Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Толкование Библии и комментарии

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Только незабудте купить билет на проезд.
    А то ангел-кондуктор может высадить на пол пути.
    Может быть высадка его и спасёт? "Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матфея 7:13).

2. Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Апостол Иоанн говорит: "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все... Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (2Ин.2:20,27). А апостол Павел делится таким полученным от Господа откровением: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви (Еф.4:11-16). На первый взгляд вроде бы как мы видим противоречие между сказанным Иоанном и сказанным Павлом. Но это противоречие только кажущееся. На самом деле никакого противоречия нет. Павел знал сказанное Иисусом Христом: "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне". Исходя из этого, Павел утверждает, что "все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Ин.8:14). То есть, говорит Павел, мы становимся истинными детьми Божиими не через внешнее исполнение каких-либо предписанных нам "правил христианской жизни", а через следование внутреннему водительству Духа Святого (Духа Божьего, Духа Христова), Которого мы принимаем в рождении свыше через покаяние и веру в Евангелие (через отождествление верой с завершённой работой Христа, как Агнца Божьего). Именно в этом контексте звучат и ранее процитированные слова Павла в Еф.4:11-16. Бог поставил в Церкви пастырей и учителей. И в этом есть необходимость. Без этого уверовавшие останутся духовными младенцами. Как же всё-таки достигать того, чтобы в нашей практической христианской жизни мы не "стучали лбами" богословие Иоанна с богословием Павла, а мы могли соблюсти между ними правильные приоритеты? Я вижу ответ в следующем: всё, что совершается в той или иной поместной церкви НЕ ДОЛЖНО ПОДМЕНИТЬ СОБОЙ ГЛАВНОЕ - истинная духовная жизнь приходит только от Бога. Пресвитеры поместных церквей не должны подменить собой Иисуса Христа, как Доброго Пастыря. Учители поместных церквей не должны подменить собой Единого Учителя Христа. А именно в этом, мне видится, большая проблема Церкви. Именно это является причиной разделения Церкви, как Единого Тела Христова. Какой же выход? Выбросить из Церкви пресвитеров, учителей (комментаторов и толкователей Библии)? Повесить на них ярлык того, что приносит только вред народу Божьему? Я не могу в своей Библии зачеркнуть слова Еф.4:11-16. Я считаю правильным следовать словам Павла: "Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий"(1Кор.3:5-7).

Спасибо Вам за Вашу позицию,во многом с которой согласен.Одна из самых важных проблем Церкви--- это ее единство.К сожалению иерархам наших христианских церквей не хватает ни разума,ни воли,а в конечном итоге ВЕРЫ,чтобы быть единым Телом Господа.Сатана силен,но век его подходит к концу....

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Может быть высадка его и спасёт? "Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матфея 7:13).
    Пожалуйста, объясните мне более подробно, почему именно Вы считаете применимыми ко мне слова Матф.7:13? Спрашиваю искренне, не желая промахнуться в своей вере.
    Толкование Библии и комментарии https://vk.com/tolkovaniebibliiikommentarii

4. Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Апостол Иоанн говорит: "Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все... Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (2Ин.2:20,27). А апостол Павел делится таким полученным от Господа откровением: "И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви (Еф.4:11-16). На первый взгляд вроде бы как мы видим противоречие между сказанным Иоанном и сказанным Павлом. Но это противоречие только кажущееся. На самом деле никакого противоречия нет. Павел знал сказанное Иисусом Христом: "У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне". Исходя из этого, Павел утверждает, что "все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Ин.8:14). То есть, говорит Павел, мы становимся истинными детьми Божиими не через внешнее исполнение каких-либо предписанных нам "правил христианской жизни", а через следование внутреннему водительству Духа Святого (Духа Божьего, Духа Христова), Которого мы принимаем в рождении свыше через покаяние и веру в Евангелие (через отождествление верой с завершённой работой Христа, как Агнца Божьего). Именно в этом контексте звучат и ранее процитированные слова Павла в Еф.4:11-16. Бог поставил в Церкви пастырей и учителей. И в этом есть необходимость. Без этого уверовавшие останутся духовными младенцами. Как же всё-таки достигать того, чтобы в нашей практической христианской жизни мы не "стучали лбами" богословие Иоанна с богословием Павла, а мы могли соблюсти между ними правильные приоритеты? Я вижу ответ в следующем: всё, что совершается в той или иной поместной церкви НЕ ДОЛЖНО ПОДМЕНИТЬ СОБОЙ ГЛАВНОЕ - истинная духовная жизнь приходит только от Бога. Пресвитеры поместных церквей не должны подменить собой Иисуса Христа, как Доброго Пастыря. Учители поместных церквей не должны подменить собой Единого Учителя Христа. А именно в этом, мне видится, большая проблема Церкви. Именно это является причиной разделения Церкви, как Единого Тела Христова. Какой же выход? Выбросить из Церкви пресвитеров, учителей (комментаторов и толкователей Библии)? Повесить на них ярлык того, что приносит только вред народу Божьему? Я не могу в своей Библии зачеркнуть слова Еф.4:11-16. Я считаю правильным следовать словам Павла: "Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий"(1Кор.3:5-7).

Скажу Вам более Борис Юрьевич.Недавно смотрел ролик с ответами известного профессора по богословию Осипова.И там корреспондент его спрашивает о том,когда истинно Родился Христос и не пора ли нам православным и католикам отмечать Рождество Господа в один день?Ответ Осипова меня огорчил.Он ответил примерно так,что согласен с тем,что Христос Родился 25декабря(на самом деле мною было доказано в исследования,что физическое Рождество Младенца случилось 15 ноября,а Сретение произошло 25декабря,но это к слову).Однако Синод РПЦ решил оставить дату празднования Рождества Христова 7 января.Тогда корреспондент спрашивает Осипова:какое обоснование этому решению дал Синод РПЦ?Осипов отвветил до наивности просто: наш народ не поймет причины ,по которым мы перенесем празднование Рождества на 25декабря ,и чтобы не возмущать людей Синод и принял решение оставить дату празднования Рождества 7 января.
    Вот так,руководство РПЦ понимает нести Истину Писания в народ...Лучше жить во лжи,чем сказать правду.И в этом неумении убедить своих чад в истинном понимании Писания ---заключается леность нашего разума,определенная корысть,и маловерие.Кстати подобными же мотивами многие настоятели храмов и иерархи церкви объясняют взимание платы с прихожан за христианские таинства:отпевание,венчание,крещение и другие,объясняя это тем,что у них тяжелое финансовое положение и надо платить за жкх,зарплату и т.д.(хотя сам Патриарх РФ в своих указах запрещает брать плату за проведение таинств христианских,но это мало кто выполняет).
    В этой связи,полагаю,что объединение всех христианских церквей следовало бы начать с общего правила осинения себя крестным знамением,а именно :сначала надо осинять себя по православному обычаю и заканчивать по католическому.В настоящее же время ни католики не православные делают это неверно,ибо и Христос и все мы пришли в этот мир и возвращаемся в Царство Небесное к Отцу по одной и той же дороге.Но когда чада той или иной церкви осиняют себя крестным знамением только на свой лад,то тем самым они идут против Отца и Сына, не признавая не Рождества ни Вознесение Сына.И подобных точек соприкосновения,по которым можно было бы начать объединение достаточно много.Просто нужно иметь Волю,Смирение,Веру в своих сердцах и гнать в три шеи свою гордыню.Всем добра!

5. Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Скажу Вам более Борис Юрьевич.Недавно смотрел ролик с ответами известного профессора по богословию Осипова.И там корреспондент его спрашивает о том,когда истинно Родился Христос и не пора ли нам православным и католикам отмечать Рождество Господа в один день?Ответ Осипова меня огорчил.Он ответил примерно так,что согласен с тем,что Христос Родился 25декабря(на самом деле мною было доказано в исследования,что физическое Рождество Младенца случилось 15 ноября,а Сретение произошло 25декабря,но это к слову).Однако Синод РПЦ решил оставить дату празднования Рождества Христова 7 января.Тогда корреспондент спрашивает Осипова:какое обоснование этому решению дал Синод РПЦ?Осипов отвветил до наивности просто: наш народ не поймет причины ,по которым мы перенесем празднование Рождества на 25декабря ,и чтобы не возмущать людей Синод и принял решение оставить дату празднования Рождества 7 января.
    Вот так,руководство РПЦ понимает нести Истину Писания в народ...Лучше жить во лжи,чем сказать правду.И в этом неумении убедить своих чад в истинном понимании Писания ---заключается леность нашего разума,определенная корысть,и маловерие.Кстати подобными же мотивами многие настоятели храмов и иерархи церкви объясняют взимание платы с прихожан за христианские таинства:отпевание,венчание,крещение и другие,объясняя это тем,что у них тяжелое финансовое положение и надо платить за жкх,зарплату и т.д.(хотя сам Патриарх РФ в своих указах запрещает брать плату за проведение таинств христианских,но это мало кто выполняет).
    В этой связи,полагаю,что объединение всех христианских церквей следовало бы начать с общего правила осинения себя крестным знамением,а именно :сначала надо осинять себя по православному обычаю и заканчивать по католическому.В настоящее же время ни католики не православные делают это неверно,ибо и Христос и все мы пришли в этот мир и возвращаемся в Царство Небесное к Отцу по одной и той же дороге.Но когда чада той или иной церкви осиняют себя крестным знамением только на свой лад,то тем самым они идут против Отца и Сына, не признавая не Рождества ни Вознесение Сына.И подобных точек соприкосновения,по которым можно было бы начать объединение достаточно много.Просто нужно иметь Волю,Смирение,Веру в своих сердцах и гнать в три шеи свою гордыню.Всем добра!
    Несмотря на кажущуюся невозможность осуществления истинного единства раздираемой противоречиями в враждой Церкви Христовой, я выбираю верить в то, что молитва Иисуса о единстве Церкви (Ин.17) не останется без ответа. Я искренне верю, что многие (ныне не признающие права на существование ничему и никому иному, помимо тех и того, кто и что находится внутри территории, ограниченной возведённым ими деноминационным забором) придут к принятию увещевания апостола Павла: "Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы" (2Кор.10:7).

6. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,153
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Мне не интересны угрюмые не прикольные коментарии.☺Коментарии должны подымать настроение☺ и подымать вашу значимость как получивших искру разума.☺
    Тогда вы явно ошиблись сайтом.
    Вы не туда попали и до сих пор это не поняли?
    Удивительно.....
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

7. Отключен
    4,756
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Тогда вы явно ошиблись сайтом.
    Вы не туда попали и до сих пор это не поняли?
    Удивительно.....
    А на каком осговании я должен удовлетвориться этим списком там же нет информации? Я пишу ничуть не хуже и иду в ногу со временем и продвигаю права женщин на апосольство и право отверженого Иуды тоже.☺ Согласитесь что оправдание разбойника на кресте намного актуальней заунывного консерватизма. Я хлеб живой и кто скажет что он тоже?☺Я вынес Иуду из ада собственоручно и моя улыбка изображена на столечшнице с французской церкви 12 в., находящейся в изображеннии у Папы Римского на столе☺.
    -screenshot_2020-06-10-14-56-54-1-jpg
    Последний раз редактировалось Serj012; 15.07.2021 в 09:49.

8. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,153
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    А на каком осговании я должен удовлетвориться этим списком там же нет информации? Я пишу ничуть не хуже и иду в ногу со временем и продвигаю права женщин на апосольство и право отверженого Иуды тоже.☺ Согласитесь что оправдание разбойника на кресте намного актуальней заунывного консерватизма. Я хлеб живой и кто скажет что он тоже?☺Я вынес Иуду из ада собственоручно и моя улыбка изображена на столечшнице с французской церкви 12 в., находящейся в изображеннии у Папы Римского на столе☺.
    А, так вы ещё в неадеквате?
    Прямо гремучая смесь какая- то.
    Точно, вы ошиблись форумом.
    Даже не знаю, что вам посоветовать.
    У вас большие проблемы, причём психологического и, возможно, духовного свойства.
    Отключаю вас от форума.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    Уважаемый Борис Юрьевич!Спасибо Вам за искреннее и доброе письмо,за то,что Вы ищите свой Путь к Истине
    Что это еще за "свой путь" к истине?

Единственно,чем Вам могу помочь--- это попытаться вместе с Вами найти ответы на те вопросы Евангелие, на которые Вы не можете отыскать ответы.
    Да уж... Вы так и не ответили, хотя, утверждали, что знаете, что писал перстом Иисус на земле... По-моему, резонерство и все тут.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

10. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Что это еще за "свой путь" к истине?

[/B]Да уж... Вы так и не ответили, хотя, утверждали, что знаете, что писал перстом Иисус на земле... По-моему, резонерство и все тут.

Девушка с прекрасным именем Любовь,мы же с Вами договаривались прервать наше общение.Даже ,если скажу ответ ,Вы(вы) его не вместите,ибо имя вам легион...Постарайтесь для начала вести уважительную дискуссию с собеседником,который к тому же Вас старше многократно...Но,очевидно,это пожелание к Вам достаточно запоздалое.Добра Вам!

11. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Что это еще за "свой путь" к истине? Вы так и не ответили, хотя, утверждали, что знаете, что писал перстом Иисус на земле... По-моему, резонерство и все тут.
    Не ответил и не ответит т.к. он этого ответа не знает, а любой предложенный им вариант может очень быстро быть превращен в подстилку для вытирания ног, причем исключительно с помощью Писания и логики.
    Неужели Вы до сих пор не поняли где находитесь? На этом форуме можно лгать, клеветать, оскорблять собеседника и третьих лиц, провоцировать скандалы и нарушать любые его правила кроме одного - не использовать в лексике любых выражений, которые Ко-админу могут показаться грубыми. В этом случае репрессии последуют незамедлительно. А т.к. главные действующие лица этой темы внимательно следят за соблюдением именно этого правила, шансов получить ответ у лжеца, манипулятора и провокатора у Вас нет.

12. Скажите, а на этом Форуме так принято - начинать про "Фому", а заканчивать про "Ерёму"? Прослеживается общая поведенческая модель: какая-бы ни была начата тема - вместо конструктивного диалога по теме начинается выяснение межличностных отношений. На Христианском Форуме под названием ЕВАНГЕЛИЕ бал правит плоть, а через неё бесы. Очень печально.

13. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Скажите, а на этом Форуме так принято - начинать про "Фому", а заканчивать про "Ерёму"? Прослеживается общая поведенческая модель: какая-бы ни была начата тема - вместо конструктивного диалога по теме начинается выяснение межличностных отношений. На Христианском Форуме под названием ЕВАНГЕЛИЕ бал правит плоть, а через неё бесы. Очень печально.
    Вы правы - форум дергадирует. Большинству участников до проблем Христианства нет никакого дела. Маскируясь под сверх этичных Христиан, дети дьявола провоцируют скандалы и склоки. Именно таковым является Ваш "деликатный" собеседник Сергей Корнеев, который развалил уже не одну тему. Общение с ним - яд, сладкий на вкус и смертельный при усвоении. Будьте внимательны и убедитесь сами. И хорошо запомните истину - не всякий, кто с Вами груб Вам враг и не всякий, кто Вам приятен Вам друг.

14. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Скажите, а на этом Форуме так принято - начинать про "Фому", а заканчивать про "Ерёму"? Прослеживается общая поведенческая модель: какая-бы ни была начата тема - вместо конструктивного диалога по теме начинается выяснение межличностных отношений. На Христианском Форуме под названием ЕВАНГЕЛИЕ бал правит плоть, а через неё бесы. Очень печально.
    Если бы вы писали больше 10 сообщений в год вас бы как и всех давно приколотили накрепко к кресту и сослали на зелёный форум для отшельников.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Меню в ресторанах. А перечень литературы в русском языке называется библиография.
    Какой смысл в публикации Вами бесконечного потока ссылок на нуднейшего Лопухина и фантазии Баркли?
    Меню - раздел веб-сайта, предназначенный помогать посетителю перемещаться по сайту. Любое меню представляет собой список ссылок, ведущих на внутренние страницы сайта.

Ваши права