Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 95

Тема: Переход в Православие после 30-ти лет баптизма

1. #1 (6923840)
    Метафизический Сам Аватар для sam1

Переход в Православие после 30-ти лет баптизма

Беседа с Нодаром Повлиашвили, который после почти 30-ти летнего пребывания в протестантизме, член церкви "Дом Евангелия" г. Краснодар, перешёл в Православие. Нодар рассказывает о своем пережитом опыте перехода в Православие. Почему Православие? Опыт соединения со Христом в Причастии.

Видео, 49 мин. 36 сек.

Отзывы к видео:

Nadezda Hvatova
    Я тоже семь лет назад вернулась в лоно Православной Церкви. Спасибо за свидетельство.

Герман Шинкаренко
    Я тоже почти год как вернулся домой, в Церковь Православную, столп и утверждение истины...после 24 лет баптизма, служения там ю. Счастлив, мирен и тих!

Vagant Borzykh
    Я переходил из 50ва, причём из их семинарии, могу рассказать

Косинова Анна
    Здорово! Слава Богу!!! Какие люди вернулись Домой = в Церковь = в Тело Христово!
    Слава Богу за вас!

Павел Дудоладов
    Кто мыслит то логика проста, почему протестантизм одним своим отрицанием иконопочитания говорит что это не Церковь.

В Евангелии от Иоанна написано что слово стало плотью... значит мы его можем видет и изображать соответсвенно. Господь плотью был на кресте, а не иллюзорно.

Поэтому если нельзя делать изображения Бога, значит он не воплощался, не распинался и спасение наше не соделано. Не принесена умолстивительная жертва. А значит все напрасно как говоиит ап. Павел. Если Христос не воскрес то вся вера тщетна.

Сергей Гуляев
    Рад, что Бог привел вас в православие. Самому не придти. Удивительно. Сам это проходил. До сих пор удивляюсь Божьему промысу. Рад за вас

Вячеслав
    Спаси Бог за доброе исповедание, Нодар.
    Слава Богу за то, что тех, кто ищет Его и хочет познавать Его святую волю, Он выводит из организаций в которых нет жизни, а есть духовная смерть: (Иоан 6:53) и приводит в Свой ковчег спасения- единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Vanadiy
    Братья, очень рад за вас)))
    Пишите по теме, пожалуйста.

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,820
    Записей в дневнике
    3
    И как Вас тянет смотреть глупости аж 49 мин. 36 сек?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Что из бана выпустили?

4. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Его темы уже раздражают.

5. Завсегдатай
    Ну перешёл человек в православие и ЧТО??? Что дальше??? У него что сразу автоматом крылья за спиной вырастают и нимб над головой появляется???
    Чему вы так постоянно радуетесь? С каких пор смена конфессии для вас стала сродни таинству покаяния? Это что от грехов человека очищает или что?

Был грешник баптист, а стал православным грешником. Что тут такого радостного?
    Это как одну рубашку на другую сменить, а человек всё равно остаётся прежним.

Не понимаю я вашу сорадость при смене человеком одной конфессии на православие. Частично я конечно понимаю, потому что я сам православный, но по моему вы слишком зациклились на внешнем аспекте перехода в православие и упускаете внутреннею его суть .

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    по моему вы слишком зациклились на внешнем аспекте перехода в православие и упускаете внутреннею его суть .
    Вы не смотрели видео, поэтому и произнесли эту фразу. Там как раз о внутренней сути, и о радости ее обретения.

7. Ветеран
    28,673
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Вы не смотрели видео, поэтому и произнесли эту фразу. Там как раз о внутренней сути, и о радости ее обретения.
    я минут 8 смотрел...еле еле...все душевно, наивно в лучшем случае...сомневаюсь я, что он много раз читал новый завет...ну никак не впечатлило....обычный человек...скорее всего шовини русский...какие там баптисты или пятидесятники....когда все религии против русского шовинизма...да и христианские деноминации все тожет!...за царебожников православных не будем
    То тонкая тема!
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    9,066
    А у меня в общине почти все, поголовно, из православия перешли. И что?
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,258
    Записей в дневнике
    1
    Вышел от одних, пришел к другим. Но идти нужно совсем не туда.... Он наверное теперь думает , что все ? Спасен ?
    Бесполезные телодвижения...

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А у меня в общине почти все, поголовно, из православия перешли. И что?
    Т. е. они все долгое время не просто ходили в храм, но и отлично знали богословие, отличия конфессий друг от друга, у них был опыт присутствия Христа и святых Божиих в своей жизни? При отрицательном ответе на этот вопрос их максимум можно назвать крещенными в Православие, но не более того.

В то же время, оба человека из ролика могут детально описать вероучение в котором они пробыли несколько десятилетий, и обосновать арументы, почему они его оставили.

11. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    9,066
    Т. е. они все долгое время не просто ходили в храм, но и отлично знали богословие, отличия конфессий друг от друга, у них был опыт присутствия Христа и святых Божиих в своей жизни? При отрицательном ответе на этот вопрос их максимум можно назвать крещенными в Православие, но не более того.

В то же время, оба человека из ролика могут детально описать вероучение в котором они пробыли несколько десятилетий, и обосновать арументы, почему они его оставили.
    А это уже проблема православия - какое православие такая и паства.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А это уже проблема православия - какое православие такая и паства.
    Это как раз проблема организаций, противостоящих Православию и создающих параллельные структуры. Там оказываются исключительно люди, лишь поверхностно знающие свою веру, в которой они воспитывались.

За более чем четверть века исследований я не нашел ни одного человека, который хорошо знал Православие и осознанно перешел в какое-либо новое религиозное движение. Вообще ни одного. Что как бы намекает на богословский уровень внутри данных движений.

13. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Его темы уже раздражают.
    Кого раздражают?
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Беседа с Нодаром Повлиашвили, который после почти 30-ти летнего пребывания в протестантизме, член церкви "Дом Евангелия" г. Краснодар, перешёл в Православие.
    Не смотрел, но вопрос имею!
    Он в какую ветвь Православия перешёл?
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Беседа с Нодаром Повлиашвили, который после почти 30-ти летнего пребывания в протестантизме, член церкви "Дом Евангелия" г. Краснодар, перешёл в Православие. Нодар рассказывает о своем пережитом опыте перехода в Православие. Почему Православие? Опыт соединения со Христом в Причастии.

Видео, 49 мин. 36 сек.

Отзывы к видео:

Nadezda Hvatova
    Я тоже семь лет назад вернулась в лоно Православной Церкви. Спасибо за свидетельство.

Герман Шинкаренко
    Я тоже почти год как вернулся домой, в Церковь Православную, столп и утверждение истины...после 24 лет баптизма, служения там ю. Счастлив, мирен и тих!

Vagant Borzykh
    Я переходил из 50ва, причём из их семинарии, могу рассказать

Косинова Анна
    Здорово! Слава Богу!!! Какие люди вернулись Домой = в Церковь = в Тело Христово!
    Слава Богу за вас!

Павел Дудоладов
    Кто мыслит то логика проста, почему протестантизм одним своим отрицанием иконопочитания говорит что это не Церковь.

В Евангелии от Иоанна написано что слово стало плотью... значит мы его можем видет и изображать соответсвенно. Господь плотью был на кресте, а не иллюзорно.

Поэтому если нельзя делать изображения Бога, значит он не воплощался, не распинался и спасение наше не соделано. Не принесена умолстивительная жертва. А значит все напрасно как говоиит ап. Павел. Если Христос не воскрес то вся вера тщетна.

Сергей Гуляев
    Рад, что Бог привел вас в православие. Самому не придти. Удивительно. Сам это проходил. До сих пор удивляюсь Божьему промысу. Рад за вас

Вячеслав
    Спаси Бог за доброе исповедание, Нодар.
    Слава Богу за то, что тех, кто ищет Его и хочет познавать Его святую волю, Он выводит из организаций в которых нет жизни, а есть духовная смерть: (Иоан 6:53) и приводит в Свой ковчег спасения- единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Vanadiy
    Братья, очень рад за вас)))
    Я его знаю.
    ​Веди себя хорошо,Бугимен придет за тобой...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

Ваши права