Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Переход в Православие после 30-ти лет баптизма

1. Цитата Сообщение от Mikol Посмотреть сообщение
    Меня это не удивляет я смотрю от противного что заставляет, совершенно противоположные стороны объединяться против православных? Видеть в нас идолопоклонников, язычников, и чуть ли ни слуг сатаны? Почему борясь с нами большинство считают что этим служат Богу
    Для меня это признак что мы Христовы
    Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его
    В тоже время мы сознавая что мы церковь Христова не чурались тем хорошим что есть в у протистанских богословов так Брянчанинов много взял у католиков,а Феофан у протестантов. Мы понимаем их позиции ,вот например наш старообрядный брат, ведь они держатся Стоглавого собора и не понимают как мы не считая Стоглавого собора еретическим тем не менее, другим собором отменили его постановления? Борясь за двуперстие они не за ерись то боролись, а за русское благочестие, плюс сведцкие власти перегнали палку зделав многих мучениками, плюс от того что они отделились от большого православного общества усилило их стремление к благочестию.
    Но на одном благочестие не спасёшься где епископ там и Церковь, (Игнатий Богоносец).там возможно таинство исповедь, причастие, у них я так понимаю осталось только крещение
    Мне непонятно почему они старообрядные общины не соединяются хотя бы в РПСЦ ? Там хоть епископат есть и крестятся двумя перстами . Но на нас остальных православных они смотрят гораздо хуже чем на протистантов и католиков.
    Ответ, всё не так просто. Вот например возьмём почитание ТРОИЦЕ. Ведь все знают что ТРОИЦА появилась после Никейского собора от Константина,(не будучи Христианином он вынес вердикт о Троице) которого сейчас произвели в ранг святых... А ведь от дней Апостолов не было так. Ни где в Писаниях не написано, но вот некоторые присовокупили третьим, - Дух Святой.

И если сейчас поклоняться по ИСТИНЕ, то нужно отринуть всех Святых, всех писателей, которые прославляли Троицу. Уничтожить все духовные книги. Так мне сказал православный Батюшка, а этого делать ни кто не желает... Скажите, где написано - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ. нет такого словосочетания в Писаниях.

Отец прославлялся и Сын Божий - Христос.

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Вот например возьмём почитание ТРОИЦЕ. Ведь все знают что ТРОИЦА появилась после Никейского собора от Константина,(не будучи Христианином он вынес вердикт о Троице) которого сейчас произвели в ранг святых... А ведь от дней Апостолов не было так.
    Обманывать нехорошо. Изучайте историю Церкви, и не пишите такое больше.
    Пишите по теме, пожалуйста.

3. Цитата Сообщение от Антонина37 Посмотреть сообщение
    Ответ, всё не так просто. Вот например возьмём почитание ТРОИЦЕ. Ведь все знают что ТРОИЦА появилась после Никейского собора от Константина,(не будучи Христианином он вынес вердикт о Троице) которого сейчас произвели в ранг святых... А ведь от дней Апостолов не было так. Ни где в Писаниях не написано, но вот некоторые присовокупили третьим, - Дух Святой.

И если сейчас поклоняться по ИСТИНЕ, то нужно отринуть всех Святых, всех писателей, которые прославляли Троицу. Уничтожить все духовные книги. Так мне сказал православный Батюшка, а этого делать ни кто не желает... Скажите, где написано - СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ. нет такого словосочетания в Писаниях.

Отец прославлялся и Сын Божий - Христос.
    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа
    То есть принимая это повеление вы крестите воимя Бога Отца, и в две Его твари тварь сына и тварь духа так выходит. ?
    Повторюсь ещё раз пересмотрите свое учение вы вышли из свидетелей Иеговы но они с вашей головы не вышли.вы говорите что ваши субботствующие вышли из баптистов? Откуда такое понимание и почему тогда не присоединились к АСД чем они вам не угодили, понимание у вас близкое к ним . Хотя они насколько я знаю верят что Христос Бог
    да слово Троица нет в Писании да вошло в употреблении во втором веке, Феофил Антиохийский умерший 183 году упоминает сей термин, но все три ипостаси именуются Богом в священном Писании.
    СЛАВА ОТЦУ И СЫНУ И СВЯТОМУ ДУХУ. да нет но разве воздать славу тому во имя которого мы крестимся,Зачем апостол павел передает такокое благословение-:
    "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь"
    Последний раз редактировалось Mikol; 03.12.2021 в 11:48.

4. Что-то Юханна надолго подевался.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Что-то Юханна надолго подевался.
    Возможно, отдыхает от любящей доброты форума.
    Пишите по теме, пожалуйста.

Ваши права