Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 119

Тема: О пророках последнего времени!

1. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Вы не констатировали факты, а извратили их в угоду своему личному ложному учению. В угоду своему учению вы отвергли все книги ап. Павла, отвергли Деяния, может скоро решите и Евангелие от Матфея только до 22 второй главы принимать, поскольку в 23 есть то, что противоречит вам.

Никакой беседы не будет. Театр абсурда не получится назвать беседой. Я уже просмотрел ваше выступление, больше не хочется.

Даже неохота (ради зеркальной демонстрации вашего поведения) начинать беседовать в вашем стиле и сказать, что я не признаю Евангелие от Матфея, поскольку его написал Матфей, а он даже не апостол и т.п.
    Ой, все. Считайте, что вы победили.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Я думаю, что некоторые неправильно понимают кто такой новозаветный пророк, они есть, были и будут. Разве пророки возвещают только будущее? Пророки возвещают настоящее, но не отсебятину говорят, а то, что даёт провещевать Дух, если Он в них есть, иначе зачем же апостол Павел сказал следующие слова (1 Кор. 14:1):

Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

Есть в Деяниях следующее: и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

И это ещё не всё, есть такие слова у Иоанна, которые однозначно говорят, что каждый получивший Духа становится пророком Откр. 19:10:

Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Выходит так, что если в человеке нет Духа пророчества, то он и не Христов!

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    12,430
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Что "по другому всё"?!
    Хотите сказать, что всё по старому и мы до сих пор живем по Закону? Ок, не буду переубеждать.

4. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что всё по старому и мы до сих пор живем по Закону? Ок, не буду переубеждать.
    При чём тут "по старому"?
    Закон действует * , и не мои это слова. если переубеждать,
    то Самого Бога Который сказал: Лк.16:17.
    Мессия пришёл завершить закон (вершить),
    всё же написано (жаль что понимают человеки через призму своих узких интересов).

* даже на форуме правила источником имеют закон,
    например штрафные балы это по естеству епитимья: Сир.8:6.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    В свете происходящего ныне, задался мыслью,
    пророки последнего времени, а о чём им пророчествовать,
    если время завершается...
    Ну там не просто будут пророчествовать, а пророчествовать со знамениями на небе и на земле...

Вероятнее всего, эти два Пророка, будут заниматься обличением мироправителей, потому их речи, не будут по душе власть имущим...

Очень сложно предполагать, каким образом два Пророка, будут мучить живущих на земле...

и затем земля и все дела на ней сгорят.
    Есть версия, что эти слова Пётр говорил о земле Иудеи, перед началом Иудейской войны 66-70 г н э...

И как вы их распознаете, отличите ли от лжепророков,
    Ну пророчествовать они будут в Иерусалиме... во вретище и пепле... с великими знамениями...

Думаю сложно будет ошибиться...

А если они , эти две маслины уже среди нас?!
    Да, возможно что они уже родились по плоти, но пока, ещё не помазаны Духом Святым...

6. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    Да, и по этому вопрошаю у тех, кто полагают о себе
    что они Христиане, ведь Своим Он открывает суть.
    Допустим я знаю и смогу помочь вам узнать этих пророков когда они начнут пророчествовать. Вы будите уверены, что я вам сказал верно и не ошибся. Как вы определите?

7. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Допустим я знаю и смогу помочь вам узнать этих пророков когда они начнут пророчествовать. Вы будите уверены, что я вам сказал верно и не ошибся. Как вы определите?
    Писания в духе понимаемые нам в помощь.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Христос, когда "умер по плоти и восстал ДУХОМ," Воссел на небесах, (Евр, 8:1-4), то ему дали книгу с тайнами за 7-ю печатями и Христос открыд все ТАЙНЫ апостолам, а апостолы открыли тайны нам, тем кто "исследует писания", как советует ИИСУС, в Ин, 5:22-29,39,
    "ГОВОРЮ вам ТАЙНУ, не все мы умрем, но ВСЕ изменимся"... 1Крн,15,
    Надо не этот пример было привести , а вот этот.

4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
    5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
    6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
    7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
    (Откр.10:4-7)

АндрейВторозван верно понял, что Апостолы не придут и тайну явно не откроют, но есть на земле рабы Божии которые эту тайну знают. Эта тайна под клятвой Ангела не думаю, что она просто будит доступна в обычных сми и в христианских новостях, как на ладони.

- - - Добавлено - - -

Писания в духе понимаемые нам в помощь.
    Хорошо можно продолжать.

Всякое пророчество которое мы имеем на наши дни вписано в Писание, так и это пророчества. Мы должны обратить внимание, что эти два пророка люди и у этих рабов Божьих есть имена. Попробуйте найти их имена. Только не спешите брать от мира общепринятые пояснение, не принимайте, они ложные так, как всё что свободно лежит это капкан, для лентяев и невнимательных.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Не говорите глупостей! Читая Откровение, всем понятно кто пророки и что они возвещают! Весь мир будет их видеть и ненавидеть, за то что они говорят Слова Божьи! Причём это они будут делать не один и не два дня, а 3,5 года!
    Да, время исполнения этого пророчества весьма приблизилось, но ещё не открылось, не надо сочинять то чего ещё нет! Тайна Божия, это Его Церковь, так написано в Писании, вот для этого разумения, действительно нужно иметь ум Христов!
    Желаю вам успехов.

9. Участник

И как вы их распознаете, отличите ли от лжепророков?
    Да никак !

Поэтому и написано, что их убьют, и что весь мир возрадуется об их смерти.

10. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение

Нет, так как сперва должна появится жена облеченная в солнце, которая родит "младенца", который в свою очередь приведёт к появлению двух маслин.

Пока нет жены, говорить о маслинах и тем более конце мира дракона, преждевременно.
    Что, на ваш взгляд, означает эта аллегория, «жена облеченная в солнце, которая родит "младенца"»? Или вы воспринимаете это описание буквально?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    И поставил одних ...ПРОРОКАМИ..... Во времена Закона и до Бог вкладывал Свое ЖИВОЕ СЛОВО свыше в уста ПРОРОКА и он приходил например как Самуил к Давиду и ЭТО СЛОВО помазания реално переходило на Давида в в Давида и так Бог через Своего пророка ОСВЯЩАЛ Своеи ВОЛЕИ избранного ИМ человека и ЭТО служение с приходом Иоанна Кристителя закончилос и толко Один Пророк его ныне совершаеть имя Ему Иисус Христос Слово Божиее .. ,НО ПРОРОКИ у Бога и ныне есть.. вы их НЕ слышите ..НЕ знаите МОЛЧИТЕ вам же лучше будеть ...

12. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Что, на ваш взгляд, означает эта аллегория, «жена облеченная в солнце, которая родит "младенца"»? Или вы воспринимаете это описание буквально?
    Жена облеченная в солнце, это истинная церковь Христа. Сейчас её нет, но она появится в будущем. В муках она родит первенцев отобразивших в себе Христа, с печатью Божьей на челах. Это пастыри и пророки новой церкви, а так же управители Божьего Царства на земле. Это разумеется разозлит дракона (земных правителей), которые не за что не захотят терять власть над людьми. Потом будет война, где все религиозные конфессии(Вавилон) выступят на стороне дракона....

Вы спросили моё личное мнение, и я ответил. Спорить особо не буду, т.к. каждый себе выбирает удобную правду.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,058
    Записей в дневнике
    3
    Приветствую всех читающих слово!

В свете происходящего ныне, задался мыслью,
    пророки последнего времени, а о чём им пророчествовать,
    если время завершается, и затем земля и все дела на ней сгорят.

И как вы их распознаете, отличите ли от лжепророков, если даже Писания не знаете,
    а те кто знают Писания, то толкуют в угоду своих интересов (о этом свидетельствует
    факт раздробленности на многочисленные конфессии).

А если они , эти две маслины уже среди нас?!
    Многочисленные конфессии, это не признак знания Писания, а как раз признак незнания Писания. Мнений много, потому и конфессий много.

Последнее время у каждого своё. Это состояние такое конечное, а дальше уже следует рождение от Духа.

14. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    И как вы их распознаете, отличите ли от лжепророков, если даже Писания не знаете, а те кто знают Писания, то толкуют в угоду своих интересов (о этом свидетельствует факт раздробленности на многочисленные конфессии).
    Вопрос очень хороший и своевременный. Многие ведь уверены, что два пророка будут проповедовать учение их конфессии. Но Писание говорит, что они будут ходить во вретище, потому что станут побуждать человечество к покаянию. Покаяться придется и многим из тех, кто уверен, что является истинным христианином. Я уверен, что они будут прежде всего говорить не о догматах, но о нравственной и духовной чистоте, которой так не хватает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Жена облеченная в солнце, это истинная церковь Христа. Сейчас её нет, но она появится в будущем. В муках она родит первенцев отобразивших в себе Христа, с печатью Божьей на челах. Это пастыри и пророки новой церкви, а так же управители Божьего Царства на земле. Это разумеется разозлит дракона (земных правителей), которые не за что не захотят терять власть над людьми. Потом будет война, где все религиозные конфессии(Вавилон) выступят на стороне дракона....

Вы спросили моё личное мнение, и я ответил. Спорить особо не буду, т.к. каждый себе выбирает удобную правду.
    Это лучшее объяснение данного образа из Октровения, что я встречал. Похожее есть у Лопухина, но он пишет о первой церкви. Я тоже считаю, что истинная церковь должна стать единой, а не так как сейчас.

15. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    = Я тоже считаю, что истинная церковь должна стать единой, а не так как сейчас.
    Дело в том что Церковь Христова едина,
    дробления еретические не одолеют её,
    и пребывает во все дни до скончания века.
    То что из неё вышли (1Ин.2.:19), то от того Церковь
    не раздвоилась, равно и Отец отсекает (Ин.15:2)
    не приносящее плода.

Ваши права