Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Толкование Библии и комментарии

1. христианин Аватар для Лука
    72,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Меню - раздел веб-сайта, предназначенный помогать посетителю перемещаться по сайту. Любое меню представляет собой список ссылок, ведущих на внутренние страницы сайта.
    По поводу меню Вы правы, но суть не в этом. Вами приведены ссылки на толкование Библии, которые не привлекают к ней читателя раскрывая ее глубочайший смысл, а отталкивают занудливостью и примитивностью толкования. Поэтому хождение по этим ссылкам не приближает к Богу и истине, а удаляет от них.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По поводу меню Вы правы, но суть не в этом. Вами приведены ссылки на толкование Библии, которые не привлекают к ней читателя раскрывая ее глубочайший смысл, а отталкивают занудливостью и примитивностью толкования. Поэтому хождение по этим ссылкам не приближает к Богу и истине, а удаляет от них.
    Каких авторов Вы посоветуете? Скиньте, пожалуйста, ссылки на их труды. Я выложу их в Группе.
    Толкование Библии и комментарии https://vk.com/tolkovaniebibliiikommentarii

3. христианин Аватар для Лука
    72,208
    Записей в дневнике
    1
    Каких авторов Вы посоветуете? Скиньте, пожалуйста, ссылки на их труды. Я выложу их в Группе.
    Лучший Автор - слово Божье. Лучший толкователь - Божье вразумление. Я в вере 31 год, литературы по библиоведению читал очень мало ибо все, что попадало в руки напоминало неумеренное фантазирование не тему Библии. Хотя Серафим Роуз и Бл.Августин меня удивили. Но когда я понял, что такое Божье вразумление, в Писании почти не осталось концептуальных вопросов, на которые я не мог бы ответить. Укрепляйте веру и ищите ответы у Бога, а не у людей.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Лучший Автор - слово Божье. Лучший толкователь - Божье вразумление. Я в вере 31 год, литературы по библиоведению читал очень мало ибо все, что попадало в руки напоминало неумеренное фантазирование не тему Библии. Хотя Серафим Роуз и Бл.Августин меня удивили. Но когда я понял, что такое Божье вразумление, в Писании почти не осталось концептуальных вопросов, на которые я не мог бы ответить. Укрепляйте веру и ищите ответы у Бога, а не у людей.
    2Тим.2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
    Как Церковь вовсе века следовала этому наставлению апостола Павла? - Бог поставлял в Церкви пастырей и учителей, которые верно исполняли учреждённое Богом служение. Да, как ни печально, сразу же появились и лжеучителя, вводящие пагубные ереси. Но наличие лжеучителей не отменяет Богом учреждённое служение истинных пастырей и учителей.Значит, как таковые, они нужны Церкви и должны быть принимаемы Церковью. Весь вопрос только в том, КАК ИХ НАЙТИ и не обжечься в своей вере на ложных учителях.
    А быть наученными - да и аминь - мы должны быть от Господа, от Духа Святого, а не от людей!!!
    Толкование Библии и комментарии https://vk.com/tolkovaniebibliiikommentarii

5. христианин Аватар для Лука
    72,208
    Записей в дневнике
    1
    наличие лжеучителей не отменяет Богом учреждённое служение истинных пастырей и учителей.Значит, как таковые, они нужны Церкви и должны быть принимаемы Церковью. Весь вопрос только в том, КАК ИХ НАЙТИ и не обжечься в своей вере на ложных учителях.
    Все верно. Я уверен в следующем. Как только появляется истинно верующий, Бог пошлет ему либо учителей, либо единомышленников. Но процесс поиска может длиться годы. В этот период, впрочем, как и в остальные, следует слушать Бога в своем разуме, постоянно читать Библию и пытаться понять ее суть.
    Истинный учитель ответит на каждый вопрос, всегда и все объяснит опираясь на Писание, факты и логику. Он никогда и ничего не станет проповедовать из того, что противоречит словам Христа или Апостолов. Истинный учитель может быть резок, но никогда не солжет.
    Лжеучитель говорит много и путано, использует псевдобиблейскую лексику, изъясняется декларациями и любую цитату привяжет к любой нужной ему мысли. Часто противоречит сам себе, требует безусловного признания его авторитета и взаимодействует с паствой по принципу "Учитесь пока я жив!"
    Это если коротко.
    Ищите истинных учителей во-первых среди верующих, во-вторых, в Церквях. Но не ищите их среди СИ, мормонов, РПЦ МП и мелких экзотических сект претендующих на звание "единственно истинных церквей". Там их нет и быть не может.

- - - Добавлено - - -

Обязательно прочитайте:

Не от мира сего. Жизнь и учение иеромонаха Серафима (Роуза) Платинского - иеромонах Дамаскин (Кристенсен) - читать, скачать

Исповедь - блаженный Аврелий Августин - читать, скачать

Откровенные рассказы странника духовному своему отцу - | Предание.ру - православный портал
    Спаси и вразуми, Господи

6. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Все верно. Я уверен в следующем. Как только появляется истинно верующий, Бог пошлет ему либо учителей, либо единомышленников. В этот период, впрочем, как и в остальные, следует постоянно читать Библию и пытаться понять ее суть.
    Истинный учитель ответит на каждый вопрос, всегда и все объяснит опираясь на Писание, факты и логику. Он никогда и ничего не станет проповедовать из того, что противоречит словам Христа или Апостолов. Истинный учитель может быть резок, но никогда не солжет.
    Лжеучитель говорит много и путано, использует псевдобиблейскую лексику, изъясняется декларациями и любую цитату привяжет к любой нужной ему мысли. Часто противоречит сам себе, требует безусловного признания его авторитета и взаимодействует с паствой по принципу "Учитесь пока я жив!"
    Это если коротко.
    Ищите истинных учителей во-первых среди верующих, во-вторых, в Церквях. Но не ищите их среди СИ, мормонов, РПЦ МП и мелких экзотических сект претендующих на звание "единственно истинных церквей". Там их нет и быть не может.
    Истиный Учитель? А что если нету истиных Учителей и вам самим приходиться идти методом проб и ошибок. Ведь истинный Учитель говоря что из верующего потекут живые воды насамом деле только предпологает это. Говоря что сделает вас ловцов человеков приводит к системе подчинения религиозным вождям. Истиным Учителем вы можите стать только сами отойдя от него, предав тело сатане во измождение плоти чтобы дух был спасён.

7. христианин Аватар для Лука
    72,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Истиный Учитель? А что если нету истиных Учителей и вам самим приходиться идти методом проб и ошибок. Ведь истинный Учитель говоря что из верующего потекут живые воды насамом деле только предпологает это.
    Он меня ведет 31 год моей веры. Но никакого "истинного учителя" я так и не нашел. А Господь дал очень многое.

Говоря что сделает вас ловцов человеков приводит к системе подчинения религиозным вождям. Истиным Учителем вы можите стать только сами отойдя от него предав тело сатане во измождение плоти чтобы дух был спасён.
    Моей плоти досталось изрядно. Но вера не поколебалась ни разу даже в ситуациях на грани жизни и смерти. Последний раз, когда я с ковидом без сознания лежал в больнице на кислороде. Бог помог, как всегда.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Отключен Аватар для Батёк
    13,280
    Записей в дневнике
    6
    Он меня ведет 31 год моей веры. Но никакого "истинного учителя" я так и не нашел. А Господь дал очень многое.

Моей плоти досталось изрядно. Но вера не поколебалась ни разу даже в ситуациях на грани жизни и смерти. Последний раз, когда я с ковидом без сознания лежал в больнице на кислороде. Бог помог, как всегда.
    Бог помог как всегда? Вера в хепи энд мешает принять будущее которое мы не всилах изменить и не готовы его принять.Вера лишь миг просветления когда вам открыто её будущее, только Благословение имеет значение как на рождение так и на упокоение.

9. Ветеран
    27,529
    Записей в дневнике
    10
    Последний раз, когда я с ковидом без сознания лежал в больнице на кислороде. Бог помог, как всегда.
    Слава Господу...только не гордитесь этим брат...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

10. христианин Аватар для Лука
    72,208
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Бог помог как всегда? Вера в хепи энд мешает принять будущее которое мы не всилах изменить и не готовы его принять.
    Вера в хепи энд всю жизнь помогает мне принять будущее которое никто и никогда не в силах изменить. И я готов принять любое будущее, которое Господь мне пошлет.

Вера лишь миг просветления когда вам открыто её будущее, только Благословение имеет значение как на рождение так и на упокоение.
    Вера лишь миг Вашего просветления когда Вам открыто будущее. Для меня вера - это образ жизни 24 часа в сутки.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Слава Господу...только не гордитесь этим брат...
    Я хвалюсь Господом и горжусь Господом. И Он всегда оправдывает мои надежды. Понимаешь Юра - ВСЕГДА! Хотя жизнь моя мало напоминает ровную асфальтированную дорогу...
    Последний раз редактировалось Лука; 17.07.2021 в 22:09.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права