Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 144

Тема: Какое отечество мы ищем ?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,262
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    И как вас по другому понимать ?
    Правильно меня нужно понять.
    Люди, для которых Бог стал самым главным в жизни, становятся равнодушными к земным "цацкам". А это показатель некоего уровня по сравнению с теми, кого те "цацки" еще волнуют. При этом они не осуждают тех, кто имеет потоебность в тех "игрушках", данных Отцом детям по уровню развития.
    Но само по себе безбрачие еще не означает, что человек духовно зрел. Бывают безбрачные и гордые - не о них пишу...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    55
    И как вас по другому понимать ?
    разумные уже давно поняли эту мысль.
    не надо троллить.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Правильно меня нужно понять.
    Люди, для которых Бог стал самым главным в жизни, становятся равнодушными к земным "цацкам". А это показатель некоего уровня по сравнению с теми, кого те "цацки" еще волнуют. При этом они не осуждают тех, кто имеет потоебность в тех "игрушках", данных Отцом детям по уровню развития.
    Если вы считаете детей и семью игрушками то разговаривать дальше с вами совсем не хочется .
    К тому же вы так и не ответили на вопрос где вы подобное прочитали в Писании . Из этого я делаю вывод что это сугубо ваше личное мнение .
    Всего вам хорошего.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,262
    Записей в дневнике
    37
    Если вы считаете детей и семью игрушками то разговаривать дальше с вами совсем не хочется .
    Я считаю, что желание чего-либо, кроме Бога, есть признак незрелости и несовершенства. Если же кто считает, что Бог не может быть единой жаждой, тот еще плотской.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я считаю, что желание чего-либо, кроме Бога, есть признак незрелости и несовершенства. Если же кто считает, что Бог не может быть единой жаждой, тот еще плотской.
    Иисус когда был распят и страдал не забыл о своей матери .

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
    (Иоан.19:26,27)

Это по вашему плотское ?
    Игрушка человек в руках дьявола , а за нас Иисус пролил свою кровь. Хорошие игра с игрушками вырисовывается .
    В общем Писанием вы так и не подтвердили свою точку зрения поэтому повторяю это сугубо ваша личная точка зрения .
    Последний раз редактировалось Nike2; 01.08.2021 в 23:39.
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,262
    Записей в дневнике
    37
    Иисус когда был распят и страдал не забыл о своей матери .

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
    (Иоан.19:26,27)

Это по вашему плотское ?
    В общем Писанием вы так и не подтвердили свою точку зрения поэтому повторяю это сугубо ваша личная точка зрения .
    Не пытайтесь за меня домысливать то, чего я не писал.
    Иисус показал пример заботы о близких, попросив позаботиться о Матери Своей, когда Он покинет этот мир. Но Сам Иисус не имел ни жены, ни детей по плоти.
    Вообще же противятся безбрачию других обычно лишь очень гордые люди. Их задевает, что их статус намного ниже безбрачных, хотя безбрачные не осуждают браки. А вот гордецы очень негодуют на безбрачие и всячески пытаются тот Божий дар уничижить...

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Не пытайтесь за меня домысливать то, чего я не писал.
    Иисус показал пример заботы о близких, попросив позаботиться о Матери Своей, когда Он покинет этот мир. Но Сам Иисус не имел ни жены, ни детей по плоти.
    Вообще же противятся безбрачию других обычно лишь очень гордые люди. Их задевает, что их статус намного ниже безбрачных, хотя безбрачные не осуждают браки. А вот гордецы очень негодуют на безбрачие и всячески пытаются тот Божий дар уничижить...
    С игрушками у вас здорово получилось . Это у вас "великий дар от Бога" .
    Повторю.
    Игрушка человек в руках дьявола , а за нас Иисус пролил свою кровь. Хорошие игра с игрушками вырисовывается .
    Насчёт домысливания то вы уже это сделали по отношению к Писанию .
    Больше нам не о чём разговаривать .

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,262
    Записей в дневнике
    37
    С игрушками у вас здорово получилось . Это у вас "великий дар от Бога" .
    Повторю.
    Игрушка человек в руках дьявола , а за нас Иисус пролил свою кровь. Хорошие игра с игрушками вырисовывается . Насчёт домысливания то вы уже это сделали по отношению к Писанию .
    Больше нам не о чём разговаривать .
    Да я и не умоляю вас отвечать на мои тексты. С вашей тенденциозностью передергивать тексты как Библии, так и оппонентов, на конструктивный диалог с вами я и не рассчитывал. Отвечая на ваши тексты я отвечаю более третьей стороне, а не вам.
    Бог одарил многими дарами-игрушками земного Адама, так что те игрушки не греховные, а даны подстать уровню развития людей. Но во Христе Бог одарил большим, чем те игрушки Адама. Но для вас то очень высоко на сегодняшний день. Сидите в своей песочнице и дальше. Никто у вас силой ваших пасочек и цацок не отнимает. Не плюйтесь только в тех, кто уже вышел из вашей песочницы...

9. Ветеран
    27,554
    Записей в дневнике
    10
    Тему решил открыть после того как столкнулся в дискуссии с украинскими "христианами националистами" .
    Итак хотелось бы порассуждать на тему не зациклились ли современные христиане на государственности , на флагах своей страны , на политике , экономике и так далее что по сути является второстепенными вопросами в жизни христианина ?
    Кто какое имеет мнение по этому вопросу ?
    я Вам так еще коротко скажу: все хотят жить в достатке....и чтобы справедливо все было в их странах...так мир устроен....а такие форумы это прежде всего дебаты...и дело не в политике или в националистах...шовинисты тожет могут быть добрыми и милосердными..и куском хлеба своим поделятся...ну это же не значит, что нужно потакать им в политике?...так мыслю еще!!!
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

10. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да я и не умоляю вас отвечать на мои тексты. С вашей тенденциозностью передергивать тексты как Библии, так и оппонентов, на конструктивный диалог с вами я и не рассчитывал
    шелеврально . Ни одного текста не привёл в доказательства своей теории высосаной из пальца и я видите ли передёргиваю . Я наверное передёргиваю виртуально то что вы не привели из Писания .
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Отвечая на ваши тексты я отвечаю более третьей стороне, а не вам.
    Бог одарил многими дарами-игрушками земного Адама, так что те игрушки не греховные, а даны подстать уровню развития людей. Но во Христе Бог одарил большим, чем те игрушки Адама. Но для вас то очень высоко на сегодняшний день. Сидите в своей песочнице и дальше. Никто у вас силой ваших пасочек и цацок не отнимает. Не плюйтесь только в тех, кто уже вышел из вашей песочницы...
    какого только бреда здесь не услышишь на форуме и ещё отстаивают его с огромной силою .
    за эти игрушки, как вы их назвали, Иисус пролил свою кровь . Я так понял что для вас христианство это "игра престолов" в котором вам отведена определённая роль
    Дал почитать своему знакомому верующему , так он выразился так "С головой у него не всё в порядке "
    Прощайте с вами больше вести диалог не стану ни при каких обстоятельствах .
    Жаль что нельзя вас в игнор занести , система не позволяет .

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,262
    Записей в дневнике
    37
    шелеврально . Ни одного текста не привёл в доказательства своей теории высосаной из пальца и я видите ли передёргиваю .
    То, как вы передергивали МОИ ТЕКСТЫ, видел не только я. Ну а то, что мое понимание Писания не такое же как у вас, это итак понятно. Обилием цитатометательства никого переубедить невозможно, когда человек предубежден и предвзят. О том же, что ЛУЧШЕ оставаться безбрачным, ясно учил Апостол. Это понимают все, кто опытно пытается жить по духу. Для книжников и неофарисеев то тайна за семью печатями.
    Я наверное передёргиваю виртуально то что вы не привели из Писания
    Вы мои слова передергивали, делая глупейшие выводы. Есть такая практика у непорядочных апологетов - передергивать слова оппонентов, делая за них идиотские выводы. Это игра на публику, рассчитанная на себе подобных, когда не на Бога надеются, чтобы Он просветил очи сердца оппонента, а упражняются более в словоблудии.
    Ну а ваше понимание предмета, о котором вы решили поспорить, к Писанию не имеет никакого отношения.
    за эти игрушки, как вы их назвали, Иисус пролил свою кровь .
    Приведите мне Писание, где говорится такое. Не передергивая формулировку.
    Я так понял что для вас христианство это "игра престолов" в котором вам отведена определённая роль
    То, как вы понимаете меня, говорит более о ваших способностях понимать что-либо вообще, нежели отражает мои взгляды.

Дал почитать своему знакомому верующему , так он выразился так "С головой у него не всё в порядке
    Когда койки рядом в одной палате единомышленников легко находить...
    Прощайте с вами больше вести диалог не стану ни при каких обстоятельствах .
    Жаль что нельзя вас в игнор занести , система не позволяет .
    Есть у меня сомнения, что страсть препирательства позволит вам сдержать слово. Но чем больше я познаю последователей Елены Уайт, тем больше сомневаюсь, что это христиане...

12. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    я Вам так еще коротко скажу: все хотят жить в достатке....и чтобы справедливо все было в их странах...так мир устроен....а такие форумы это прежде всего дебаты...
    Бог об этом как раз и сказал в Писании .

4 так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из Иерусалима в Вавилон:
    5 стройте домы и живите [в них], и разводите сады и ешьте плоды их;
    6 берите жен и рождайте сыновей и дочерей; и сыновьям своим берите жен и дочерей своих отдавайте в замужество, чтобы они рождали сыновей и дочерей, и размножайтесь там, а не умаляйтесь;
    7 и заботьтесь о благосостоянии города, в который Я переселил вас, и молитесь за него Господу; ибо при благосостоянии его и вам будет мир.
    (Иер.29:4-7)
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    и дело не в политике или в националистах...шовинисты тоже могут быть добрыми и милосердными..и куском хлеба своим поделятся...ну это же не значит, что нужно потакать им в политике?...так мыслю еще!!!
    Аминь !

13. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Да в России такая же проблема. Со своими нац. идеями о Великой и православной Русью, они с каждым днём всё дальше отдаляются от евангельских заповедей. Мы Царствие Божие должны искать, а не величие своим странам, которые сегодня есть, а завтра их не будет.
    Пожалуй я соглашусь с тем что в России зациклились на Величии, силе армии и Бог его знает чего еще, но вот на православии я считаю должно быть зацикливание, без фанатизма конечно. Я считаю, что православие в России это самая надежная часть фундамента, того на чем и за счет чего держится вся страна(не только на этом конечно, есть и другие более мелкие камни в фундаменте). Я просто ужасаюсь, что будет со страной, если под корень искоренить православие в стране, что начнет гулять в умах людей не хорошего с еще большей силой. Страну даже не придется разрывать на части недругам нашим, мы сами себя разорвем, а недругам придется только подойти и без особых проблем взять под власть остатки, навязывая свою систему ценностей, которую они хотят, тем самым уничтожив с течением времени не только остатки страны, но и их обитателей, как в духовном смысле, так возможно и в мирском. В общем, что захотят, то сделают, а мы не сможет оказать должного сопротивления, даже если захотим.

14. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Какое отечество мы ищем ?
    А это зависит от того , кто что больше возлюбил , свет или тьму.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А это зависит от того , кто что больше возлюбил , свет или тьму.
    Это точно ссылка Мессианские ответы
    ссылка О заблуждении Елены Уайт
    ссылка Мессианские ответы

Ваши права