Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 253

Тема: Что может объединить всех верующих?

1. #1 (6879488)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40

Что может объединить всех верующих?

Приветствую всех!

Мир Божий и благодать да умножиться в вас верующих!

Прихожу к пониманию.
    Единственное, что может объединить всех верующих, это наличие благодати Христовой во всех верующих.
    Это есть единственное свидетельство Христа о нас. Мы не можем не принимать, кого принял Христос и свидетельствует о нем.
    Наличие благодати в человеке свидетельствует о нем, что Господь с ним.
    А разделяет всех верующих разный духовный возраст и уровень познаний.
    Единственно, чем мы должны руководствоваться в объединение с другим, наличие благодати Христовой в нем.

Призываю всех к диалогу!

Вспоминаю былые времена, когда ходил с верующими из других конфессий на служение. И мы видели, как друг через друга действовал Господь, давая благодати каждому. И свидетельствовали друг о друге, что Господь благословил.
    А разделила нас в последствие догма!

Глупость получается, что из-за не правильного понимания сущности Иисуса Христа происходит разделение. Когда Господь принимает и того и другого, и свидетельствует о них.

20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
    21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.
    22 Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской, и поручили Варнаве идти в Антиохию.
    23 Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;
    (Деян.11:20-23)
    Последний раз редактировалось Сергей Божий; 02.08.2021 в 04:19.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    12

Объединяет - вера во Христа. А конфессии никуда не уберешь. Все верят по разному и Библию понимают по разному.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Объединяет - вера во Христа. А конфессии никуда не уберешь. Все верят по разному и Библию понимают по разному.
    Вот от этого и разделения: конфессии не уберешь, понимают по разному, верят по разному.

Кто придумал так разделять верующих? Разве это от Господа?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вот от этого и разделения: конфессии не уберешь, понимают по разному, верят по разному.

Кто придумал так разделять верующих? Разве это от Господа?
    Это от сатаны. Люди сами это придумали. Так и живут. И ничего не поделаешь. Разделения убрать не возможно.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

5. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    11
    Прихожу к пониманию.
    Единственное, что может объединить всех верующих, это наличие благодати Христовой во всех верующих.
    Согласна. Получается, что это не в наших силах. Только Бог может это сделать.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    2-е послание Коринфянам 4-3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,

4
    для неверующих,
    у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Евангелие от Луки 13:24 Синодальный перевод подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Новый русский перевод
    — Старайтесь войти через узкую дверь, потому что многие будут пытаться войти, но не смогут.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    ...
    Только рождение свыше, без которого люди так и остаются плотскими, тварью ветхой, от мира сего. Плотской человек не может явить благодати Христовы в полной мере, потому что плоть и шкурный интерес, через которые дьявол искушает, соблазняет и прельщает, противны Божьему. Они держат плотского человека во власти греха и в рабстве у дьявола. А свободу от плотской и шкурной зависимости, а значит от власти греха и рабства дьявола, даёт лишь рождение свыше, благодаря которому человек становится чадом Божиим, не от мира сего. Поэтому и благодати Христовы, которые не от мира сего, стяжаются и раскрываются в полной мере в тех, кто сам становится не от мира сего, через рождение свыше. "Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: (Никодиму, прим. авт.) должно вам родиться свыше." (Ин.3:7).

8. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Единственно, чем мы должны руководствоваться в объединение с другим, наличие благодати Христовой в нем.

Призываю всех к диалогу!
    Вы уверены, что правильно понимаете слово - благодать? Ведь от того и разделение, что каждый вкладывает свой смысл в библейские слова.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

9. христианин Аватар для Лука
    72,148
    Записей в дневнике
    1
    Глупость получается, что из-за не правильного понимания сущности Иисуса Христа происходит разделение.
    Глупость получается, когда придумываются правила понимания сущности Иисуса Христа. Кто эти правила сформулировал и установил? Где с ними можно познакомиться? Что касается разделения, в Писании сказано:
    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные." (1Кор.11:19)
    Спаси и вразуми, Господи

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    79
    Приветствую всех!

Мир Божий и благодать да умножиться в вас верующих!

Прихожу к пониманию.
    Это есть единственное свидетельство Христа о нас. Мы не можем не принимать, кого принял Христос и свидетельствует о нем.
    Наличие благодати в человеке свидетельствует о нем, что Господь с ним.
    А разделяет всех верующих разный духовный возраст и уровень познаний.

Призываю всех к диалогу!

Вспоминаю былые времена, когда ходил с верующими из других конфессий на служение. И мы видели, как друг через друга действовал Господь, давая благодати каждому. И свидетельствовали друг о друге, что Господь благословил.
    А разделила нас в последствие догма!

Глупость получается, что из-за не правильного понимания сущности Иисуса Христа происходит разделение. Когда Господь принимает и того и другого, и свидетельствует о них.

20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
    21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.
    22 Дошел слух о сем до церкви Иерусалимской, и поручили Варнаве идти в Антиохию.
    23 Он, прибыв и увидев благодать Божию, возрадовался и убеждал всех держаться Господа искренним сердцем;
    ... это "молчание", и не открывание рта.

... это глаза, без слов говорящие "я - с тобой!", как если бы каждый из нас был "за колючей проволокой", и открыть рот и поговорить было бы никак невозможно.
    ... это "рука", протянутая человеку, когда он "поскользнулся, и именно сей час (на наших глазах!) будет "падать".

Всё это может объединить вообще всех верующих на Земле, но для этого надо осознать одну "простейшую" Истину: "кто хочет среди вас быть первым, тот пусть станет слугою всем" (не дословно, но смысл Мк.10:43, 44)... Истина в смирении пред многими. Не говорю уж "пред всеми"...

Мир!
    Первосвященники же положили убить и Лазаря, Ин.12:10

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что правильно понимаете слово - благодать? Ведь от того и разделение, что каждый вкладывает свой смысл в библейские слова.
    Благодать по сути, это милость Его... милость включает в себя всё... в том числе, избрание на служение и помазание Духом Святым... плюс прямую связь с Ним, через откровения... и много ещё чего...

Так что, благодать подходит...

12. Когда Иисус вторично посетит Землю для СУДА и соберет своих людей к себе (из разных «духовных мест» земли) тогда очевидно прекратит всяческие споры и «ломания копий»
    Думаю, скажет так - пока меня не было, у вас было Слово моего и вашего Отца - Всевышнего Бога, который надо мной и над вами. Вы могли читать. Вы могли на основе Слова Бога строить свою веру. Почему же не строили???
    Почему больше слушали людских учителей чем Меня и моего Отца????

И наверное, напомнит людям ту ерунду, те ереси языческие, в которые люди верили, ДУМАЯ что они от Бога...
    Думаю многим станет стыдно. Покаются. Замолкнут. Примут наконец чистые Библейские учения. Выгонят вон из своих больных голов разные троицы, кипящие казаны со смолой, чертей кочегаров, переселения душ и прочую небиблейщину....
    Думаю Христос простит и исцелит.
    И более не будет споров между людьми. По крайней мере в основополагающих учениях.
    А упертые и закостенелые в Царство Бога не войдут. Ибо Бог противится гордым а смиренным дает благодать.
    Думаю сгинут гордые, лжецы, мздоимцы и прочий людской хлам... Навечно.
    И слава Богу!
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

13. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Сам Бог. Своим появлением..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Ветеран Совет Форума
    1,505
    Записей в дневнике
    17
    Объединить могут три, признание того, что есть Один Бог, в котором Божественная Троица, и Он - Господь Бог Иисус Христос.
    Вера в Него, что он спасает.
    Жизнь по Его Заповедям (избегание зол, как грехов против Него). Это также подразумевает, что человек приписывает все истинное и доброе, которое делает, Богу.

А без этого ведь лаже благодать не будет истинной, а будет поддельной.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    95
    НЕльзя сыну Божему ходить ВООБЩЕ самому ни в какакие конфессии.. это хуже чем переспать с блудницей

- - - Добавлено - - -

Христос в нас СЛОВОМ Божим из усть Самого Христа ...ОН это можеть сделать..

Метки этой темы

Ваши права