Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Три чуда для еврейского народа.

1. #1 (6858562)
    Ветеран Аватар для юри
    4,700
    Записей в дневнике
    263

Три чуда для еврейского народа.

Чудо №1-- существование еврейского народа. Чудо №2 - относительное материальное благополучие. Чудо №3 - Антисемитизм.

Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Чудо №1-- существование еврейского народа. Чудо №2 - относительное материальное благополучие. Чудо №3 - Антисемитизм.
    Нет в этом никаких чудес. Кто какому богу служит, тот его ценности и стяжает. К сожалению, большинство евреев (не говорю все, чтобы не выплеснуть с водой и младенцев, которые, наверняка есть, как были и во времена Христа) пребывая в иудаизме, истинного Бога во Христе отвергает и ненавидит, и усердствует отцу и богу своему, о котором Христос ясно сказал иудеям: "Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44). Отец же их и даёт им (за усердие ему, разумеется) то, чего жаждут они более всего в мире сем, будучи уловлены дьяволом в непомерной гордыне, тщеславии, алчности, человеконенавистничестве и прочих похотях, которые дьявол через них и распространяет по всему миру. Как у Бога есть Свои, приходящие к Нему через Христа, так и у дьявола есть свои, усердствующие ему в мире сем, ненавистники и распинатели Христовы. А антисемитизм - это необходимая для земных слуг дьявола страшилка и дубинка, предназначенная для всех народов (кроме себя любимых, естественно), чтобы приводить их в страх и покорность, и навязывать в мире сем то, что угодно отцу и богу их.

Так что никаких чудес, но банальная закономерность. Дети дьявола процветают в мире сем, потому что они от него и отец их, властвующий в мире сем, до времени, даёт им по усердию их то, чего и жаждут они более всего, будучи чисто плотскими людьми: власть мирскую, славу человеческую и богатство земное.
    Чад же Божьих, рождающихся свыше, во Христе, мир сей ненавидит, потому что они не от него. Как возненавидел когда-то мир сей и Самого Бога, явленного во Христе.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    И не надо им задницы потирать..

4. христианин Аватар для Лука
    72,123
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Чудо №1- существование еврейского народа.
    40% которого не хочет жить в Израиле.

Чудо №2 - относительное материальное благополучие.
    Относительное.

Чудо №3 - Антисемитизм.
    Главный продукт сионизма.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Есть одно самое большое чудо сбывшегося Писания над еврейским народом, котого они не принимают, и которое в упор не видят.

Цитата из Библии:
    Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:5,6)

Какое самое большое проклятие в Законе???

Цитата из Библии:
    Если же и после сего не послушаете Меня и пойдете против Меня, то и Я в ярости пойду против вас и накажу вас всемеро за грехи ваши, и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть; разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами; города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших; опустошу землю [вашу], так что изумятся о ней враги ваши, поселившиеся на ней; а вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены. (Лв.26:27-33)

Сбылось ли это проклятие???

Да, две тысячи лет евреи были изгнанниками из своей земли, большего проклятия никогда не было.

Как же вы евреи не видите, что Бог Ваш приходил к Вам, и Вы не приняли Его???

Неужели так трудно сопоставить написанное, и то, что сбылось???
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А без чуда никак. Кто-то должен был понести слово Божье в этом мире. Вот они сами и выбрали свою ношу.
    Это народ писания. Хочешь понять то, читай Тору. Хочешь поработить их то, делай как в Торе сказано. Хочешь чтоб они отстали от тебя то, выкинь их книги из дома и не имей с ними ничего общего, ни тору ни евангелия ни коран! Просто немного потерпи их выходки и не обращай на них внимания.
    Они достойны своего Бога и Бог их достоин их.
    День Суда Его это день когда встречаются два мира, когда Бог заводит Свою шарманку до следующего раза и музыка продолжается из семи нот.

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,570
    Это краткое содержание? Так можно для любого народа три чуда накопать, по одному шаблону.
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Это краткое содержание? Так можно для любого народа три чуда накопать, по одному шаблону.
    Для России можно ??
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. Millionen Legionen Аватар для The Man
    9,570
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Для России можно ??
    Легко.
    Чудо №1-- существование русского народа.
    Чудо №2 - относительное материальное неблагополучие.
    Чудо №3 - ксенофобия по отношению к русским.
    Нет никаких богов..

10. Ветеран Аватар для юри
    4,700
    Записей в дневнике
    263
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нет в этом никаких чудес. Кто какому богу служит, тот его ценности и стяжает. К сожалению, большинство евреев (не говорю все, чтобы не выплеснуть с водой и младенцев, которые, наверняка есть, как были и во времена Христа) пребывая в иудаизме, истинного Бога во Христе отвергает и ненавидит, и усердствует отцу и богу своему, о котором Христос ясно сказал иудеям: "Ваш отец диавол и вы хотите исполнять похоти отца вашего." (Ин.8:44). Отец же их и даёт им (за усердие ему, разумеется) то, чего жаждут они более всего в мире сем, будучи уловлены дьяволом в непомерной гордыне, тщеславии, алчности, человеконенавистничестве и прочих похотях, которые дьявол через них и распространяет по всему миру. Как у Бога есть Свои, приходящие к Нему через Христа, так и у дьявола есть свои, усердствующие ему в мире сем, ненавистники и распинатели Христовы. А антисемитизм - это необходимая для земных слуг дьявола страшилка и дубинка, предназначенная для всех народов (кроме себя любимых, естественно), чтобы приводить их в страх и покорность, и навязывать в мире сем то, что угодно отцу и богу их.

Так что никаких чудес, но банальная закономерность. Дети дьявола процветают в мире сем, потому что они от него и отец их, властвующий в мире сем, до времени, даёт им по усердию их то, чего и жаждут они более всего, будучи чисто плотскими людьми: власть мирскую, славу человеческую и богатство земное.
    Чад же Божьих, рождающихся свыше, во Христе, мир сей ненавидит, потому что они не от него. Как возненавидел когда-то мир сей и Самого Бога, явленного во Христе.
    Вы только что продемонстрировали чудо № 3 Антисемитизм.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    40% которого не хочет жить в Израиле.
    Это к чуду№ 1 не имеет отношения
    Относительное.
    Евреев на планете 0.2% от общей массы населения, а евреев миллиардеров 11% от всех миллиардеров. Относительное благополучие.

Главный продукт сионизма.
    Сионизм возник в 1897году, а антисемитизм существует не одно тысячелетие. Какой же это продукт сионизма?
    Последний раз редактировалось юри; 04.07.2021 в 12:54.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Евреи Богоизбранный народ. Отсюда все чудеса. Здесь без Бога никак.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

12. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы только что продемонстрировали чудо № 3 Антисемитизм.
    Антисемитизм - изобретение евреев, отвергающих Христа и усердствующих отцу и богу своему - дьяволу, который властвует в мире сем, до времени. А кто какого господина любит и кому усердствует, тот дела своего господина и являет в жизни своей в мире сем. И если не Христос господин сердца человека, Который являет Себя любовью, то иной господин - князь мира сего, являет себя своей нечистой сутью. Народ Божий (Христов) миром и любовью себя являет. Народ дьявола ненавистью и неприязнью ко всем, видя во всех угрозу себе, которую сам же и создаёт делами своими, прибегая затем к страшилкам и одновременно дубинкам, вроде антисемитизма, которой охаживают всех, кто посмеет не только слово сказать, но и подумать о них не то, что им хочется слышать о себе. Но кто сеет ветер, тот и пожинает бурю, если не реальную, то мнимую, но раздутую тысячекратно, в страхе за дела не Божьи свои. Ведь перед Христом все предстанут в день оный. И кто честно жил, особенно во Христе и со Христом, тому чего бояться? А вот кто служил своему отцу и богу - дьяволу, постоянно пренебрегая совестью своей (которая есть глас Божий в нас), тому чего ожидать, кроме страха пред истинным Богом Иисусом Христом, Которого отвергли, в сожжённой совести своей.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 04.07.2021 в 15:15.

13. христианин Аватар для Лука
    72,123
    Записей в дневнике
    1
    Это к чуду № 1 не имеет отношения
    Ну конечно не имеет. Имеет только то, что тебе нравится

Евреев на планете 0.2% от общей массы населения, а евреев миллиардеров 11% от всех миллиардеров. Относительное благополучие.
    Тебе соврать, как высморкаться Население планеты 7,674 миллиарда. 0.2% от общей массы населения = 153 480 000, а евреев в мире в 10 раз меньше.

Сионизм возник в 1897году, а антисемитизм существует не одно тысячелетие. Какой же это продукт сионизма?
    Антисемитизм создан и культивируется евреями тысячелетия, как ключевой принцип страдальчества. Анетисемитизм - родной брат русофобии, без которой "исключительность" России сводится на нет.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран Аватар для migle
    1,120
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ну конечно не имеет. Имеет только то, что тебе нравится

Тебе соврать, как высморкаться Население планеты 7,674 миллиарда. 0.2% от общей массы населения = 153 480 000, а евреев в мире в 10 раз меньше.

Антисемитизм создан и культивируется евреями тысячелетия, как ключевой принцип страдальчества. Анетисемитизм - родной брат русофобии, без которой "исключительность" России сводится на нет.
    1. А подменять понятие, Лука, нехорошо. Но твой хАзяин тебя же этому учит, причем успешно. Ведь 40%, которые не хотят жить в Израиле, все равно же остаются богоизбранным народом . Или Лука, который предпочитает жить в Европе перестает быть русскоговорящим(даже если не русский по национальности), если не хочет жить в России? Логика твоего арУмента.
    2. А вот обманывать, Лука, нехорошо. Но ты же не можешь не сморкаться на правду. Ибо твой хАзяин принуждает тебя к этому. Ибо он хАзяин лжи. Числа, на которые ты ссылаешься, являются статистически ориентировочными и приблизительными, а не абсолютными. Ибо число населения Земли меняется ежесекудно. Поэтому глупенько придираться выссасывая из пальца несоответствие процентуального соотношения(0,2 или 0.02% в этом случае) показывающее неизмеримую диспропорцию наличия богатых людей в народе, которых можно посчитать конкретно. Число миллиардеров известно и отслеживается по каждой конкретной личности. Как и их процентное количество относительно общего числа.Так что там насчет относительного благополучия?
    3. Бросай, Лука, своего хАзяина, покайся и обратись к Господу. Неужели ты не видешь, что он застилает и извращает тебе разум. То ты пишешь "Антисемитизм создан и культивируется евреями тысячелетия, как ключевой принцип страдальчества...", и на голубом глазу, не сморкаясь, до того утверждал, что антисеметизм-" Главный продукт сионизма," которому еще нет и 150 лет. Логика твоего хАзяина, которой ты следуешь, понятна- Любым способом обелить палача и сделать жертву виновной в пытках над ней, под предлогом... а которого и не надо вообще. Что церковный антисемитизм выпестованный отцами церкви, что бытовой, что государственный, без разницы- "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"(с) или "Убивая их, думая что тем самым служат Богу..."(с) "Все беды от евреев..."(с) "Если в кране нет воды..."(с). А на самом деле, находятся под хАзяином. Причина антисемитизма- ненависть со стороны марионеток сатаны, обманутых и оболваненных им, хАзяином, людей к евреям и к ихним обетованиям Божиим а также элементарная зависть Каина перед Авелем… Все просто и грустно. Покайся Лука и обратись к Господу.
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

15. христианин Аватар для Лука
    72,123
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    Ведь 40%, которые не хотят жить в Израиле, все равно же остаются богоизбранным народом
    Избранность Богом не означает высокого качества ни народа, ни человека. "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:21) Анализируя жизнь избранного народа последние 2 тысячи лет, возникают большие сомнения в его почетном употреблении.

Числа, на которые ты ссылаешься, являются статистически ориентировочными и приблизительными, а не абсолютными.
    Эти числа взяты из достоверных научных источников и убедительно обличают брехню об 0.2% от общей массы населения.

То ты пишешь "Антисемитизм создан и культивируется евреями тысячелетия, как ключевой принцип страдальчества...", и на голубом глазу, не сморкаясь, до того утверждал, что антисеметизм-" Главный продукт сионизма," которому еще нет и 150 лет.
    Здесь нет никакого противоречия. Как явление антисемитизм существует с тех времен, как евреи избранность Богом стали рассматривать в качестве повода для общенациональной гордыни, чем по факту и не пахнет. А концептуально "принцип страдальчества" оформили сионисты.

Причина антисемитизма- ненависть со стороны марионеток сатаны
    Причина антисемитизма последние 2 тысячи лет - стремление евреев хоть как-то оправдать свои страдания вызванные наказанием Бога за убийство Его Сына и изгнанием на 2 тысячи лет из дарованной Им земли. И какие бы сказки ты не рассказывал про кран, в котором нет воды, историческая реальность подтверждает мою правду.
    А свой словесный понос про "хАзаина" прибереги для таких же как ты детей дьявола. На меня он не действует, а они тебя поймут.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права