Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: Кто ценнее ныне для Царствия Божьего?

1. #1 (6873974)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40

Кто ценнее ныне для Царствия Божьего?

Это о нуждающихся в спасение.

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    (Лук.15:7)

17 Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
    (Мар.2:17)

31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
    32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    (Лук.15:31,32)

Это о спасенных.

6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
    (Матф.18:6)

7 А у вас и волосы на голове все сочтены. Итак не бойтесь: вы дороже многих малых птиц.
    (Лук.12:7)

6 Дорога в очах Господних смерть святых Его!
    (Пс.115:6)

8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
    (Зах.2:8)

9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
    10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.
    (Лук.19:9,10)

Я исхожу, что ценнее те, кто нуждаются в покаяние, чем те, кто в этом нужды не имеет. Но не уверен. Поэтому вопрос в теме.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Участник
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Я исхожу, что ценнее те, кто нуждаются в покаяние, чем те, кто в этом нужды не имеет.
    Бог хочет спасение каждого человека. А покаяние это дар Божий, а не свойство человеческого естества, которым можно хвалится перед Богом.

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,031
    Записей в дневнике
    3
    ...
    Я исхожу, что ценнее те, кто нуждаются в покаяние, чем те, кто в этом нужды не имеет. Но не уверен. Поэтому вопрос в теме.
    А когда уже покается, и Бог его простил, то ценность свою потерял? Скажут "что ты наделал? Всё испортил. Надо было не каяться и оставался бы ценным".

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А когда уже покается, и Бог его простил, то ценность свою потерял? Скажут "что ты наделал? Всё испортил. Надо было не каяться и оставался бы ценным".
    Вопрос ценности, расставляет приоритет для труда пред Богом. Это важно! Именно из-за этого и вопрос.
    Вот например немощные в вере, ценнее сильных в вере.

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    (Рим.14:1)

15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    (Рим.14:15)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что на земле есть хоть один человек, который не нуждается в покаянии?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Неужели вы думаете, что на земле есть хоть один человек, который не нуждается в покаянии?
    Да. Я так думаю. Вполне возможно, что среди них есть много тех, кому еще нужно достигнуть совершенства, но в покаяние они уже не нуждаются. Речь о покаяние в неверие Богу. А состоявшееся покаяние, это живая вера и посвященная жизнь для Бога.

20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.
    (Деян.26:20)

Покаяние, как и вера бывает разное.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Покаяние, как и вера бывает разное.
    Покаяние, оно и в Африке покаяние.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    В чем смысл ПРКАЯНИЯ от Бога , когда Сам Христос нас к этому НЫНЕ призываеть и как ОН это делаеть ?

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,031
    Записей в дневнике
    3
    Вопрос ценности, расставляет приоритет для труда пред Богом. Это важно! Именно из-за этого и вопрос.
    Вот например немощные в вере, ценнее сильных в вере.

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    (Рим.14:1)

15 Если же за пищу огорчается брат твой, то ты уже не по любви поступаешь. Не губи твоею пищею того, за кого Христос умер.
    (Рим.14:15)
    С чего Вы взяли что немощные в вере ценнее имеющих опыт и знания? В чём конкретно их ценность?

10. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли что немощные в вере ценнее имеющих опыт и знания? В чём конкретно их ценность?
    Потому что они находятся в опасности погибнуть, утратив веру.

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,031
    Записей в дневнике
    3
    Потому что они находятся в опасности погибнуть, утратив веру.
    Подумаешь, в свои заблуждения перестанут верить. Обрастут новыми заблуждениями и в них будут верить. Какая разница.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии.
    (Лук.15:7)
    Странные речи, разве праведники без греха, что им без нужды покаяние?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Странные речи, разве праведники без греха, что им без нужды покаяние?
    Праведники, потому и праведники, что не грешат и не имеют нужды в покаяние.

14. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    21,532
    Записей в дневнике
    34
    Кто ценнее ныне для Царствия Божьего?
    Думаю, что смысл стихов НЕ в определении ценности для ЦБ одного человека перед(над) другим, а о мотивах и действиях, о раскаянном сердце, душе и поступках. Метод сравнения направлен, на мой взгляд, на изменения , которые произошли через покаяние и веру.
    Это, как люди молятся и переживают за болящего или травмированного, но, при этом, каждый знает, что всё человечество и каждый подвержен ли , проходит ли, прошёл пару этапов( а не все) . Поэтому и "спасены в надежде"- это, на мой взгляд, о том, что спасение по Милости Бога, а не через человеческую "хорошесть". Поэтому только Богу известно, кто спасён и кто помилован, а не человеку.

пс:

Здесь говорится о радости, ликовании и ещё мне думается, что если 99 человек будут считать себя праведниками , то и нужду в изменениях над собой не почув-ют. А один почув-ет потребность в покаянии, которое изменит, в итоге, его мировоззрение, его образ жизни и т.п.
    Таким образом, ценен ( значим, важен) в глазах Бога каждый человек.
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 25.07.2021 в 09:03.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

15. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Брат, сравни с этим местом:
    Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
    (3Иоан.1:4)

Метки этой темы

Ваши права