Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 128

Тема: Узкий путь: никто его не видел, но все о нём говорят.

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    3,509
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    и никогда не поступая по собственным страстям и эгоистическим мыслям..
    Получается?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Если вы идёте по узкому пути, то как поняли что это "тот самый" путь? Как не спутать узкий путь с личным мнением о себе, вызванного саможалостью к себе любимому.
    Вопрос хороший, но ...

Человек был создан, чтобы ходить путями Божьими, будучи водим Его Духом.
    Сам человек не способен ни найти этот путь, ни пройти его своими силами.
    Достаточно знать лично и иметь постоянное диалоговое общение с Тем, Кто знает и может.

В результате грехопадения, человек стал плоть: дух мёртв, душа захвачена страстями тела, тело хочет всё, сразу и чтобы за это ничего не было.
    И вот это "ВСЁ", наша падшая натура и неспособна принести в жертву.

Узкий путь очень чётко и детально расписан в Библии, но ... рассыпано и разрозненно по частям так, чтобы собрать эту информацию мог только Дух Наставник, иначе человек своим умом выплеснет очередную ересь.

И так, если коротко.
    Сперва покаяние и принятие верой Христа как Господа и Спасителя, Его смерти на кресте, воскресения и вознесения.

Нашего ветхого человека (плоть) мы должны прибить ко кресту верой, где он уже был распят со Христом 2. тыс. лет назад и умерщвлять наши вожделеющие члены Духом, чтобы перестать грешить телом, лишив власть и силу греха точки опоры в нас.

Потом очередь нашей души, нашего эго, нашего Я, которую надо возненавидеть, а потом отвергнуть, взяв для этого свой крест (жертвенник), где наш первосвященник Иисус, Своим Словом произведёт разделение нашего духа от нашей плотской души.
    В результате наша душа перестанет своевольничать и дух станет свободен от её контроля.
    Тогда человек станет духовным, т.е. совершенно не надеющимся на свои силы и как следствие полностью зависимым от Бога и Его водительства, верой полагаясь на Него во всём, отвергнув всё своё.
    В таком живёт уже не он, а Христос в нём и через него.

Исходя из всего вышеизложенного узкий путь - это смерть, без которой не возможно воскресение.
    Без которой не обошёлся и Сам Господь.
    Это та самая долина смертной тени, по которой надо идти без боязни потому, что наш Пастырь уже прошёл её.
    И это всегда жертва чем то своим самым дорогим (синдром Авраама и Исаака в жертву).

И именно эту смерть мы и возвещаем на вечерях в момент хлебопреломления.

Ну вот вы теперь и знаете узкий путь, но ... будет ли у вас желание полностью отвергнуться всех своих желаний, чаяний, планов на будущее, понятий, душевных родственных связей, знаний, своего привычного образа жизни и прочего, что и составляет нашу душу-личность и пойти туда, куда только Иисус гоняет Своих овец по долине смерти???

Знать путь и пройти его - не одно и то же.

3. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,113
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Вопрос хороший, но ...

Человек был создан, чтобы ходить путями Божьими, будучи водим Его Духом.
    Сам человек не способен ни найти этот путь, ни пройти его своими силами.
    Достаточно знать лично и иметь постоянное диалоговое общение с Тем, Кто знает и может.

В результате грехопадения, человек стал плоть: дух мёртв, душа захвачена страстями тела, тело хочет всё, сразу и чтобы за это ничего не было.
    И вот это "ВСЁ", наша падшая натура и неспособна принести в жертву.

Узкий путь очень чётко и детально расписан в Библии, но ... рассыпано и разрозненно по частям так, чтобы собрать эту информацию мог только Дух Наставник, иначе человек своим умом выплеснет очередную ересь.

И так, если коротко.
    Сперва покаяние и принятие верой Христа как Господа и Спасителя, Его смерти на кресте, воскресения и вознесения.

Нашего ветхого человека (плоть) мы должны прибить ко кресту верой, где он уже был распят со Христом 2. тыс. лет назад и умерщвлять наши вожделеющие члены Духом, чтобы перестать грешить телом, лишив власть и силу греха точки опоры в нас.

Потом очередь нашей души, нашего эго, нашего Я, которую надо возненавидеть, а потом отвергнуть, взяв для этого свой крест (жертвенник), где наш первосвященник Иисус, Своим Словом произведёт разделение нашего духа от нашей плотской души.
    В результате наша душа перестанет своевольничать и дух станет свободен от её контроля.
    Тогда человек станет духовным, т.е. совершенно не надеющимся на свои силы и как следствие полностью зависимым от Бога и Его водительства, верой полагаясь на Него во всём, отвергнув всё своё.
    В таком живёт уже не он, а Христос в нём и через него.

Исходя из всего вышеизложенного узкий путь - это смерть, без которой не возможно воскресение.
    Без которой не обошёлся и Сам Господь.
    Это та самая долина смертной тени, по которой надо идти без боязни потому, что наш Пастырь уже прошёл её.
    И это всегда жертва чем то своим самым дорогим (синдром Авраама и Исаака в жертву).

И именно эту смерть мы и возвещаем на вечерях в момент хлебопреломления.

Ну вот вы теперь и знаете узкий путь, но ... будет ли у вас желание полностью отвергнуться всех своих желаний, чаяний, планов на будущее, понятий, душевных родственных связей, знаний, своего привычного образа жизни и прочего, что и составляет нашу душу-личность и пойти туда, куда только Иисус гоняет Своих овец по долине смерти???

Знать путь и пройти его - не одно и то же.
    Сам человек не способен найти путь , но я вам обьясню....
    Жжете по полной.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Потом очередь нашей души, нашего эго, нашего Я, которую надо возненавидеть
    В таком случае ненависть к себе исключает исполнение заповеди любви к ближнему, как к самому себе.

Чья смерть?
    А нам Иисус сказал "предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие." (Лук.9:60)

5. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Получается?
    С Божьей помощью.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Евангелие от Иоанна 6-43 Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
    44 Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
    45 У пророков написано: «и будут все научены Богом». Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    умереть для себя и жить для Бога...
    Мерзость какая.
    Творец дал человеку волю, суверенитет и свободу, но некоторые религии стремится сделать человека роботом для угождения богам

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Второзаконие 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё,

9. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    умереть для себя и жить для Бога...
    Скажи друг, как это происходит на практике?

10. Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Вот все говорят об "узком пути", об "тесных вратах", но как заговоришь с каждым на эту тему, так выслушаешь кучу разных и не связанных с собой мнений. Получается что все знают об узком пути, но не все знают что это такое. Для каждого узкий путь - это его личное субьективное мнение, сложенное из опыта, полученного от прожитой жизни и умноженное на уровень своей веры.

Вот я сам уже запутался, что такое узкий путь. Потому что никто так толком мне и не рассказал об этом, исходя из личного опыта.
    Все только и знают выражение "узкий путь", но никто его так и не видел, что не мешает им потом рассказывать и дальше о нём. Так выходит что большинство христиан - это как свадебные генералы. О войне слышали, но сами не воевали.

Расскажите пожалуйста о вашем опыте. Если вы идёте по узкому пути, то как поняли что это "тот самый" путь? Как не спутать узкий путь с личным мнением о себе, вызванного саможалостью к себе любимому.
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Широкий путь ведущий в погибель, и МНОГИЕ идут им (Мф.7:13),
    отвержение заповедей Его расширяет путь: Мф.5:19.
    Остальное на со-вести идущих, ибо за шкирку в рай не волокут.
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Достаточно существует различных рассказов о том, как спасаются от беды, попавши в какую-либо "западню";
    люди, животные, насекомые, спасаясь, "выскальзывают" в такие "щели", что ни за что не поверил бы, если бы не увидел это сам.

Представьте себе узкую "щель" в заборе. Сзади приближающуюся именно к Вам опасность (только всё это в "замедленном" режиме); сначала Вы "прибежите" туда с чем-то для Вас ценным. Потом, видя, что "не проходите", своё ценное вынуждены будете "бросить", и дальше будете пытаться "пролезть" без него.
    Потом окажется что и Вы сам(а) по "габаритам" не проходите в спасительную "щель". Придётся "худеть" = от чего-то привычого отказываться.
    Потом окажется, что не проходят привычные (и очень нужные нам!) какие-то "части тела", и от них тоже (возможно) придётся отказаться.

= если задаться целью, и у Того, Кто "сверху", всё время спрашивать "на верном ли я пути к спасению?", в заветную спасительную "узкую щедь" можно и пробраться, убрав почти всё привычное со своего земного пути.

Аминь.

Мир!
    ЗЫ: личный опыт имеется.
    Совершенно верно. Исполнение всех десяти заповедей, это и есть узкий путь.
    3Езд.7:6 Или иное подобие: город построен и расположен на равнине, и наполнен всеми благами;
    7 но вход в него тесен и расположен на крутизне так, что по правую сторону огонь, а по левую глубокая вода.
    8 Между ними, то есть между огнем и водою, лежит лишь одна стезя, на которой может поместиться не более, как только ступень человека.
    9 Если город этот будет дан в наследство человеку, то как он получит свое наследство, если никогда не перейдет лежащей на пути опасности?

Пол стопы влево пол стопы вправо и ... .
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

11. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Исполнение всех десяти заповедей, это и есть узкий путь.
    Вы же цитируете текст, где указано место Писания: Мф.5:19,
    из этого уже явствует что не только десять, но всех до малейшей.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Деяния апостолов 15:29 воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

13. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Вы же цитируете текст, где указано место Писания: Мф.5:19,
    из этого уже явствует что не только десять, но всех до малейшей.
    Какие это малейшие?
    2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи».

14. колодец на аватарке Аватар для АндрейВторозван
    3,376
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Какие это малейшие?
    Не ко мне с подобными вопросами, но к Господу: Ин.14:21.
    Предвидя возмущение " мол ты написал о Мф.5:19, а терь не ко мне..",
    не я написал Мф.5:19, а Господь рукой Евангелиста.
    Без Креста несения - (Мф.16:24;Мк.8:34;Лк.9:23)
    нет крещения, (Мф.10:38; Мк.16:16)
    нет спасения - (Рим.13:11)
    без воскресения: Ин.6:44.

15. Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Не ко мне с подобными вопросами, но к Господу: Ин.14:21.
    Предвидя возмущение " мол ты написал о Мф.5:19, а терь не ко мне..",
    не я написал Мф.5:19, а Господь рукой Евангелиста.
    Я спросил и он мне ответил.
    Мф.22:36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    37 Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» —
    38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
    39 вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»;

Мк.12:29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
    30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
    31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
    Остальные "малейшие".

Ваши права