Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Новая конфессия

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Вот создал однажды Бог Свою Церковь. Через 1.000 лет она разделилась на православие и католицизм. Потом появился протестантизм.

Как вы думаете, может ли в наше время возникнуть новая очередная христианская конфессия?

Особенно, если учитывать на уже явные экуменические движения в церковных кругах, может ли эта новая конфессия основываться на идеях равенства, примирения и объединения?

Если нет, то напишите своё мнение на тему: "Есть ли сегодня причины для образования новой христианской конфессии? Если да. то как она может возникнуть и каковы будут её цели?"
    Церковь Христова не могла разделиться. Просто, через 1000 лет образовались конфессии, такие же, как многие сегодня. Одна конфессия - католицизм, другая - православие. Одна и другая прославились своими жестокостями. Но это не помешало им назвать себя Его Церковью. Самозванцы. Сейчас жестокости более лояльные, свиду.
    А Церковь Христова, как была, так и осталась. Только, во избежании сожжения на костре, люди, которые входили в Церковь Христову, не афишировали себя. Католицизм продолжал вылавливать таких. Христиан становилось все меньше и меньше. И Церковь Христова затихла. До времени.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Совет Форума
    1,505
    Записей в дневнике
    17
    Вот создал однажды Бог Свою Церковь. Через 1.000 лет она разделилась на православие и католицизм. Потом появился протестантизм.

Как вы думаете, может ли в наше время возникнуть новая очередная христианская конфессия?

Особенно, если учитывать на уже явные экуменические движения в церковных кругах, может ли эта новая конфессия основываться на идеях равенства, примирения и объединения?

Если нет, то напишите своё мнение на тему: "Есть ли сегодня причины для образования новой христианской конфессии? Если да. то как она может возникнуть и каковы будут её цели?"
    Конфессии рождаются постоянно, и некоторые из них не связаны с перечисленными вами конфессиями, хотя и имеют общую основу, в частности, Ветхого и Нового Заветов, но вот Учение их может отличаться от перечисленных.

1. Очевидно, что все мы рождаемся в мир в тех или иных неравных условиях.
    2. Примирение может быть из благолюбия и милосердия, когда они поставлены во главу угла, наряду с верой в Господа Бога Иисуса Христа.
    3. Когда есть благолюбие, любовь к истине ради жизни, то тогда есть и некая доля единения, но объединение не должно быть синкретизмом истинностей и ложностей. Потому что тогда получится осквернение истинностей.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Конфессия это навряд ли...а вот новые деноминации внутри трех основных конфессий - это вполне может.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Участник
    Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    .

Конфессия может возникнуть, а вот будет ли она христианской - под сомнением. .
    Будет.

А вы попробуйте доказать протестанту или католику или православному, что они не христиане.
    Все верят, что именно они самые правильные. и это без вариантов.

5. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте доказать протестанту или католику или православному, что они не христиане. Все верят, что именно они самые правильные. и это без вариантов.
    Нет необходимости никому и ничего доказывать. Каждый живет так, как считает нужным, и думает так, как думает. Изменить мышление человека нельзя. А для того, чтобы разговаривать на одном языке, и понимать друг друга, должна присутствовать в обоих - любовь.

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Ин 13:35).

Нет любви - нет понимания. К примеру, посадить в комнате двоих людей незнакомых. Между ними или возникнет незримая связь, расположение к друг другу, или возникнет отчуждение, и напряженная, гнетущая тишина, неловкость. Это можно отследить, когда незнакомый попутчик, заходит в купе, и начинается таинство познавания друг друга. Люди или совпали, или нет. Можно быть очень далеко, но вместе, а можно наоборот, сидеть рядом с друг другом, и быть очень далеко. Все настоящее, оно вне времени и расстояния - это единство.

6. Участник

Нет любви - нет понимания. .
    А как понять, в ком нет любви, если мы будем говорить и не понимать друг друга?
    Вы будете утверждать, что это во мне нет любви, а я утверждать, что в вас. И кто будет прав?

Так и с новой конфессией. Вы будите им говорить, что они отступники, а они будут утверждать что это вы еретик. Где правда?

7. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Вы будете утверждать, что это во мне нет любви, а я утверждать, что в вас. И кто будет прав?

Так и с новой конфессией. Вы будите им говорить, что они отступники, а они будут утверждать что это вы еретик. Где правда?
    Я выше написал, что не стоит никому и ничего доказывать. Любовь будет заключаться в том даже, если мы и не поняв друг друга, будем уважительно относиться к инаковости ближнего, отличному от нас миропониманию, мышлению. Цель - не быть правым, а быть смиренным. Нет любви без смирения, как и смирения без любви. Они всегда в паре, как два ангельских крыла. Смирение и любовь - это два крыла, на которых мы полетим в рай. А желание быть правым всегда - гордыня.

8. Участник
    . Любовь будет заключаться в том даже, если мы и не поняв друг друга, будем уважительно относиться к инаковости ближнего, отличному от нас миропониманию, мышлению. .
    Особенно на этом форуме столько "любви", столько понимания к инаковости мнения ближнего....
    И все бьют себя кулаком в грудь: - Я христианин (ка) !!!
    А почитаешь комментарии в темах, так смеяться хочется. Христиане блин

В лежачем бревне больше смирения, чем в таких "христианах".

И все тоже, как и вы, говорят правильные слова, только живут не по правде.

9. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    19 Я объясняю это на примерах из человеческой жизни, потому что человек слаб. Прежде вы сами отдали свои тела нечистоте и беззаконию (вот и получалось беззаконие), а теперь отдайте их в рабство праведности, тогда они станут святыми.
    20 Когда вы были рабами греха, то были «свободны» от праведности.
    21 И что же вам это принесло? Урожай, которого стыдитесь, а следствие его – смерть.
    22 Теперь, освободившись от греха и став рабами Бога, вы собираете урожай святости, он приведет вас к вечной жизни.
    23 Расплата за грех – смерть, но Бог дарует вам жизнь вечную во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 6 глава.

10. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Лжеучения были еще при апостолах.

На данный момент нет.
    Причины для образования единого собрания есть. Это признаки конца мира сего развращенного. И это собрание возникнет с приходом последнего "зверя".
    Цель, проповедовать истину чтобы спасти как можно больше людей для Ц. Н..
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Христиан выгоняют из конфессий. Раньше сжигали, травили, душили, убивали, а теперь просто выгоняют, лишают общения, окрещивают сатаной. Христиане - это свободные люди, идущие туда, куда ведет Дух Святой. За человеческими глупостями более не следуют. Традиции им не нужны, обряды тоже, в идолах необходимости не видят. Полный тет-а-тет: человек и Дух Святой.
    Аминь. Истинным христианам слава и власть и богатство не нужны, им нужна ИСТИНА. Истина самое большое богатство
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Церковь Христова одна, и никоим образом не разделилась. И врата ада не одолеют её. (Мф 16:18). Разделились люди.

Конфессия может возникнуть, а вот будет ли она христианской - под сомнением. Конфессий много, а христиан мало. Хотя присутствовать они могут, в совершенно разных конфессиях. Пребывание в конфессии, не делает тебя автоматически христианином.
    Согласен с вами.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    19
    Вот создал однажды Бог Свою Церковь. "
    Создал. Вы уже обмануты.
    Церковь лишь создается. Его Церковь ни одной из конфессий неявляется. и тем более самозванной церковью.
    "Вот мы баптисты - это наша церковь." Кто сказал, что вы являетесь Его Церковью?
    "Вот мы католики - это наша церковь." Кто сказал, что вы являетесь Его Церковью?
    "Вот мы православные - это наша церковь." Кто сказал, что вы являетесь Его Церковью?
    "Вот мы иеговисты - это наша церковь." Кто сказал, что вы являетесь Его Церковью?

Все, знакомые нам конфессии, давно уже создались. Но Церковь Христа создается до сих пор.
    Христос ни на какую из всех конфессий не укажет пальцем, чтоб назвать ее Своей Церковью. Ибо Его Церковь создается из отделенных от всех конфессий верующий людей, которые вышли из дома отца своего и идут в землю, которую Он покажет им.

Как бы конфессия не хотела, чтоб являться Его церковью, но это все-равно не так.
    Его Невеста - это не конфессия. И Она только готовится к замужеству.

- - - Добавлено - - -

Особенно на этом форуме столько "любви", столько понимания к инаковости мнения ближнего....
    И все бьют себя кулаком в грудь: - Я христианин (ка) !!!

В лежачем бревне больше смирения, чем в таких "христианах".

И все тоже, как и вы, говорят правильные слова, только живут не по правде.
    Смирение - это когда человек имеет мир с Богом.

А вы про какое смирение говорите?
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

13. Участник
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Смирение - это когда человек имеет мир с Богом.

А вы про какое смирение говорите?
    Не имеющий мир с ближним, противник Богу.
    О каком мире говорите вы?

14. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    11

Забавно, что до сих пор есть люди, которые этого не видят и на полном серьезе считают свою конфессию (религию) единственно правильной.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

15. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Забавно, что до сих пор есть люди, которые этого не видят и на полном серьезе считают свою конфессию (религию) единственно правильной.
    А Вы вне конфессий?

Ваши права