Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 125

Тема: Что поменялось в вашей жизни?

1. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а я спрошу тогда?...а с какой Вы церкви Валера...или в какую нужно ходить точно?..ладна, слив засчитан....
    Ты скудоумен? Мне имеют право задавать этот вопрос лишь те, которые определились с этим по поводу себя самого.
    Вот и спрашиваю, какая у тебя церковь? После того и отвечу я, какая у меня .

2. Не помню, когда уверовал. По-моему вера была со мной всегда. Даже не вера, а знание и понимание, что независимо от того, верю я или не верю, думаю о Нем или нет, Он есть. Невозможно жить в мире и не видеть Его присутствие. Он везде и во всем: в утреннем, спокойном ветерке, в полуденном, согревающем солнце и в ночной, разрушительной буре. Он в каждом человеке и труд Его - в каждом животном и растении. На всем рука Его.

Бывают моменты, когда мы используем определенные, сколоченные человеком теории, создаем рамки, чтобы вписать в них то, что не имеет пределов. Нами составленными теориями, мы пытаемся проверить существование Того, Который сотворил и нас, и все, что вокруг нас, и все, что внутри нас. Тогда мы радуемся, когда Он не проходит проверку, хотя ничего не получаем впоследствии и озлобляемся, если для кого-то Он ее проходит. И это приобретение нас раздражает.

Жизнь порой несправедлива и жестока. И если человек уверует - это не значит, что теперь она поменяется и все преобразится. Мир болен и его не излечить верой отдельного человека. Но если уверовать - у нас хотя бы появляется возможность излечить душу, возможность не упасть еще ниже. Но ухватившись за Спасителя - спастись.

3. Ветеран
    28,679
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ты скудоумен? Мне имеют право задавать этот вопрос лишь те, которые определились с этим по поводу себя самого.
    Вот и спрашиваю, какая у тебя церковь? После того и отвечу я, какая у меня .
    я за себя ответил...и много раз отвечал...по поводу, что у меня за церковь...ну скудоумен, так скудоумен....проповедывайте Валера....Христа...нинада мне названий Церкви от Вас....нинада....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

4. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    я за себя ответил...и много раз отвечал...по поводу, что у меня за церковь...
    То-есть у тебя нет церкви, и я знаю, что ты выкуриваешь минимум пачку сигарет в день. Я правильно понял, или в чём-то ошибся? Можешь поправить.

5. Ветеран
    28,679
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение
    Не помню, когда уверовал. По-моему вера была со мной всегда. Даже не вера, а знание и понимание, что независимо от того, верю я или не верю, думаю о Нем или нет, Он есть. Невозможно жить в мире и не видеть Его присутствие. Он везде и во всем: в утреннем, спокойном ветерке, в полуденном, согревающем солнце и в ночной, разрушительной буре. Он в каждом человеке и труд Его - в каждом животном и растении. На всем рука Его.

Бывают моменты, когда мы используем определенные, сколоченные человеком теории, создаем рамки, чтобы вписать в них то, что не имеет пределов. Нами составленными теориями, мы пытаемся проверить существование Того, Который сотворил и нас, и все, что вокруг нас, и все, что внутри нас. Тогда мы радуемся, когда Он не проходит проверку, хотя ничего не получаем впоследствии и озлобляемся, если для кого-то Он ее проходит. И это приобретение нас раздражает.

Жизнь порой несправедлива и жестока. И если человек уверует - это не значит, что теперь она поменяется и все преобразится. Мир болен и его не излечить верой отдельного человека. Но если уверовать - у нас хотя бы появляется возможность излечить душу, возможность не упасть еще ниже. Но ухватившись за Спасителя - спастись.
    все это красиво и психологически успокаивает....но!, должно всё-таки быть собрание...церковь так сказать...не просто где двое или трое....это все понятно и посреди двумя может быть Христос....а именно большая церковь...ходить узкими вратами и в ней можно....вот почему я сторонник больших церквей или объединений союзов всяких...только нормальных....харизматы ставят упор на процветание личностном....если человек не процветает, значит!, не сильно верующий.....у радикалов кальвинистов вообще и грешники такие могут быть....Иисус же типа, пришел чтобы дать жизнь с избытком по Писанию?

- - - Добавлено - - -

То-есть у тебя нет церкви, и я знаю, что ты выкуриваешь минимум пачку сигарет в день. Я правильно понял, или в чём-то ошибся? Можешь поправить.
    я давно уже не курю.....зарекаться не хочу, что бросил...но!, типа и обещание дал Богу, что не буду....и прошу чтобы силы были против этого....сегодня может пойдём в церковь....
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

6. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Заметь, что в церковь не свою пойдешь, у тебя нет церкви. И "давно" это сколько в твоём понимании, ведь ты бросал много раз, и толку с этого нет.
    Спрашиваю это, потому что ты должен понять: ты должен прежде всего на себя смотреть, а не на других, постоянно осуждая их.

7. Ветеран
    28,679
    Записей в дневнике
    10
    Заметь, что в церковь не свою пойдешь, у тебя нет церкви. И "давно" это сколько в твоём понимании, ведь ты бросал много раз, и толку с этого нет.
    Спрашиваю эцто, потому что ты должен понять: ты должен прежде всего на себя смотреть, а не на других, постоянно осуждая их.
    В инете с тобой невозможно говорить...может я просто сильно откровенный и языкатый....извини....мы щас это кушаем...простецкое...иваси филе в масле с луком....картоха в мундирах...и салат....потом чай с печеньками...и в путь...в церковь сходим...где мощи может?....-20211014_122101-jpg

8. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    может я просто сильно языкатый...
    Так и есть. У тебя язык явно опережает мышление. У меня на протяжении жизни встречалось таких языкатых человек пять. И это не моё мнение, а окружающих- "это было им явно не на пользу". Но они осознано выбрали языкатость вместо здравости в мышлении.

9. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    все это красиво и психологически успокаивает....но!, должно всё-таки быть собрание...церковь так сказать...не просто где двое или трое....это все понятно и посреди двумя может быть Христос....а именно большая церковь...ходить узкими вратами и в ней можно....вот почему я сторонник больших церквей или объединений союзов всяких...только нормальных....харизматы ставят упор на процветание личностном....если человек не процветает, значит!, не сильно верующий.....у радикалов кальвинистов вообще и грешники такие могут быть....
    Не ищите собрание, ищите Бога. Только Бог собирает в Божье собрание, а люди собирают в свое. Вы должны определиться, что вы хотите: найти церковь побольше, собрание поярче, людей поинтереснее или Господа. Не пренебрегайте малым, ведь и с ним тоже Бог.
    Иисус же типа, пришел чтобы дать жизнь с избытком по Писанию?
    Нет. Иисус пришел, чтобы каждый имел возможность спастись и спасти.

10. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так ты и от оксупака убежал...откуда у тебя опыт?..
    а если свидетельства любишь...почему невоцерковлен?...даже мы точно не поймём...что тебе нравится в теологии и духовности?
    Уважаемый кверти, вы вот от кришнаитов убежали (но не до конца, ибо любите до сих пор на ихние саммиты ходить) и от Свидетелей Иеговы пытаетесь откреститься (но тщетно, ибо у вас полно их литературы и вы оную почитываете) и то вы истовый православный, то ревностный католик (хотя католик вам сказал что вы к католицизму не имеете никакого отношения)
    Так вы кто?
    А я вам скажу кто вы.
    Вы тролль. Банальный тролль атеист. Безбожник и любитель потроллить людей на религиозные темы.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    На самом деле, как задел на будущее не поможет. Необходимо в вере возрастать. И если в начале пути Бог носит на руках, то в последствие нужно выходить из зоны комфорта, и идти на определенный риск доверяясь Господу. И будут сопровождать чудеса(знамения), которые будут пищей и укреплением для духа нашего и духа веры, который в нас. И гореть будешь так же и еще больше.
    а что это за зона комфорта из которой надо выходить?

12. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от The Посмотреть сообщение

Получается, что вы уверовали в Иисуса Христа Сына Божьего, но еще не покорились истинны для своего спасения?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

13. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    а что это за зона комфорта из которой надо выходить?
    Начинать стараться ходить верою. Вылезать из люльки и пытаться делать шаги. Все как у людей.

Например стараться делать вот это, доверяясь Господу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)

Раз попробовали, не получилось и все сдулись. А если бы дети так учились ходить, то никогда бы не пошли.
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,124
    Записей в дневнике
    4
    Думаю, @Евлампия всё же должна провести с тобой беседу.
    А разве в этом есть смысл? Юра, по сути, не верующий человек. И Христа он не знает.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

15. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А разве в этом есть смысл? Юра, по сути, не верующий человек. И Христа он не знает.
    Ну когда он кого-то уважает, то может к его мнению прислушаться.

Метки этой темы

Ваши права