Страница 6 из 41 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 609

Тема: ЧТО ТАКОЕ РАЙ?

1. Христианин Аватар для учащийся
    8,794
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Об этом в Библии нет ничего.
    Да и откуда Адам мог знать, что можно вырастить новые сорта фруктов и цветов?
    Да и зачем в совершенном Божьем саду новые сорта фруктов или цветов?
    Ну, это такое моё предположение, чем мог быть занят Адам и каким творчеством можно заняться в Царстве Небесном.

Да и когда бы Адам этим занимался, когда тут же появился змей-искуситель и люди были изгнаны из рая?
    Возможно, что между этими событиями было достаточно много времени.

2. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    1. Что такое спасение?
    1. Освобождение человеческой души от страданий, обусловленных устойчивыми, как правило эгоистическими душевными навыками.
    То есть задача Христа не спасти нас не от грехов, а от страданий вызванных этими грехами?

2. Что такое рай?
    2. Такие условия существования, в которых счастливы только свободные от страстей, то есть спасённые души.
    Значит в Вашем раю души человеческие превращаются в бесчувственные неодушевленные предметы ибо только они совершенно бесстрастны.

3. Чем в раю занимаются спасенные души?
    3. Добровольным "сотрудничеством" с Богом.
    А чем в раю занимается Бог?

4. Чем рай настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно?
    4. Хуже чем здесь, там точно не будет )
    Вы уверены, что там лучше, чем здесь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, это такое моё предположение, чем мог быть занят Адам и каким творчеством можно заняться в Царстве Небесном.
    Не логичное предположение. В Вашем Адаме заложено мастерство и мышление опытного садовника-селекционера.

Возможно, что между этими событиями было достаточно много времени.
    Возможно. Но ничего, кроме поручения садовнику ухаживать за садом, человек от Бога не получил.

3. Христианин Аватар для учащийся
    8,794
    В Вашем Адаме заложено мастерство и мышление опытного садовника-селекционера.
    Один из талантов, если быть точнее.
    Очень полезное занятие, кстати. Ведь надо выращивать достаточно хлеба и других продуктов, чтобы люди не умерли с голоду. ))

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Не понимаю, какой смысл создавать рай, но ничего не сообщить людям о его привлекательности?
    Ну сказано намёками, полунамёками:

1 Кор 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его...

У Него, приятных сюрпризов для детей, очень много...

А без рая у нас по-Вашему разума нет?
    Есть, свой, плотский...

Пс 72:16 И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих,

17 доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их.

18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

19 Как нечаянно пришли они в разорение, исчезли, погибли от ужасов!

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив их, уничтожишь мечты их.

21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,

22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою...

Благодаря образу Божию в человеке нет того, что невозможно передать человеческими словами.
    Я же приводил свидетельство человека, побывавшего в раю... он не смог ничего внятного передать людям...

Перечисление чудес сотворенных Христом - это не описание духовных законов, о чем просил я.
    Чудеса, это часть духовных законов... для нас это чудеса, для вышних, это обыденность...

Это иллюзия. Человек не может выбрать жизнь и отвергнуть смерть.
    Как же тогда понимать Его слова:

Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь...

Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

5. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Один из талантов, если быть точнее.
    В таком случае все люди, как потомки Адама, должны обладать талантом садовника, чего не наблюдается.

Ведь надо выращивать достаточно хлеба и других продуктов, чтобы люди не умерли с голоду. ))
    Или разрешить им есть мясо, что и сделал Бог: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (Быт.9:3)

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это не крещение, а профанация. И это произошло в храме РПЦ МП?
    Да. И не в абы каком захолустье, а в Свято-Екатерининском соборе — кафедральныом храме Кубанской митрополии, т.е. главном храме (соборе) всея Кубани.

Врал этот поп.
    То, что Вы описали - типичный признак секты, которая не приводит людей к Богу, а "рубит бабло"
    Да потому, что именно те, кого Вы называете "служителями церквей земных" и есть сектанты.
    Работа у них такая. Особенно в нынешние времена, где служение маммоне - официальное государственное устройство. Вот земные религиозные структуры, дружащие с миром сим и даже процветающие в нём и стараются идти в ногу со временем, чтобы быть "в трэнде" и "в брэнде".

Вот это совсем другое дело. Теперь и креститься можете.
    А на что мне опять идти туда, где меня уже однажды окрестили (как в известном фильме-комедии: "Обрили уже."), если я итак от Господа получаю всё по вере своей? Если Христос для меня не какой-то абстрактный бог, к которому можно достучаться лишь через проводников и посредников, оседлавших все церкви земные, а непосредственно и лично мой Спаситель и Путеводитель, не нуждающийся ни в каких посредниках и проводниках между Ним и мною? Для чего мне искать Его там, где Его нет и если я уже нашёл Его?

7. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну сказано намёками, полунамёками
    И ничего конкретного. Вот это меня и удивляет.

Есть, свой, плотский...
    Какой Бог дал... Другого нет.

Я же приводил свидетельство человека, побывавшего в раю... он не смог ничего внятного передать людям...
    Значит не был, хоть и говорил, что побывал.

Чудеса, это часть духовных законов... для нас это чудеса, для вышних, это обыденность...
    Закон - это повторяющаяся закономерность. В чудесах закономерностей нет.

Как же тогда понимать Его слова: Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь...
    Иоан.11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
    В этом сомнений нет. Но не понятно что человек будет делать в жизни вечной? Неужели рай - это школа садоводов, место обжор или бездельников?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Да. И не в абы каком захолустье, а в Свято-Екатерининском соборе — кафедральныом храме Кубанской митрополии, т.е. главном храме (соборе) всея Кубани.
    Значит это не единичный случай, а антихристианская система.

А на что мне опять идти туда, где меня уже однажды окрестили
    Идите в другой храм. Возможно к простому сельскому священнику. Очень важно, чтобы Вы ему доверяли. У меня слава Богу, было именно так.

Для чего мне искать Его там, где Его нет и если я уже нашёл Его?
    Крещение - это не поиск Бога, а присяга Ему на верность.
    Когда после крещения водой на меня сошел Дух Святой, прямо на улице, я сидел на тротуаре и плакал от счастья. Чего и Вам желаю.

8. Χριστιανός Аватар для Антропос
    991
    Записей в дневнике
    7
    То есть задача Христа не спасти нас не от грехов, а от страданий вызванных этими грехами?
    Если бы грешники не страдали, не возникло бы и самого понятия "греха", как причины этих страданий.

Значит в Вашем раю души человеческие превращаются в бесчувственные неодушевленные предметы ибо только они совершенно бесстрастны.
    Странное у вас понятие о бесстрастии )
    Если разогнать тучи, солнце от этого светить не перестанет.
    Животные страсти наоборот мешают человеку почувствовать всю полноту дарованной ему Богом жизни.

А чем в раю занимается Бог?
    А чем может заниматься предвечный Творец?

Вы уверены, что там лучше, чем здесь?
    Я уверен в том, что Иисус не стал бы нам подсовывать "плацебо" )
    Только подготовленный Верой ум способен открыть
    завесу буквы, скрывающую Истинное Знание.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Крещение - это не поиск Бога, а присяга Ему на верность.
    Когда после крещения водой на меня сошел Дух Святой, прямо на улице, я сидел на тротуаре и плакал от счастья. Чего и Вам желаю.
    Истинно велики чудеса Господа... повезло тебе Лука

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1. Что такое спасение?
    Христианство называет спасением - это спасением от неких мук АДА. Я думаю что спасение это дело рук самых утопающих. Есть заблуждение что спасение это рождение свыше. - так все и так рождены свыше
    2. Что такое рай?
    Это место где спокойная счастливая жизнь. Это УТОПИЯ.

3. Чем в раю занимаются спасенные души?
    Радуются что спаслись, только не понимают от чего, и постоянно дискутируют От чего же они спаслись.

4. Чем рай настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно?
    Привлекает счастливой жизнью

P.S. Что такое рай я не знаю, но точно знаю, что в раю нет ни модераторов, ни стукачей
    ЕСТЬ!
    ......................

11. Христианин. Аватар для Briliant
    И ничего конкретного.
    Да, ничего конкретного, лишь общие формулировки: вечная радость, любовь, и т д, и т п...

Какой Бог дал... Другого нет.
    Ну Апостолам, был дан ещё и ум Христов, и они могли мыслить в духовных категориях... какие то тайны, проповедовали в среде совершенных...

1 Кор 2:6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии...

Значит не был, хоть и говорил, что побывал.
    Ну тут на доверии, либо доверяешь, либо нет... я доверяю посланиям Павла...

Не доверяю только книгам Луки...

В этом сомнений нет. Но не понятно что человек будет делать в жизни вечной?
    Я считаю, что все человеческие знания, там будут забыты... человек родится там заново, младенцем, и уже будет учиться и жить по новым законам, по законам Царства Небесного...

А наш мир, это такой отбор...

Неужели рай - это школа садоводов, место обжор или бездельников?
    Думаю что нет...

Просто мы, как слепые, которые пытаются понять цвета... или как люди без обоняния, которые пытаются понять вкусы... или как глухие, которые пытаются понять музыку, и т д, и т п...

12. Христианин Аватар для учащийся
    8,794
    В таком случае все люди, как потомки Адама, должны обладать талантом садовника, чего не наблюдается.
    Очень многие, и особенно с возрастом, обзаводятся дачами, или живут в своих домах с участком. А если нет, то скорее всего, просто лень. Талант есть, но не развивают.

Или разрешить им есть мясо, что и сделал Бог: все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все (Быт.9:3)
    Однако, одной охотой не прожить, и только одним мясом питаться нельзя.

13. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антропос Посмотреть сообщение
    Если бы грешники не страдали, не возникло бы и самого понятия "греха", как причины этих страданий.
    Если бы грешники всегда страдали совершая грех, в мире грешников не осталось бы.

Странное у вас понятие о бесстрастии ) Животные страсти наоборот мешают человеку почувствовать всю полноту дарованной ему Богом жизни.
    Разве я что-то писал о ЖИВОТНЫХ страстях? Вы меня с кем-то путаете.
    страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете С. всех его устремлений и сил. Причины формирования С. достаточно разнообразны — они могут определяться осознанными идейными убеждениями, исходить из телесных влечений, иметь патологическое происхождение (например, в случае паранойяльного развития личности) (см. психопатии, фанатизм). С. может быть принята, санкционирована личностью, а может осуждаться ею, переживаться как нечто нежелательное, навязчивое. Основным признаком С. является ее действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Объединение С. и нравственного, разумного начала в человеке нередко выступает движущей силой великих дел, подвигов, открытий.

Краткий психологический словарь. — Ростов-на-Дону: «ФЕНИКС». Л.А.Карпенко, А.В.Петровский, М. Г. Ярошевский. 1998.

Вы хотите лишить человека сильных чувств. "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф.22:37) Это по-Вашему не страсть?
    А о бесстрастных Христос сказал: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр.3:15,16)
    А тепленькие всегда бесстрастны.

А чем может заниматься предвечный Творец?
    Мой вопрос касался исключительно того, чем занимается Бог в раю, а не чем занимается предвечный Творец.

Я уверен в том, что Иисус не стал бы нам подсовывать "плацебо" )
    Вы снова передергиваете. Меня интересовало Ваше обоснованное Библией мнение о том лучше ли в раю, чем в нашем мире?
    Но причем здесь плацебо, которое кстати, иногда значительно облегчает бытие людей.

- - - Добавлено - - -

Очень многие, и особенно с возрастом, обзаводятся дачами, или живут в своих домах с участком.
    Необходимость такой жизни для меня была бы катастрофой.

Однако, одной охотой не прожить, и только одним мясом питаться нельзя.
    Равно, как и полное вегетарианство вредит разуму.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Если бы грешники всегда страдали совершая грех, в мире грешников не осталось бы.

Разве я что-то писал о ЖИВОТНЫХ страстях? Вы меня с кем-то путаете.
    страсть — сильное, стойкое, всеохватывающее чувство, доминирующее над другими побуждениями человека и приводящее к сосредоточению на предмете С. всех его устремлений и сил. Причины формирования С. достаточно разнообразны — они могут определяться осознанными идейными убеждениями, исходить из телесных влечений, иметь патологическое происхождение (например, в случае паранойяльного развития личности) (см. психопатии, фанатизм). С. может быть принята, санкционирована личностью, а может осуждаться ею, переживаться как нечто нежелательное, навязчивое. Основным признаком С. является ее действенность, слияние волевых и эмоциональных моментов. Объединение С. и нравственного, разумного начала в человеке нередко выступает движущей силой великих дел, подвигов, открытий.

Краткий психологический словарь. — Ростов-на-Дону: «ФЕНИКС». Л.А.Карпенко, А.В.Петровский, М. Г. Ярошевский. 1998.

Вы хотите лишить человека сильных чувств. "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Матф.22:37) Это по-Вашему не страсть?
    А о бесстрастных Христос сказал: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих." (Откр.3:15,16)
    А тепленькие всегда бесстрастны.

Мой вопрос касался исключительно того, чем занимается Бог в раю, а не чем занимается предвечный Творец.

Вы снова передергиваете. Меня интересовало Ваше обоснованное Библией мнение о том лучше ли в раю, чем в нашем мире?
    Но причем здесь плацебо, которое кстати, иногда значительно облегчает бытие людей.

- - - Добавлено - - -

Необходимость такой жизни для меня была бы катастрофой.

Равно, как и полное вегетарианство вредит разуму.
    Земной вы человек, Лука и судите по земному и почему так?

15. Временно отключен
    13,008
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Думаю, что каждый поет, как чувствует, а получается дружно потому, что чувствуют одно и то же.
    Если обитатели Рая у Вас чувствуют одно и то же, значит они обладают единой личностью, как Адам и Ева в Раю.
    Такое вполне возможно.

Ваши права