Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Кто является источником зла на земле?

1. #1 (6873635)

Кто является источником зла на земле?

Ответ: сатанинское войско (падшие ангелы), их дети (бесы). Они действуют через людей, и наиболее успешные их действия проводятся в материальный мир (общество) через богатых людей – властителей этого века.

Если в древние времена главное воздействие дьявола проводилось непосредственно через бесов – вселяясь в множество людей, они производили массовое идолопоклонство, разврат, вражду и войны, то сегодня главное воздействие дьявола проводится через власть нечестивых правителей этого века - денежных магнатов. Они являются главными организаторами и инициаторами на земле разврата, беззакония, идолопоклонства, вражды и войн.

Власть богатых в древнем мире тоже была, но она уступала место власти сильных завоевателей и их войск. В древнем мире власть финансов была разрознена и ослаблена в сравнении с властью вождей и завоевателей. Сегодня же в мире непосредственно правит Бааль (Ваал), через власть финансово-экономической глобальной системы. Это объединение мировой власти под знаменем денег (глобализация) является точным признаком наступления скорого Конца этого мира. Но перед концом этой системы грядут страшные события.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу, ибо корень всех зол есть сребролюбие.
    1-e Тимофею 6/9-10

... Оттого гордость, подобно ожерелью, обвивает их, коварство, как наряд, одевает их. Выпучены от жира глаза их, превзошли они (все возможные греховные) страсти сердца. Глумятся, говорят со злостью о притеснении, свысока разговаривают. Обращают они против небес уста свои, а язык их (как разбойник) гуляет по земле.
    Теѓилим 73 (Псалом 72) / 3-9

И туда же идут и направляемые искусителями народы:

...Потому туда же обращается народ Его, (и потому) полную (чашу отравленной) воды они выжмут себе. (ибо) Говорят: «Как знает Всесильный? И есть ли знание у Всевышнего?».
    Теѓилим 73 (Псалом 72) /10,11

Так они будут продолжать до конца этой системы вещей, потому что дальше смерти для них надежды нет. Это – люди ЭТОГО века, их надежды, стремления, похоти лежат в ЭТОМ мире и только в этом. Дальше для них – черная пропасть вечного ужаса, пламя Судного Дня.

...Доколе не вошел я в святилища Бога, не понял я последствия (преступной жизни) их. Только на скользких путях поставил Ты их, (чтобы) низвергнуть их в пропасть. (Я увидел) Как пришли они в разорение мгновенно, исчезли, погибли от ужасов!
    Теѓилим 73 (Псалом 72) /17-19

Итак, разящие удары приходящего Божьего гнева примут все – и искушающие, и искушаемые. Но последними будут наказаны искушающие, и не избегнут. Многовековое царство греха, крови и смерти будет уничтожено раз и навсегда, и историческое бедствие Мира никогда больше не повторится.
    ברוך הבא בשם יהוה

2. Кто является источником зла на земле?
    Профессор Чернышев В. М.

Часто возникает вопрос: «Почему сегодня в мире столько страданий и бедствий, нужды, горя и болезней?» Смерть уносит ежедневно тысячи людей, а ненависть и зло достигают своего апогея… Почему так?

Далекие от христианства люди нередко во всем обвиняют Господа. Но в Слове Божием сказано так: «Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше от Отца светов» (Иак. 1:17).

Господь Сам является источником света, жизни, любви, мира, радости и добра. И даже после того как люди далеко ушли от Творца и Его правды, Он «не переставал свидетельствовать о Себе благодеяниями, подавая нам с неба дожди и времена плодоносные и исполняя пищею и веселием сердца наши» (Деян. 14:17).

Но если Бог дает только все доброе и благодатное, то откуда же все зло в мире?

Писание говорит, что борьба между добром и злом есть борьба между истиной и ложью, и ведется она с незапамятных времен, начавшись на небе.
    Некоторые ангелы восстали против Бога и Его правления. «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы Его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12:7–9).

Таким образом силы зла оказались на нашей земле. Они во все века старались отвлечь людей от Бога и вселить в сердца людей дух непокорности и возмущения против Него.

Существует множество различных мнений о сатане. Большинство людей, которые в разговоре употребляют его имя, знают о нем не так уж и много. В приведенном выше тексте о сатане как об определенной личности прикровенно сообщаются все-таки некоторые сведения. Его имя – диавол и сатана, что значит обольститель и клеветник. Он занят обольщением всей Вселенной.

Место деятельности диавола – земля

Его помощники – бесы, то бишь падшие ангелы или т. н. инфернальные сущности.

Господь в Своем Слове дает совет: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:11–12). Здесь ясно сказано, что диавол и его ангелы являются частью мира духов. В то же время они активно вмешиваются в дела материального мира.

Священное Писание раскрывает перед нами следующую картину происхождения диавола: «И было ко мне слово Господне: сын человеческий! Плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтоб осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низринул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я низвергнул тебя на землю, пред царями отдам тебя на позор» (Иез. 28:11–17).

В тексте довольно подробно описано прошлое сатаны. Заметьте, что он вначале был «помазанным херувимом, чтобы осенять» престол Божий.

В древнем храме Соломона, где хранился ковчег Завета Божия, два ангела из чистого золота чеканной работы стояли по обе стороны ковчега. Этот ковчег прообразовывал собой престол Божий – оригинал же храма находится на небесах: «Господь во святом храме Своем, Господь – престол его на небесах» (Пс. 10:4). Именно там, возле престола Божия, сатана находился первоначально, как «херувим осеняющий». Он был создан совершенным. Но в его сердце зародилось беззаконие, то есть нежелание подчиняться закону Божьему.

Некоторых смущает то, что в приведенных стихах сатана описан под именем царя Тирского. В этом нет ничего удивительного, так как деятельность сатаны в действительности была внушена им; движущей силой царя Тирского был сатана.

Описывая падение этого некогда славного ангела, пророк в изумлении восклицает: «Как упал ты с неба денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце твоем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему. Но ты низвержен в ад, в глубину преисподней» (Ис. 14:12–16).
    ברוך הבא בשם יהוה

3. https://www.youtube.com/watch?v=wGn2ZxDVRdA&t=5s
    Здесь о монотеизме и отношениях Бога и сатаны.
    Зло находится на одном дереве с добром, даже в одном плоде. Дерево жизни - альтернатива и злу, и добру.

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    50,936
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

Ответ: сатанинское войско (падшие ангелы), их дети (бесы). Они действуют через людей,...
    Все кругом виноваты у людей, а Бог почему-то людей судить решил. Отгадайте, почему?

5. Так и Адам сразу же: жена, которую ТЫ! дал мне дала мне плод и я ел. Сразу же кого б обвинить .
    А что Бог сказал:"У двери грех лежит, но ты господствуй над ним". Не дьявола же сказал гнать от себя, а ты Господин своей судьбы, господствуй над грехом.
    Но не без Меня господствуй, "Без Меня не можете делать НИЧЕГО".А грех лежит, приготовленный, у каждой двери. Дьяволу дана немалая власть и он хозяйничает в разуме людском, доколе человек это не поймет и вытеснит с Господом дьявола из разума. Сначала мысль, потом обдумывание ее заманчивых посулов, затем поступок или даже проступок.
    Сегодня интернет дает широчайшую возможность на многое найти ответы.Но нужно покопаться, поискать, почитать .Но иногда просто лень.

6. Князь тьмы и его ангелы и есть властители ВЕКА СЕГО -времени в человеке пока он стоит на душевном понимании -своем, своей мудростью. С Пришествием Христа -Духа Божьего в человека Господь переводит данного человека во второе ВРЕМЯ - = ВЕК будущий, который и был до этого момента БУДУЩИМ -обещанным Богом -это время получения знаний от Христа и руководство и ЦАРСТВО Его на престоле сердца человека. Руководимые подопечные КНЯЗЯ МИРА СЕГО - СЕГО ВЕКА и рулят умами людей совершающих преступления и внутренняя мудрость - умы этих людей образно показаны в Библии как ЖЕНЫ НАШИ - человеческие. земные, сатанинские. А есть ЖЕНА ИСТИННАЯ = Премудрость Божия которая открывается с переводом человека во ВТОРУЮ СКИНИЮ, за завесу в храме - время ВЕКА БУДУЩЕГО внутри человека . Все происходит внутри самого человека и не путайте небесное с земным. Все это безобразие внутри человека длится до ПРИХОДА Духа Божьего, но задача сатаны -не допустить понимания человеком сути перевода его из одного времени в другое = из ВЕКА СЕГО в ВЕК БУДУЩИЙ !!! Вот почему так много душевных, самотолкователей прочитанного в Библии ,но не спрашивающих сути написанного у Христа Владыки -мысль духов злобы -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ -прочно сидит в уме и поддакивается постоянно лукавыми силами.

7. Ветеран Аватар для Михаил Беншалом
    2,612
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=wGn2ZxDVRdA&t=5s
    Здесь о монотеизме и отношениях Бога и сатаны.
    Зло находится на одном дереве с добром, даже в одном плоде. Дерево жизни - альтернатива и злу, и добру.
    Не может находиться зло в одном дереве с добром, потому что сказано:
    Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы

И еще сказано:
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с безЗаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

2-е Коринфянам, гл.6

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Все кругом виноваты у людей, а Бог почему-то людей судить решил. Отгадайте, почему?
    Потому что находятся люди, которые извращают как написанное Божьими служителями, так и слово Самого Бога

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    ................. Вот почему так много душевных, самотолкователей прочитанного в Библии ,но не спрашивающих сути написанного у Христа Владыки -мысль духов злобы -ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ -прочно сидит в уме и поддакивается постоянно лукавыми силами.
    О ком именно вы это пишете?

- - - Добавлено - - -

Ответ: сатанинское войско (падшие ангелы), их дети (бесы). Они действуют через людей, и наиболее успешные их действия проводятся в материальный мир (общество) через богатых людей – властителей этого века......
    ...равно как и через их приспешников, брат
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

8. Ветеран
    2,479
    Записей в дневнике
    31
    В мире нет зла, но есть противление человека воле Бога.

9. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Не может находиться зло в одном дереве с добром, потому что сказано:
    Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы

И еще сказано:
    14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с безЗаконием? Что общего у света с тьмою?
    15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
    16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

2-е Коринфянам, гл.6
    Интересно, а почему вы решили, что термины "добро" и "зло" идентичны терминам "свет" и "тьма"?
    *И раз уж привели цитату из послания к коринфянам, то вас не затруднит поискать текст, на который сослался апостол?
    Благословений!

10. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    О ком именно вы это пишете?
    О тех,кто называя себя -верующим - ждет Пришествия Духа Божьего посещает регулярно храмы, совершает ритуалы и соблюдает обычаи ... но читая при этом : 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. Так куда происходит ПРИШЕСТВИЕ Бога, в кого ??? Но ведь ждут то все равно по своему-приметным образом (вопреки прочитанному в Библии). Вот вам и работа источника зла в каждом человеке.

11. Участник Аватар для JimCrowsby
    474
    Жажда свободы и справедливости.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

12. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

Ответ: сатанинское войско (падшие ангелы), их дети (бесы). Они действуют через людей, и наиболее успешные их действия проводятся в материальный мир (общество) через богатых людей – властителей этого века.
    Ангелы и бесы это мысли и чувства в человеке, злом обарачивается когда человек не владеет мыслями и чувствами.

Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
    Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
    Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
    а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
    Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
    Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
    Если же делаю то́, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

Ваши права