Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 228

Тема: Евангелическо-лютеранская церковь впервые назначила епископом трансгендера

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы спросить у Гришы без посредника не можете никак, Вам прикидываться придурковатым на посмешище всего форума сподручнее, нежели показать Грише его теологическое невежество в вопросе непрестанной молитвы?
    Показывать Грише его невежество - одно из моих любимых развлечений. По настроению. Сейчас настроения нет, и допытываться его я не хочу. Меня эта тема не очень волнует. Хотите что-то доказать, распрашивайте его сами, мне это на кой сдалось?
    Православный христианин

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы спросить у Гришы без посредника не можете никак, Вам прикидываться придурковатым на посмешище всего форума сподручнее, нежели показать Грише его теологическое невежество в вопросе непрестанной молитвы?
    Вопрос то в чём? Невозможность молитвы в момент семяизвержения по причине нечистоты процесса или по причине невозможности самой молитвы в виду отсутствия самоконтроля ?

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Показывать Грише его невежество - одно из моих любимых развлечений. По настроению. Сейчас настроения нет, и допытываться его я не хочу. Меня эта тема не очень волнует. Хотите что-то доказать, распрашивайте его сами, мне это на кой сдалось?
    Печалька не только в том, что Вам это и даром не сдалось кого - то из православных неофитов утверждающих ересь на ереси наставлять в вере, это тенденция всего православного священства на данном форуме.
    Зато вы готовы осуждать всё внешнее, что не перекликается с православными установками.
    Лицемерие это махровое, которое видит весь форум и не принимает таких православных ни под каким предлогом.
    И правильно делают, с лукавыми по лукавству их.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Вопрос то в чём? Невозможность молитвы в момент семяизвержения по причине нечистоты процесса или по причине невозможности самой молитвы в виду отсутствия самоконтроля ?
    О какой чистоте процесса Вы здесь слово молвите, что в Вашем понятии чистота процесса?

4. Ветеран
    21,065
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как отвечать на тупой вопрос, когда понимаешь, что вопрос задан тупизмом, то я всегда теряюсь в ответах, вот Вы сами как бы ответили на Ваш вопрос?
    Предлагаю вам больше не задавать ваш вопрос Григорию
    а мой вопрос риторический во многом.
    Но если бы я был сексолог то ответил бы утвердительно

Объясняю почему для меня Ваша вопрос является тупым, ограниченным и лицемерным.
    Мы все во внимании ибо редко вы кому отвечаете тем более на тупые вопросы
    хотя сами кстати любите именно такие и задавать и именно лицемерные как будто вы неофит или атеист
    даже темы создаёте для этого
    а потом всех отвечающих в ваших темах куда вы вы всех зазываете провокационными вопросами - строго-фарисейски отчитываете за ересь и свободомыслиие

Вы не знаете что при утехах есть определённые звуки, для Вас это открытие, Вы монах со младенчества и поэтому для Вас это удивительная новость?
    Почему надо быть непременно сексологом, чтобы это знать и никогда, даже в кошмарном сне не предлагать молится Богу в это время.

Уж с вас фарисейство полезло раньше времени
    Вообще говоря монахи по роду службы вопросами секса занимаются
    Это нужно и для исповеди и для критики мирян
    И даже специально в злачные места ходили для проверки своей праведности и для проповеди
    И ведь вы сказали что "многие издают " но многие но не все значит
    Если бы вы сказали "все издают" .
    А философ США Роберт Уилсон ввёл термин "некневсе" некоторые но не все
    Но тут сразу конечно возражения по форме ибо человек может молиться в слезах и воплях эмоционально
    И вообще эмоции они в молитвах, псалмах видны и предполагаются , не исключены и резкие звуки связанные с эмоциями при этом
    Все таки сексологом надо быть немного что говорить о всех/многих
    На школьные секспросвет нельзя ориентироваться там детали не обсуждают, на художественные произведения тоже , тем более не на личный опыт, на анекдоты и тп
    Только на исследования института типа Кинси США
    Но видите ли ещё дело в том, что в этой теме Григорий П такого не говорил
    Он занимается дискриминацией пастора Меган по причине её не соответствия эталона женской красоты
    По старо русским стандартам женщина должна быть дородна
    Как есть в русском изобразительном искусстве
    Или у Некрасова "коня на скаку остановит "
    Правда это критикуют и говорят что больше относится к англо-скандинавской культуре где женщины вели хозяйство пока мужья воины были на морском рейде
    В наше время есть иные тенденции вот Токарев пел в песне про Нью-Йорк , "девки плотные сидят голодные "
    "А раньше знаешь маешь вещь "
    То есть видимо Токарев поёт о дородных женщинах в СССР в противовес современным девицам что сидят на диете ибо сейчас иной стандарт красоты более сухопарый
    Я не хочу сказать что женщины СССР похожи на пастор Меган, но вот я недавно смотрел фильм СССР "Суета суёт "
    Название по Библии хевель хавалим на оригинале в книге Еклезиаст, матаиотес матаитон по-гречески
    Там такая дородная женщина председатель ЗАГСа
    Но интрига в том, что муж уходит к другой , которая не похоже на обычную советскую женщину, что выполняет в СССР многочисленные обязанности на равне с мужчинами или даже ими руководит , что не может не отразиться на ней.
    В фильме как бы показано два пути возможных в СССР один путь ближе к американскому, там даже парень с девушкой автомобиле ездит
    И как вообще можно говорить о сексе если в СССР секса вообще нет ?
    В теме говорилось о телемосте Ленинрад-Бостон, кстати весьма дородная женщина, по слухам много раз была замужем , заявила что секса к СССР нет.
    Но есть ли секс в православной культуре ?
    Насколько он легален ?
    Исторически действительно супруги завешивали иконы в избах
    Есть и модернистские мнения что чувства при сексе находятся в иной плоскости чем духовное и значит одно не мешает другому
    Речь идёт конечно не о молитвах, а про возможный половой акт супругов перед причастием что должно быть на следующий день
    В Ветхом завете действительно это разделяли "воздержитесь от жён три дня ".
    Хотя в целом к интимным отношениям супругов иудаизм относится положительно.
    Выше я приводил православное таинство бракосочетание
    По нему супругам должна быть дарована благодать "что бы брак был честен и ложе нескверное "
    Вы исходите из того что брачное ложе всегда скверное.
    В православном бракосочетании мужчина и женщина делаются одной плотью, что бы вернуться приблизился к той полноте и целомудренности что была в Раю.
    Семья это малая церковь
    У мужа и жены должны быть одни чувства желания одно тело
    Значит вера, богообщение
    Должны быть в единомыслии и твёрдой Вере

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение

О какой чистоте процесса Вы здесь слово молвите, что в Вашем понятии чистота процесса?
    Итак, муж и жена, совокупляясь по законному браку и вставая с общего ложа, пусть молятся, ничего не наблюдая: они чисты, хотя бы и не омылись.

Апостольские постановления через Климента, епископа и гражданина Римского (28 стр.)

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Итак, муж и жена, совокупляясь по законному браку и вставая с общего ложа, пусть молятся, ничего не наблюдая: они чисты, хотя бы и не омылись.

Апостольские постановления через Климента, епископа и гражданина Римского (28 стр.)
    Гриша, одно дело после и другое во время, как это предлагали и предлагаете Вы.
    Разницу разумеете?
    Разумеете ли Вы то, что непрестанная молитва удел монашества и "натягивать сову на глобус" предлагая мирянам то, что относится исключительно к монахам может только махровый неофит со своим сектантским мышлением.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Гриша, одно дело после и другое во время, как это предлагали и предлагаете Вы.
    Разницу разумеете?
    Разумеете ли Вы то, что непрестанная молитва удел монашества и "натягивать сову на глобус" предлагая мирянам то, что относится исключительно к монахам может только махровый неофит со своим сектантским мышлением.
    Постыдитесть правоверных мирян мусульман. И учитесь у них смирению и дисциплине чувств.

Является Сунной перед вступлением в интимную связь мужу положить руку на лоб своей супруге и произнести следующую мольбу:

بِسْمِ اللهِ بارَكَ اللهُ لِكُلٍّ مِنّا في صاحِ
    Непосредственно перед сближением мужу всегда желательно читать следующую молитву:

بِسْمِ اللهِ، اَللّهُمَّ جَنِّبْنا الشَّيْطانَ وَجَنِّبِ الشَّيْطانَ ما رَزَقْتَنا

«Бисмилляh, Аллаhуммаджаннибна щщайтана ваджанниби щщайтана ма разактана». («С именем Аллаха начинаю. О Аллах, отдали от нас сатану и отдали сатану от ребёнка, которым Ты одаришь нас!»). И если впоследствии произойдёт зачатие, то сатана не сможет навредить ребёнку (альБухари).

Имам аль-Газали пишет, что в момент семяизвержения рекомендуется прочитать про себя следующую молитву:

اَلْحَمْدُ للهِ الَّذي خَلَقَ مِنَ الْماءِ بَشَرًا فَجَعَلَهُ نَسَبًا وَصِهْرًا وَكانَ رَبُّكَ قَديرًا

«Альхамдулилляhи ллязи халяка миналь маи башаран, фаджа‘аляhу насабан васыhра, вакана раббука кадира» («Хвала Аллаху, который сотворил человека из капельки воды и сделал его потомством и родством. Господь твой – Всемогущий»).

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Постыдитесть правоверных мирян мусульман. И учитесь у них смирению и дисциплине чувств.

Имам аль-Газали пишет, что в момент семяизвержения рекомендуется прочитать про себя следующую молитву:

اَلْحَمْدُ للهِ الَّذي خَلَقَ مِنَ الْماءِ بَشَرًا فَجَعَلَهُ نَسَبًا وَصِهْرًا وَكانَ رَبُّكَ قَديرًا

«Альхамдулилляhи ллязи халяка миналь маи башаран, фаджа‘аляhу насабан васыhра, вакана раббука кадира» («Хвала Аллаху, который сотворил человека из капельки воды и сделал его потомством и родством. Господь твой – Всемогущий»).
    Когда найдёте подобное учение у Святых Отцов, тогда и опору будете иметь в них.
    Что касается мусульман, то какое мне дело до их веры, пусть веруют так, как сами того желают.
    При этом мне лично трудно представить как во время семяизвержения при половом акте с женой можно настроиться на молитву, а главное для чего Богу это надо?

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    При этом мне лично трудно представить как во время семяизвержения при половом акте с женой можно настроиться на молитву
    Многие ослабленные не представляют как можно выпить рюмку вина и остановиться. Таким только бухать или зашиться.
    Я Вам показал, что это обыденность у мусульман. Контроль чувств.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Многие ослабленные не представляют как можно выпить рюмку вина и остановиться. Таким только бухать или зашиться.
    Мне совершенно нет никакого дела до мусульман, пусть веруют так как веруют, мне какая о том забота?
    Что касается молитвы к Богу и Христу во время извержения при половом акте, к чему Вы собственно призывали и призываете, то представьте прежде учение святых Отцов по этому вопросу, чтобы нам на полном серьёзе это обсуждать, а во вторых попытайтесь обосновать здравой логикой для чего Богу и Христу это надо?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    представьте прежде учение святых Отцов по этому вопросу, чтобы нам на полном серьёзе это обсуждать, а во вторых попытайтесь обосновать здравой логикой для чего Богу и Христу это надо?
    А если найду?
    То что? Будете кряхтеть псалмы?
    С каких пор Святые отцы у Вас в авторитете?

Вы знали, что при старости лет обоих супругов, когда высшая цель брака — рождение детей не может быть более достигаема, особенно в эти лета частое обращение к супружескому ложу составляет вину?

Теперь знайте, так учат отцы.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Печалька не только в том, что Вам это и даром не сдалось кого - то из православных неофитов утверждающих ересь на ереси наставлять в вере, это тенденция всего православного священства на данном форуме.
    Зато вы готовы осуждать всё внешнее, что не перекликается с православными установками.
    Лицемерие это махровое, которое видит весь форум и не принимает таких православных ни под каким предлогом.
    И правильно делают, с лукавыми по лукавству их.
    Может продемонстрируете здесь моё осуждение всего внешнего, не перекликающегося с православными установками? Или просто решили мной поманипулировать в угоду тараканам в своей голове? Я не ваша комнатная осуждалка и не обязан реагировать на любую писанину на форуме, только потому что вы так захотели. Тем более, что внятной причины вы так и не озвучили.
    Православный христианин

13. Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    И как? Получается? Ну, что-нибудь кроме "oh mein Gott, я сделайт это"? Любопытно было бы понаблюдать. Хотя нет, не любопытно.
    Православный христианин

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    А если найду?
    То что? Будете кряхтеть псалмы?
    С каких пор Святые отцы у Вас в авторитете?
    Прежде всего Святые отцы должны быть в авторитете у Вас и опираться в том, что Ваши уста несут на форум Вы должны и обязаны именно на Святых отцов, если Вы действительно православный, а не тайный мусульманин или буддист или атеист вовсе.
    Так что ищите подтверждения Вашим доводам и призывам, а пока они имеют вид крайнего и воинствующего сектанства.

- - - Добавлено - - -

Вы знали, что при старости лет обоих супругов, когда высшая цель брака — рождение детей не может быть более достигаема, особенно в эти лета частое обращение к супружескому ложу составляет вину?

Теперь знайте, так учат отцы.
    Не надо филькиных грамот, здесь безрассудных нет, где в приведённом Вами доводе отцы конкретно учат молиться при половом акте?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Может продемонстрируете здесь моё осуждение всего внешнего, не перекликающегося с православными установками? Или просто решили мной поманипулировать в угоду тараканам в своей голове? Я не ваша комнатная осуждалка и не обязан реагировать на любую писанину на форуме, только потому что вы так захотели. Тем более, что внятной причины вы так и не озвучили.
    Как только Вы отреагируете на Гришино учение, которое он несёт на форум от имени Православия, затем, но не прежде того, я готов ответить на Ваши вопросы. Когда снимите маску шута горохового и придурковатого, не понимающего, о чём там Гриша лопочет и ищущего посредника между Гришей и Вами, и дадите оценку его сектантской деятельности на форуме, которую он ведёт от имени Православия, тогда и я отвечу Вам.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как только Вы отреагируете на Гришино учение, которое он несёт на форум от имени Православия, затем, но не прежде того, я готов ответить на Ваши вопросы. Когда снимите маску шута горохового и придурковатого, не понимающего, о чём там Гриша лопочет и ищущего посредника между Гришей и Вами, и дадите оценку его сектантской деятельности на форуме, которую он ведёт от имени Православия, тогда и я отвечу Вам.
    С Гришей я спорил на этом форуме достаточно много. и не по вашему щучьему велению, а по своему хотению. Захочу, поспорю снова.
    Православный христианин

Ваши права