Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Слова, суть дух

1. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нужно создавать комфортное обитание в себе духам от Богу.
    Верно!!! Христианская жизнь и посвещена устроению обители тела своего храмом Богу. А у богопротивников обитель тела превращается в пещеру-вертеп разбойников.

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

2. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Ну и в чем проблема?...так наверно и было задумано Создателем...спрашиваю ещё раз :вы считаете что Создатель совершил ошибку при создании людей?
    Нет. Бог имеет провиденье.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Верно!!! Христианская жизнь и посвещена устроению обители тела своего храмом Богу. А у богопротивников обитель тела превращается в пещеру-вертеп разбойников.

И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
    и говорил им: написано, – дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
    Откр 18:2: "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,"
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

3. Ветеран Аватар для Без Имени
    6,390
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    А после дня Пятидесятницы значит перестали быть послушными учениками,? по твоему!
    Что за кривой вывод ?
    Значит были в школе, но небыли учениками Христа, не исцеляли и не изгоняли бесов и небыли посылаемыми своим учителем сначала двенадцать по двое, затем семьдесят?
    Да ты оказывается большой знаток Евангелия!!
    Перечитайте мой пост, столько раз, пока не поймете то, что там написано.

Получили право ещё задолго до Пятидесятницы, даже Иуда Искариот Исцелял больных, изгонял бесов, раз был послан Иисусом со властью и силой.
    Да. Временно.
    После пятидесятницы получив силу стали соучастниками Царствия. Домостроителями.

4. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,453
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Нет. Бог имеет провиденье.
    Значит если Элохим не ошиблись при создании людей и намеренно наделили их не только органами чувств но чувствами души (способность испытывать определённые психофизические ощущения от воздействия внешних раздражителей),то значит по другому и быть не могло...именно это делает человека человеком..а если человек обладает теми же чувствами души что Бог(так как создан по образу и подобию) то и отличает Бога от человека только умение контролировать эти душевные чувства оставаясь при этом высшей эмоциональной формой развития..
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

5. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Значит если Элохим не ошиблись при создании людей и намеренно наделили их не только органами чувств но чувствами души (способность испытывать определённые психофизические ощущения от воздействия внешних раздражителей),то значит по другому и быть не могло...именно это делает человека человеком..а если человек обладает теми же чувствами души что Бог(так как создан по образу и подобию) то и отличает Бога от человека только умение контролировать эти душевные чувства оставаясь при этом высшей эмоциональной формой развития..
    Всё было хорошо, но после рождения греха все стало плохо для человека. Потому что человек родил то, что стало господином над ним. Бесы стали влиять, контролировать и порабощать человека. Человек стал рабом греха.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

6. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,453
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Всё было хорошо, но после рождения греха все стало плохо для человека. Потому что человек родил то, что стало господином над ним. Бесы стали влиять, контролировать и порабощать человека. Человек стал рабом греха.
    Кем был рождён грех?...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    375
    Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Что за кривой вывод ?Перечитайте мой пост, столько раз, пока не поймете то, что там написано.
    Я понял что там написано, но вот ты видно не понял что ляпнул не подумав...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Без Имени Посмотреть сообщение
    Да. Временно.
    После пятидесятницы получив силу стали соучастниками Царствия. Домостроителями.
    На постоянной значит основе - вечно.

Думай прежде чем сказать! а то твои ляпы полный ржачь
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

8. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    375
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Да, роботы не могут произнести ничего, если в них не вложить дух..
    "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." (Откр 13:15)
    Значит флешка нынче называется духом проигрывателя! что-то новое...и безумное!

Значит в образ зверя будет вложена флешка чтоб убивать ультразвуком, или крутыми басами.
    Подкрался такой робот сзади и по басам: бум! бум! бах! и разрыв сердца от страха! ух как страшно! прям жуть!

9. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    4,131
    Записей в дневнике
    82
    Полный бред!

Дух животворит; - говорит о духе.
    Плоть не пользует нимало - говорит о жизни

Зачем добавлять от лукавого домыслы?!.
    Dyx, твой свет никак не обличающий, а повёрнутый как то за угол зрения ...
    ----------------------------------

"вот, положу отвес среди народа Моего, Израиля; не буду более прощать ему." Амоса 7:8
    «Да хвалится брат униженный высотою своею». Иакова 1:9

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    375
    Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Dyx, твой свет никак не обличающий, а повёрнутый как то за угол зрения ...
    Лишний раз доказывает то, что человек уехавший за границу теряет понимание русского языка. И перестаёт быть человеком мыслящим...

11. Екклесиаст Аватар для JimCrowsby
    1,034
    Значит флешка нынче называется духом проигрывателя! что-то новое...и безумное!

Значит в образ зверя будет вложена флешка чтоб убивать ультразвуком, или крутыми басами.
    Подкрался такой робот сзади и по басам: бум! бум! бах! и разрыв сердца от страха! ух как страшно! прям жуть!
    Духом называется способность производить дыхание.. а каким образом она вкладывается, не имеет значения (миллионы способов).. загружать данные в образы можно и онлайн..
    А убивать словом можно и с помощью тех, над кем имеешь власть - приказываешь, они исполняют.. тоже множества способов..

Если Вашего ума хватает лишь на "Бум! бум! бах!", то мне Вас жаль...
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

12. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Откр 18:2: "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,"
    Вавилон противоположность Иерусалима. Вавилон сборище мошенников и облольщённых, Вавилон блудница с драконом-древним змеем сатаной, то есть мошенники и обольщённые всех времён. Выйти из Вавилона значит отвратиться от злых дел сатаны.

Метки этой темы

Ваши права