Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 144

Тема: Какое отечество мы ищем ?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,418
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот видите , вы постоянно переходите на плоть , оскорбляете и считаете , что Бог с вами и в вас ? Кроме того вы пишите ересь , в слове ясно написано , что на небо вошли Енох , Елисей , а вот сейчас в Новом Завете по плоти это не возможно , а только во Христе. Вот и рассуждайте у кого не вмещается.
    Сформулируйте четко мою ересь. В до личности вашей мне нет дела. Я понятия не имею, кто скрывается под вашим ником, мужской пол или денский, ребенок, юнец или старик.
    Итак, жду формулировки моей ереси. Нвпример: "Певчий верит в то, что кто-то восходил на небо кроме Христа". Или еще как. А пока ваши обвинения на уровне бла-бла-бла.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    В до личности вашей мне нет дела.
    Нет желания общаться с хамом и еретиком. Напомню стих.
    Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
    оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    (Матф.5:23,24)
    Пока не извинитесь и не покаетесь за свои слова , общения не будет.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,418
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Нет желания общаться с хамом и еретиком. Напомню стих. Пока не извинитесь и не покаетесь за свои слова , общения не будет.
    Истерики вам лучше закатывать общаясь с мальчиками или девочками. А на христианском форуме верующие обсуждают духовные вопросы и четко формулируют свои мысли. Особенно при навешивании таких серьезных обвинений, как "ересь". Вы не в состоянии адекватно сформулировать свое голословное обвинение. А губки надувать мужам веры не свойственно. Извиняться перед вами мне не за что. За вашу клевету в ереси мне не извинятся перед вами нужно, а требовать доказательств. Если вы не пустомеля и балабол, то сможете четко сформулировать суть моей ереси. А если не сможете того внятно сформулировать (не говоря уже и о том, что обвинения должно доказывать), то и относиться я буду к вам как к человеку, пренебрегающего рассудительность по жизни в целом.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Если наше отечество на небесах, то значит мы там уже были, а если нас там ещё не было, то это не отечество.
    А где сотворён ваш дух если не на Небесах ?
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

5. Вера без дел мертва Аватар для Savonarola
    Записей в дневнике
    109
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Тему решил открыть после того как столкнулся в дискуссии с украинскими "христианами националистами" .
    Итак хотелось бы порассуждать на тему не зациклились ли современные христиане на государственности , на флагах своей страны , на политике , экономике и так далее что по сути является второстепенными вопросами в жизни христианина ?
    Кто какое имеет мнение по этому вопросу ?
    Мы граждане Царства Небесного. Уже. Здесь и сейчас. Если бы христиане всего мира помнили об этом, то не было бы ни расизма, ни национализма.

6. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    А мой дух это Я или что то отдельное?

7. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях таким образом борясь со злом?
    Так ведь евангелизация это и есть демонстрация.

8. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Да в России такая же проблема. Со своими нац. идеями о Великой и православной Русью, они с каждым днём всё дальше отдаляются от евангельских заповедей. Мы Царствие Божие должны искать, а не величие своим странам, которые сегодня есть, а завтра их не будет.
    Ответ, - Истинно и Аминь! Аминь!

9. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Ответ, Дух человека формируется в процессе жизни. Заметила, если русская выйдет замуж за узбека, кыргыза, то дети все названы только узбекскими именами и мусульмане,

Итак, наш ДУХ формируется воспитанием с детства, или уже в возрасте, как только Благовестник коснётся своей проповедью о Христе, вашего духа. Я уверовала в 58 лет. В детстве ВОВ и мы с мамой много молились об отце, который был разведчиком всю войну... А потом будучи замужем за неверующим, всё забылось с 20 летнего возраста. И Господь призвал меня в 58 лет...

10. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Так ведь евангелизация это и есть демонстрация.
    нет . Это разные вещи .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

11. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    нет . Это разные вещи .
    Да, это одно и тоже.

12. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Да, это одно и тоже.
    конечно проповедь евангелия сопровождается забастовками и противлением властям . Супер
    Чего только здесь не услышишь . Поэтому и нет силы Духа Святого среди христиан . Слишком много случайных людей которые заучили некоторые стихи и думают что всё знают .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Скажите Иисус стал бы участвовать в каких либо демонстрациях
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    конечно проповедь евангелия сопровождается забастовками
    Почитай словари.

14. Цитата Сообщение от Саша O Посмотреть сообщение
    Почитай словари.
    Для меня достаточно Писания почитать, а словари писали разные люди . Развелось умных людей таких как Zax видимо невидимо которые путают забастовки и демонстрации с религиозными течениями и движениями .
    Я когда-то на первомайскую демонстрацию ходил . Даже и не знал что это была евангелизация .
    Эх такую страну развалили с религиозным уклоном .

15. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Я когда-то на первомайскую демонстрацию ходил . Даже и не знал что это была евангелизация .
    Наверно вы тогда ещё плохо знали Библию.

Ваши права