Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Пустыня

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ваше оно и есть ваше, а вот о рождении свыше, помазании Духом СВятым, обетовании жизни вечной через дарование Духа Святого и много что еще о новом творении, все это правда Божия, ищите этого, просите и стучите, получите найдете, откроют.
    А не пожелаете, ... пожалеете в свое время.
    Какое же это наше?:

Отк 17:3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами...

Духовная пустыня, это не моя выдумка, просто до тебя доходят библейские определения, как до жирафа... )))

2. Ветеран Аватар для юри
    4,836
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Так для этого и проявляются пустыни, чтобы человек осознал, как сильно он желает спасения. Когда живешь в Сдоме это осознается хуже. В Сдоме слишком много отвлекающих факторов. А в пустыне гибель так близко.
    Согласен. Но ощутить пустыню не каждый может. Псалом 107 в еврейском исчислении говорит о четырех спасшихся которые должны благодарить Б-га, и один из них спасшихся из пустыни Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города;5 терпели голод и жажду, душа их истаевала в них.
    6 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их,
    7 и повел их прямым путём, чтобы они шли к населенному городу.
    8 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:
    9 ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.

Псалом 106

Другие три это спасшиеся на море, спасшиеся от болезни и спасшиеся из тюрьмы. В Торе упоминается о жертве мирной в благодарность, там должны принести четыре вида хлеба, один из них квасной означающий спасшегося от болезни. Давид написал именно по этому закону о жертве этот псалом.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Какое же это наше?:

Отк 17:3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами...

Духовная пустыня, это не моя выдумка, просто до тебя доходят библейские определения, как до жирафа... )))
    Жираф большой, ему видней.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Это ваши фантазии. Вам нравится выдумывать небылицы, а все это из за банального не знания и огульного осуждения.
    Был недостаток в молодости: мечтательность, с молодостью и этот недостаток растворился как утренний туман, а вот фантазиями как то не обзавелась, не мой жанр, а вы свои сообщения обзываете небылицами, вместо анализа, он должен быть, но его нет, увлеклись вы ...

4. Ветеран Аватар для Монад
    7,416
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Какое же это наше?:

Ну зачем же так грубо; а еще и брюликом назвался...
    Хотя она нашлась, слава Богу, и ответила вам достойно, молодца пчелка. Поздравляю и шаббат-шалом!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

5. Ветеран Аватар для юри
    4,836
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Жираф большой, ему видней.

- - - Добавлено - - -

Был недостаток в молодости: мечтательность, с молодостью и этот недостаток растворился как утренний туман, а вот фантазиями как то не обзавелась
    Можно выдавать желаемое за действительность.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

6. Ветеран Аватар для юри
    4,836
    Записей в дневнике
    267
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Согласен. Но ощутить пустыню не каждый может. Псалом 107 в еврейском исчислении говорит о четырех спасшихся которые должны благодарить Б-га, и один из них спасшихся из пустыни Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города;5 терпели голод и жажду, душа их истаевала в них.
    6 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он избавил их от бедствий их,
    7 и повел их прямым путём, чтобы они шли к населенному городу.
    8 Да славят Господа за милость Его и за чудные дела Его для сынов человеческих:
    9 ибо Он насытил душу жаждущую и душу алчущую исполнил благами.

Псалом 106

Другие три это спасшиеся на море, спасшиеся от болезни и спасшиеся из тюрьмы. В Торе упоминается о жертве мирной в благодарность, там должны принести четыре вида хлеба, один из них квасной означающий спасшегося от болезни. Давид написал именно по этому закону о жертве этот псалом.
    Немного хочу остановится на эту тему. Тора, ваикра 7,11 "А вот закон о мирной жертве, приносимой Богу. Если кто либо в благодарность за чудесное избавление приносит ее," Псалом 106 описывает эти четыре вида избавления. 1) это тот кто спасся из пустыни: Они блуждали в пустыне по безлюдному пути и не находили населенного города;5 терпели голод и жажду, душа их истаевала в них.
    2)это те кто был в темнице, тюрьме: Они сидели во тьме и тени смертной, окованные скорбью и железом;
    3) Это те кто страдал от тяжкой болезни: от всякой пищи отвращалась душа их, и они приближались ко вратам смерти.19 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он спас их от бедствий их;
    20 послал слово Своё и исцелил их, и избавил их от могил их.
    4) Это те кто переплывал море и спасся во время бури: Отправляющиеся на кораблях в море, производящие дела на больших водах,24 видят дела Господа и чудеса Его в пучине:
    25 Он речет, — и восстаёт бурный ветер и высоко поднимает волны его:
    26 восходят до небес, нисходят до бездны; душа их истаевает в бедствии;
    27 они кружатся и шатаются, как пьяные, и вся мудрость их исчезает.
    28 Но воззвали к Господу в скорби своей, и Он вывел их из бедствия их.
    29 Он превращает бурю в тишину, и волны умолкают.
    30 И веселятся, что они утихли, и Он приводит их к желаемой пристани.

Каждый из этих четырех случаев символизирует трудности и опасности, с которыми человеческая душа встречается приходя в этот мир. Болезнь ослабляет человека физически и лишает его способности ясно мыслить. Подобно человеку, находящемуся во власти недуга, душа, опустившееся в тело, теряет свою способность воспринимать Б-жественное, она находится во власти злого начала, как в тюрьме , ей приходится скитаться в мире, подобном безводной пустыне, где духовное скрыто от непосредственного восприятия, ее захлестывают житейские заботы и тревоги, подобные морским волнам.

Тора, ваикра 7,11 "А вот закон о мирной жертве, приносимой Богу. Если кто либо в благодарность за чудесное избавление приносит ее, то пусть принесет вместе с этой жертвой хлебы пресные, замешанные на оливковом масле, и пресные лепешки, смазанные оливковым маслом, и хлебы, испеченные из теста, приготовленные из тонкой пшеничной муки, замешанной на оливковом масле, и сваренного в кипятке. 13 Вместе с квасными хлебами должен он принести свой дар..."
    Всего приносили четыре вида хлебов: три из них пресные и один квасной. Хлебов каждого вида было по десять, то есть всего было сорок хлебов четыре из них отдавалось когену, по одному виду. Заквашенный хлеб намек на избавление от болезни: недуг , угрожающий жизни, гнездится в теле человека, ему уподоблена закваска, которую кладут в хлеб. Хлебы, тесто которых погружают в кипящию воду, символизируют благодарственную жертву тех, кто вернулся из плавания; о путешествующих по пустыне сказано в в том же псалме "ибо насытил душу жаждущею" поэтому хлебы, насыщающие человека, символизируют жертву этих людей. Тонкие лепешки намек на жертву тех, кто был в заключении и подвергся там пыткам.

Ваши права