Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 244

Тема: Почему Бог приказал Аврааму убить сына?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По теме все сказано.
    так и порешим, в Евангелиях нет упоминаний про учениках Христа - не евреях.
    Если это Предание, то ты марсианин
    там пять томов комментариев, что же это если не предания, пусть и 19 века, ведь и Церковь АСД того же времени возникновения.
    если вы не в курсе - не врите.
    Зачем?
    чтобы не признавать свою ложь.

2. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    так и порешим, в Евангелиях нет упоминаний про учениках Христа - не евреях.
    А "про учениках Христа" - это на каком языке? Тебе па руськи какось легше?
    Так и порешим, в Библии целое Евангелие написано язычником Лукой, который не был евреем.

там пять томов комментариев, что же это если не предания
    Предание - это... Что такое Предание?

чтобы не признавать свою ложь.
    Брехня твоя опознана давно и потому выкручиваться тебе нет никакого смысла.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А "про учениках Христа" - это на каком языке? Тебе па руськи какось легше?
    Так и порешим, в Библии целое Евангелие написано язычником Лукой, который не был евреем.
    так и есть, но при чём тут это?
    Лука тоже ничего про себя в Евангелиях не пишет, умалчивает про своё происхождение, по вашему если судить - так и не было в его жизни ничего такого..
    адвентисты верят, что письменные труды Елены Уайт являются авторитетным источником истины. Они также подчёркивают, что эти труды, по их убеждению, ведут к Библии и возвеличивают Библию.
    Сама Е. Уайт писала о своём служении и своих трудах так:
    Моё служение предполагает нечто значительно большее, чем деятельность пророка. Я считаю себя вестницей, которой Господь доверил передавать вести для Его народа
    Недопустимое название — Википедия

и какая разница например для Адвентистов, для них это - предание.
    Брехня твоя опознана давно и потому выкручиваться тебе нет никакого смысла.
    попрошу ваши нечестивые комплексы на меня не распространять.

4. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    Лука тоже ничего про себя в Евангелиях не пишет, умалчивает про своё происхождение, по вашему если судить - так и не было в его жизни ничего такого.
    Во-первых, биографии Евангелистов хорошо известны.
    Во-вторых, Новый Завет состоит не только из Евангелий.

адвентисты верят, что письменные труды Елены Уайт являются авторитетным источником истины.
    Адвентистов в мире 25 млн. чел. На фоне 2,3 миллиарда Христиан это капля в море. Елена Уайт была многократно поймана на лжи. Но, в любом случае, для Христиан она не авторитет.

попрошу ваши нечестивые комплексы на меня не распростр
    анять.
    Истерика продолжается? Врать не нужно - не будешь обличаем.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Во-первых, биографии Евангелистов хорошо известны.
    Во-вторых, Новый Завет состоит не только из Евангелий.
    мы про национальность Луки сейчас, что там он про себя писал в Брит Хадаша?
    давайте что там у вас есть по этому вопросу, не томите.
    или рот свой прикройте.
    Адвентистов в мире 25 млн. чел. На фоне 2,3 миллиарда Христиан это капля в море. Елена Уайт была многократно поймана на лжи. Но, в любом случае, для Христиан она не авторитет.
    евреев в мире вообще около 14 млн. - и что?
    это не показатель, глупости пишете.
    Истерика продолжается? Врать не нужно - не будешь обличаем.
    вы своё гавканье путаете с обличением, главный наглый лжец форума - вы, "Лука".

6. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    не сдерживайтесь, "Лука" - посрамите оппонента
    Давно на форуме не собиралась такая многочисленная свора лживых скотов.
    А с лживыми скотами разговор один - пшол вон.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Лечу таких шизоидов, как ты. Ибо только пациент палаты №6 мог написать "Вот и получается, Лука, что Апостол Павел не был христианином, но был Иудеем, поэтому он был жертвой." Понимаю, что по логике таких шизоидов как ты, каждый Иудей - жертва. Но для нормальных людей такие высказывания - диагноз.
    Друг мой, Лука, разве Павел не написал о себе, что он становится жертвою?

[2 Тим.4:6] Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.

А ты, что пишешь?

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ....Если вы приносите жертвы, то вы не Христиане, а Иудеи. Принцип Христиан - милость, а не жертва. Последнюю жертву принес Господь приняв смерть на Голгофе. Больше жертв в Христианстве не было.

Очередной идиотский вопрос. За всю историю Христианства учениками Господа были миллиарды язычников.
    Язычники не были учениками Господа, но язычники были учениками Апостолов, если тебе это не ведома.

Ответь на простой вопрос - нарушил ли Господь хоть один раз волю пославшего Его Отца?
    К чему такой глупый вопрос, Лука?
    Бог Сына Своего послал только к дому Израилеву, то подумай, были ли у Него ученики из язычников. Или Он нарушил волю Отца Своего и пошел к язычникам, и из них Себе набрал учеников?

[Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Что скажешь, друг мой, Лука?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Назвал - Евангелист Лука.
    Лука сам краем уха слышал от очевидцев, то есть от учеников Господа, но сам учеником Господа не был. О чем сам Лука и написал.

[Лк.1:2] как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

Последний раз редактировалось Живущий; 23.07.2021 в 10:07.

8. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Живущий Посмотреть сообщение
    Друг мой, Лука, разве Павел не написал о себе, что он становится жертвою?
    К сожалению ты не видишь отличия между "стать жертвой" и "принести жертву". Как сказал Господь: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." (Ос.6:6) Так зачем Богу твои жертвы?

Язычники не были учениками Господа, но язычники были учениками Апостолов, если тебе это не ведома.
    Мне ведомо, что среди учеников Господа (Христиан) миллиарды бывших язычников. А ученики Апостолов - это ученики Христа ибо Апостолы исповедовали не свои учения, а слово Божие. И только такие как ты до сих пор не понимают, что ученики Христа - это не только Апостолы, а Христиане всех времен и народов.

К чему такой глупый вопрос, Лука?
    Ответишь - узнаешь.

Лука сам краем уха слышал от очевидцев, то есть от учеников Господа, но сам учеником Господа не был. О чем сам Лука и написал. [Лк.1:2] как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова
    Еще одно брехло нарисовалось! Сколько же вас - лжецов - собралось на форуме?!Только нехристи и сатанисты напишут, что Лука не был учеником Христа, что ученики Христа только Апостолы, а Церковь Христова закончилась с их кончиной.
    Да тебе до учеников Христа как до неба.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    К сожалению ты не видишь отличия между "стать жертвой" и "принести жертву". Как сказал Господь: "Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений." (Ос.6:6) Так зачем Богу твои жертвы?

Мне ведомо, что среди учеников Господа (Христиан) миллиарды бывших язычников. А ученики Апостолов - это ученики Христа ибо Апостолы исповедовали не свои учения, а слово Божие. И только такие как ты до сих пор не понимают, что ученики Христа - это не только Апостолы, а Христиане всех времен и народов.

Ответишь - узнаешь.
    Значит ты утверждаешь Лука, что Иисус нарушил волю Отца Своего и набрал Себе учеников из язычников?

Еще одно брехло нарисовалось! Сколько же вас - лжецов - собралось на форуме?!Только нехристи и сатанисты напишут, что Лука не был учеником Христа, что ученики Христа только Апостолы, а Церковь Христова закончилась с их кончиной.
    Да тебе до учеников Христа как до неба.[
    Докажи Писанием, что Лука был учеником Господа. Если нет, то брехло ты, Лука.

10. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    Значит ты утверждаешь Лука, что Иисус нарушил волю Отца Своего и набрал Себе учеников из язычников?
    Я утверждаю, что ты елозишь и выкручиваешься вместо того, чтобы просто и честно ответить на заданный тебе простой вопрос - нарушил ли Господь хоть один раз волю пославшего Его Отца? Да или нет? Нарушил или не нарушил?

Докажи Писанием, что Лука был учеником Господа. Если нет, то брехло ты, Лука.
    Тебе мало того, что Лука выйдя из язычников создал самое грамотное Евангелие из 4-х, которое Церковь Христова включила в Новый Завет??? Тебе нужны еще какие-то доказательства? Да ты с Христианством рядом не стоял
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я утверждаю, что ты елозишь и выкручиваешься вместо того, чтобы просто и честно ответить на заданный тебе простой вопрос - нарушил ли Господь хоть один раз волю пославшего Его Отца? Да или нет? Нарушил или не нарушил?
    Это ты утверждаешь, что Иисус нарушил волю Его Отца, но не я.

Тебе мало того, что Лука выйдя из язычников создал самое грамотное Евангелие из 4-х, которое Церковь Христова включила в Новый Завет??? Тебе нужны еще какие-то доказательства? Да ты с Христианством рядом не стоял
    Ну и что, что он Евангелие написал. Он написал то, что он слышал от свидетелей, но сам свидетелем не был. А если он не был свидетелем, то как он быть учеником Господа? И мало лы было таких, которые друг друга Евангелие переписывали...

12. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    [/B]Это ты утверждаешь, что Иисус нарушил волю Его Отца, но не я.
    В таком случае процитируй мое утверждение, что Иисус нарушил волю Отца. Но на мой вопрос ответить ты струсил

Ну и что, что он Евангелие написал. Он написал то, что он слышал от свидетелей, но сам свидетелем не был. А если он не был свидетелем, то как он быть учеником Господа?
    По-твоему Христос перестал учить после Голгофы? Как бы для тебя это странно не звучало, Христос учит и плодит учеников по сей день. И все современные Христиане (тебя в виду не имею) являются учениками Христа. А Лука был одним из первых.
    И ты не сможешь доказать, что хотя бы одно библейское произведение было написано очевидцем.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В таком случае процитируй мое утверждение, что Иисус нарушил волю Отца. Но на мой вопрос ответить ты струсил
    Лукавишь ты, Лука лукавый.
    Ты же утверждаешь, что у Иисуса ученики были из язычников, когда Он был послан только к дому Израилеву.
    По-твоему Христос перестал учить после Голгофы? Как бы для тебя это странно не звучало, Христос учит и плодит учеников по сей день. И все современные Христиане (тебя в виду не имею) являются учениками Христа. А Лука был одним из первых.
    Господь и тебя что ли учит? Ты же язычник....
    А Сын посылается Отцом только к дому Израилеву, но не к язычникам. Не рассказывай бабьи басни, Лука.

14. христианин Аватар для Лука
    72,267
    Записей в дневнике
    1
    Ты же утверждаешь, что у Иисуса ученики были из язычников, когда Он был послан только к дому Израилеву.
    Продолжаешь скользить, змей? Где цитата моего утверждения, что Иисус нарушил волю Отца? Или хоть раз в жизни поступишь по-мужски и признаешься, что ты - отъявленное брехло?

Господь и тебя что ли учит?
    Учит ежеминутно вот уже 31 год.

Ты же язычник...
    Ты брехло и дитя дьявола.

А Сын посылается Отцом только к дому Израилеву, но не к язычникам.
    Врешь, брехло. Если бы Христос был послан только к дому Израилеву, нарушил бы Он волю Отца и помог бы Хананеянке?
    Если бы Христос был послан только к дому Израилеву, сказал бы Он, что "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам" (Матф.24:14)?
    Но и на эти вопросы ты не ответишь, как и на предыдущие ибо дети дьявола на такие вопросы отвечать боятся. Не рассказывай бабьи басни, брехло.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Продолжаешь скользить, змей? Где цитата моего утверждения, что Иисус нарушил волю Отца? Или хоть раз в жизни поступишь по-мужски и признаешься, что ты - отъявленное брехло?
    У тебя на языке и на сердце. Ты же утверждаешь, что у Иисуса были ученики язычники. А я говорю, что не было у Него учеников из язычников, так как Он был послан только к дому Израилеву.

Учит ежеминутно вот уже 31 год.
    Диавол тебя учит лгать, клеветать, бабьи басни рассказывать и хамить.

Ваши права