Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Кто есть Мессия (Христос) согласно Нового Завета

1. #1 (6919173)

Кто есть Мессия (Христос) согласно Нового Завета

Правда и ложь на сайте «Тиква Исраэль» (tikvaisrael.com, "Надежда Израиля")

Если ранее мной обличалось много нееврейских псевдохристианских ересей, то на этот раз речь идет о неоэбионитской ереси на еврейском мессианском сайте (или псевдомессианском). Потому что Духовная Война последнего времени идет везде, как среди неевреев, так и среди евреев.
    И мой долг перед ЯХВЭ и Йешуа Машиахом (Христом) как мессианского служителя обличить и предать Огню Суда любую псевдохристианскую погибельную ересь, как нееврейскую, так и еврейскую, кто и где бы ее не провозглашал.

Тем более – ересь, лишающую Сына Его БОЖЕСТВЕННОГО ЕСТЕСТВА, без принятия и осознания которого человек не может спастись.

Написанное на сайте tikvaisrael.com выделено синим цветом, написанные мною комментарии – черный и красный цвет.

Сразу же скажу, что этот вопрос относится к младенческим темам, но, тем не менее, и он во всем христианском мире относится к разряду проблематичных. Хотя для того чтобы ответить на него достаточно просто проследить за тем.

- Кем был Христос в небесах перед приходом на землю?
    - Кем Он был на земле во время Своего служения?
    - Кем Он был после Своего воскресения, и
    - Кем Он будет после полного исполнения всего Божьего плана спасения?

1. Кем был Мессия в небесах перед приходом на землю?

Правда: (Кол. 1:15,16) Писания говорят о том. что Мессия (Христос) был рожденный Богом прежде всякой твари"

Ложь: «Так. что Машиах (Христос) в небесах до прихода на землю не был Богом, так как Его родил Бог. А Бог не может быть рожденным - это факт. Мессия - творение Божье!»

Правда: Мессия – Бог и Сын Бога (ЯХВЭ), потому что Он рожден БОГОМ. "Рожден" не равно "сотворен"!
    Родившийся у человека есть человек, родившийся у Самого Бога есть БОГ. Он – Слово Бога, вышедшее из Его уст. Поэтому он –Бог, так как сказано в Торе: «И слово было Богом, и слово было Бог».

2. Кем был Мессия (Христос) на земле?
    Ложь: 11 Пришедши же во плоти на землю Христос тоже не был Богом. Он был Мессией, то есть Христом, помазанным Богом

Правда: даже пришедши на землю, Йешуа оставался Богом (Словом), но во плоти (подобной человеческой) человеком. Он не имел в себе греха. Не иметь в себе греха не может НИ ОДИН человек. Он есть БОГОЧЕЛОВЕК!
    Бог воплотился в Сыне, чтобы заплатить Своей плотью за грехи людей и познать страдания и смерть во плоти.

Далее: Мессия – Машиах – означает Помазанник. Но и Давид, и Шломо (Соломон), и Йегошафат (Иосафат) , и даже Шауль (Саул, первый царь Исраэля) тоже были машиахами (по гречески христами). Но есть одна маленькая великая разница: те были машиахами, а Этот был Машиах!

Здесь большая буква означает великую разницу, потому что слово Бог пишется с большой буквы. Те были помазаны КАК ЛЮДИ, а Этот был помазан как Сын! Те были помазаны царствовать временно, а это НАВСЕГДА. Те были помазаны защищать Исраэль, а этот – СПАСАТЬ. И не только Исраэль.

Те были поставлены давно после дарования Торы, а Этот был предсказан в Торе с первых строк!

Вот Он в Торе:

Пророка из среды твоей, из братьев твоих, подобного Мне, поставит тебе БОГ, Всесильный (в тексте ЯХВЭ) твой, Его слушайтесь. Дварим (Второзаконие) 18/15
    Итак, ЯХВЭ говорит: ЕГО слушайтесь! Отец, Триединый Бог, отдает приоритет послушания Себе - Сыну!

Ин.4:25 "Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.. Иисус говорит ей: это Я..."
    Правда: Он о себе говорил следующее: Отец Мой более Меня. (Иоан. 14:28) и ещё
    Мессия сказал. "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один: (Матф.24:36)

Правда: Мессия есть глава тела Церкви; а Мессии (Христу) глава - Бог. (1Кор.11:3)

Почему это правда?

Ответ: потому, что Отец есть глава Сыну. Иного не определено Мирозданием и не может быть. Отец больше тех, кого Он рождает, но Он может сделать Сына равным Себе. И Он это сделал.

Христос - начаток. первенец из мертвых, а Бог - единый имеющий бессмертие. (1Тим.6:16)
    Ответ: где здесь сокрыта ложь, ложные выводы эбионитской ереси:

Единый Бог есть Отец, сын (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш). Поэтому как сын пострадал во плоти и познал смерть, и три дня был в аду, так Он же есть Бог-Сын, вышедший из Ада и воссевший на Небесах одесную Отца! То есть по Его правую руку. Он есть Вечный и будет царствовать вечно.
    И не только Вечный, но и ПРЕДВЕЧНЫЙ! (ЯХВЭ). Потому что Отец изрек Слово прежде сотворения Небес и Ангелов.

Правда: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор. 15:22,23.)

2.Кем стал Мессия (Христос) после воскресения?

Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхнседека. (Пс.109:4). Главное же в том, о чем говорим, есть то: что мы имеем такого Первосвященника. Который воссел одесну ю престола величия на небесах (Евр.8:1)

Ложь: Христос сейчас не Бог. Он сейчас первосвященник. Он ходатайствует за нас перед Отцом небесным. "Ибо един Бог. един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5)

Правда: Машиах и сейчас есть Бог, потому что никто, нигде и никогда не сможет у Сына, или у Святого Духа, или у Самого Отца отнять Его Сущность и Звание.
    И Йешуа, будучи Богочеловеком, является Посредником между Отцом и людьми, более того – между Отцом и грешным материальным миром. Он –Спасающий, Он есть СПАСИТЕЛЬ всякого, кто поверил Ему. Кто же не верит Ему и умаляет Его – тот погибнет.

Правда: "и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись, кроме имени Иисуса Христа! (Мессии Иешуа) (Деян.4:11.12)

Правда: Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса (Иешуа) преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:9-11)

Кем станет Мессия (Христос) после исполнения всего Божьего плана?

Правда: 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    - Сын передаст Царство Отцу, и тогда земля и все дела на ней сгорят. И сами небеса свернутся как мэгила (свиток книги)! И будет создана Новая Земля, и Новое Небо, где не будет более ни тени, ни следа зла. И всякий верующий Богу живет ожиданием этого.

Правда:
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе не изложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему) все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. (то есть всё кроме Отца)

Правда: Как может Отец покориться Сыну? Отец послал Сына, а не сын Отца. Выполняющий волю Отца есть Сын. Тот, кто служит, не главенствует над Тем, КОМУ служат.
    Но и на земле Мессия пришел ПОСЛУЖИТЬ и спасти погибшее; Он поставил Себя НИЖЕ ЛЮДЕЙ и принял смерть ПРЕСТУПНИКА. И Он НЕЗАСЛУЖЕННО принял уничижительную смерть и страдания, и ЗАСЛУЖЕННО принял после нее царствование, Всевышнюю власть и Трон.

Где же в комментарии сайта сокрыта ложь?
    - Эти стихи не лишают Сына божественности, но только говорят о ГЛАВЕНСТВЕ НАД НИМ ОТЦА.

Правда:
    28 Когда же все покорит Ему( Отцу ), тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему (Отцу), да будет Бог все во всем. (1 Кор. 15:24-28)

- Сын покорен Отцу и сейчас, потому что служит Ему и от Него исшел. Но Сыну сейчас ДЕЛИГИРОВАНА ВЛАСТЬ Отца!

Поэтому слово «тогда покорится» означает: Отец снова примет ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ, и тогда Сын будет (как и до Нового Завета) ВЕСТНИКОМ Отца. Но не только Вестником. Он – Царь навечно над людьми. Потому что через Него спасено будет человечество. Это имеет глубочайший смысл, связанный с Ангелом Метатроном. Он -Йешуа –Небесный и земной царь, будет являть ЛИК ОТЦА!

Ложь: «Мы видим, что и после исполнения спасительного плана Божьего Мессия (Христос) не будет Богом».

Правда: После исполнения Плана Йешуа примет ПОЛНОТУ БОЖЕСТВА!

Потому что в числе прочего написано:

...я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
    Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня (таково же описание Отца в Книге Еноха), и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих: и Он держал в правой руке Своей семь звезд (семь Великих Духов Отца), и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
    И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний (Альфа и Омега), и (вечно) Живущий; и Я был мертв, и вот Я жив во веки веков, и имею ключи смерти и ада.
    Откровение, 1/12-18

Эти слова не могут характеризовать никого, кроме Вечного Бога.
    Последний раз редактировалось iosef; 19.09.2021 в 10:28.
    ברוך הבא בשם יהוה

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Это о ком?

Ангелом Метатроном

Кто такой?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. Ветеран Аватар для Михаил Беншалом
    2,625
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Это о ком?

Ангелом Метатроном

Кто такой?
    Метатрон — Википедия

Метатрон - тот, кто являет Лицо, присутствие, глас Самого Отца
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

4. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение

Если ранее мной обличалось много нееврейских псевдохристианских ересей, то на этот раз речь идет о неоэбионитской ереси на еврейском мессианском сайте (или псевдомессианском). Потому что Духовная Война последнего времени идет везде, как среди неевреев, так и среди евреев.
    И мой долг перед ЯХВЭ и Йешуа Машиахом (Христом) как мессианского служителя обличить и предать Огню Суда любую псевдохристианскую погибельную ересь, как нееврейскую, так и еврейскую, кто и где бы ее не провозглашал.

Тем более – ересь, лишающую Сына Его БОЖЕСТВЕННОГО ЕСТЕСТВА, без принятия и осознания которого человек не может спастись.

Написанное на сайте tikvaisrael.com выделено синим цветом, написанные мною комментарии – черный и красный цвет.

Сразу же скажу, что этот вопрос относится к младенческим темам, но, тем не менее, и он во всем христианском мире относится к разряду проблематичных. Хотя для того чтобы ответить на него достаточно просто проследить за тем.

- Кем был Христос в небесах перед приходом на землю?
    - Кем Он был на земле во время Своего служения?
    - Кем Он был после Своего воскресения, и
    - Кем Он будет после полного исполнения всего Божьего плана спасения?

1. Кем был Мессия в небесах перед приходом на землю?

Правда: (Кол. 1:15,16) Писания говорят о том. что Мессия (Христос) был рожденный Богом прежде всякой твари"

Ложь: «Так. что Машиах (Христос) в небесах до прихода на землю не был Богом, так как Его родил Бог. А Бог не может быть рожденным - это факт. Мессия - творение Божье!»

Правда: Мессия – Бог и Сын Бога (ЯХВЭ), потому что Он рожден БОГОМ. "Рожден" не равно "сотворен"!
    Родившийся у человека есть человек, родившийся у Самого Бога есть БОГ. Он – Слово Бога, вышедшее из Его уст. Поэтому он –Бог, так как сказано в Торе: «И слово было Богом, и слово было Бог».

2. Кем был Мессия (Христос) на земле?
    Ложь: 11 Пришедши же во плоти на землю Христос тоже не был Богом. Он был Мессией, то есть Христом, помазанным Богом

Правда: даже пришедши на землю, Йешуа оставался Богом (Словом), но во плоти (подобной человеческой) человеком. Он не имел в себе греха. Не иметь в себе греха не может НИ ОДИН человек. Он есть БОГОЧЕЛОВЕК!
    Бог воплотился в Сыне, чтобы заплатить Своей плотью за грехи людей и познать страдания и смерть во плоти.

Далее: Мессия – Машиах – означает Помазанник. Но и Давид, и Шломо (Соломон), и Йегошафат (Иосафат) , и даже Шауль (Саул, первый царь Исраэля) тоже были машиахами (по гречески христами). Но есть одна маленькая великая разница: те были машиахами, а Этот был Машиах!

Здесь большая буква означает великую разницу, потому что слово Бог пишется с большой буквы. Те были помазаны КАК ЛЮДИ, а Этот был помазан как Сын! Те были помазаны царствовать временно, а это НАВСЕГДА. Те были помазаны защищать Исраэль, а этот – СПАСАТЬ. И не только Исраэль.

Те были поставлены давно после дарования Торы, а Этот был предсказан в Торе с первых строк!

Вот Он в Торе:

Пророка из среды твоей, из братьев твоих, подобного Мне, поставит тебе БОГ, Всесильный (в тексте ЯХВЭ) твой, Его слушайтесь. Дварим (Второзаконие) 18/15
    Итак, ЯХВЭ говорит: ЕГО слушайтесь! Отец, Триединый Бог, отдает приоритет послушания Себе - Сыну!

Ин.4:25 "Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все.. Иисус говорит ей: это Я..."
    Правда: Он о себе говорил следующее: Отец Мой более Меня. (Иоан. 14:28) и ещё
    Мессия сказал. "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один: (Матф.24:36)

Правда: Мессия есть глава тела Церкви; а Мессии (Христу) глава - Бог. (1Кор.11:3)

Почему это правда?

Ответ: потому, что Отец есть глава Сыну. Иного не определено Мирозданием и не может быть. Отец больше тех, кого Он рождает, но Он может сделать Сына равным Себе. И Он это сделал.

Христос - начаток. первенец из мертвых, а Бог - единый имеющий бессмертие. (1Тим.6:16)
    Ответ: где здесь сокрыта ложь, ложные выводы эбионитской ереси:

Единый Бог есть Отец, сын (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш). Поэтому как сын пострадал во плоти и познал смерть, и три дня был в аду, так Он же есть Бог-Сын, вышедший из Ада и воссевший на Небесах одесную Отца! То есть по Его правую руку. Он есть Вечный и будет царствовать вечно.
    И не только Вечный, но и ПРЕДВЕЧНЫЙ! (ЯХВЭ). Потому что Отец изрек Слово прежде сотворения Небес и Ангелов.

Правда: Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его. (1Кор. 15:22,23.)

2.Кем стал Мессия (Христос) после воскресения?

Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхнседека. (Пс.109:4). Главное же в том, о чем говорим, есть то: что мы имеем такого Первосвященника. Который воссел одесну ю престола величия на небесах (Евр.8:1)

Ложь: Христос сейчас не Бог. Он сейчас первосвященник. Он ходатайствует за нас перед Отцом небесным. "Ибо един Бог. един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5)

Правда: Машиах и сейчас есть Бог, потому что никто, нигде и никогда не сможет у Сына, или у Святого Духа, или у Самого Отца отнять Его Сущность и Звание.
    И Йешуа, будучи Богочеловеком, является Посредником между Отцом и людьми, более того – между Отцом и грешным материальным миром. Он –Спасающий, Он есть СПАСИТЕЛЬ всякого, кто поверил Ему. Кто же не верит Ему и умаляет Его – тот погибнет.

Правда: "и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись, кроме имени Иисуса Христа! (Мессии Иешуа) (Деян.4:11.12)

Правда: Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса (Иешуа) преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:9-11)

Кем станет Мессия (Христос) после исполнения всего Божьего плана?

Правда: 24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    - Сын передаст Царство Отцу, и тогда земля и все дела на ней сгорят. И сами небеса свернутся как мэгила (свиток книги)! И будет создана Новая Земля, и Новое Небо, где не будет более ни тени, ни следа зла. И всякий верующий Богу живет ожиданием этого.

Правда:
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе не изложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится - смерть,
    27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что [Ему) все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все. (то есть всё кроме Отца)

Правда: Как может Отец покориться Сыну? Отец послал Сына, а не сын Отца. Выполняющий волю Отца есть Сын. Тот, кто служит, не главенствует над Тем, КОМУ служат.
    Но и на земле Мессия пришел ПОСЛУЖИТЬ и спасти погибшее; Он поставил Себя НИЖЕ ЛЮДЕЙ и принял смерть ПРЕСТУПНИКА. И Он НЕЗАСЛУЖЕННО принял уничижительную смерть и страдания, и ЗАСЛУЖЕННО принял после нее царствование, Всевышнюю власть и Трон.

Где же в комментарии сайта сокрыта ложь?
    - Эти стихи не лишают Сына божественности, но только говорят о ГЛАВЕНСТВЕ НАД НИМ ОТЦА.

Правда:
    28 Когда же все покорит Ему( Отцу ), тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему (Отцу), да будет Бог все во всем. (1 Кор. 15:24-28)

- Сын покорен Отцу и сейчас, потому что служит Ему и от Него исшел. Но Сыну сейчас ДЕЛИГИРОВАНА ВЛАСТЬ Отца!

Поэтому слово «тогда покорится» означает: Отец снова примет ПОЛНУЮ ВЛАСТЬ, и тогда Сын будет (как и до Нового Завета) ВЕСТНИКОМ Отца. Но не только Вестником. Он – Царь навечно над людьми. Потому что через Него спасено будет человечество. Это имеет глубочайший смысл, связанный с Ангелом Метатроном. Он -Йешуа –Небесный и земной царь, будет являть ЛИК ОТЦА!

Ложь: «Мы видим, что и после исполнения спасительного плана Божьего Мессия (Христос) не будет Богом».

Потому что в числе прочего написано:

...я обернулся посмотреть голос, который говорил со мной, и, обернувшись, увидел семь светильников золотых, и между светильниками Подобного сыну человека, одетого в длинную до ног одежду и по грудь опоясанного золотым поясом.
    Голова же Его и волосы белы, как белая шерсть, как снег, и глаза Его, как пламя огня (таково же описание Отца в Книге Еноха), и ноги Его подобны меди, словно раскалённой в печи, и голос Его, как голос вод многих: и Он держал в правой руке Своей семь звезд (семь Великих Духов Отца), и из уст Его исходил меч обоюдоострый, и облик Его, как солнце, когда оно сияет в силе своей.
    И когда я увидел Его, я упал к ногам Его, как мёртвый, и Он положил правую Свою руку на меня, говоря: не бойся; Я — Первый и Последний (Альфа и Омега), и (вечно) Живущий; и Я был мертв, и вот Я жив во веки веков, и имею ключи смерти и ада.
    Откровение, 1/12-18

Эти слова не могут характеризовать никого, кроме Вечного Бога.
    Самое первое и самое главное. Я совершенно согласен со словами: "Единый Бог есть Отец, сын (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш)."
    Ну а остальное так, мелочи.
    Я конечно извиняюсь, но уже первая "правда" Кто есть Мессия (Христос) согласно Нового Завета, не очень правда. В (Кол. 1:15,16) не сказано, что Иисус Христос был рожденный Богом.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,- Его слушайте,- Книга Второзаконие 18:15.
    Иисус Христос не подобен Моисею, Ведь из Ваших же слов следует, что Иисус Христос - Бог, а Моисей человек.
    Может в Торе написано "подобного мне", но в Ветхом Завете, написано "как меня". И это как меня относится к "из среды тебя, из братьев твоих"

Еще по поводу одной "правды".
    А как же, Св. Евангелие от Матфея 28:18
    18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    Уже дана. Это сказал Бог, потому не может быть сомнений в Его словах.

Я думаю не надо разделять по-отдельности Отца, Сына (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш). Он вместе и есть Единый Бог.
    Подобно Богу и человек, будучи "образом и подобием" Единого Бога есть единство Души, духа и тела.

5. Ветеран Аватар для Михаил Беншалом
    2,625
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение
    Самое первое и самое главное. Я совершенно согласен со словами: "Единый Бог есть Отец, сын (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш)."
    Ну а остальное так, мелочи.
    Я конечно извиняюсь, но уже первая "правда" Кто есть Мессия (Христос) согласно Нового Завета, не очень правда. В (Кол. 1:15,16) не сказано, что Иисус Христос был рожденный Богом.

......
    Библию изучайте
    В новом Завете написано, что Мессия есть Бог. Иисус принимал поклонение как Господу!

Брат Йосэф напоминает о великой истине: не принимающий Его божество не может спастись. Всякий, кто сомневается в Его божественности, колеблется между смертью вечной и вечной жизнью; но не дай Бог людям во свидетельство перед другими продвигать погибельные ереси. Потому что гибель других ляжет вечным приговором на его душу

Совет всем, снова напоминание: не шутите с Огнем. Бог есть Огонь Пожирающий
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    4,532
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение

Совет всем, снова напоминание: не шутите с Огнем. Бог есть Огонь Пожирающий
    Если вы не из шутников с огнём и серьёзно исследуете Библию, то возможно вам не будет сложно ответить на такой вопрос: Может ли Бог чего-нибудь не знать и нуждаться в откровении ?
    Последний раз редактировалось Тихий; 19.09.2021 в 19:59.
    Ad fontes

Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение

18. И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    У меня так же возник вопрос о полноте Божества, что это значит, не полнота Божества и полнота Божества?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У меня так же возник вопрос о полноте Божества, что это значит, не полнота Божества и полнота Божества?
    Вот .что такое полнота.

Цитата из Библии:
    и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1:22,23)

Да, Церковь была избрана в Нем прежде создания мира. Церковь - тело, и Глава Одно.

Что такое не полнота?

Это каждый из тела Христа в отдельности, он только часть Христа.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Если вы не из шутников с огнём и серьёзно исследуете Библию, то возможно вам не будет сложно ответить на такой вопрос: Может ли Бог чего-нибудь не знать и нуждаться в откровении ?
    С точки логики вопрос не лишен смысла.

Но, это не означает, что он поставлен с учетом всех исходных.

А именно это, учет всех исходных и определяет и правильность вопроса, и тем более правильность ответа.

Из Писаний мы знаем, что у Бога ест Дух, есть Душа и есть Храм - тело.

Иисус как Человек указывал, что именно Его Тело и было Храмом.

Писания прямо говорить, что именно Человек Иисус есть Душа - Жизнь Божья.

Человек, сотворенный по подобию Бога, он и Бог подобны.

В человеке знание имеет дух.

Дух и плоть не только имеют разные знания в человеке, но могут и противостоять друг другу, но не смотря на то, что в одном человеке явно есть две воли воюющие друг с другом, никто же не говорит, что это два человека.

Как был один человек, так и есть именно один человек с разными волями души плоти и духа.

Цитата из Библии:
    ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17)

Но, именно противлением души плоти и духа, человек отличается от Бога.

В Боге тело Храм Бога и Дух не противятся друг другу, хотя тело и смиряло Себя, чтобы покорится Духу в совершенстве.

Но, не смотря на это, и в человеке и в Боге знание имеет только Дух, и кому Он хочет открыть.

Цитата из Библии:
    Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. (1Коринф.2:11)

Обратите внимание на то, что Павел сравнивает Бога и человека, ведь именно человек сотворен по образу Бога и в нем есть подобие.

И если в Боге знание имеет только Дух Божий, то только Он определяет, что будет знать Душа Его, и Храм Его - тело.

А Человек Иисус и был как раз таки Храмом - телом, в которое вошла Душа Бога, в Которой и проявлялся Дух Отца.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

их наготу Христом одев.

10. Цитата Сообщение от iosef Посмотреть сообщение
    очень хороший сайт, спасибо.

и много хороших духовных наставлений.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    очень хороший сайт, спасибо.

и много хороших духовных наставлений.
    Все в этом мире относительно.

И то, что хорошо для антихристов, очень не хорошо для Христиан.

их наготу Христом одев.

12. Цитата Сообщение от НовНик Посмотреть сообщение
    15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой,- Его слушайте,- Книга Второзаконие 18:15.
    Иисус Христос не подобен Моисею, Ведь из Ваших же слов следует, что Иисус Христос - Бог, а Моисей человек.
    Может в Торе написано "подобного мне", но в Ветхом Завете, написано "как меня". И это как меня относится к "из среды тебя, из братьев твоих"

Я думаю не надо разделять по-отдельности Отца, Сына (Йешуа) и Святой Дух (Руах аКодеш). Он вместе и есть Единый Бог.
    Подобно Богу и человек, будучи "образом и подобием" Единого Бога есть единство Души, духа и тела.
    ... да ! так и есть !

Моисей говорил о человеке подобным ему (т.е. Моисею).
    Моисей был человеком (хотя и величайший из живущих) и родился он грешным образом (хотя и у евреев).
    "... в беззаконии я зачат и во грехе родила меня мать моя".
    Иисус Назорей был девственно рождённым, т.е. без греха. Он был (и есть) Единственный из людей (рождённый не порочно, т.е. по Замыслу Божию).

Вот в чём истина ! Нужно разделять Первое пришествие Христа от Второго.
    Что сокрыто было под Первым ?
    Это был САМ БОГ под видом человека ("... кто же Ты ? От Начала Сущий, как и говорю вам. Если не уверуете, что это Я, то умрёте в вашем неверии (т.е. во грехе).
    Наш Небесный Отец приходил под видом Сына.
    По другому Всевышний Бог на землю не сходит (ибо Святость Его поглотила бы землю). Бог пришел под прикрытием Плоти.
    Дух под прикрытием Слова. Дух в виде Слова.
    Вот кто был Господь Иисус Христос (Первое Пришествие).

Что скрывает Второе Пришествие Христа ?
    Это уже приходит Первый сын Всемогущего Бога. И Он приходит в Имени Отца Своего, т.е. ОПЯТЬ : Господь Иисус Христос !
    Но чтобы Ему таковым быть, Он должен пройти путь Своего Отца Бога. Путь креста (Голгофы).
    Крест, смерть, погребение и воскресение в третий день.
    Так Бог из человека (подобного Моисею) соделает Себе Первого Сына.
    И Этот Сын Первенец будет Богом (земли).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Иисус Назорей был девственно рождённым, т.е. без греха.
    а мать иисуса была с грехом рождена?

иисус взял от матери её греховность?

вам известно что дети берут половину от матери и половину от отца? так устроено построение хромосом.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Что такое не полнота?

Это каждый из тела Христа в отдельности, он только часть Христа.
    Не понял, как влияют члены тела Христово на полноту или не полноту Божества Самого Христа?
    Сам Христос не может быть не в полноте Своего Божества, потому что родился прежде всех век по всецелому Божеству от Бога Отца в недрах Отчих.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Добрый самарянин больше священника (Алексей 1984)

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не понял, как влияют члены тела Христово на полноту или не полноту Божества Самого Христа?
    Сам Христос не может быть не в полноте Своего Божества, потому что родился прежде всех век по всецелому Божеству от Бога Отца в недрах Отчих.
    Не полнота, это не Христос и какой-то отдельно от Него член Тела.

Это сам по себе отдельно член Тела Христова, у него нет полноты, он насколько, настолько ему даровано Христом, но не полнота.

Полнота только у Главы, у Христа.

их наготу Христом одев.

Ваши права