Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Если бы вы имели веру

1. #1 (6922612)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41

Если бы вы имели веру

Приветствую всех!

Мир Божий и благодать, да умножиться в вас, верующих.

5 И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    6 Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас.
    (Лук.17:5,6)

Довольно просто. Ученики просят умножить в них веру, а Иисус говорит, что они ее вообще не имеют. Точнее они не имеют ее на то, чтобы пересадить смоковницу в море.

При этом есть такое понятие, иметь всю веру. Если есть вся вера, то есть и ее часть. Но на все нужно иметь веру и поступать по вере.

2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
    (1Кор.13:2)

Начальная вера, которую имеют все верующие, это вера в Иисуса Христа.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)

Далее эта вера должна расти, точнее мы должны возрастать в вере. И постепенно у нас появляется вера на одно, потом на другое. Так мы живем и двигаемся верою.

У кого, нет веры да просит у Бога.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
    (Иак.1:5)

Если не имеем, потому что не просим.

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    (Иак.4:2)

Что должны были просить ученики у Иисуса?

P/s - Довольно простой вопрос получился с учетом, что ответ уже есть в стартопике, но может будут ответы превосходящие.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. "Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся. Она является доказательством существования того, что мы никогда не видели." (Евр.11:1)

Вера - это уверенность в том, что сказал Бог ... полное доверие Ему.

Сперва в написанное, потом в то, что Бог говорит в интуицию духа каждого верующего.

Но мы не всегда способны отличить голос Божий от наших хотений и голоса дьявола.
    А когда всё таки слышим Его, не всегда способны понять полностью.

Для того и нужно просить мудрость, чтобы сперва различить, потом уяснить и потом уже доверять этому вопреки желаниям нашего тела, души и мнению окружающих.

Вера укрепляется от ситуации к ситуации (испытания), когда верующий дожидается ответа Божьего и не напрягает для решения свои силы.
    Для этого необходимо терпение, которое согласно Иакова - делает нас совершенными.

Но это под силу тем, кто имеет водительство Духа, а значит распял своего ветхого человека со всеми его страстями и отверг свою душу со всеми её желаниями.

По этому можно сказать, что вопрос на этом форуме по сути был в пустоту.

О чём просить?
    О том, чтобы Бог показал практически всю нашу: нищету духовную, слепоту и срамоту нашей наготы.
    Всю нашу природную бесполезность и никчемность в служении Ему и как следствие - полную от Него зависимость.

Вот тогда и вера, очищенная огнём испытаний, будет соответствовать.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    полную от Него зависимость.
    Осталось осознать благо в зависимости этой. Вспоминается строчка из песни: Мне хорошо в зависимости этой!
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

4. но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих

Евангелие от Луки 22:32 — Лк 22:32: Евангелие от Луки 22:32 — Лк 22:32

нужна вера Божия -царство Божие начинается с нее

достигается верой своей
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,386
    Записей в дневнике
    3
    "Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся. Она является доказательством существования того, что мы никогда не видели." (Евр.11:1)
    Дети верят в существование деда мороза. И что? Это является доказательством того, что дед мороз существует, что ли? Бред какой-то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Если бы вы имели веру
    По каким признакам можно увидеть, что человек является уверовавшим? Вот по таким:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

По каким признакам можно увидеть, что человек является уверовавшим? Вот по таким:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    Вы написали о знамениях, которыми Бог свидетельствует о уверовавших.

7. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Осталось осознать благо в зависимости этой. Вспоминается строчка из песни: Мне хорошо в зависимости этой!
    Пока не возненавидете свою душу и не отвергнете её ... вам это не светит.

Останется только вспоминать строчки из песен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Дети верят в существование деда мороза. И что? Это является доказательством того, что дед мороз существует, что ли? Бред какой-то.
    Если для вас Слово Божье - бред ... что вы тут на форуме делаете?

Бред из пустого в порожнее переливаете?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,386
    Записей в дневнике
    3
    Вы написали о знамениях, которыми Бог свидетельствует о уверовавших.
    Сами знамения (признаки) свидетельствуют о том, что у этих людей есть вера.

- - - Добавлено - - -

Если для вас Слово Божье - бред ... что вы тут на форуме делаете?
    Где Вы вычитали, что Ваши умозаключения являются словом Божьим? А что на форуме делаю, у Вас забыл разрешения спросить.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Сперва в написанное, потом в то, что Бог говорит в интуицию духа каждого верующего...
    С чего вы это взяли, что Он говорит в интуицию духа?

Может Он ничего никому не говорит, а люди у которых несколько раз сработала интуиция, думают что это Он им что то сказал?

Так и водятся, своею интуицией, думая что водятся Им... а если интуиция не сработала, значит неверно поняли, то, что Он якобы, им что то хотел сказать...

10. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Где Вы вычитали, что Ваши умозаключения являются словом Божьим? А что на форуме делаю, у Вас забыл разрешения спросить.
    Процитированные мною (Евр.11.1) - это таки Библия ... а всё остальное - ваши как раз бредни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Может
    Вот ключевое слово всего полёта вашей мысли.

Если вы в чём то ни ухом ни рылом ... не стоит показывать свою вопиющую некомпетентность.
    Христианство - это образ жизни, а не пустая философия.

А я говорю о том, что написано и в чём имею личный опыт.

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение

Что должны были просить ученики у Иисуса?
    Христос рассказал и показал, как молиться Отцу Небесному и что просить...

то же и у Христа...

а ещё Духа Истины, который бы наставлял в ключевые моменты...

этого было бы достаточно...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

12. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Приветствую всех!
    Здравствуйте, Сергей!
    Мир Божий и благодать, да умножиться в вас, верующих.
    и вам того же!

Начальная вера, которую имеют все верующие, это вера в Иисуса Христа.

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
    (1Иоан.5:1)
    Сергей, захотелось прокомментировать это. Библейский текст, который вы привели, говорит: «любящий Родившего, любит и Рожденного от Него». То есть, первое это любовь к Родившему, то есть к Отцу. Значит, начальная вера, исходя из этого текста, должна быть Отцу. А уже исходя из нее - вера рожденному от Отца сыну. Имхо
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,386
    Записей в дневнике
    3
    Процитированные мною (Евр.11.1) - это таки Библия ... а всё остальное - ваши как раз бредни.
    Между Вашим умозаключением и Евр.11.1 разница, как небо и земля. По этому Ваше умозаключение, это таки не Библия.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Если вы в чём то ни ухом ни рылом ...
    Из ваших выражений и виден... и ваш личный опыт и образ жизни. От таких христиан и хочется бежать как от чумы.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Вот ключевое слово всего полёта вашей мысли.
    Это был вопрос...

Вы, могли бы ответить на него, более адекватным образом...

Например, показали бы в Библии, где Он говорит в интуицию духа? Почему для этого, нужна вера, что Он говорит в интуицию духа?

Если вы в чём то ни ухом ни рылом ...
    Так я и проявил интерес, к вашим словам...

не стоит показывать свою вопиющую некомпетентность.
    Да, я в этом не компетентен... вы в ентом деле, видимо грамотный специалист?

В таком случае, вам будет не сложно ответить на мои вопросы...

Здесь тоже куча вопросов: что за христианство? ПЦ, КЦ... может харизматы, или пятидесятники, или хлысты, или духоборы, или молокане, или прыгуны... и т д, и т п...

О каком христианстве речь?

То что это ваш личный опыт, я в этом не сомневаюсь... я сомневаюсь в том, что это, написано в Библии...

Метки этой темы

Ваши права