Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 182

Тема: Безразличие ко грехам

1. #1 (6876074)
    Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11

Безразличие ко грехам

Подмечаю в себе, в последнее время одну удивительную странность, меня больше не жалят мои грехи, они мне как - то стали безразличны и уже не хочется как раньше после греха скрыться от всех в какую - либо пустынь или затвор и терзая душу зализывать душевные раны. Приходит безразличие и усталость, кто уже подобное проходил - отпишитесь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Подмечаю в себе, в последнее время одну удивительную странность, меня больше не жалят мои грехи, они мне как - то стали безразличны и уже не хочется как раньше после греха скрыться от всех в какую - либо пустынь или затвор и терзая душу зализывать душевные раны. Приходит безразличие и усталость, кто уже подобное проходил - отпишитесь.
    Это называется потеря стыда.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Это называется потеря стыда.
    Вы уже это проходили и говорите по опыту?

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Смотря какие грехи. Грех вообще то - это не какое то отвлеченное понятие а конкретное действие причиняющее вред. И само собой от степени греха зависит и серьезность раны. Если безразличие испытываете значит несерьезные проступки.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Раньше было неприятие и отвращение ко грехам, а теперь настало безразличие? Тенденция налицо. Боюсь, что движение ваше, согласно наметившейся тенденции - к полной "гармонии" и слиянию со грехом. Одним словом - к обесовлению. Полагаю, уныние, безнадёжность и отчаяние привели вас к такому состоянию, точнее, вы сами позволили овладеть ими собою, по маловерию или безверию вашему.

Возрастающие и укрепляющиеся во Христе, наоборот, испытывают всё большее отвращение ко всякому греху и нечистоте. Если же у вас происходит обратное, бейте тревогу и спасайтесь, пока ещё живы! Не кололись, случайно, новомодными идолами-вакцинами, по вере в них? Не разменивайте Христа на всякую дьявольскую ложь, вернитесь к Нему и обретёте вновь жизнь.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Смотря какие грехи.
    Все какие только есть, кроме хулы на Духа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Раньше было неприятие и отвращение ко грехам, а теперь настало безразличие?
    А теперь настало безразличие.
    А по Вашему такого быть не может?

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

А теперь настало безразличие.
    А по Вашему такого быть не может?
    Предлагаю проверить, к кому именно у Вас безразличие.
    Если Вам стыдно делать грех на людях, а в остальное время трава не расти, то Вам безразличен Бог.
    Или это обычное неверие в Бога.
    Сможете на людях тряхнуть стариной?

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Тенденция налицо. Боюсь, что движение ваше, согласно наметившейся тенденции - к полной "гармонии" и слиянию со грехом. Одним словом - к обесовлению.
    Я так полагаю, что Вы говорите это по собственному опыту, ибо я просил отписаться тех, кто уже проходил эту стадию. Если же Вы только теоретик духовных практик христианства, то стоит ли Вам делать такие выводы, не преждевременны ли они?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы уже это проходили и говорите по опыту?
    Потеря стыда была. Да. Грех перед людьми таить не стану.
    Из опыта.

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Все какие только есть, кроме хулы на Духа.
    С вами тяжело общаться. Ну вот к чему вы мне отвечаете - "все грехи"? Ну это же не соответствует действительности. Или что, вы кого то убили, изнасиловали, обокрали? Ну зачем писать мне заведомо неверный ответ? Непонятно...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Полагаю, уныние, безнадёжность и отчаяние привели вас к такому состоянию, точнее, вы сами позволили овладеть ими собою, по маловерию или безверию вашему.
    У меня нет ни уныния, ни безнадёжности, ни отчаяния, ни безверия, не надо выдумывать то, чего нет, кроме Ваших разыгравшихся осуждающих фантазий.

- - - Добавлено - - -

Возрастающие и укрепляющиеся во Христе, наоборот, испытывают всё большее отвращение ко всякому греху и нечистоте. Если же у вас происходит обратное, бейте тревогу и спасайтесь, пока ещё живы! Не кололись, случайно, новомодными идолами-вакцинами, по вере в них? Не разменивайте Христа на всякую дьявольскую ложь, вернитесь к Нему и обретёте вновь жизнь.
    Эк, куда Вас дух лукавого осуждения то тащит, Вы себя то осознаёте?

- - - Добавлено - - -

Предлагаю проверить, к кому именно у Вас безразличие.
    Если Вам стыдно делать грех на людях, а в остальное время трава не расти, то Вам безразличен Бог.
    Или это обычное неверие в Бога.
    Сможете на людях тряхнуть стариной?
    Вы мне не ответили на вопрос, Вы желает вести со мной диалог исходя из Вашего личного опыта безразличия ко грехам, которым Вы обогатились в путях спасения, или Вы представитель тех диванных теоретиков христианства, которые сами не прошли, но осуждают?

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Могу назвать причину.
    Отпадение от земной церкви.
    В данном случае.

- - - Добавлено - - -

Вы мне не ответили на вопрос, Вы желает вести со мной диалог исходя из Вашего личного опыта безразличия ко грехам, которым Вы обогатились в путях спасения, или Вы представитель тех диванных теоретиков христианства, которые сами не прошли, но осуждают?
    Выше ответил.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    С вами тяжело общаться. Ну вот к чему вы мне отвечаете - "все грехи"? Ну это же не соответствует действительности. Или что, вы кого то убили, изнасиловали, обокрали? Ну зачем писать мне заведомо неверный ответ? Непонятно...
    Перечислять не стану, ибо уже сказал прежде, что в них входят все те грехи, который отлучают согласно апостола от Царства Небесного.

- - - Добавлено - - -

Могу назвать причину.
    Отпадение от земной церкви.
    В данном случае.
    В каком смысле отпал, не участвую в делах храмового беззакония или что иное?

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Перечислять не стану, ибо уже сказал прежде, что в них входят все те грехи, который отлучают согласно апостола от Царства Небесного.

- - - Добавлено - - -

В каком смысле отпал, не участвую в делах храмового беззакония или что иное?
    Вам стало безразлично Царствие Небесное или Вы уже не верите?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Потеря стыда была.
    Из опыта.
    Спасибо, как долго это продолжалось и чем окончилось?

- - - Добавлено - - -

Вам стало безразлично Царствие Небесное или Вы уже не верите?
    Верую и Царство Небесное не безразлично, только грехи больше не жалят, а так всё по - прежнему без изменений, ни уныния, ни отчаянья, ни безверия и даже его тени - нет.

Ваши права