Результаты опроса: Рождается Христос из

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • чрева Марии

7 58.33%
  • сердца Софии

1 8.33%
  • откуда-то из Бога

2 16.67%
  • Ваш вариант

2 16.67%
Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 175

Тема: Вопрос к христианам :

1. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,961
    Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Божественная и человеческая. Да. Умерла человеческая- Бог умереть не может. Это трудно понять?
    Т.е. смерть была не настоящей, а наполовину? Т.е. Жертва половинчатая?
    И слова о том что Христос за нас умер пустые получается, т.к. Он и не умирал, ибо бессмертен, а умерла физическая человеческая оболочка? Да?
    Игнор: Лука, АндрейВтрозван.

2. Ветеран
    Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Да я то тут причем?
    Точно- вы тут не при чём. Христос в Писании раз двадцать назван Господом или Богом. Но, Он по вашему не Господь и не Бог. Безусловно вы тут не при чём.
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

3. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    1,961
    Тогда Он не Сын Бога, а Его творение. Должен был назвать Бога своим Творцом, а не Отцом. К тому же как я и сказал у Него было две природы- следует различать где Божие, а где начинается человеческое.
    Прости, Христос тебе больше ничего не должен? А когда задолжал?
    Он сам разберется кто Он, и если представлялся как творение - значит творение, если сказал что Сын, значит и Сын.
    Если сказал что наш Бог это Отец - значит именно так и никак иначе.
    Игнор: Лука, АндрейВтрозван.

4. Ветеран
    Т.е. смерть была не настоящей, а наполовину?
    Почему это наполовину? Человек (во плоти) Иисус умер. Бог (Дух) умереть не может, потому покинул Его перед смертью на кресте (читайте писание). А свои выводы относительно бессмысленности Его жертвы оставьте при себе. Попробуйте сами пойти на крест ради тех кто вам в лицо плюнул. Ну хотя бы ради меня. Ок?

- - - Добавлено - - -

И Отец и Сын и Дух Святой. Отца без Сына нет и быть не может. Это трудно понять? Бог становится Отцом, когда становится Сыном. Если Сын творение, то и Отец Его тварный. Если сын не вечный то и отец получается не вечный, а имеет начало. Это же так просто...
    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    26
    Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы...

5. Еретик Аватар для Пятница
    1,102
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    От Бога ангел принес.
    То был сперматозодид от Духа Святого?
    Ерунда какая-то.

6. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,136
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    До того как Иисус пришел на землю, он жил на небе и был духовной личностью.
    Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
    Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам.
    Бог также использовал его в качестве своего главного представителя. Вот почему Иисус назван «Словом» (Иоанна 1:1—3; Откровение 19:13).
    Бог послал своего Сына на землю, перенеся его жизнь во чрево Марии. Поэтому отцом Иисуса был не человек. Вот почему он не унаследовал греха и несовершенства.
    Вы какой веры?
    Вы символ веры принимаете?
    Где учат, что Иисус сотворен?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

7. Ветеран
    А если сказал, что "Я и Отец одно" и "видевший Меня видел Отца" ничего для вас не значит? Неужели не понимаете, что нет отдельно Отца от Сына и Сына без отца? Так кто ваш истинный Бог?
    26

8. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    А если сказал, что "Я и Отец одно" и "видевший Меня видел Отца" ничего для вас не значит? Неужели не понимаете, что нет отдельно Отца от Сына и Сына без отца? Так кто ваш истинный Бог?
    а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

9. Временно отключен
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Покажите Вашу работу ума.
    Объясните рождение Христа из чрева Марии
    или из сердца Софии или
    из Бога
    или из Вашего сердца?
    Или из Вашего чрева?
    Скучно, девицы, жирно троллите. Лучше резвитесь на своей Персите

10. Ветеран
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    То был сперматозодид от Духа Святого?
    Ерунда какая-то.
    Если вас это утешит, то считайте сердце человека женским органом для зачатия.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил
    Уже было сказано выше о человеческой и Божественной Его природе. Сказано- Человек Иисус Христос и Господь Иисус Христос. Начинай помогать мне и твоё любопытство не останется без вознаграждения.
    26

11. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    От Бога ангел принес.
    ангел был дух Святой
    где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.

12. Еретик Аватар для Пятница
    1,102
    Записей в дневнике
    1
    Если вас это утешит, то считайте сердце человека женским органом для зачатия.
    Побуду безутешным

13. Ветеран
    Он сам разберется кто Он, и если представлялся как творение - значит творение,
    Вот Его слова- Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь- Бог, Который Существующий и который был и Приходящий, Всесильный. Есть и другие переводы. 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. Ещё сомнения остались?
    А то, что привели вы, имеет несколько значений- начальник творения, основа творения, первопричина творения. Выбирайте любое.

14. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    7,136
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Каковой пищей Мария "питалась", таковое и "получилось: 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. (Лк.1)

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (Ин.7)

Куда? (потекут)
    В мир.

мир (входящим).

2).

что Вы имеете ввиду под "Христом"?
    Хороший вопрос.:
    Сообщение от ~Татьяна~
    Рождается Христос из
    1 чрева Марии

1 .Сына Марии от Бога . Или Сына Бога от Марии.
    2 сердца Софии
    2. Сына Премудрости Божией от Бога . Или Сына Бога от Премудрости Божией
    3 откуда-то из Бога
    4 Ваш вариант...
    Ваш вариант?
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

15. Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Иосиф то причём?
    Попробуйте догадаться из трех раз.
    Получите приз.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

Ваши права