Страница 1 из 41 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 609

Тема: ЧТО ТАКОЕ РАЙ?

1. #1 (6916920)
    Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1

ЧТО ТАКОЕ РАЙ?

Многие Христиане стремятся в рай считая это лучшим вариантом посмертного состояния души. Но за 31 год моего Христианского вероисповедания я не встречал Христианина, который точно знает что такое рай. В связи с этим у меня возникло несколько ВОПРОСОВ СО СТОРОНЫ.

1. Что такое спасение?

2. Что такое рай?

3. Чем в раю занимаются спасенные души?

4. Чем рай настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно?

P.S. Что такое рай я не знаю, но точно знаю, что в раю нет ни модераторов, ни стукачей

2. Временно отключен
    1. Спасение - это обретение вечной жизни принятием Христа Богом и Спасителем. Этомост в вечную жизнь в Господе.
    2. Рай - это Небесный Иерусалим -
    10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. 11 Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. 12 Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: 13 с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. 14 Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца.
    15 Говоривший со мною имел золотую трость для измерения города и ворот его и стены́ его. 16 Город расположен четвероугольником, и длина его такая же, как и широта. И измерил он город тростью на двенадцать тысяч стадий; длина и широта и высота его равны. 17 И стену его измерил во сто сорок четыре локтя, мерою человеческою, какова мера и Ангела. 18 Стена его построена из ясписа, а город был чистое золото, подобен чистому стеклу. 19 Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое — яспис, второе — сапфир, третье — халкидон, четвертое — смарагд, 20 пятое — сардоникс, шестое — сердолик, седьмое — хризолит, восьмое — вирилл, девятое — топаз, десятое — хризопрас, одиннадцатое — гиацинт, двенадцатое — аметист. 21 А двенадцать ворот — двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. Улица города — чистое золото, как прозрачное стекло.
    22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его и Агнец. 23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. 24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. 25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. 26 И принесут в него славу и честь народов. 27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Откровение 21:10-27
    © Библия Онлайн, 2003-2021.
    3. Души пребывают в вечном вневременном блаженстве общения с Господом - про это очень хорошо писал Рэнди Алькорн в его книге Небеса -
    Heaven by Randy Alcorn https://www.amazon.com/Heaven-Randy-.../dp/0842379428
    4. Рай - Небесный Иерусалим - место вневременного вечного счастливого пребывания с Богом и всеми спасенными праведниками. Счастье видеть Бога всегда и быть при Нём - самое лучшее, что всех спасенных ждёт.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    1. Что такое спасение?
    Спасение, это исправление своей греховной, плотской натуры, в новое творение, созданное по Христу.
    2. Что такое рай?
    Рай, это место проживания где нет зла, а есть только единение, гармония, мир и порядок.
    Живут, в мире любви и гармонии.
    4. Чем рай настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно?
    Тем, что в нём нет зла, а есть только единение, мир и гармония.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

4. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    1. Спасение - это обретение вечной жизни принятием Христа Богом и Спасителем. Этомост в вечную жизнь в Господе.
    99,9% Христиан принимают Христа Богом и Спасителем задолго до смерти, но спасения это им не гарантирует.

2. Рай - это Небесный Иерусалим
    Согласно Библии рай - это сад. Где в Библии сказано, что рай - это Небесный Иерусалим?

3. Души пребывают в вечном вневременном блаженстве общения с Господом
    То есть души в раю задают Христу вопросы, а Он на них отвечает? И больше ничего они в раю не делают?

4. Рай - Небесный Иерусалим - место вневременного вечного счастливого пребывания с Богом и всеми спасенными праведниками. Счастье видеть Бога всегда и быть при Нём - самое лучшее, что всех спасенных ждёт.
    1. Пребывание - процесс, а процессов вне времени не бывает.
    2. Видеть Бога невозможно Иоан.1:18, а жить с Богом можно и до попадания в рай.
    3. Вы когда-нибудь находились при Боге? Нет т.к. Бог не имеет физических параметров и локального места пребывания. Так откуда Вам известно, что пребывать при Нем - это "самое лучшее, что всех спасенных ждёт"? И чем же рай, в котором Вы никогда не были и что такое рай не представляете даже приблизительно, настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно?

5. Временно отключен
    Все ответы я дал выше - это общие догматы для традиционных церквей.
    Если вы мыслите иначе, ваше право.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Многие Христиане стремятся в рай считая это лучшим вариантом посмертного состояния души. Но за 31 год моего Христианского вероисповедания я не встречал Христианина, который точно знает что такое рай.
    Я это объясняю тем, что после ухода в мир иной Апостолов, никто из живущих, туда не попадал в духе, (как Иоанн или Павел), чтобы такой человек, мог рассказать что то внятное о рае...

Мы рассуждаем о рае, по написанному в Библии... (я считаю, что все наши рассуждения о рае, это рассуждения нашего плотского ума, логики, предположений, и т д...)

1. Что такое спасение?
    Я так понимаю, что речь о главном спасении, о спасении от геены огненной?

По моему мнению, спасение, это воскресение к жизни вечной, которое даруется по Его милости... никакими заслугами его не получить, это совершенный Дар...

2. Что такое рай?
    В моём понимании рай, это центр управления всем мирозданием... в нём не действуют физические законы, только духовные, а после жертвы Машиаха, нет влияния лживых духов, нет никаких соблазняющих факторов...

Я понимаю так, что это духовная реальность, которая под полным контролем Святого и Его Святых... в эту реальность, уже никак не проникнет лукавый дух, под видом змея, чтобы соблазнить детей Его...

Познанием Б-га, конечно же... Источник познания, неиссякаем...

На самом деле, мы не можем до конца понять всего, потому что мы как животные и звери, живущие в коровниках, свинарниках, собачих будках, в пустынях, лесах, и т д...

Животные и звери, не могут понять жизни людей...

Наличием человеческого разума, дарованного Им...

P.S. Что такое рай я не знаю, но точно знаю, что в раю нет ни модераторов, ни стукачей
    )

7. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Спасение, это исправление своей греховной, плотской натуры, в новое творение, созданное по Христу.
    Но исправление своей греховной, плотской натуры, в новое творение, созданное по Христу выполняется человеком здесь, на земле и при земной жизни. Рай к этому отношения не имеет.

Рай, это место проживания где нет зла
    В таком случае откуда в раю появился змей искусивший Адама и Еву?

Тем, что в нём нет зла, а есть только единение, мир и гармония.
    В таком случае Ваш рай отличается от рая созданного Богом, в котором зло есть. Но чем же в Вашем раю занимаются души спасенных?

8. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Многие Христиане стремятся в рай считая это лучшим вариантом посмертного состояния души. Но за 31 год моего Христианского вероисповедания я не встречал Христианина, который точно знает что такое рай. В связи с этим у меня возникло несколько ВОПРОСОВ СО СТОРОНЫ.

1. Что такое спасение?

2. Что такое рай?

Вы ведь конечно оспорите все наши ответы, не так ли? Ну да ладно, предложу и свои мнения, вам на растерзание. вопросы-то хорошие

1. Что такое спасение?

В моем понимании, спасение это оставление плотского тела и возвращение в Духовный Дом, к Отцу.

2. Что такое рай?

Нахождение в присутствии Отца

Поют хвалу Богу

Возможностью воспринимать Отца без каких-либо преград
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

9. Временно отключен
    13,008
    ...у меня возникло несколько ВОПРОСОВ СО СТОРОНЫ.

Что такое рай?

...
    Рай - это состояние души, характеризующаяся богоподобной свободой воли, при которой воля Человека осуществляется непосредственно.
    А Человек пред Богом - это Вы.

10. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я это объясняю тем, что после ухода в мир иной Апостолов, никто из живущих, туда не попадал в духе, (как Иоанн или Павел), чтобы такой человек, мог рассказать что то внятное о рае...
    В Писании Бог сообщил нам очень многое из того, чего ни один человек не видел в духе или не в духе. Но о рае и о деятельности находящихся в нем спасенных в Библии нет ничего. Как Вы думаете - почему?

Мы рассуждаем о рае, по написанному в Библии... (я считаю, что все наши рассуждения о рае, это рассуждения нашего плотского ума, логики, предположений, и т д...)
    Согласен. Тогда в чем привлекательность рая?

Я так понимаю, что речь о главном спасении, о спасении от геены огненной?
    Согласно Библии у грешников после смерти есть два варианта наказания - печь огненная и тьма внешняя. Так кого в печь, а кого во тьму?

По моему мнению, спасение, это воскресение к жизни вечной, которое даруется по Его милости... никакими заслугами его не получить, это совершенный Дар...
    Согласен. Но меня интересует чем же души спасенных будут вечно заниматься, если "плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления." (1Кор.15:50)?

В моём понимании рай, это центр управления всем мирозданием... в нём не действуют физические законы, только духовные
    Процитируйте пожалуйста из Библии какие-нибудь духовные законы?

Я понимаю так, что это духовная реальность, которая под полным контролем Святого и Его Святых... в эту реальность, уже никак не проникнет лукавый дух, под видом змея, чтобы соблазнить детей Его...
    В таком случае в этой реальности ее обитатели лишены выбора между добром и злом.

Познанием Б-га, конечно же... Источник познания, неиссякаем...
    Как же наши души будут познавать Бога, если увидеть Его или Его ипостаси невозможно?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Но исправление своей греховной, плотской натуры, в новое творение, созданное по Христу выполняется человеком здесь, на земле и при земной жизни. Рай к этому отношения не имеет.
    Имеет, самое прямое, ведь Рай снова будет создан на земле и войдут в него только те, кто здесь жил принципами Небес.
    В таком случае откуда в раю появился змей искусивший Адама и Еву?
    Не было ни какого змея, это аллегория. Змей, в данном случае, это эгоизм, себялюбие. Все существа могут свободно выбирать себе дерево, одно или другое. Адам, выбрал дерево эгоизма, т.е. смерти.
    В таком случае Ваш рай отличается от рая созданного Богом, в котором зло есть.
    Нет в Раю зла, это нонсенс. Всё злое из рая немедленно изгоняется.
    Но чем же в Вашем раю занимаются души спасенных?
    Я же написал, просто живут. Только живут в взаимоуважении и гармонии.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Рай - это состояние души, характеризующаяся богоподобной свободой воли
    Богоподобная свобода воли есть у каждого человека при земной жизни.

13. Еретик Аватар для Пятница
    1,145
    Записей в дневнике
    1
    1. Что такое спасение?
    2. Что такое рай?
    1. Способ вечной жизни
    2. Сад
    3. Земледелием
    4. Не был, не знаю. Возможно там другое сознание.

14. Временно отключен Аватар для Лука
    72,372
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    В моем понимании, спасение это оставление плотского тела и возвращение в Духовный Дом, к Отцу.
    В таком случае почему мы боимся смерти благодаря инстинкту сохранения заложенному Богом в каждое живое существо? И как мы можем вернуться туда, где мы никогда не были?

2. Что такое рай? Нахождение в присутствии Отца
    Каждый человек находится в присутствии Отца в течение всей земной жизни. Но рай здесь причем?

3. Чем в раю занимаются спасенные души? Поют хвалу Богу
    То есть есть рай - это по-Вашему хоровое пение?

4. Чем рай настолько для вас привлекателен, что вы стремитесь находится в нем вечно? Возможностью воспринимать Отца без каких-либо преград
    Где в Библии сказано, что возможно "воспринимать Отца без каких-либо преград"?

15. Временно отключен
    13,008
    Богоподобная свобода воли есть у каждого человека при земной жизни.
    Да, но осуществление человеческой воли в земной жизни ограничено необходимостью действия.
    В Раю такого ограничения нет.

Ваши права