Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Угрозы и враньё.

1. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,153
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Тагил живет в Штатах и жена у него украинка.
    Я живу в Израиле, а жена у меня наполовину русская.
    Но она терпеть не может политику современной России и более радикальна в своём негативе к современному российскому обществу, чем я.
    Кроме того она по вере ЕХБ (если кратко) с 28- летним "стажем" веры.
    Так что это (на что вы ссылаетесь) - не о чём.

Как на мой взгляд, то провоцирует как раз украинская сторона каждый раз, цепляясь к абсолютно нейтральным каким то вещам.
    Да, вы правы в одном.
    Это на ваш взгляд
    Но он только ваш и вам подобным (говорю это не с целью унижения, а только как констатацию факта).
    Вам подобным- это значит тем, кто сердечно не воспринимает происходящее в Украине.
    Тем более не видит страшной роли России в этом, просто замыливается глаз, ум, трезвость суждения.
    Просто в силу сложившихся обстоятельств (это я мягко высказываюсь).

Есть такое духовное свойство у людей (к христианам это тоже относится): не замечать или частично оправдывать всё то, что лично мне по душе или мне ближе по духу.
    И в то же время видеть малейшую "пылинку" в глазу тех, кто лично не воспринимается мной, как свой, как такой же, как я, но немного другой.
    Другой, хотя бы, в том, что живёт не там, не так рассуждает, как я.

Когда вы пишите, что "цепляясь к абсолютно нейтральным каким- то вещам", то это не может быть не правдой, не истиной.
    Потому что это просто ваше субъективное оценочное мнение, которое предвзято и эти самые "нейтральные вещи" для другого человека вполне могут являться не нейтральными, а оскорбительными, глумливыми, подлыми, провокативными и т. д.

Я понимаю, что у вас там война.
    Не понимаете....
    Понимать ведь можно по разному.
    Когда в 68 году советские танки появились в Праге, а мы об этом узнали позже, десятилетия спустя, то мы сейчас понимаем, что это было тогда, но понимаем формально, умом, отстранённо, так сказать.
    А вот для чехов это событие воспринималось по другому, болезненно и вселило ненависть ко всему советскому.
    Да оно и сейчас, спустя полвека, воспринимается ними не так, как нашими мещанами, православными, протестантами и т. д.
    Объяснить почему или сами догадаетесь?
    Там ведь гибли люди, Аннета!
    И моментально наши "братушки" перестали быть для них "братушками".
    Я помню это время и ещё не зная о случившемся (время для меня не пришло) уже удивлялся: почему это вдруг на форме хоккейной сборной Чехословакии привычные четыре буквы "ЧССР" сменились на какой- то герб, какой- то чужой для моего восприятия!

Так что вы не понимаете, что "у вас там война".
    Это не доходит до вас так, как дошло бы, если бы подобная война, а точнее, агрессия соседнего более сильного и могущественного соседа случилась бы на вашей территории, ну, скажем, в калужской области.
    А ещё более проникновенно поняли бы, Аннета, если бы эти обстрелы, гибели мирных, не в чём неповинных людей, случились бы на территории вашего города.
    И это, заметьте, в 21 веке.

Но не понимаю зачем тащить войну на христианский форум.
    Да, сейчас не понимаете.
    И дай вам Бог, чтобы никогда не понимали.
    Чтобы никакая война, происходящая "где- то там" не коснулась напрямую вас, ваших близких.
    Ну об этом я уже выше писал.
    Пока всё.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

2. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Это не угрозы, это блеф, ибо нет силы у говорящих угрозы воплощать.
    Расскажите это людям, живущим под значительно участившимися обстрелами в прифронтовых районах.
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Христиан должно интересовать спасение людей, а не вопросы территориальной целостности.
    И это им тоже расскажите..

3. Христианин Аватар для учащийся
    8,802
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Это не оправдание. Ну разве что он инвалидом окажется, в плане деятельности мозгов. Но насколько я вижу, он полностью в здравом уме.

Нет, совсем не так. В них лишь может быть задето имперское эго, а у нас желание остаться живым. Второе не отберёшь, это присуще каждому. А эго , тагил и ему подобные, могли бы засунуть себе в одно место, и оставить людей в покое.

Дорогой... Действительно меня считаете "дорогим"? Наоборот. Я отхожу от политики . Раньше намного больше участвовал, даже на зеленом как-то много общался.
    Отвечу в вашем стиле, как вы ответили мне: у меня сейчас нет времени вникать в ваше сообщение, но возможно это сделаю позже, но это врядли, не вижу смысла устраивать препирательства.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Расскажите это людям, живущим под значительно участившимися обстрелами в прифронтовых районах.
    Кроме того, как строчить по мирным жителям, других вариантов нет?
    Европа дала вам продуманные миротворческие, так называемые, минские соглашения.
    Почему не исполняем?

5. Христианин Аватар для учащийся
    8,802
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Я живу в Израиле, а жена у меня наполовину русская.
    Но она терпеть не может политику современной России и более радикальна в своём негативе к современному российскому обществу, чем я.
    Кроме того она по вере ЕХБ (если кратко) с 28- летним "стажем" веры.
    Так что это (на что вы ссылаетесь) - не о чём.
    .................................................. ................
    Илья, если есть недовольства какими-то действиями какого-то государства - то надо устраивать пикеты у посольства, писать на государственные сайты и т.д.

Причем здесь Евангелие и Христианский форум? Почему надо отнимать Божий мир у людей и втягивать их в политику? Или объявите, что отныне на этом портале обсуждаются государственные вопросы и политика.

6. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Кроме того как строчить по мирным жителям, других вариантов нет?
    Европа дала вам продуманные миротворческие, так называемые, минские соглашения.
    Почему не исполняем? Кого боимся?
    Григорий, я уже и подзабыл о вас, но видимо зря. Я скажу честно: я даже не читал подробно их. Думаю, там не исполняют все стороны, если начать вникать. А вообще как исполнение это вяжется с тем, что позволяет себе писать ваша "команда"? Я уже писал, что не надо даже вникать кто насколько прав в этом конфликте. Достаточно просто "привести" себя в приемлемое состояние, и не позволять себе некоторых слишком радикальных высказываний на форуме.

7. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    10,153
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Илья, если есть недовольства какими-то действиями какого-то государства - то надо устраивать пикеты у посольства, писать на государственные сайты и т.д.

Причем здесь Евангелие и Христианский форум? Почему надо отнимать Божий мир у людей и втягивать их в политику? Или объявите, что отныне на этом портале обсуждаются государственные вопросы и политика.
    Вы, Вардан, ничего не поняли.
    Или просто читали моё сообщение по диагонали.
    Но так бывает.
    Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба. (Иоанн креститель)

8. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Угрозы и враньё.
    ...
    Когда родные братья, одного отца и матери дети, верят лжи, которую им постоянно и злонамеренно вливают в уши земные слуги дьявола, ненавидящие их и дорвавшиеся до власти у них, непременно жди злых плодов от правления их. И злые плоды эти мы как раз и наблюдаем в тех, кто принял эту ложь, поверил ей и стал ненавистником брата своего, позабыв родство своё.

А кто верен Христу и знает Его, тот не участвует и не становится массовкой в грязных политических спектаклях, устраиваемых земными слугами дьявола, что в России, что на Украине, что по всему миру, потому что Христос не злобой и ненавистью, а миром и любовью являет Себя в чадах Своих, рождённых свыше.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Здесь единственный плюс в обсуждении политики...сразу видишь какие верующие по сути. В принципе ничем не отличаются от мирян. Если только внешне. Но гонору на сто рублей у всех...всё понимают, библию читают...образцы святости...
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

10. Христианин Аватар для учащийся
    8,802
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Вы, Вардан, ничего не поняли.
    Или просто читали моё сообщение по диагонали.
    Но так бывает.
    Тогда более подробно объясню, что хотел сказать.
    Христос учит своих последователей, что надо заботиться о горнем - не о царствах мира сего, а о Небесном Царстве. Политика и национальные конфликты нацелены уводить людей от Бога и от спасения, и даже, я бы сказал, что в погибель нацелены уводить. А верующие призваны спасать души людей от гибели.

Надо ещё хорошенько подумать, чего мы хотим добиться, чтобы конфликт развивался и обрел ещё большие масштабы или всё же угасить?

P.S. И даже есть специально созданный отдельный форум, для тех, кого интересуют политические и политизированные вопросы.
    Последний раз редактировалось учащийся; 23.09.2021 в 07:37.

11. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А кто верен Христу и знает Его, тот не участвует и не становится массовкой в грязных политических спектаклях, устраиваемых земными слугами дьявола, что в России, что на Украине...
    Это да. Не участвует... Не становится...
    Но вот видите ли, не всегда это неучастие и нестановление спасает...
    Ибо приходят на твою родную землю «братушки»....
    И начинают, прикладывая дуло пистолета к вашему виску (образно говоря) рассказывать вам например что с этого момента христиане баптисты, христиане евангелисты, свидетели Иеговы и прочие не православные РПЦ запрещены... Пшли вон сектанты... А кто не пойдет вон, тому пулю в загривок.
    Могут и убить... Как в так называемой ДНР пастырей и прихожан евангельской церкви... К примеру...
    А потом вы приходите на этот, к примеру, форум...
    А тут некто Тагил или еще какой-либо российский шовинист и диванный воевала начинает вам «выносить мозги» что во все виноваты... сами украинцы... что Россия весьма дружеская страна на самом деле... Что у вас дома фашисты хайль гитлеру орут, а вы вообще не христианин... если с нами не согласны в этом.
    Ду май те!!!
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

12. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    9,066
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А обстрелы, в частности, устраивают участники форума? А обстрелы, вообще, со стороны России?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

13. Христианин Аватар для учащийся
    8,802
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Здесь единственный плюс в обсуждении политики...сразу видишь какие верующие по сути. В принципе ничем не отличаются от мирян. Если только внешне. Но гонору на сто рублей у всех...всё понимают, библию читают...образцы святости...
    Ничего хорошего здесь в политике нет.

Человек заходит пообщаться на Библейские темы, или какой-то Богословский вопрос разрешить - а тут попадает в политические темы и дрязги, ведущие прямиком в объятия ч. бабушки.

14. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Надо ещё хорошенько подумать, чего мы хотим добиться, чтобы конфликт развивался и обрел ещё большие масштабы или всё же угасить?
    Хотите угасить конфликт? Начните с себя. Например не распространяя публично различную руссошовинистическую бредовую ахинею про Украину и украинцев. Не отрицайте, в том числе, всемирнозафиксированный ФАКТ о том как Россия напала подло и из-под тишка на когда то братскую Украину, анексировала Крым и половину Донбасса и теперь постоянно угрожает Украине и всячески унижает украинцев.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

15. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Христос не злобой и ненавистью, а миром и любовью являет Себя в чадах Своих, рождённых свыше.
    Да. Проблема в том, что не всегда получается жить по Духу.

Ваши права