Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 58

Тема: Кому сказал Бог?

1. Ветеран
    2,162
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Единого Бога Творца для всех понимаю и принимаю, а Богом Отцом Бог может быть только для тех, кого Бог родил как сыновей. Просто так Бог назваться Богом Отцом не может, если не будет иметь детей.
    Привет Алексей.
    Возможно я не совсем правильно понял, но отвечу, как понял учитывая стих который взят в цитату:

На библейских примерах, я коснулся Бога, как Отца. О Боге, как о Творце, в них не говорится.
    "дух жизни" не сотворён, он являет собой живую природу Отца, а Жизнь рождает жизнь.
    Т.е. понятие Отец, сопряжено не столько с понятием "дети", сколько с понятием "рождение".

Понятие "дети", не противоречит понятию рождения от "отца", но оно не объемлет всего, что Сказано от Боге-Отце в Библии, потому, что например, дух человека не является "ребёнком", Жизнь, была не сотворена Богом, а вдунута в ещё неоживлённое Им тело. Иными словами дух, как и всё живое, отвечает на вопрос "кто?", а тело до того, как было оживлено Богом, было - "что", поэтому, в иврите, когда дух жизни выходит из человека, то безжизненное тело человека называют "гуфа", т.е. труп, а живое тело "гуф".

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."

Кому Бог это сказал?
    На иврите слово "Бог" написано как "Элоким", которое является множественным числом.

3. Ветеран
    2,162
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Кому Бог это сказал?
    Придерживаюсь мнения, что это разговор происходил внутри триединства Бога, одна из ипостасей Которого - Бог-Сын(Слово)
    Иудеи, не признающие триединство Одного Бога, подразумевают под этим "силы".

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Привет Алексей.
    Возможно я не совсем правильно понял, но отвечу, как понял учитывая стих который взят в цитату:

На библейских примерах, я коснулся Бога, как Отца. О Боге, как о Творце, в них не говорится.
    "дух жизни" не сотворён, он являет собой живую природу Отца, а Жизнь рождает жизнь.
    Т.е. понятие Отец, сопряжено не столько с понятием "дети", сколько с понятием "рождение".
    Спасибо.
    Согласен с тем, что Бог Отец не был никому Отцом да и не мог быть до тех пор, пока не родил первенца Своего, единородного по существу Сына - Бога Слово.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    совету богов
    Кто в этот совет входит?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Придерживаюсь мнения, что это разговор происходил внутри триединства Бога, одна из ипостасей Которого - Бог-Сын(Слово)
    Иудеи, не признающие триединство Одного Бога, подразумевают под этим "силы".
    Сразу скажу, что три единство не признаю, из-за того, что это ограничивает единство Бога. Но из того, что знаю, соглашусь. Как минимум это было сказано о Сыне. И вполне возможно о Духе Святом.
    Бог сказал сотворим. А до этого говорится сотворил. Используется множественные число при сотворение человека. То есть при творение человека были задействованы как минимум два Бога.
    Отец и Сын. Сын сотворил видимо, а Отец вздохнул дыхание жизни.

Евр 1:8-12: "А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся»."
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Кто в этот совет входит?
    кто позван тот и входит будучи избранным
    в откровении 24 старца
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

8. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Приветствую всех!

Мир вам!

Быт 1:26: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."

Кому Бог это сказал?
    Я думаю, что духовным личностям или духам, один из которых есть дух премудрости

Я, премудрость, …
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда ещё не существовали бездны, когда ещё не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда ещё Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    27 Когда Он уготовлял небеса, я была там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нём художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицом Его во все время
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. христианин Аватар для shlahani
    8,230
    Как минимум это было сказано о Сыне.
    Я вот сейчас вспомнил, как господь Иисус Христос заметил о знамениях. "Как же вы различаете природные знамения, а знамения времён различать не можете?"
    Я имею в виду, что если по человеческому рассуждению говорить о зачатии, беременности и родах, это мы можем.
    Но когда встаёт вопрос тот или иной про рождение сына человеческого, мы вдруг перестаём соображать и листаем Ветхий завет почём зря.
    Особенно история сотворения мира показательна в этом отношении. Мы чрезвычайно любим эту первую главу Книги Бытие и упоительно излагаем свои версии сотворения мира.
    При этом мы ведь уже новое творение, а не ветхое. Зачем новому творению ветхая версия?
    Ведь для рождённого свыше всё творение и происходит как для рождающегося сына Бога.
    Если по человеческому рассуждению затронуть эту тему, то как воспринимает ребёнок, которым беременна его мать, свой мир?
    Очень просто: над ним - твердь неба, под ним - твердь суши, которые разделены из воды, в которой он обитает.
    А как этот ребёнок воспринимает голоса матери и отца? Как голос Бога.
    Ну разве этот ребёнок задаётся вопросом, кому говорит Бог: "Подожди, Маша, вот родится наше чадо, вырастет, станет большим и сильным, смелым и умелым, порадует родителей!"

10. Ребята а вы считаете, это стоит обсуждать.?

11. Цитата Сообщение от Steybl Посмотреть сообщение
    Ребята а вы считаете, это стоит обсуждать.?
    Вот и я об этом думаю. Люди о чем только не говорят. Не задумываясь о смысле. Зачем?

12. Для меня многие вещи в Библии настолько очевидны, что подобных вопросов не возникает.

13. Ветеран
    2,162
    Записей в дневнике
    1
    Сразу скажу, что три единство не признаю, из-за того, что это ограничивает единство Бога. Но из того, что знаю, соглашусь. Как минимум это было сказано о Сыне. И вполне возможно о Духе Святом.
    Бог сказал сотворим. А до этого говорится сотворил. Используется множественные число при сотворение человека. То есть при творение человека были задействованы как минимум два Бога.
    Отец и Сын. Сын сотворил видимо, а Отец вздохнул дыхание жизни.

Евр 1:8-12: "А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся»."
    В этом стихе Ветхого Завета просматривается все три ипостаси одного Бога:

Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его. (Ис.48:16)

Под «Я», (который был там), пророк имеет в виду не себя, а прямую речь Того, который говорит, что Его послал Отец и Дух Его. Отец не может послать Отца, но Отец и Дух Его, могут послать Бога-Сына.

Что имеется в виду под выражением «Я был там»? Где там? Выше по контексту, в самом начале этой же главы, мы читаем:
    Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла(взлелеяла) небеса; призову их, и они предстанут вместе. (Исаия‎ 48:‎13)

Т. е. пророчество о Сыне говорит о том, что Он, уже был, когда Бог посредством Его творил небо и землю.
    Слова Иисуса: Прежде, чем был Авраам, Я есмь (греч.эго эйми) (ивр. ани- hy(Я-Он)

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Мир вам!
    Кому Бог это сказал?
    Человеку.
    Точнее, душе его, перед тем как поместить её в тело человека.
    Поскольку "по образу Нашему" - это символ святости Бога.
    А "по подобию Нашему" - это способность быть творцом, то есть стать соработником Богу.
    Вот и вся разгадка.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

15. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Кто в этот совет входит?
    Сыны Всевышнего.
    Бывшие прежде бытия мира. Может быть , когда нибудь поймете...
    А может и нет.

Метки этой темы

Ваши права