Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: Отец и Сын.

1. #1 (6872316)
    Ветеран
    Записей в дневнике
    2

Отец и Сын.

"Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Матфея 11:27).

Кому Сын открыл Отца? Апостолу Павлу точно Сын открыл Своего Отца.

Так кто же Отец? - Бог.
    А кто Сын? - Человек.

Иисус Христос Бог и Человек. (Римл.5:15, 9:5)

Между Отцом и Сыном огромная разница. Но это один и тот же Господь.

Кто Отец? - Господь Иисус Христос
    Кто Сын? - тоже Господь Иисус Христос.
    "Господь Бог наш есть Господь единый". Это первая из всех заповедей Бога -(Марк 12:29)

Как это понять?
    Вот пример для понимания:
    Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
    Человек здесь высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется "отцом".
    Агнец здесь низшее. Он именуется "сыном" и исполняет волю"отца".
    Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им "отца", то агнец покажет на себя.

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? видевший Мня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца?. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..?" (Иоанна 14:8-10)

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Всё предано Мне Отцом Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Матфея 11:27).

Так кто же Отец? - Бог.
    А кто Сын? - Человек.

Кто Сын? - тоже Господь Иисус Христос
    .
    "Господь Бог наш есть Господь единый". Это первая из всех заповедей Бога (Марк 12:29).

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? видевший Мня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..?" (Иоанна 14:8-10)
    Проповедовали Апостолы этот абсурд..., что Сын - это и есть Отец? Нет! Значит, во-первых, валерий2013 - извращает Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Во-вторых, валерий2013 - под анафемой (проклятием...) Апостолов:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

В-третьих, валерий2013 - безбожник, которого надо извергнуть из любого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

В-четвёртых, валерий2013 - лжец:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Участь лжецам - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

В-пятых, я в Сыне:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас...
    (Иоан.15:4)

И Отец с Сыном во мне:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

Я - Бог Отец?

В-шестых, в этой же 14-й главе Иисус говорит:

31 Как заповедал Мне Отец, так и творю.
    (Иоан.14:31)

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    (Иоан.14:1)

28 ...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

валерий2013 - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4), потому что не верит в Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа!

В-седьмых, за валерий2013 Отец не отдавал Своего Сына, значит, он - не имеет жизнь вечную!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    "Всё предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Матфея 11:27).

Так кто же Отец? - Бог.
    А кто Сын? - Человек.

"Господь Бог наш есть Господь единый". Это первая из всех заповедей Бога -(Марк 12:29)

Как это понять?
    Вот пример для понимания:
    Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
    Человек здесь высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется "отцом".
    Агнец здесь низшее. Он именуется "сыном" и исполняет волю"отца".
    Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им "отца", то агнец покажет на себя.

Филипп сказал Иисусу: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня Филипп? видевший Мня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца?. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне..?" (Иоанна 14:8-10)
    У Бога много сыновей- Ангелов, суть служебных ДУХОВ, Которыых БОГ ПОСЫЛАЕТ НА СЛУЖЕНИЕ людям, имеющим наследовать Спасение, Евр, 1:13,14,
    Те, кто " имеет наследоввать спасение, становятся Ангелами сынами Бога, Лк, 20:35,36,
    " сподобившиеся достичь века того и воскресения, не женятся и замуж не выходят, и умереть не могут, они суть Ангелы и сыны Божии будучи участниками Первого воскресения, ",. Отк, 20:6,
    Вот Христосэто единородный сын Бога, Его, сына единородного и послал Бог в мир, и Ин, 1:18, 30-34,
    ИОАНН ВИДЕЛ ХРИСТА- ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО,, 1Крн,15:45,47,49-53,
    Который ВОСПРИНЯЛ ТЕЛО ИИСУСА, унизился пред Ангелами, и стал сыном человеческим на время служения,, Евр, 2:14, 7, 9,
    Но после смерти по ПЛОТИ И воскресения ДУХОМ, был снова прославлен и воссел на небесах, Евр, 8:1-4,
    "Теперь мы имеем такого Первосвященника, который воссел на небесах, НО, если бы Он оставался на Земле, то не был бы и Священником",.. Почему?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Проповедовали Апостолы этот абсурд..., что Сын - это и есть Отец? Нет! Значит, во-первых, валерий2013 - извращает Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:16)

Во-вторых, валерий2013 - под анафемой (проклятием...) Апостолов:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

В-третьих, валерий2013 - безбожник, которого надо извергнуть из любого общения:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

В-четвёртых, валерий2013 - лжец:

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

Участь лжецам - озеро огненное:

8 ...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою...
    (Откр.21:8)

В-пятых, я в Сыне:

4 Пребудьте во Мне, и Я в вас...
    (Иоан.15:4)

И Отец с Сыном во мне:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:23)

Я - Бог Отец?

В-шестых, в этой же 14-й главе Иисус говорит:

31 Как заповедал Мне Отец, так и творю.
    (Иоан.14:31)

1 Да не смущается сердце ваше;
    (Иоан.14:1)

28 ...иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
    (Иоан.14:28)

валерий2013 - неверующий (сын лукавого) (2Кор.4:3-4), потому что не верит в Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа!

В-седьмых, за валерий2013 Отец не отдавал Своего Сына, значит, он - не имеет жизнь вечную!

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)
    веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
    Светмира, так и уверуйте в Иисуса Христа - сущего над всем Бога (Римл9:5). Прекращайте нарушать первую из всех заповедей Бога и учить этому других.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    У Бога много сыновей- Ангелов, суть служебных ДУХОВ, Которыых БОГ ПОСЫЛАЕТ НА СЛУЖЕНИЕ людям, имеющим наследовать Спасение, Евр, 1:13,14,
    Те, кто " имеет наследоввать спасение, становятся Ангелами сынами Бога, Лк, 20:35,36,
    " сподобившиеся достичь века того и воскресения, не женятся и замуж не выходят, и умереть не могут, они суть Ангелы и сыны Божии будучи участниками Первого воскресения, ",. Отк, 20:6,
    Вот Христосэто единородный сын Бога, Его, сына единородного и послал Бог в мир, и Ин, 1:18, 30-34,
    ИОАНН ВИДЕЛ ХРИСТА- ДУХА ЖИВОТВОРЯЩЕГО,, 1Крн,15:45,47,49-53,
    Который ВОСПРИНЯЛ ТЕЛО ИИСУСА, унизился пред Ангелами, и стал сыном человеческим на время служения,, Евр, 2:14, 7, 9,
    Но после смерти по ПЛОТИ И воскресения ДУХОМ, был снова прославлен и воссел на небесах, Евр, 8:1-4,
    "Теперь мы имеем такого Первосвященника, который воссел на небесах, НО, если бы Он оставался на Земле, то не был бы и Священником",.. Почему?
    Кто есть священник? В Ветхом Завете это тот, кто кровью жертвенных животных очищал грехи человеческие.
    Иисус Христос очищает грехи наши Своей Кровию.
    Поэтому лучше сказать так: если бы Иисус не пошёл на Голгофу и не пролил Свою Кровь, то и не был бы Священником.

5. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,977
    Записей в дневнике
    1

Так кто же Отец? - Бог.
    А кто Сын? - Человек.
    Антракт. Продолжение следует....

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Антракт. Продолжение следует....
    Думаю что следует продолжение....

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Думаю что следует продолжение....
    Вы все писание под свою фантазию переписать хотите,?.
    А на самом деле, нет священства Земного языческого от Бога, разве, что которые от бесов,
    Евр, 51-10, 8:1-4, Крн, 10:20,
    "Язычники (в рукотворных храмах) служат бесам, а не Богу",.. Ппотому, что,
    " В Рукотворных храмах Бог не Живет",... Дн, 7 : 48,
    "ТЕЛА НАШИ (одушевленные) суть ХРАМ БОГА",... 1КРН, 6:19,
    А ПЕРВОСВЯЩЕННИК- ХРИСТОС,
    А Свящанниками будут ПЕРВЕНЦИ, Обитатели Царства, Отк, 20:6,
    Кторых соберут Ангелы, после 7-й ттрубы, Отк, 11:15,, Мф, 24:31,

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    А на самом деле, нет священства Земного языческого от Бога, разве, что которые от бесов,
    Евр, 51-10, 8:1-4, Крн, 10:20,
    "Язычники (в рукотворных храмах) служат бесам, а не Богу",.. Ппотому, что,
    " В Рукотворных храмах Бог не Живет",... Дн, 7 : 48,
    "ТЕЛА НАШИ (одушевленные) суть ХРАМ БОГА",... 1КРН, 6:19,
    А ПЕРВОСВЯЩЕННИК- ХРИСТОС,
    А Свящанниками будут ПЕРВЕНЦИ, Обитатели Царства, Отк, 20:6,
    Кторых соберут Ангелы, после 7-й ттрубы, Отк, 11:15,, Мф, 24:31,
    Вы все писание под свою фантазию переписать хотите,?.
    Почему под свою фантазию? ..я разве что своё придумал? ни в коем случае Вера.
    Христос Первосвященник без сомнения. Но Он также и истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё.
    Так написано.

9. Ветеран Совет Форума
    1,505
    Записей в дневнике
    17
    Она подобна разнице между душой и телом в человеке. Это один человек, и чувствуется как один. Но в Господе все Телесное не конечно, а прославлено и бесконечно. И поэтому в Его Человеческом нет никаких ограничений, присущих тому человеческому, которое в Нем было, и которое он совлек с себя, облекшись в Божественное Человеческое от Отца в Себе.

Поэтому Отец и Сын не суть двое, или едины, но суть Один Бог. Я и Отец - одно. Видящий Меня видит Отца.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение

Поэтому Отец и Сын не суть двое, или едины, но суть Один Бог. Я и Отец - одно. Видящий Меня видит Отца.
    Давайте уточним, Бог Отец тоже стал иметь человеческую природу, как эту природу стал иметь Его Сын.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Давайте уточним, Бог Отец тоже стал иметь человеческую природу, как эту природу стал иметь Его Сын.
    Вначале давайте уточним: что по вашему "человеческая природа"?

- - - Добавлено - - -

Это один человек, и чувствуется как один. Но в Господе все Телесное не конечно, а прославлено и бесконечно. И поэтому в Его Человеческом нет никаких ограничений, присущих тому человеческому, которое в Нем было, и которое он совлек с себя, облекшись в Божественное Человеческое от Отца в Себе.

Она подобна разнице между душой и телом в человеке.
    наверное не совсем так.
    Душа и тело - совершенно разное. Тело - это лишь "механическая форма". Тело мыслить не может. Мыслить может только душа. Отсюда проистекают мысли. А тело это своего рода ограничитель, оно имеет границы. В теле - это значит в границах. Телом индивид осуществляет своё бытие. Выражает себя.
    Прежде чем начать сотворение этого мира - Бог воплотился и стал Господом (Господином).

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Вначале давайте уточним: что по вашему "человеческая природа"?
    А по Вашему что?

- - - Добавлено - - -

Прежде чем начать сотворение этого мира - Бог воплотился и стал Господом (Господином).
    А как Бог мог воплотиться прежде сотворения мира?

13. Ветеран Совет Форума
    1,505
    Записей в дневнике
    17
    Душа и тело - совершенно разное.
    В человеке тело и душа чисто человеческие, это аналогия, но в Господе Душа и Тело Божественны. Подобно тому, как человек не говорит с другим, кроме как через тело, так и к Отцу, бесконечному и невидимому, который в Господе, как душа, никто не подходит, кроме через то, что является Отца, то есть, в Божественном Человеческом.

- - - Добавлено - - -

Есть только один Бог, нет и не было двоих. Один Бог и воплотился, приняв в мире Человеческое, Его же и прославил, и теперь Господь в Своем Божественном Человеческом.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    А по Вашему что?
    Прежде всего это разум. Человек разумен.

А как Бог мог воплотиться прежде сотворения мира?
    Бог был невидимым духом. Затем у невидимого духа возникает видимый образ. Это воплощение. Бог становится Господом. (Это рождение Сына). После этого начинается сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
    Если бы нам - допустим такое - удалось заглянуть в первозданный рай, то мы бы увидели там двоих, почти не различимых друг от друга - Творца и Его творение Адама, которого Творец создал по Своему образу и подобию.
    В чём разница? Прежде всего в том, что Творцу подчинены все до единого Ангела.

- - - Добавлено - - -

В человеке тело и душа чисто человеческие, это аналогия, но в Господе Душа и Тело Божественны. Подобно тому, как человек не говорит с другим, кроме как через тело, так и к Отцу, бесконечному и невидимому, который в Господе, как душа, никто не подходит, кроме через то, что является Отца, то есть, в Божественном Человеческом.
    ..трудно понять.
    Иисус Христос кто по вашему?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Есть только один Бог, нет и не было двоих. Один Бог и воплотился, приняв в мире Человеческое, Его же и прославил, и теперь Господь в Своем Божественном Человеческом.
    А у одного Бога сколько Личностей, ведь понятно что Сын не может быть Отцом, а Отец не мог родить Отца.

- - - Добавлено - - -

Прежде всего это разум. Человек разумен.
    А по каким признакам он человек, а не обезьяна к примеру, ведь и обезьяна имеет признаки разума.

- - - Добавлено - - -

Бог был невидимым духом. Затем у невидимого духа возникает видимый образ. Это воплощение.
    Прежде чем воплотиться, надо прежде создать, сотворить плоть, поэтому я и спрашиваю, как Бог воплотился прежде создания плотского мира?

Ваши права