Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 144

Тема: Какое отечество мы ищем ?

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Никто не восходил на небо, кроме сшедшего с небес. Войти в небо можно только во Христе. Енох и Илия именно во Христе вошли на небо.
    Что то у вас ".. Никто не восходил на небо.." то "..Енох и Илия именно во Христе вошли на небо.." Так никто или восходили ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

2. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Наше отечество не сдесь.
    36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.(Иоан.18:36)

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    (Дан.2:44)
    Вы хотите сказать, что отечество Без Имени (его место рождения) находится в Царстве Бога. Это то, которое есть внутрь фарисеев (Луки 17:20, 21)?
    Последний раз редактировалось Диез; 10.08.2021 в 05:02.

3. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Вы хлтите сказать, что отечество Без Имени (его место рождения) находится в Царстве Бога. Это то, которое есть внутрь фарисеев (Луки 17:20, 21)?
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.(Евр.11:10)

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
    14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    15 И если бы они в мыслях имели то [отечество], из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:13-16)

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    (Откр.21:1-3)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Что то у вас ".. Никто не восходил на небо.." то "..Енох и Илия именно во Христе вошли на небо.." Так никто или восходили ?
    Почему вы не понимаете того, что я говорю? Потому что в вашем разуме всплывают совсем другие образы, не те, что стоят за буквой слов, которые я использую как тень здания, чтобы хотя бы таким способо указать на здание. И не в моей власти сделать так, чтобы в вашем разуме всплывало именно то, что я говорю...
    Кровь и плоть не может войти в небо. Это разные природы, разные миры. Потому и сказал Христос, что НИКТО не восходил на небо, кроме СШЕДШЕГО с небес. Енох, Илия, Моисей и другие ветхозаветние праведники вошли в небо не в щемных телах, рожденных от плоти, а в духовных телах, во Христе...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
    (Евр.11:13-16)
    Да, спасибо, не учел издержки сильнодальнего перевода. В переводе 2021 года не применено слово "отечество".

"Те, кто так говорит, показывают, что хотят попасть в место, которое станет их домом" (Евреям 11:14).

6. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, не учел издержки сильнодальнего перевода. В переводе 2021 года не применено слово "отечество".

"Те, кто так говорит, показывают, что хотят попасть в место, которое станет их домом" (Евреям 11:14).
    По сути смысл один и тот же .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    По сути смысл один и тот же .
    Не могу согласиться. По толковому словарю Ожегова:

"ОТЕЧЕСТВО, -а, ср. (высок.). Страна, где человек родился и к гражданам к-рой он принадлежит"

"Место, которое станет их домом" не является таковой страной.

Например, родился в Анголе. Это его отечество. Эммигрировал в Португалию. Зто страна его проживания.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Почему вы не понимаете того, что я говорю?
    Даже не пытаюсь понимать ереси, вы выкручиваетесь и ни как не хотите ответить прямо , не имеет значение в каком теле восходили . Вопрос был простой , восходили или нет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Например, родился в Анголе. Это его отечество. Эммигрировал в Португалию. Зто страна его проживания.
    Всё верно , поэтому рождённые от Бога пришельцы на земле и ищут своё отечество.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Всё верно , поэтому рождённые от Бога пришельцы на земле и ищут своё отечество.
    Да-а, така їх лиха доля!

10. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Да-а, така їх лиха доля!
    Доля всех кто под обетованием .
    И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
    но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
    (Евр.11:15,16)

11. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться. По толковому словарю Ожегова:

"ОТЕЧЕСТВО, -а, ср. (высок.). Страна, где человек родился и к гражданам к-рой он принадлежит"
    А рождение свыше вы учитываете или нет ?

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
    (Кол.3:1)
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    "Место, которое станет их домом" не является таковой страной.

рождённый свыше принадлежит к царству Христа .

44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,
    (Дан.2:44)

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А рождение свыше вы учитываете или нет ?

рождённый свыше принадлежит к царству Христа .
    Конечно это так, но таких людей "искупленных от земли" весьма ограниченное число.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    (Откровение 14:1, 3).

Основная масса праведнико останутся жить вечно на райской Земле.

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Псалом 36:29).

И этого Бог не отменял.
    Последний раз редактировалось Диез; 10.08.2021 в 15:34.

13. Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Конечно это так, но таких людей "искупленных от земли" весьма ограниченное число.

1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
    3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
    (Откровение 14:1, 3).

Основная масса праведнико останутся жить вечно на райской Земле.

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Палом 36:29).

И этого Бог не отменял.
    Не всё вы конечно понимаете верно , но дальше не стану дискутировать .

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Даже не пытаюсь понимать ереси, вы выкручиваетесь и ни как не хотите ответить прямо , не имеет значение в каком теле восходили . Вопрос был простой , восходили или нет ?
    В вашей голове ересью кажется все, что не вмещается в ваше скудоумие. А на вопрос я ответил уже дважды, что во Христе лишь входят в небо и вне Его НИКТО на небо не попадал.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В вашей голове ересью кажется все, что не вмещается в ваше скудоумие. А на вопрос я ответил уже дважды, что во Христе лишь входят в небо и вне Его НИКТО на небо не попадал.
    Вот видите , вы постоянно переходите на плоть , оскорбляете и считаете , что Бог с вами и в вас ? Кроме того вы пишите ересь , в слове ясно написано , что на небо вошли Енох , Елисей , а вот сейчас в Новом Завете по плоти это не возможно , а только во Христе. Вот и рассуждайте у кого не вмещается.

Ваши права