Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Святые отцы

1. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Но видение и признание ценных качеств брата не побуждает меня возвышать его над другими братьями, которые проявляют другие ценные качества.
    Имею ввиду то, что отцы разные,
    в одних видно Христа, и Его Отца волю,
    а по делам других видно их, и что отец их диавол,
    то конечно, даже если такие себя обвешают рясами и митрами,
    то от таких вонь исходит духа противления.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

2. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Имею ввиду то, что отцы разные,
    в одних видно Христа, и Его Отца волю,
    а по делам других видно их, и что отец их диавол,
    то конечно, даже если такие себя обвешают рясами и митрами,
    то от таких вонь исходит духа противления.
    Вы хорошо и точно заметили, что отцы могут быть разными. Андрей, чтобы вы лучше понимали меня, уточню, что я стремлюсь всех людей категорично не делить на "овец" и "козлов". Мне не дано это право, его Господь оставил своей прерогативой. Я сегодня вижу в человеке и черты, заложенные Богом и черты несовершенства, посеянные Сатаной. Ценным для меня является внутренний настрой человека, выражающийся в стремлении следовать путём истины. Я выражаю надежду, что сегодня Бог видит и благословляет даже малейшие усилия человека противостоять злу.

3. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    я стремлюсь всех людей категорично не делить на "овец" и "козлов". Мне не дано это право
    По этому и пишу вам, что тем вы в опасности погибели, что не рассекаете по делами их.
    Это же заповедь нам.

Я выражаю надежду, что сегодня Бог видит и благословляет даже малейшие усилия человека противостоять злу.
    Это от Бога в вас!
    И всё же полагаю что разделяете вы в уме что дела их злы,
    и таких сторонитесь, а иных дела вас влекут духом.
    Или вы под гнётом что дела не "спасают" (не определяют)?

4. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    По этому и пишу вам, что тем вы в опасности погибели, что не рассекаете по делами их. Это же заповедь нам. Это от Бога в вас! И всё же полагаю что разделяете вы в уме что дела их злы, и таких сторонитесь, а иных дела вас влекут духом. Или вы под гнётом что дела не "спасают" (не определяют)?
    По этому и пишу вам, что тем вы в опасности погибели, что не рассекаете по делами их. Это же заповедь нам.

Различать и рассекать — вещи не однозначные. Иисус на вопрос учеников:„Хочешь, мы пойдём и вырвем сорняки?“ сказал: «Нет, иначе вместе с сорняками вы можете случайно вырвать и пшеницу. Пусть растут вместе до жатвы» (Матфея 13:29-30). Мало времени остаётся до жатвы. Всё более и более становятся явными пшеница и плевелы. Трудно оставаться безучастным. Но безучастными ли должны оставаться те кто чувствует рвение по дому Господа? Нет. Но если не рвать плевелы, то что можно делать? Иеремия в 21,22 главе неоднократно приводит повеление Бога: «спасайте от мошенника того, кого он обирает...Если вы будете неукоснительно исполнять эти слова, то через ворота этого дома на колесницах и конях будут въезжать цари, сидящие на престоле Давида, они, их слуги и их народ‘“.» (Иеремия 22:3,4). Я из сказанного для себя делаю вывод, что борьбу веду не с людьми, а с их заблуждениями и обличаю не человека, а его заблуждение. Так я могу удалить раковую опухоль, а не человека.

И всё же полагаю что разделяете вы в уме что дела их злы, и таких сторонитесь, а иных дела вас влекут духом.

Вы правы в том, что меня привлекают успехи тех, чьи дела одобряет Бог. И я избегаю участия в делах, которые Богу не угодны. С теми, кто творит злые дела, действительно нет желания иметь ничего общего, но сторониться их я, к сожалению, не могу себе позволить. Апостол Матфей пояснил это на примере Иисуса: «когда Иисус и его ученики ели в доме у Матфея, туда пришло много сборщиков налогов и грешников, и все они тоже стали есть с ними. Но фарисеи, увидев это, сказали его ученикам: «Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и грешниками?» Услышав их слова, Иисус сказал: «Не здоровым нужен врач, а больным. Поэтому пойдите и подумайте, что значит „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать к раскаянию не праведников, а грешников».»(Матфея 9:10-13). Я не могу делать то, что хочу, а должна делать то, что мне поручено, даже если это не кажется эффективным мне или наблюдающим за мной.

... вы под гнётом что дела не "спасают" (не определяют)?

Я обратила внимание на то, что люди по этому вопросу часто делятся на категории - одни умаляют значение дел, аргументируя это тем, что дела Моисеева закона, включая жертвоприношения, очищения и обрезание, не делали человека праведным (Рм 3:20; 4:19; Гл 3:2). Другие придают делам первостепенную роль на основании слов ученика Иисуса Иакова: «человек объявляется праведным на основании дел» (Иак 2:24). Я себя отношу к третьей категории — считаю, что моя вера должна доказываться соответствующими делами, которые мне поручены (Сравните Мф 7:21-27; Эф 2:8-10; Иак 1:27; 2:14-17). Так, Авраам доказал свою веру делами, например, когда был готов принести в жертву Исаака. Раав подтвердила свою веру делами, спрятав Израильских разведчиков (Евр 11:17-19; Иак 2:21-25).Так я стараюсь "спасать от мошенника того, кого он обирает."

5. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Так я стараюсь "спасать от мошенника того, кого он обирает."
    Обобрать могут лишь материальное,
    духовное как они оберут если знает голос пастыря.
    Духовный вред себе сами наносят увлекаясь
    за выбранными по своим прихотям наставникам.

6. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Обобрать могут лишь материальное,
    духовное как они оберут если знает голос пастыря.
    Духовный вред себе сами наносят увлекаясь
    за выбранными по своим прихотям наставникам.
    Однажды главный мошенник обобрал первых созданных людей не только материально (их выгнали из Рая), но и духовно (лишил совершенства и нанёс непоправимый вред их отношениям с Творцом). Он сегодня продолжает свою деятельность, поддерживая иллюзию, что люди сами выбирают себе наставников, идя у него на поводу. Бог же через Иеремию предупреждает нас: «не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги.» (Иеремия 10:23). Тот, кто понимает, что он сам идти не может, что его кто-то поведёт, выбирает себе ведущего. Вот тут человека и поджидает та опасность, которую вы отметили:«Духовный вред себе сами наносят увлекаясь за выбранными по своим прихотям наставникам».

7. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    сегодня продолжает свою деятельность, поддерживая иллюзию, что люди сами выбирают себе наставников.
    Это происходящая действительность, пророчествовал о этих выбирающих по прихотям брат Павел.
    Человеки сами себя обкрадывают духовно именно своими прихотями.Что касается победы над сатаной, то никому из человеков это не под силу.

8. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,779
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Святыми Отцами, принято называть признанных Церковью учителей, которые своими творениями, внесли вклад в области догматического и нравственного учения Церкви. Какое количество выделяют? Прочтите статью в википедии, по ссылке внизу.

Отцы Церкви — Википедия
    Да... А Христос говорил что один у нас Отец. Но таки да, кто Ему поверит и Его слушать будет, верно? Придумают объясняшку, назвав черное белым и дальше продолжат говорить что есть Отцы, как будто и не говорил такого Христос.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Святые - это не безгрешные, а избранные Богом, чтобы Ему в них жить и сделать их царями Царя уже в этом веке.
    Апостолы, когда писали послания, ко всем обращались как к святым, хотя среди них было много плотских.
    В исторических церквях святыми отцами обычно называют духовно преуспевших. Они не безгрешные были, но плоды Духа Святого через них проявлялись. И было их много. Никто не считает их.
    Ответ, Ваше пояснение радует душу и сознание. Ну надо же!!! Как просто и доступно. Спасибо.

10. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,779
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Нисколько.
    Это уже изобретение поздней церкви.
    Что дало довольно таки отрицательные результаты.

Что же касается слова "Святые", то этот титул Бог в свое время даст тем, кто это заслужил.
    А то, что сегодня его раздают "налево и направо", то это ничто другое, как превозношение над Богом.
    Поскромнее надо быть, господа.
    Поскромнее.
    Ну Отцы, куда более не скромный титул, против Христова "ибо один у нас Отец".

11. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Ну Отцы, куда более не скромный титул, против Христова "ибо один у нас Отец".
    Истинно и Аминь. Мы в нашем обществе наставников наших называем Брат Давид, бр. Андрей.

?-----25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха. -------- Так что всё ДЕЛО БОЖЬЕ заключено в нас Христианах… И, нам просто необходимо достойно нести ДЕЛО, которое поручил нам Господь, противостать против козней дьявола и быть сильными воинами Христа так как Он разрушил дела дьявола. 1Ио.3,8 Для сего - то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Ваши права