Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 244

Тема: Novosti USA

1. #1 (6908619)
    Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82

Novosti USA

В 2020 году Бил Гейтс стал крупнейшим владельцем частных сельскохозяйственных угодий в США. Менее чем за десять лет он накопил более 269000 акров сельскохозяйственных угодий в 18 штатах. На его сельскохозяйственных угодьях выращивают лук, морковь и даже картофель, из которого делают картофель фри в McDonald's.

Here'''s why the ultra-wealthy like Bill Gates and Thomas Peterffy are investing in farmland

В это же время другая новость «с полей» ...

Президент Джо Байден хочет бороться с изменением климата, платя фермерам больше, чтобы не заниматься сельским хозяйством. Этим летом Министерство сельского хозяйства США более чем вдвое увеличило основные стимулирующие выплаты для программы, которая побуждает фермеров и владельцев ранчо оставлять землю без дела. План, известный как Программа сохранения резервов, выводит землю из эксплуатации только на 10-15 лет, поэтому эти акры могут выбросить углерод в атмосферу, если землю снова засеять, и тем самым свести на нет ее экологические преимущества.

На прошлой неделе, когда Министерство сельского хозяйства США объявило о низком числе учащихся, оно рекламировало дополнительные преимущества программы для окружающей среды. Участвуя в этой инициативе, которая существует уже несколько десятилетий, Министерство сельского хозяйства США отметило, что фермеры соглашаются принять природоохранные меры, такие как посадка деревьев или травы, которые предотвращают эрозию почвы, улучшают качество воды или обеспечивают среду обитания для диких животных. Взамен FSA выплачивает фермерам арендную плату за 10-15 лет, когда земля зачислена, и участвует в расходах на внесение изменений в охрану.

Но неясно, как Министерство сельского хозяйства США оценивает, является ли программа хорошей природоохранной инициативой.

A program that pays farmers not to farm isn't saving the planet - POLITICO

Заголовок написал английскими потому, что стало изменять инкодинг и вместо букв заголовка получается бракадабра.
    ----------------------------------

"вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему." Амоса 7:8
    «Да хвалится брат униженный высотою своею». Иакова 1:9

2. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    44,004
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Заголовок написал английскими потому, что стало изменять инкодинг и вместо букв заголовка получается бракадабра.
    Получилось оригинально. Но можно исправить через расширенное редактирование первого поста в строчке названия темы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Но неясно, как Министерство сельского хозяйства США оценивает, является ли программа хорошей природоохранной инициативой.
    Хороший вопрос.

3. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Президент Джо Байден хочет бороться с изменением климата, платя фермерам больше, чтобы не заниматься сельским хозяйством. Этим летом Министерство сельского хозяйства США более чем вдвое увеличило основные стимулирующие выплаты для программы, которая побуждает фермеров и владельцев ранчо оставлять землю без дела.
    Интересно. Регистрируешься фермером, затем заявляешь, что не хочешь заниматься сельским хозяйством. Получаешь выплаты за просто так, лежишь на диване, пьешь пиво с попкорном. Профит.

4. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос.
    Я привёл перевод смысла тех новостей

"вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему." Амоса 7:8

5. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Tegularius Посмотреть сообщение
    Интересно. Регистрируешься фермером, затем заявляешь, что не хочешь заниматься сельским хозяйством. Получаешь выплаты за просто так, лежишь на диване, пьешь пиво с попкорном. Профит.
    Вот именно так.. Мы с женой ездили в отпуска и сами видим, как «исчезли» (в полном смысле этого слова) многие фермы. Калифорнию в низине с севера на юг паралельно пересекают две федеральные магистрали. Так мы как-то проехались по равнине между этими магистралями. Если 20 лет назад между ними были бесконечные зелёные поля со всякими посевами, то сейчас больше трети это жёлтая гладь вызженной солнцем травы .... и ветряные мельницы генераторы накопления энергии ...

6. Все буде добре, бо ми того варті...
    Все люди являются носителями интеллекта. Но многие бессимптомно...

7. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    В 2020 году Бил Гейтс стал крупнейшим владельцем частных сельскохозяйственных угодий в США. Менее чем за десять лет он накопил более 269000 акров сельскохозяйственных угодий в 18 штатах. На его сельскохозяйственных угодьях выращивают лук, морковь и даже картофель, из которого делают картофель фри в McDonald's.

Here'''s why the ultra-wealthy like Bill Gates and Thomas Peterffy are investing in farmland

В это же время другая новость «с полей» ...

Президент Джо Байден хочет бороться с изменением климата, платя фермерам больше, чтобы не заниматься сельским хозяйством. Этим летом Министерство сельского хозяйства США более чем вдвое увеличило основные стимулирующие выплаты для программы, которая побуждает фермеров и владельцев ранчо оставлять землю без дела. План, известный как Программа сохранения резервов, выводит землю из эксплуатации только на 10-15 лет, поэтому эти акры могут выбросить углерод в атмосферу, если землю снова засеять, и тем самым свести на нет ее экологические преимущества.

На прошлой неделе, когда Министерство сельского хозяйства США объявило о низком числе учащихся, оно рекламировало дополнительные преимущества программы для окружающей среды. Участвуя в этой инициативе, которая существует уже несколько десятилетий, Министерство сельского хозяйства США отметило, что фермеры соглашаются принять природоохранные меры, такие как посадка деревьев или травы, которые предотвращают эрозию почвы, улучшают качество воды или обеспечивают среду обитания для диких животных. Взамен FSA выплачивает фермерам арендную плату за 10-15 лет, когда земля зачислена, и участвует в расходах на внесение изменений в охрану.
    Выводят с/х земли из оборота на 10-15 лет, тем самым сокращая количество продовольствия ?
    Вряд ли это связано с заботой окружающей среды .
    А может быть это делается с другой целью?
    Ведь за 10-15 лет случится по крайней мере от 20 до 30 волн разных форм разного рода болезней, типа Ковид 19, количество населения может сильно сократится.
    Сократится и количество потребляемого продовольствия.

8. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82
    Теперь можно наблюдать события вокруг этого. Я имею ввиду, что Россия в обход всех санкций всё же проталкивает газопровод в Германию и руководство тамошнее вроде согластно, но вот !!! Польша, которая по пути этого энергопотока .... она вдруг «работает» на врага .....

9. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Выводят с/х земли из оборота на 10-15 лет, тем самым сокращая количество продовольствия ?
    Вряд ли это связано с заботой окружающей среды .
    А может быть это делается с другой целью?
    Ведь за 10-15 лет случится по крайней мере от 20 до 30 волн разных форм разного рода болезней, типа Ковид 19, количество населения может сильно сократится.
    Сократится и количество потребляемого продовольствия.
    Надо знать процесс обработки земель и что оказывается происходило в Советском Союзе, когда аграрные планы правительства просто игнорировались. К примеру тот же проект засева кукурузы, который Хрущев хотел перенять у Америки. Он же, баран советского образца, он то хотел новаторство американских фермеров, которые до фанатичности следуют всем правилам и местным обычаям, он хотел перенести на фанатично религиозных церковников и чтобы они ВОТ ЭТО внедряли у себя. И что мы видим из истории? Все исполнители просто игнорировали придурошного начальника и делали то, что положено делать. А другие, возмущенные глубиной придурковатости начальства, просто свои знания отложили в Назад своей памяти «до лучших времён» когда тупорылый ЦАРЬ сгинет.

Любая плодородная земля нуждается в, так называемом «отдыше» от посевов. Вот я здесь наблюдал, в той же поездке в отпуск с севера Калифорнии на юг, что ладшафт между трассами часто менялся цветом. И я помню, как мама мне говорила об этом. Она в своём селе иногда работала пастухом коров и говорила, что они пасли коров на поле, которое год или два отдыхало от посевов и там росла трава. Но после смерти сталина пошла неразбериха и ей часто приходилось водить коров на поле, где трава скошена и использована вместо соломы, а бедные коровы, по словам мамы, старались кушать те срезаные стебли и ранили до крови свои губы.

Так я именно поэтому, что 10-15 лет для многих фермеров это эпоха. Человек стареет и надеется на своё подрастающее поколение в семье. Если таковых нет, то после срока 10-15 лет потом уже трудно кого найти обрабатывать ту землю и естествеенно фермер её бросает потому, что каждый год надо платить налог на землю и на всю собственность. А если у тебя нет дохода, то .... а тут как тут и Билл Гайтс со своими денжатами ....

10. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Теперь можно наблюдать события вокруг этого. Я имею ввиду, что Россия в обход всех санкций всё же проталкивает газопровод в Германию и руководство тамошнее вроде согластно, но вот !!! Польша, которая по пути этого энергопотока .... она вдруг «работает» на врага .....
    Почему на врага? У Польши США друг. Плюс газопровод из Норвегии. Поляки даже танки начали у США закупать вместо немецких Леопардов.. В этих краях считают российский газопровод коррумпированным проектом.
    Все буде добре, бо ми того варті...

11. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,090
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение
    Почему на врага? У Польши США друг. Плюс газопровод из Норвегии. Поляки даже танки начали у США закупать вместо немецких Леопардов.. В этих краях считают российский газопровод коррумпированным проектом.
    Не болтай попусту. Кому враг, а кому и друг ....выгляди умнее ...

12. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Не болтай попусту. Кому враг, а кому и друг ....выгляди умнее ...
    А ты считаешь, что можешь считать кого-то умней себя? Ты вообще что нибудь читал об этом регионе после своего отъезда в Америку?

13. Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Какая разница в цене? Кто-нибудь в курсе?
    Сейчас уровень жизни в этом регионе не предполагает подсчитывать копейки. Это раньше играло роль. Ну будем платить скажем в два раза дороже. И что? Если этой зимой за отопление платитли 30-40 евро. Ну будем 60-80...

statist@prostatistikaSep 4

Средняя зарплата, 2 кв 2021:
    Эстония - 1538€;
    Литва - 1566€;
    Латвия - 1237€;
    Польша - 5504,52 злотых(~1221€)

Сейчас важно не сколько платить, а кому платить. Платить нужно союзникам.

Ваши права