Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 129

Тема: Хитра схема почему призвают не хранить Субботу

1. Войти в покой Его означает в смерть Его креститься, т.е сораспяться с Ним и обрести Его заповедь

4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    ...
    11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    (Евр.4:4,11)

Род лукавый назвал субботу календарным днем незахотев сораспяться с Ним, а теперь вы субботники плотские успокоились в толковании рода лукавого.

Потому запомните - пока не сораспнетесь со Христом Иисусом не войдете в покой - во гроб Его, а не вошедший в покой Его не обретет спасения

2. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,779
    Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Род лукавый назвал субботу календарным днем незахотев сораспяться с Ним, а теперь вы субботники плотские успокоились в толковании рода лукавого.
    Ну действительно, зачем какая-то заповедь, если можно напридумывать что угодно и не соблюдать.
    В чем смысл, то? Ну не соблюдаешь, тебе обетование не положено, вот и все. Всем же пофиг, тебе Бог не даст обещанных ништяков, делов то))?
    Ты сораспялся, серьезно?
    Понятно почему Христос сомневался, будет ли хоть один верующий.

3. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ну действительно, зачем какая-то заповедь, если можно напридумывать что угодно и не соблюдать.
    В чем смысл, то? Ну не соблюдаешь, тебе обетование не положено, вот и все. Всем же пофиг, тебе Бог не даст обещанных ништяков, делов то))?
    Ты сораспялся, серьезно?
    Понятно почему Христос сомневался, будет ли хоть один верующий.
    Так давайте проверим вас в покое ли вы седьмого дня:

Согласны, что Иисус есть Господь сотворивший небо и землю?

4. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    Так давайте проверим вас в покое ли вы седьмого дня:

Согласны, что Иисус есть Господь сотворивший небо и землю?
    А ты кем себя возомнил чтобы меня проверять? Совсем что ли?
    Ты о себе доложись, кто такой, какие проверки готов пройти и т.д.

5. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    А ты кем себя возомнил чтобы меня проверять? Совсем что ли?
    Ты о себе доложись, кто такой, какие проверки готов пройти и т.д.
    А что такого в моем предложении-ты боишься испытать в вере ли ты?

2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте...

Если боишься проверить свою веру, то веди диалоги со своим кругом

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    А что такого в моем предложении-ты боишься испытать в вере ли ты?

2Кор 13:5: "Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте...

Если боишься проверить свою веру, то веди диалоги со своим кругом
    А судьи кто? Ты кто такой чтобы меня проверять, вопрос более чем не праздный.
    Сначала сам представься, сам себя испытай и доложись, потом будешь с других спрашивать.
    Слово "Испытывайте сами себя" ты понимаешь как лично ты испытываешь всех?))) Забавный))
    Вопрос "боишься", так я и навоз не боюсь, это не означает что я его есть буду, как и то что тебе себя проверять позволю.

7. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Слово сами себя ты понимаешь как лично ты ?)))
    А я не сказал, что я буду судить тебя - Слово Божье пусть рассудит-ну так что ты готов или нет?

Если нет, то всех благ и иди с миром

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Сначала сам представься, сам себя испытай и доложись, потом будешь с других спрашивать.
    Слово "Испытывайте сами себя" ты понимаешь как лично ты испытываешь всех?))) Забавный))
    Вопрос "боишься", так я и навоз не боюсь, это не означает что я его есть буду, как и то что тебе себя проверять позволю.
    Ты много говоришь не по сути-по братски избавь меня от этого

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    А я не сказал, что я буду судить тебя - Слово Божье пусть рассудит-ну так что ты готов или нет?Если нет, то всех благ и иди с миром
    Я готов к тому, что для начала ты начнешь с себя, представишься, доложишься, о том как испытал себя, вот и обсудим, а без этого даже разговаривать о проверках меня смешно.
    Иди уже, сам, всегда начинай с себя.

9. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Я готов к тому, что для начала ты начнешь с себя, представишься, доложишься, о том как испытал себя, вот и обсудим, а без этого даже разговаривать о проверках меня смешно.
    Иди уже, сам, всегда начинай с себя.
    Не я пришел к тебе в гости и не я тебя проверяю-ты не согласился с тем, что я сказал по Писанию, а я предложил тебе проверить Писанием твою позицию-если не хочешь, то твое право-простого жизненного общения мне и без тебя хватает.
    Короче захочешь проверить свою позицию Писанием то обращайся, с миром

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    Короче захочешь проверить свою позицию Писанием то обращайся, с миром
    Еще раз, пока сам не доложишься, даже смешно читать о предложенных тобой проверках.
    Никаким Писанием твое поведение даже не пахнет, одна прелесть и гордыня.

11. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Еще раз, пока сам не доложишься, даже смешно читать о предложенных тобой проверках.
    Никаким Писанием твое поведение даже не пахнет, одна прелесть и гордыня.
    Ты написав мне не доложился о себе, но я ответил тебе, потому что мне неважно кто ты-бабушка, дедушка, президент или водитель грузовика или адвентист-мне неважно, потому что я не лицеприятен и не смотрю на лица-мне важно, чтобы "верующий" во Христа верил в истине, ведь Иисус сказал так-вы судите по плоти, а Я не сужу никого, и сказал так же так-Слово Мое будет судить вас в последний день, потому смешно тебе или не смешно не имеет значения если ты называешь себя христианином. Христианин это последователь Христа, т.е следующий за истиной, ты ведь знаешь, что Христос есть истина, не так ли. Давай, всех благ

15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого. (Иоан.8:15)

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. (Иоан.12:48)

12. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    1,779
    Ты написав мне не доложился о себе
    Так я и не предлагал проверить тебя, разницу замечаешь?
    Христос есть истина, а ты прелесть, не так ли?
    Ну да ладно, пустопорожний разговор, не отвечай.

13. У вас отсутствие знания того что второзаконие упразднено

Еф 2:15: "упразднив вражду Своей плотью, а закон заповедей учением, чтобы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

Оно и при прочтении книг апостолов ясно что дано более совершенное учение , при упразднении второзакония ..

- - - Добавлено - - -

У вас отсутствие знания того что второзаконие упразднено

Еф 2:15: "упразднив вражду Своей плотью, а закон заповедей учением, чтобы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,"

Оно и при прочтении книг апостолов ясно что дано более совершенное учение , при упразднении второзакония ..

14. Цитата Сообщение от iromany Посмотреть сообщение
    Войти в покой Его означает в смерть Его креститься, т.е сораспяться с Ним и обрести Его заповедь

4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
    ...
    11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    (Евр.4:4,11)

Потому запомните - пока не сораспнетесь со Христом Иисусом не войдете в покой - во гроб Его, а не вошедший в покой Его не обретет спасения
    Ответ, - Суббота дана от сотворения. Быт.2,2, ещё не было ни Христа ни Христиан----? Быт 2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.--- 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

15. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, - Суббота дана от сотворения. Быт.2,2, ещё не было ни Христа ни Христиан----? Быт 2,2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.--- 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
    Христос есть Господь Бог, как же Его не было ��

Кол 1:15-18: "... ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и все Им стоит. И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,"

Дело в том, Антонина, что Иисус не для всех есть Господь, а далее не все понимают, что Господь и есть Бог.

Т.е Бытие 2.2 говорит об Иисусе Христе почившем на крестн и успокоенным во гробе в день седьмой, при том в этот же день Он и воскрес

Исх 31:17: "это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь(Иисус Христос) небо и землю, а в день седьмой почил и покоился."

Мир не понимая этого не может войти в субботу-в покой Божий и пошел по простому языческому пути назвав субботу календарным днем

Ин 19:30: "Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух."=Быт 2:2: "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал."

Метки этой темы

Ваши права