Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 89

Тема: Какими доктринами вы готовы пожертвовать во имя создания единой Церкви?

1. #1 (6872831)
    Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109

Какими доктринами вы готовы пожертвовать во имя создания единой Церкви?

Многие представители разных конфессий считают, что Иисус был представителем именно их деноминации: католиком, православным, баптистом, адвентистом и так далее. Они уверены, что если бы он жил сегодня, то непременно ходил бы на собрание только в их церковь. Хвалил бы папу римского или рисовал бы иконы, или отмечал бы субботу, проповедовал о Троице и о том, как весело черти жарят грешников в аду до хрустящей корочки.

А теперь представим тот день, когда 2 пророка Апокалипсиса начинают проповедовать покаяние, а после них является Христос. Какой будет их проповедь? Будут ли они обращать людей в одну самую-самую, единственную и неповторимую церковь или же объединят истинных христиан в единое всемирное собрание, разрушив доктринальные преграды?

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Как вы считаете, будут ли 2 пророка и Христос вести себя как конфессиональные христиане или же их проповедь будет над- или сверхконфессиональной?
    2. Как вы поведете себя, если в проповеди двух пророков или самого Христа услышите то, что резко противоречит учению вашей конфессии?
    3. Какими доктринами вы готовы пожертвовать ради нашего Господа и единства с другими христианами?
    4. Как вы определите, что перед вами 2 пророка от Бога, а не лжепророки и Христос, а не антихрист?

2. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,263
    Записей в дневнике
    6
    1. По аналогии с тем что уже было, можно сделать некоторые выводы. Конфессии были и во время земной проповеди Иисуса. Фарисеи, саддукеи, самаряне и так далее. Иисус дистанцировался от конфессионального мира и подчеркивал, что не имеет с ним ничего общего. «Вы от нижних, Я от вышних, вы от мира сего, я не от мира».
    Он никогда не считался с мнением людей из религиозной системы и исполнял то, что принимал прямо от Отца. Удивительно, что это и есть образец смирения.
    2. Тот кто слышит голос Духа сейчас, тот будет только рад. Распрощаться с человеческими предписаниями и религиозными бременами для верующего освобождение и облегчение.
    3. Чем бы мог поступиться Иисус ради единства с фарисеями? Нужно ли Ему такое единство? Поэтому, хватит уже быть христианами. Это название когда-то придумали люди. И оно уже сильно испачкано в крови и грехе на протяжении веков. Мы сыны Божии, наша судьба быть подобными Иисусу. И следовать за Отцом. Мы не принадлежим никаким конфессиям. Быть в собрании верующих это хорошо и здорово. Но Пастор или конфессия не посредник. Нам нужно идти за Отцом, в этом залог единства. Никакого единства с другими без Него нам не надо.
    4. Если Христос живет в вас, то вы узнаете Его и в других.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,982
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Как вы считаете, будут ли 2 пророка и Христос вести себя как конфессиональные христиане или же их проповедь будет над- или сверхконфессиональной?
    1. Как вы поведете себя, если в проповеди двух пророков или самого Христа услышите то, что резко противоречит учению вашей конфессии?
    2. Какими доктринами вы готовы пожертвовать ради нашего Господа и единства с другими христианами?
    3. Как вы определите, что перед вами 2 пророка от Бога, а не лжепророки и Христос, а не антихрист?
    Начальный вопрос нелепый.
    1. У меня нет конфессий, а если моему мнению будет противоречить, попрошу аргументировать.
    2. Христу ничего не грозит, чтобы жертвовать ради Него. Единство В ЧЁМ с другими христианами?
    3. По признакам определять буду:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
    3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.

Ну и смотря, что скажут.
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 23.07.2021 в 22:40.

4. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Какими доктринами вы готовы пожертвовать во имя создания единой Церкви?
    ...
    Единая Церковь Христова Им же и создана. Что ещё создавать хотите? Но Она не от мира сего, как и люди, входящие в Неё. И каждый, входящий в Эту Церковь и есть чадо Божие, храм Бога живаго, единые во Христе, а через Него и между собой. И чтобы войти в Эту Церковь, нужно родиться свыше по вере и по доброй воле нашей, чтобы стать не от мира сего, как и Сама Церковь Христова.

А на земле (в мире сем) властвует, до времени, князь мира сего. И то, что встроено в мир сей, да ещё и процветает в нём, то и находится во власти князя мира сего. Поэтому деление и дробление земных религиозных структур, а теперь их искусственное экуменистическое объединение в одну - это всё затеи князя мира сего, устраивающего здесь своё царство и свою религию.

Поэтому не в храмах земных, а каждый в сердце своём, через рождение свыше, устраивайте храмы Господа и Бога нашего Иисуса Христа и становитесь чадами Его. Тогда и будем с Ним одно, одной Церковью Его.

5. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    Как вы определите, что перед вами 2 пророка от Бога, а не лжепророки и Христос, а не антихрист?
    ... "где будет труп (Церкви- примечание Квинта), там соберутся Орлы" (Матф.24:28) ...
    ... когда Православие будет погибать, согда приидут два пророка (Илия и Енох) и будут проповедовать догматы гибнущей Церкви, а собравшиеся округ них латины, протестанты, иудеи, муслимы (и прочая) убьют их ...

6. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение

1. Как вы считаете, будут ли 2 пророка и Христос вести себя как конфессиональные христиане или же их проповедь будет над- или сверхконфессиональной?
    2. Как вы поведете себя, если в проповеди двух пророков или самого Христа услышите то, что резко противоречит учению вашей конфессии?
    3. Какими доктринами вы готовы пожертвовать ради нашего Господа и единства с другими христианами?
    4. Как вы определите, что перед вами 2 пророка от Бога, а не лжепророки и Христос, а не антихрист?
    Как вы считаете, будут ли 2 пророка и Христос вести себя как конфессиональные христиане или же их проповедь будет над- или сверхконфессиональной?
    По причине того, что Бог не принадлежит ни к какой земной человеческой конфессии, то и его пророков будет неправильно ожидать от какой-то конкретной конфессии. На всём, к чему прикасается человек, он оставляет след своего несовершенства. Так и все существующие конфессии имеют в той или иной степени несовершенство. Апостол Иоанн в своём видении описывал «реку воды жизни, кристально чистую, которая брала начало от престола Бога и Ягнёнка и текла по главной улице города» (Откровение 22:1-2). Эта река символизировала необходимость постоянного очищения человечества в целом и каждого конкретного человека к какой бы конфесии он не принадлежал.

Как вы поведете себя, если в проповеди двух пророков или самого Христа услышите то, что резко противоречит учению вашей конфессии?
    Я стану смотреть на ситуацию не с точки зрения конфессии, а со своей индивидуальной точки зрения и исправлять не грехи конфесии, а свои собственные, ведь я «понесу свою ношу».

Какими доктринами вы готовы пожертвовать ради нашего Господа и единства с другими христианами?
    Когда священники омывали руки и ноги перед входом в Храм, вопрос какой нечистотой рук или ног они были готовы пожертвовать звучал бы весьма абсурдно. Да и Иисус, когда омывал ноги учеников не спрашивал их какое место мыть. Полагаю, что в тот момент будет действовать совет Иисуса: «всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог.» (Матфея 6:33-34)

Как вы определите, что перед вами 2 пророка от Бога, а не лжепророки и Христос, а не антихрист?
    «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью, так же как Бог знает меня.» (1 Коринфянам 13:12)

7. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение

Отвечаю:
    Ни Христос, ни пророки последних времён (два пророка из Откровения) СОВЕРШЕННО ТОЧНО И ГАРАНТИРОВАННО НЕ БУДУТ УЧИТЬ ТОМУ, ЧТО ПРОТИВОРЕЧИТ ПИСАНИЯМ....
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

А теперь представим тот день, когда 2 пророка Апокалипсиса начинают проповедовать покаяние, а после них является Христос. Какой будет их проповедь? Будут ли они обращать людей в одну самую-самую, единственную и неповторимую церковь или же объединят истинных христиан в единое всемирное собрание, разрушив доктринальные преграды?

А кто из узаказанных вами может с твердой уверенностью сказать о себе, что узнает этих пророков как посланников Божьих?
    Так понимаю, что и вы не имеете точного определения для Божьего пророка вот такого конкретного назначения как эти.
    Они же будут беспощадно наказывать всех желающих их обидеть.
    Вот как вы оцените такое действие?

9. Цитата Сообщение от Savonarola Посмотреть сообщение
    М
    А теперь представим тот день, когда 2 пророка Апокалипсиса начинают проповедовать покаяние, а после них является Христос.
    Иешуа придет не проповедовать, а судить.
    2Тим.4:1 Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых в явление Его и Царствие Его:
    Два пророка будут проповедовать ИСТИНУ.
    Как вы поведете себя, если в проповеди двух пророков или самого Христа услышите то, что резко противоречит учению вашей конфессии?
    Какими доктринами вы готовы пожертвовать ради нашего Господа и единства с другими христианами?
    Я вне конфессий, но если я буду в чем-то не прав, то я покаюсь и буду делать так, как скажут эти два помазанника Всевышнего.
    Пророков Всевышнего будет двое и будут проповедовать Евангелие от Всевышнего, а лжепророк будет один и будет хулить имя Всевышнего и Иешуа.
    Отк.11:11 Но после трех дней с половиною вошёл в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
    Лжепророка Всевышний бросит в геенну огненную.
    Ин.19:20
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    По причине того, что Бог не принадлежит ни к какой земной человеческой конфессии, то и его пророков будет неправильно ожидать от какой-то конкретной конфессии. На всём, к чему прикасается человек, он оставляет след своего несовершенства. Так и все существующие конфессии имеют в той или иной степени несовершенство. Апостол Иоанн в своём видении описывал «реку воды жизни, кристально чистую, которая брала начало от престола Бога и Ягнёнка и текла по главной улице города» (Откровение 22:1-2). Эта река символизировала необходимость постоянного очищения человечества в целом и каждого конкретного человека к какой бы конфесии он не принадлежал.

Я стану смотреть на ситуацию не с точки зрения конфессии, а со своей индивидуальной точки зрения и исправлять не грехи конфесии, а свои собственные, ведь я «понесу свою ношу».

Когда священники омывали руки и ноги перед входом в Храм, вопрос какой нечистотой рук или ног они были готовы пожертвовать звучал бы весьма абсурдно. Да и Иисус, когда омывал ноги учеников не спрашивал их какое место мыть. Полагаю, что в тот момент будет действовать совет Иисуса: «всегда ставьте Царство и праведные нормы Бога на первое место в своей жизни, и всё это будет дано вам. Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог.» (Матфея 6:33-34)

«Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью, так же как Бог знает меня.» (1 Коринфянам 13:12)
    Аминь. Но автор темы где то пропал.
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Многие представители разных конфессий считают, что Иисус был представителем именно их деноминации: католиком, православным, баптистом, адвентистом и так далее. Они уверены, что если бы он жил сегодня, то непременно ходил бы на собрание только в их церковь. Хвалил бы папу римского или рисовал бы иконы, или отмечал бы субботу, проповедовал о Троице и о том, как весело черти жарят грешников в аду до хрустящей корочки.

Сразу видно, что вы не знаете писания,, или считаете, что и на форуме такие же невежды, начнем с Церкви Христа, Она на небесах и ее видел ИОАНН, вернее Ангел показал ее, Невесту Агнца ИОАННУ, Когда Поднял его в ДУХЕ, ОТК, 21, 9,10,2, и 19:7,8,
    Она скоро родит ПЕРВЕНЦА, - ОТК, 12:1-10, 20:1-7, -
    Диавол будет связан, лишен силы, взят из среды нашего обитания, 2Фслн, -

- про ДВУХ пророков, из Отк, 11:3-6,
    Знают уже ученые, и. Называют их ДЕТИ ИНДИГО, и сами пророки знают, что они будут пророчествовать и уже достигли возраста Христа, и уже теперь, "кто хочет их обидеть тех поражает током или огнем, чаще достается бабушке - ворчунье, на ней платье возгорается, когда внуком недовольна бывает, Такой ребенок жил в Архангельске на каникулах у баьушке,
    Они есть и в др, странах,...
    Так что учите писания и забудьте о доктринах, "Заблуждаются к собственной погибели",... Не дано, значит не дано,

11. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,946
    Записей в дневнике
    1
    Многие представители разных конфессий считают, что Иисус был представителем именно их деноминации: католиком, православным, баптистом, адвентистом и так далее
    Вот не задача....А ходил в синагоги и Храм....

12. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Он никогда не считался с мнением людей из религиозной системы и исполнял то, что принимал прямо от Отца. Удивительно, что это и есть образец смирения.
    Благодарю. Замечательный ответ. Это удивительно только для тех, кто выстраивает отношения с Богом и Христом через многочисленных посредников из числа людей.

Тот кто слышит голос Духа сейчас, тот будет только рад. Распрощаться с человеческими предписаниями и религиозными бременами для верующего освобождение и облегчение.
    Я тоже буду очень рад, когда христианство избавится от довлеющей власти небиблейских догм.

Чем бы мог поступиться Иисус ради единства с фарисеями? Нужно ли Ему такое единство?
    Конечно, ради фарисеев не стоило поступаться ничем. Но Иисус точно знал, что есть истина, а мы не имеем полноценного знания. Я нахожу ценные мысли и учения в разных конфессиональных группах христианства. Думаю, что Бог очистит умы искренних верующих от заблуждений и возьмет то лучшее, что было накоплено христианами за столетия исследований Библии и применения ее норм в жизни. Таким образом истинное христианство только обогатится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Начальный вопрос нелепый.
    Это здорово, что для вас он нелепый.

У меня нет конфессий, а если моему мнению будет противоречить, попрошу аргументировать.
    Это очень мудро. Кстати, я тоже вне конфессий.

Христу ничего не грозит, чтобы жертвовать ради Него.
    Я имел в виду пожертвовать чем-либо в своей системе религиозных ценностей ради единства с Иисусом.

Единство В ЧЁМ с другими христианами?
    Главное — единство в любви, святости и смирении. Людям с такими качествами будет несложно поменять свою точку зрения в отношении каких-то доктрин.

3. По признакам определять буду:

12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.
    3 Впрочем они пробыли здесь довольно времени, смело действуя о Господе, Который, во свидетельство слову благодати Своей, творил руками их знамения и чудеса.

Ну и смотря, что скажут.
    Благодарю.

13. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Единая Церковь Христова Им же и создана. Что ещё создавать хотите? Но Она не от мира сего, как и люди, входящие в Неё. И каждый, входящий в Эту Церковь и есть чадо Божие, храм Бога живаго, единые во Христе, а через Него и между собой. И чтобы войти в Эту Церковь, нужно родиться свыше по вере и по доброй воле нашей, чтобы стать не от мира сего, как и Сама Церковь Христова.
    Вы говорите все верно. Только в каждой конфессии уверены, что именно у них и, может, у тех, кто похож на них, собрались все рожденные святым духом. А остальные - еретики и страшные отступники. То, что ужасно мешает христианам объединиться — недостаток смирения, любви и точного знания Писания. Только смирение и любовь к Богу побудят человека проверять свои убеждения, духовное и нравственное состояние.

Приведу один пример. Неоднократно встречал мнение, что те, кто не верит в Троицу, не являются христианами. Совсем. Даже на 1% в них нет ничего христианского. При этом все духовные и нравственные подвиги, совершенные этими людьми, объявляются ничего не значащими. Зато те, кто верит в Троицу — истинные христиане, даже если иногда, "по несовершенству" они бросали в тюрьмы или сжигали еретиков. Представим, что 2 пророка объявили, что Бог не Троица. Как поступят ревностные защитники этого учения? Не объявят ли и их еретиками?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто из узаказанных вами может с твердой уверенностью сказать о себе, что узнает этих пророков как посланников Божьих?
    Так понимаю, что и вы не имеете точного определения для Божьего пророка вот такого конкретного назначения как эти.
    Они же будут беспощадно наказывать всех желающих их обидеть.
    Вот как вы оцените такое действие?
    В Библии дается описание двух пророков, по которым их можно будет ясно опознать. Точно известно, что они будут призывать к покаянию. Значит, они станут обличать грех в соответствии с библейскими нормами. Они не станут оправдывать однополые браки, добрачный секс, курение, пьянство и тому подобное. Но с этим у многих христиан и нет проблем. Гораздо сложнее обстоит дело с другим великим грехом христианского мира. Я говорю о нарушении заповеди Христа о единстве. Ведь то, что мы наблюдаем сейчас - это полный провал. Нет единства - значит, и проповедь во многом тщетна. У многих конфессиональных христиан формируются высокомерие и презрение к инакомыслящим. Я уверен, что 2 пророка непременно обратят на это внимание и восстановят подлинное единство. Доктринальные различия исчезнут.

Обижать они будут явно тех, кто увидит в них угрозу личной власти. Смиренные и святые христиане явно не из их числа.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,982
    Записей в дневнике
    3
    Главное — единство в любви, святости и смирении. Людям с такими качествами будет несложно поменять свою точку зрения в отношении каких-то доктрин.
    Правду искать надо, истину познавать, а не точки зрения менять.

15. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    [QUOTE=daniil777;6873114]Иешуа придет не проповедовать, а судить.
    2Тим.4:1 Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мёртвых в явление Его и Царствие Его/QUOTE]

Мне кажется, что здесь Павел говорит о том, чем завершится приход Христа. В Писании ясно сказано, что благая весть будет звучать до самого конца. Будет ли участвовать в этом Христос, неизвестно. Да и не это главное. Важно то, что в период Великой Скорби будет звучать чистое Божье Слово, которое нам объяснят так, как никто еще не объяснял, без домыслов, предположений и искажений.

Два пророка будут проповедовать ИСТИНУ.

Я вне конфессий, но если я буду в чем-то не прав, то я покаюсь и буду делать так, как скажут эти два помазанника Всевышнего.
    Спасибо. У вас похвальная позиция.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Правду искать надо, истину познавать, а не точки зрения менять.
    Разве в процессе поиска истины не нужно менять точку зрения?

Ваши права