Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Плодитесь и размножайтесь

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    А платоническая любовь к человечеству - грех или нет? Когда нет продолжения рода, но есть стремление пострадать за людей как Агнец закланный.

Таковы монахи. Они молятся за человечество, а детей у них нет. Они ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

2. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,407
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Павел не навязывал всем того, что не все могут вместить. Вы неправильно воспринимаете им написанное.
    Понятно что не навязывал, раз говорил что не от Господа, а от себя. Я говорю расширял, в отличии от Христа.
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77

3. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Понятно что не навязывал, раз говорил что не от Господа, а от себя. Я говорю расширял, в отличии от Христа.
    Павел не учил тому, что бы противоречило словам Христа. Показать то противоречие вы не сможете.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

4. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    Павел не учил тому, что бы противоречило словам Христа. Показать то противоречие вы не сможете.
    Он сам показал, т.к. иначе его слова были бы от Господа.

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Павел не имел прямого указания от к Господа этому учить. Но и в этом случае он наставляет сообразно и по духу учения Христа.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Павел не имел прямого указания от к Господа этому учить. Но и в этом случае он наставляет сообразно и по духу учения Христа.
    Если бы это соответствовало духу учения Христа - то было бы от Христа, это не соответсвует и то знал Павел, это уже учение от Павла, о чем он однозначно и сказал.

7. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Если бы это соответствовало духу учения Христа - то было бы от Христа, это не соответсвует и то знал Павел, это уже учение от Павла, о чем он однозначно и сказал.
    Церковь утверждается на основание апостолов и пророков.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Есть слово, которое Господь велит сказать Своему рабу. А есть слово, когда раб Божий вполне может сказать сам, как имеющий ум Христов. И это будет суть одно - Божье слово. Потому что ум Христов дает то слово. Ум Христов не может сказать противного Богу слова.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,407
    Есть слово, которое Господь велит сказать Своему рабу. А есть слово, когда раб Божий вполне может сказать сам, как имеющий ум Христов.
    Верно, и на том и сделал акцент апостол.

И это будет суть одно - Божье слово.
    Нет, иначе бы апостолу говорить бы об этом не стоило, ведь суть одно.
    Но т.к. апостол знал что это разные вещи, и здесь он может ошибаться, как видящий гадательно как через мутное стекло, ибо от Духа подобного не получал, то он сам обратил на этот нюанс наше внимание.

Потому что ум Христов дает то слово. Ум Христов не может сказать противного Богу слова.
    Наличие ума Христова не означает безошибочность и не значит что все что вы сказали, сказал Христос, и что это автоматически истина. Вы не Христос и не глас Божий.
    Более того ни одному из учеников Христос Себя не вверял.

Потому, противное Богу, если точно знает что противно - не скажет, но ошибиться и тем согрешить может, и мы знаем что все согрешили и апостолы. Акцент был на том что не от Духа это слово, а апостол не истина, истина только Христос, и потому и апостол от себя совсем не истина, когда он говорит не от Христа, то говорит как обычный человек...нечто гадательное, как через мутное стекло. Человеческое.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,900
    Записей в дневнике
    45
    Это уже пошла софистика. Покажите противоречие слов Павла учению Христа. Я же уже цитировал слова Господа, которые идентичны с тем, что сказал Павел.

Метки этой темы

Ваши права