Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 144

Тема: Какое отечество мы ищем ?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот видите , вы постоянно переходите на плоть , оскорбляете и считаете , что Бог с вами и в вас ? Кроме того вы пишите ересь , в слове ясно написано , что на небо вошли Енох , Елисей , а вот сейчас в Новом Завете по плоти это не возможно , а только во Христе. Вот и рассуждайте у кого не вмещается.
    Сформулируйте четко мою ересь. В до личности вашей мне нет дела. Я понятия не имею, кто скрывается под вашим ником, мужской пол или денский, ребенок, юнец или старик.
    Итак, жду формулировки моей ереси. Нвпример: "Певчий верит в то, что кто-то восходил на небо кроме Христа". Или еще как. А пока ваши обвинения на уровне бла-бла-бла.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В до личности вашей мне нет дела.
    Нет желания общаться с хамом и еретиком. Напомню стих.
    Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
    оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    (Матф.5:23,24)
    Пока не извинитесь и не покаетесь за свои слова , общения не будет.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Нет желания общаться с хамом и еретиком. Напомню стих. Пока не извинитесь и не покаетесь за свои слова , общения не будет.
    Истерики вам лучше закатывать общаясь с мальчиками или девочками. А на христианском форуме верующие обсуждают духовные вопросы и четко формулируют свои мысли. Особенно при навешивании таких серьезных обвинений, как "ересь". Вы не в состоянии адекватно сформулировать свое голословное обвинение. А губки надувать мужам веры не свойственно. Извиняться перед вами мне не за что. За вашу клевету в ереси мне не извинятся перед вами нужно, а требовать доказательств. Если вы не пустомеля и балабол, то сможете четко сформулировать суть моей ереси. А если не сможете того внятно сформулировать (не говоря уже и о том, что обвинения должно доказывать), то и относиться я буду к вам как к человеку, пренебрегающего рассудительность по жизни в целом.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Если наше отечество на небесах, то значит мы там уже были, а если нас там ещё не было, то это не отечество.
    А где сотворён ваш дух если не на Небесах ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    110
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Тему решил открыть после того как столкнулся в дискуссии с украинскими "христианами националистами" .
    Итак хотелось бы порассуждать на тему не зациклились ли современные христиане на государственности , на флагах своей страны , на политике , экономике и так далее что по сути является второстепенными вопросами в жизни христианина ?
    Кто какое имеет мнение по этому вопросу ?
    Мы граждане Царства Небесного. Уже. Здесь и сейчас. Если бы христиане всего мира помнили об этом, то не было бы ни расизма, ни национализма.

6. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А мой дух это Я или что то отдельное?

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях таким образом борясь со злом?
    Так ведь евангелизация это и есть демонстрация.

8. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Да в России такая же проблема. Со своими нац. идеями о Великой и православной Русью, они с каждым днём всё дальше отдаляются от евангельских заповедей. Мы Царствие Божие должны искать, а не величие своим странам, которые сегодня есть, а завтра их не будет.
    Ответ, - Истинно и Аминь! Аминь!

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ответ, Дух человека формируется в процессе жизни. Заметила, если русская выйдет замуж за узбека, кыргыза, то дети все названы только узбекскими именами и мусульмане,

Итак, наш ДУХ формируется воспитанием с детства, или уже в возрасте, как только Благовестник коснётся своей проповедью о Христе, вашего духа. Я уверовала в 58 лет. В детстве ВОВ и мы с мамой много молились об отце, который был разведчиком всю войну... А потом будучи замужем за неверующим, всё забылось с 20 летнего возраста. И Господь призвал меня в 58 лет...

10. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Так ведь евангелизация это и есть демонстрация.
    нет . Это разные вещи .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    нет . Это разные вещи .
    Да, это одно и тоже.

12. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Да, это одно и тоже.
    конечно проповедь евангелия сопровождается забастовками и противлением властям . Супер
    Чего только здесь не услышишь . Поэтому и нет силы Духа Святого среди христиан . Слишком много случайных людей которые заучили некоторые стихи и думают что всё знают .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    конечно проповедь евангелия сопровождается забастовками
    Почитай словари.

14. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Почитай словари.
    Для меня достаточно Писания почитать, а словари писали разные люди . Развелось умных людей таких как Zax видимо невидимо которые путают забастовки и демонстрации с религиозными течениями и движениями .
    Я когда-то на первомайскую демонстрацию ходил . Даже и не знал что это была евангелизация .
    Эх такую страну развалили с религиозным уклоном .

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я когда-то на первомайскую демонстрацию ходил . Даже и не знал что это была евангелизация .
    Наверно вы тогда ещё плохо знали Библию.

Ваши права