Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 144

Тема: Какое отечество мы ищем ?

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Демонстрация демонстрации рознь. Забастовки также. И здесь каждый христианин должен поступать по удостоверению своей совести.
    В целом как бы я согласен с вами по поводу совести но давайте конкретно на примерах .
    Приведу пример , у нас в Белоруссии произошли всем известные события , я не участвовал в демонстрациях хотя я полностью был на стороне оппозиции .
    Всё что я делал это только молился чтобы у нас всё закончилось мирным путём и не случилось то что произошло в вашей стране, я имею ввиду вооружённое противостояние .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    В целом как бы я согласен с вами по поводу совести но давайте конкретно на примерах .
    Приведу пример , у нас в Белоруссии произошли всем известные события , я не участвовал в демонстрациях хотя я полностью был на стороне оппозиции .
    Всё что я делал это только молился чтобы у нас всё закончилось мирным путём и началось то что произошло в вашей стране, я имею ввиду вооружённое противостояние .
    Блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает. Это правило для меня первично. Да, оно не идеально и люди, искренне заблуждающиеся, могут по неведению поддерживать (либо активно участвуя, либо пассивно самоустраняясь, не борясь со злом) силы тьмы. Но такой грех им не вменяется в грех, так как это грех по неведению. А далее уже по мере просвещения от Самого Господа каждый должен быть верен тому, что Господь им вверил, не насилуя совесть других. Другого пути в таких ситуациях я не вижу. Потому что практика и опыт показывают, что даже искренне верующие часто оказываются по разные стороны баррикад. И здесь главное не судить чужую совесть через призму своей совести. У каждого своя мера просвещения от Него, почему и нельзя судить обобщенно.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран
    28,674
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    В этом вопросе, для всех, нет однозначного ответа... каждый будет выдвигать свои национально-патриотические доводы, руководствуясь своими политико-конфессиональными идеологиями...
    все зависит от признания, что Губарев обучался в лагере баркашова....Воронеж кажись...для раскола Украины, где получится?...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    все зависит от признания, что Губарев обучался в лагере баркашова....Воронеж кажись...для раскола Украины, где получится?...
    А оно мне надо, где и у кого обучалась одна нечисть и другая? ))

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Блажен, кто не осуждает себя за то, что избирает. Это правило для меня первично. Да, оно не идеально и люди, искренне заблуждающиеся, могут по неведению поддерживать (либо активно участвуя, либо пассивно самоустраняясь, не борясь со злом) силы тьмы. Но такой грех им не вменяется в грех, так как это грех по неведению.
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях таким образом борясь со злом ?
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А далее уже по мере просвещения от Самого Господа каждый должен быть верен тому, что Господь им вверил, не насилуя совесть других.
    Это правильно , но есть Писание и примеры тех кто уже проходил подобное .
    Другого пути в таких ситуациях я не вижу. Потому что практика и опыт показывают, что даже искренне верующие часто оказываются по разные стороны баррикад.
    Полностью согласен . Да кто-то не имеет полной информации о происходящих событиях , или судит по тому что ему влили через государственные СМИ .
    И здесь главное не судить чужую совесть через призму своей совести. У каждого своя мера просвещения от Него, почему и нельзя судить обобщенно.
    Давайте судить и поступать так как вы сказали раньше .
    А поступать каждый должен по Христу. Там, где в политике поступают не противореча Христу, мы должны поддерживать людей доброй воли. А там, где поступают не по Христу, мы дистанционируемся от таких сил и публично свидетельствуем, что мы с этим не согласны.
    Аминь !
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. суперинтроверт Аватар для Juliya 77
    48,069
    Записей в дневнике
    23
    встречный вопрос , с чего вы решили что у вас есть какое-то право меня критиковать и на основание чего вы это делаете ?
    - а я вас и не критикую, вам задали вопрос,
    а своим ответом вы сами себя раскритиковали, и показали, что никакого права вторгаться в чужие границы, и определять за посторонних людей, что для них важно - у вас нет,
    и выглядит это крайне глупо.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям.

Отборное серебро — язык праведного, сердце же нечестивых — ничтожество.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях таким образом борясь со злом ?
    Это область предположений и гаданий. Но из-за того, что Иисус не женился, вы же от брака не отказались. Христос пришел на определенное мессианское служение и не совершал многих дозволенных вещей. Не женился, не имел где главы преклонить (с Его слов, после того, как вышел на служение). Не работал. Водимые Духом вообще НИЧЕГО не могут делать, если прежде не увидят то у Отца, так что даже добрых поступков, без повеления свыше, не делают. Но большинство людей не водимы Духом. И к таким уже другие требования у Бога. Потому я и сказал, что каждый должен все сверять со своей совестью. Что может делать свободно один, то может быть запрещено делать другому.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Что вы под этим подразумеваете ? И вы о братьях сейчас сказали, или о политиках и олигархах ?
    Человек, называющий себя христианином, не может поддерживать агрессию своего государства против другого государства. Одно дело - оборона, другое - агрессия. Христианин всегда сочувствует жертве, а не беснуется в псевдопатриотическом угаре, оправдывая зло.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это область предположений и гаданий. Но из-за того, что Иисус не женился, вы же от брака не отказались. Христос пришел на определенное мессианское служение и не совершал многих дозволенных вещей. Не женился, не имел где главы преклонить (с Его слов, после того, как вышел на служение). Не работал. Водимые Духом вообще НИЧЕГО не могут делать, если прежде не увидят то у Отца, так что даже добрых поступков, без повеления свыше, не делают. Но большинство людей не водимы Духом. И к таким уже другие требования у Бога. Потому я и сказал, что каждый должен все сверять со своей совестью. Что может делать свободно один, то может быть запрещено делать другому.
    Я считаю что главная задача у Христа, да и Его последователей, это проповедь евангелия ( вести о спасении ) Иисус не стал бы участвовать в демонстрациях так как это бы отвлекало от главного .
    Что касается участия в выборах то здесь человек выражает своё мнение . Как потом поступают власти то это на их совести . Бог всё видит и фиксирует .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kosack Посмотреть сообщение
    Человек, называющий себя христианином, не может поддерживать агрессию своего государства против другого государства. Одно дело - оборона, другое - агрессия. Христианин всегда сочувствует жертве, а не беснуется в псевдопатриотическом угаре, оправдывая зло.
    Согласен , но ваши слова можно приклеить и к одной стороне и к другой . Я всё оцениваю вселенским законом - это касается свободной волей изъявлением и принятием решения через большинство . Но часто происходит что кучка негодяев захватывает власть и навязывает свою волю большинству . Или через СМИ занимается подлогом и обманом оболванивая людей и создавая в их умах то что им угодно . Скажу прямо я не смотрю наше государственное телевидение, как впрочем и российское и украинское .

10. Ветеран
    28,674
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    А оно мне надо, где и у кого обучалась одна нечисть и другая? ))
    серьезно?...а вторая какая?
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Я считаю что главная задача у Христа, да и Его последователей, это проповедь евангелия ( вести о спасении ) Иисус не стал бы участвовать в демонстрациях так как это бы отвлекало от главного .
    Что касается участия в выборах то здесь человек выражает своё мнение . Как потом поступают власти то это на их совести . Бог всё видит и фиксирует .
    На проповедь Евангелия Сам Господь отбирает людей. Здесь не достаточно самому вызваться. Ибо никто не может брать на себя то, если прежде то не дано будет ему свыше. Но те, кто хочет подражать Ему во всем, возжелав путь совершенства, избирают путь безбрачия и полного нестяжательства. Такие были во все времена. Но и эти вопросы каждый решает для себя сам, испытуемый своей совестью. А по политическим вопросам я уже ответил, что и там каждый принимает решение сам.

12. Ветеран
    28,674
    Записей в дневнике
    10
    почему я не могу без страха приехать в свой дом, где у меня наверное абрикосы поспели под окном...яблоня чуть позднее будет...почему?...

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    почему я не могу без страха приехать в свой дом, где у меня наверное абрикосы поспели под окном...яблоня чуть позднее будет...почему?...
    Потому, что пойдешь на подвал.

14. Ветеран
    28,674
    Записей в дневнике
    10
    да будут все мои враги или постыжены или уничтожены...

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Мог бы. Есть понятие - праведный гнев. И Христос гневался, как и любой человек, сопровождая гнев активными действиями. Но есть нюансы.

Очищая храм от менял и торговцев животными, Иисус проявил сильное волнение и гнев:

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, 13 и говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы наречется»; а вы сделали его вертепом разбойников. (Матфея 21:12–13).

Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую‐либо вещь. И учил их, говоря: не написано ли: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов»? А вы сделали его вертепом разбойников. Услышали это книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его. ( Марка 11:15–18).

Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли. При сем ученики Его вспомнили, что написано: «ревность по доме Твоем снедает Меня». На это Иудеи сказали: каким знамением докажешь Ты нам, что имеешь власть так поступать? Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела Своего. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус. (Иоанна 2:13–22).

Эмоции Иисуса были описаны как «любовь» к Дому Божьему (Иоанна 2:17). Его гнев был чистым и абсолютно оправданным, поскольку в его основе лежала забота о святости Бога и поклонении Ему. Поскольку это было поставлено на карту, Иисус предпринял незамедлительные и решительные действия. В другой раз Иисус проявил гнев в синагоге Капернаума. Когда фарисеи отказались отвечать на вопросы Иисуса: «Иисус гневно оглядел их, сокрушаясь о том, как они слепы». (Марка 3:5).

Мы часто считаем гнев эгоистичной, разрушительной эмоцией, которая должна быть полностью искоренена из нашей жизни. Однако тот факт, что Иисус иногда гневался, указывает, что гнев сам по себе как эмоция не является аморальным. Это подтверждается в Новом Завете. Послание Ефесянам 4:26 учит нас: «Даже рассердившись, не допускайте себя до греха. Пусть гнев ваш остынет прежде, чем сядет солнце». Это указание не «избегать» гнева (или подавлять его, или игнорировать), но бороться с ним правильно и своевременно. Следует отметить следующие факты о проявлениях гнева Иисусом:

1. Его гнев имел надлежащую мотивацию. Иными словами, он гневался по правильным причинам. Гнев Иисуса не возникал из-за мелких ссор или личных оскорблений против Него. В этом не был задействован эгоизм.

2. Его гнев имел правильный фокус. Он не сердился на Бога или на «слабости» других. Его гнев был обращен против греховного поведения и несправедливости.

3. Его гнев имел надлежащее дополнение. В Евангелии от Марка 3:5 говорится, что Его гнев сопровождался сокрушением по поводу отсутствия у фарисеев веры. Гнев Иисуса вытекал из любви к фарисеям и заботе об их духовном состоянии. Это не имело ничего общего с ненавистью или слабоволием.

4. Его гнев находился под должным контролем. Иисус никогда не терял контроль, даже в Своем гневе. Лидерам храма не понравилось то, что Он очистил его (Луки 19:47), но Он не сделал ничего греховного. Он контролировал Свои эмоции, а не они контролировали Его.

5. Его гнев имел надлежащую длительность. Он не позволял Своему гневу перерастать в горечь – Он не держал обиды. В каждой ситуации Он вел Себя должным образом и так же обращался с гневом.

6. Его гнев имел должный результат. Неизбежным следствием гнева Иисуса были благочестивые действия. Гнев Иисуса, как и все Его эмоции, был под контролем Слова Божьего; таким образом, поступки Иисуса выполняли Божью волю.

Находясь в гневе, мы слишком часто неправильно управляем или фокусируем эту эмоцию. Мы не следуем одному или некоторым из вышеперечисленных пунктов. Именно о гневе человека написано: «Пусть каждый человек торопится слушать, но медлит с ответом, медлит с гневом. Гнев человеческий не способствует праведной жизни, какой хочет Бог» (Иакова 1:19–20). Гнев, проявленный Иисусом, не был человеческим гневом – это был совершенный и праведный гнев Божий.

Ваши права