Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 125

Тема: Что поменялось в вашей жизни?

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну когда он кого-то уважает, то может к его мнению прислушаться.
    Вряд ли он кого-либо уважает и к кому-либо прислушивается.... Разве только к модераторам от боязни быть забаненным.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А разве в этом есть смысл? Юра, по сути, не верующий человек. И Христа он не знает.
    Вы правы. Нету никакого смысла вразумлять человека, если человек ни Христа не знает ни в Бога не верит по сути.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Что поменялось в вашей жизни и от чего вы отказались, когда уверовали в Иисуса Христа и вступили в завет с Богом по средствам водного крещения?
    Моя жизнь изменилась радикальнейшим образом.
    Я оставил множество вредных привычек, присутствующих в моей жизни до уверования.
    Так же я коренным образом изменил свое мировоззрение.
    Но все это не так....
    На самом деле ВСЕ ЭТО СО МНОЙ СДЕЛАЛ БОГ. А мои заслуги в этом минимальны.
    Ибо, если бы не Бог, то жил бы я как жил до сих пор - погрязши во зле, во вредных привычках, ведя аморальный способ жизни и имея мировоззрение детей диавола.
    Настоящая вера меняет жизнь уверовавшего полностью. Бог как бы рождает человека сызнова. И рожденный человек, родившись в Господе, уже даже и сам бывает шокирован от понимания того, каким он был ДО ЭТОГО.
    А за все - слава Богу во Имя Христа. Аминь.
    Вірую в Єдиного Бога та Сина Його Ісуса Христа. Довіряю Біблії - Слову Бога.
    Єдиному Премудрому Богу, через Ісуса Христа, слава навіки. Амінь. (Рим.14:26)

2. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Начинать стараться ходить верою. Вылезать из люльки и пытаться делать шаги. Все как у людей.

Например стараться делать вот это, доверяясь Господу.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
    (Мар.16:17,18)

Раз попробовали, не получилось и все сдулись. А если бы дети так учились ходить, то никогда бы не пошли.
    А если будет как Павла знаю и Петра, а ты кто такой? Это дерзновение может стоить и жизни всей и близких Ваших

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение

Вы правы. Нету никакого смысла вразумлять человека, если человек ни Христа не знает ни в Бога не верит по сути.
    По поводу, когда с нами есть рядом человек неверующий и ему нравится с нами общаться, и он нас не отвергает. То от нашего духовного состояния может зависеть, обратиться этот человек к Господу или нет. Это и в нашей ответственности находиться, быть для него светом и солью. И это очень хорошо, потому что у нас есть возможность быть для него свидетельством. А хорошим или плохим Бог рассудит.
    А то бывает и братья гибнут, от неправильного свидетельства.

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    (1Кор.8:11,12)
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    А если будет как Павла знаю и Петра, а ты кто такой? Это дерзновение может стоить и жизни всей и близких Ваших
    Они не были во Христе.

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    (Лук.10:20)

А в противостояние диаволу, всегда опасность присутствует. Или оставаться в зоне комфорта, только чем это закончиться для самого верующего?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,099
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну когда он кого-то уважает, то может к его мнению прислушаться.
    Дело в том, что если у Юры и есть какая-то вера, то она очень приземленная. А, впрочем, нельзя говорить о человеке "за глаза". Пусть бы он сам рассказал в кого и во что он верит. И в кого перекрещиваться собирается.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если у Юры и есть какая-то вера, то она очень приземленная. А, впрочем, нельзя говорить о человеке "за глаза". Пусть бы он сам рассказал в кого и во что он верит. И в кого перекрещиваться собирается.
    Оля Борисовна, ну вы же знаете - если Юра Васильич начнет обстоятельно рассказывать, то вам же придется тему закрывать, отправлять на чистку, а некоторым выписывать штрафные баллы...
    Оно вам надо????

- - - Добавлено - - -

По поводу, когда с нами есть рядом человек неверующий и ему нравится с нами общаться, и он нас не отвергает. То от нашего духовного состояния может зависеть, обратиться этот человек к Господу или нет. Это и в нашей ответственности находиться, быть для него светом и солью. И это очень хорошо, потому что у нас есть возможность быть для него свидетельством. А хорошим или плохим Бог рассудит.
    А то бывает и братья гибнут, от неправильного свидетельства.

11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    (1Кор.8:11,12)
    Все вы правильно сказали.
    Но не в данном конкретном случае.
    Ибо мы говорили конкретно о Юрии Васильиче.... Пикадоре, диссиденте и кондукторе (а так же пловце через Днепр, поваре кондитере, шахматисте в силу КМС и просто супирмэне с его слов) из Киева.
    В его случае все не так просто и неоднозначно. Нужен подход особенный....

7. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Приветствую всех!

Мир вам!

Что поменялось в вашей жизни и от чего вы отказались, когда уверовали в Иисуса Христа и вступили в завет с Богом по средствам водного крещения?

Может быть не сразу, но на протяжение этого отрезка времени. Уверовали - Крестились.

Далее, после крещения. В этом стоите, вернулись назад к прошлому, прошли дальше.

Главное! Причина почему вы это сделали?
    В моей жизни было не в том порядке, как вы описываете
    уверовали в Иисуса Христа и вступили в завет с Богом по средствам водного крещения
    Я стала доверять Иисусу через много лет после моего крещения. Отец постепенно привел меня к Иисусу, я сопротивлялась.

И за время моего пути произошли изменения во мне, я полюбила Бога и мои интересы поменялись кардинально. Мирские развлечения и общение с неверующими перестали меня интересовать. Я начала искать общества преданных и во мне проснулся глубокий интерес, даже жажда, к чтению и изучению Писаний и религиозной литературы. Этот интерес продолжается и сейчас и поэтому, я здесь.

В процессе чтения и изучения Библии, во мне проснулась любовь и доверие к Иисусу. Но для меня Иисус - не то же самое, что Отец.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

8. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Уверен что у Юрвасилича есть вера. Ведь он весьма уважаем. Я просто не знаю , как к нему достучаться.

Хотим со Станиславом к нему послушники.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Уверен что у Юрвасилича есть вера. Ведь он весьма уважаем. Я просто не знаю , как к нему достучаться.
    А зачем вам к нему достукиваться?

10. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Уже много говорилось на эту тему, но хочу выделить особо: после уверования (не водного крещения), человек очень горит верой. С месяцами и годами всё утихает. Потому, если уверовали только, то надо не сдерживать себя в делах веры, переменах, прочем. Надо гореть по настоящему. Ведь это как бы задел на будущее, когда горение утихнет. Если хорошо поработал с изменением жизни вначале, потом будет намного легче не отпасть, не остыть. Ведь будешь гораздо сильнее духовно.
    В этот период, период сильного горения, человеку становятся врагами его ближние. Если есть семья, то она начинает сопротивляться потому, что ее пугают изменения, которые горящий желает сделать в своей жизни.

Вы не сталкивались с таким?
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

11. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Они не были во Христе.

20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах.
    (Лук.10:20)

А в противостояние диаволу, всегда опасность присутствует. Или оставаться в зоне комфорта, только чем это закончиться для самого верующего?
    Вы думаете, что изгнав их из кого-то они не станут потом Вам докучать и ходить за Вами попятам и не попытаются Вас подловить хоть на чем нибудь? Вы видели этих бесов? Пробовали сами?
    а чем закончится для попробовавшего?

12. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение

Вы не сталкивались с таким?
    Лишь частично. По неким причинам , которые не хотел бы озвучивать.

13. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Лишь частично. По неким причинам , которые не хотел бы озвучивать.
    Я просто хотела добавить к тому, что вы сказали, что не всегда у человека есть возможность сильно изменить свою жизнь в период горения, если он не хочет разрушить свою семью.

Авраам Йегошуа Гешель

14. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Но для меня Иисус - не то же самое, что Отец.
    а как это ощущается? У меня почему-то молитва идёт только к Отцу, а к Иисусу получается во мне не живая, хоть я ни чего против Иисуса не имею, но может только за счёт Отче наш привычного уму?

15. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    а как это ощущается? У меня почему-то молитва идёт только к Отцу, а к Иисусу получается во мне не живая, хоть я ни чего против Иисуса не имею, но может только за счёт Отче наш привычного уму?
    У меня тоже молитва идет только к Отцу. Отец для меня - Бог. Иисус для меня - учитель, ментор, старший брат. Иисусу доверяю. Например, в Библии я полностью доверяю только тому, что обозначено, как слова Иисуса.

Честно говоря, я не понимаю, как люди могут ставить Иисуса на место Бога, если все евангелия говорят о том, что Иисус молился Отцу, называл Отца своим Богом, а себя - Его посланником, пророком и сыном. Я не осуждаю поклонение Иисусу, просто не понимаю.

Верую полной верой, что одному только Творцу (благословенно Имя Его) следует молиться и что никому, кроме Него, не следует молиться.

Рамбам «Светоч»
    Последний раз редактировалось И р и н а; 14.10.2021 в 10:00.

Авраам Йегошуа Гешель

Метки этой темы

Ваши права