомню, это сщмч. Дионисий Ареопагит, учит об иконах уже в I веке, в то время как ученик ученика Иоанна Богослова, сщмч. Ириней Лионский, учит об иконах во II веке, и т.д. Очевидно, что Собор не мог выдумать догмат об иконопочитании, ведь это учение было искони в Церкви, и катакомбы Присциллы (II века) тому свидетели даже сегодня.
    Согласно пророческому слову апостола Павла это отступничество должно было начаться уже в конце I века.

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деяния 20:29, 30).

2. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Согласно пророческому слову апостола Павла это отступничество должно было начаться уже в конце I века.

"Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою" (Деяния 20:29, 30).
    Слова ап. Павла удивительным образом сбылись на Вселенских соборах, которые именно ввиду этих волков, не щадащих стада, вынуждены были собираться. Имена этой лютой стаи следующие: Ориген, Арий, Несторий, Македоний, т.д.

Одновременно с тем, на семи Вселенских соборах сбылись два библейских пророчества Ветхого и Нового Завета (Притч 9:1; Отк 10:4).

Мы знаем, что храм Божий является Его домом (Ин 2:16), а Церковь является столпом и утверждением истины (1Тим 3:15), и в истории земли было лишь 7 признанных церковных собраний мирового значения, по числу столпов (церковных собраний) дома Божия — это и есть 7 Вселенских соборов, о которых Господь в Духе Святом говорил вначале чрез пророка Соломона, царя израильского, а потом и через 7 громов в Откровении пророка Иоанна, апостола и евангелиста.

Так оно и есть.
    Последний раз редактировалось Лучиан; 03.07.2021 в 02:58.

3. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение

Собор, обличивший императора, что влезал в дела Собора, прошел в VIII веке, а ученик ап. Павла, напомню, это сщмч. Дионисий Ареопагит, учит об иконах уже в I веке, в то время как ученик ученика Иоанна Богослова, сщмч. Ириней Лионский, учит об иконах во II веке, и т.д. Очевидно, что Собор не мог выдумать догмат об иконопочитании, ведь это учение было искони в Церкви, и катакомбы Присциллы (II века) тому свидетели даже сегодня.
    да, иконы пришли в христианство из язычества, которое существовало до христианства.

- - - Добавлено - - -

Если мы любим Бога, то будем православными, толкуя все стихи Библии в пользу этого учения.
    Каждому - свое конечно. Но для меня это звучит дико, толковать стихи Библии в пользу какого-либо учения. Фанатизм какой-то.
    Благословений, и спаси тебя Бог!
    Спасибо. И вам того же.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

4. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    да, иконы пришли в христианство из язычества, которое существовало до христианства.
    В христианстве есть много общего с язычеством, например, обряд жертвоприношения, но экстраполировать одно на другое — тем самым отождествяя и нивелируя — в корне неверно, ровно как и неверно лечить перелом руки отрубанием конечности. Грамотные хирурги так не действуют, их главная цель - не навредить (в нашем случае, учению Церкви).

Для подстраховки не следует искажать каноны или удалять их, Христос так не учил. Он учил учиться не попадать в языческие ситуации (например, в идолопоклонство), а не избегать встречи с этими ситуациями: если есть изображение, то мы учимся его почитать так, чтобы не обожествить ни его само, ни того, кто на нем, — а не учимся игнорировать или сжигать его, чтобы не впасть в идолопоклонство. Так не делается. Если изображение назидательное, Церковью одобрено, его нужно учиться почитать, а не избегать. Всему надо учиться.

Ирина, милая, если тебе хватит сил внимательно от начала и до конца изучить эту тему, ты будешь в шоке. Считай, мы для тебя раскрыть старались.

Хорошего настроения!
    Последний раз редактировалось Лучиан; 03.07.2021 в 07:02.

5. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Для подстраховки не следует искажать каноны или удалять их, Христос так не учил.
    Иисус вообще не учил язычников, ведь он был послан к иудеям. А в иудаизме изображения не используются для поклонения. Но я не против икон. Есть люди, которым они необходимы.

Если бы я взялась обличать православную церковь, то моими мишенями были бы не иконы и не обряды и не доктрины, а люди, которые используют религиозные чувства народа для личного обогащения, для укрепления власти правящей верхушки и для слежки за людьми. Вот это, на мой взгляд, основные язвы православия. А доктрины и обряды это всего-лишь инструменты.
    Ирина, милая, если тебе хватит сил внимательно от начала и до конца изучить эту тему, ты будешь в шоке. Считай, мы для тебя раскрыть старались.

Хорошего настроения!
    Спасибо на добром слове. Скажу вам так. Я была в шоке, когда узнала, что руководителей в православной церкви назначают и контролируют государственные спецслужбы. И я была в шоке, когда узнала, что служители рпц цинично смеются над пожертвованиями, которые старушки-прихожане им платят за молитвы, говоря: «Будем мы еще молиться за эти копейки». Это не выдумки, мне это рассказал человек, отец которого работает в рпц священником. Я была в шоке, когда узнала, что патриарх рпц засудил на миллионы своего соседа, который попортил своим ремонтом его имущество. Я была в шоке, когда рпц построила храм для армии. Я в шоке от репрессий СИ, к которым, я не сомневаюсь, рпц имеет непосредственное отношение. Я в шоке от того, как руководители рпц откровенно и бесстыдно обогащаются на доверии людей Матроне и другим святым. Я в шоке от расправы над общиной Виссариона.

После этого я не думаю, что что-то может ввести меня в шок, как и вернуть в православную церковь. Да, впрочем, и в церковь вообще. Я поняла, что все большие организации страдают одними и теми же болезнями. Религиозные организации - не исключение.
    Последний раз редактировалось И р и н а; 03.07.2021 в 09:01.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7

Но я не против икон.
    Ну вот коснёмся кратко сути:
    фарисеи искавшие уловить Его, при вопросе ставили препону (преграду), что бы Он
    не мог заговорить о изображении (Ты Учитель не взираешь не на какие лица, говорят :Мф.22:16),
    но Господь видя их уловки Сам заговорил о изображении, и сказал что бы отдавали Божие Богу: Мф.22:21.

Очевидно же о образах говорит, на греческом вместо слова изображения икон.

И очень опрометчиво относить образа Божии к идолам, это неимоверное дерзновение и пагуба (пагуба уже по тому,
    что не Богу отдают Божие, но идолу, суть в разрез заповеди), идол это то, что собой подменяет Бога, а в рассматриваемом
    совсем иное, по заповеди: Божие Богу.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

7. Причастник ☦ Аватар для Лучиан
    Записей в дневнике
    6
    Иисус вообще не учил язычников, ведь он был послан к иудеям. А в иудаизме изображения не используются для поклонения.

Но я не против икон. Есть люди, которым они необходимы. Если бы я взялась обличать православную церковь, то моими мишенями были бы не иконы и не обряды и не доктрины, а люди, которые используют религиозные чувства народа для личного обогащения, для укрепления власти правящей верхушки и для слежки за людьми. Вот это, на мой взгляд, основные язвы православия. А доктрины и обряды это всего-лишь инструменты.
    Спасибо на добром слове. Скажу вам так. Я была в шоке, когда узнала, что руководителей в православной церкви назначают и контролируют государственные спецслужбы. И я была в шоке, когда узнала, что служители рпц цинично смеются над «копейками», которые старушки-прихожане им платят за молитвы, говоря: «Будем мы еще молиться за эти копейки». Это не выдумки, не это рассказал человек, отец которого работает в рпц священником. Я была в шоке, когда узнала, что патриарх рпц засудил на миллионы своего соседа, который попортил своим ремонтом его имущество.

После этого я не думаю, что что-то может ввести меня в шок, как и вернуть в православную церковь. Да, впрочем, и в церковь вообще. Я поняла, что все большие организации страдают одними и теми же болезнями. Религиозные организации - не исключение.
    Ирина, сестричка моя, православные в своей массе далеки от идеала, но не православие неидеально, а люди неидеальны, и мы знаем, что апостасийное священство приведет нас к антихристу, но мы не должны терять веры, что Церковь наша пала, ведь Бог обещал, что врата ада её не одолеют, то есть, были есть и будут верные епископы, не разрушится Церковь до основания.

Могу попросить тебя пробежаться по одной страничке, и одним глазком взглянуть на эти избранные цитаты. Очень старался их искать, ситуация действительно страшная, но мы не должны соблазняться из-за неверных, ведь их неосознанная цель как-раз в том, чтобы нас (верных, настоящих) прогнать, а мы не должны из-за них покидать Церковь, ведь Церковь наша — это Христос. Как можно Христа покинуть из-за предателей?
    Последний раз редактировалось Лучиан; 03.07.2021 в 08:53.

8. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    мы не должны из-за них покидать Церковь.
    Как это возможно прогнать из Церкви?
    Это только по доброй воле возможно.
    Никто не может изгнать из Церкви, если
    только не торгуешь и не покупаешь в ней (Мф.21:12),
    тем более ряженные не могут выгнать из Церкви, ибо они сами
    вне её (Откр.11:2).
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

9. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    были есть и будут верные епископы, не разрушится Церковь до основания.
    Насчет верных епископов я конечно согласна. Есть в пц искренне и глубоко верующие священники, которые даже готовы идти на смерть ради Бога и ради прихожан. Слава им и вечная память! Я преклоняюсь перед такими. Им сейчас трудно в рпц среди карьеристов и властолюбцев. Впрочем, им всегда было трудно в земных церквях.

«Церковью» же, с большой буквы, я считаю не земную организацию, а экклесию Христа, единство преданных Богу душ, духовный союз святых Божьих.

Могу попросить тебя пробежаться по этой одной страничке, и одним глазком взглянуть на эти избранные цитаты. Очень старался их искать, ситуация действительно страшная, но мы не должны соблазняться из-за неверных, ведь их неосознанная цель как-раз в том, чтобы нас (верных, настоящих) прогнать, а мы не должны из-за них покидать Церковь.
    Конечно, я прочитаю. Мне не сложно.

Авраам Йегошуа Гешель

10. Цитата Сообщение от Лучиан Посмотреть сообщение
    мы не должны соблазняться из-за неверных, ведь их неосознанная цель как-раз в том, чтобы нас (верных, настоящих) прогнать, а мы не должны из-за них покидать Церковь, ведь Церковь наша — это Христос. Как можно Христа покинуть из-за предателей?
    Мир Вам! Кто такие "неверные" и "предатели"? Есть конкретные списки? И соответственно наоборот, кто верные и преданные?

11. Цитата Сообщение от Drunker Посмотреть сообщение
    Вообще-то вся Тора и является Законом, а не только 10 заповедей.

Но даже 10 заповедей не так-то просто исполнить. Неужели Вы исполняете всё даже до "не пожелай"?

А заповеди, которые давал сам Христос, Вы считаете Божьими заповедями и исполняете в точности? Например, "не судите", "любите врагов своих".

Иисус показал нам придя на землю, что закон можно исполнить, благодаря Святого Духа, которого Он дал в сердца наши, тот кто не имеет Святого Духа, тот не является Его дитем и исполнить закон не может. Аминь.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    На это нужно иметь право от Бога, благословение от Бога. Самодеятельность в этом - наказуема Богом.
    Господь Бог уже дал такое право всякому верующему в Него.
    Судите судом праведным.
    То, что обличает и осуждает Бог, то и праведно для обличающего и осуждающего беззаконие.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

13. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    В Церкви это обязанность, ибо если не обличать
    всё равно что грязь из дома не вычищать, всё порастёт
    лицемерием, лукавством напускной видимостью и т.п.

Бог по этому чадам и открывает глаза из покону века на
    непотребства в Церковь привнесённые, но те, вместо
    усердия по очищению Церкви, просто бежали из оной,
    не для бегства же Бог открывал глаза... Какой прок
    увидев свою "мать" повреждённой оставить её, и бежать,
    найти другю и ту матерью называть.
    Ответ, Где большие приходы, говорящие Слово из - за кафедры, в основном не доступны для слушателей. Была как то в собрании Баптистов, так брат из за кафедры целый час два рассказывал, как был в Индии, в каких городах в России, куда ездил, что видел----Пришлось мне описать в стихе и отнести этим Братьям в их кабинет, устланный коврами и дорогой мебелью обставлен (вот для чего ДЕСЯТИНЫ!!!)ОТрывок: - ….Будем послушны мы Богу,
    И обеспечим себе жизнь вечную.
    Говорил он прекрасно слово,
    Да вот поразмыслить то не о чём.
    ….Не возникает тут вопросов,
    Каждый молча с вниманьем следит.
    Какой хороший священник!
    Как складно. Даже в Индии был, говорит.
    ….Там, говорит, тьма тьмущая!
    Там не знают Христа.
    Там поклоняются идолам
    Вот такие вот там дела.
    ….Послушала я, поразмыслила
    ….Вот такое у них собранье
    Хоть совсем не собранье оно.
    В погибель идти их путями,
    Сколько овечек пришло!
    ….И много там молодёжи,
    Беспечностью лица глядят.
    Какие у них священники! Послушайте!
    Как складно про всё говорят.
    ….Прямо заслушаться можно
    Примеры, примеры кругом.
    Ну, а где же всё то, Божье?
    Написано: - ведь Мы Его дом!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Мир Вам! Кто такие "неверные" и "предатели"? Есть конкретные списки? И соответственно наоборот, кто верные и преданные?
    Ответ, Понимаю, предатели это те, кто скрывает своё имя под ником. Чтобы Господь не смог узнать о его беззаконии. Только прятаться бесполезно, пятно, огромное пятно на одежде "Праведника" - останется...Я не видела, чтобы Православный Служитель прикрывался ником.

Ваши права