Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Что поменялось в вашей жизни?

1. #1 (6938167)
    Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42

Что поменялось в вашей жизни?

Приветствую всех!

Мир вам!

Что поменялось в вашей жизни и от чего вы отказались, когда уверовали в Иисуса Христа и вступили в завет с Богом по средствам водного крещения?

Может быть не сразу, но на протяжение этого отрезка времени. Уверовали - Крестились.

Далее, после крещения. В этом стоите, вернулись назад к прошлому, прошли дальше.

Главное! Причина почему вы это сделали?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

2. Частично пересекается с темой на форуме: Христианская вера: что даёт и чего лишает

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,765
    Записей в дневнике
    3
    Что Вы повторяете свои темы? Не знаете, о чём тему создать? Ждите, пока идея придёт. Вас же никто силой не заставляет создавать.

4. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Что Вы повторяете свои темы? Не знаете, о чём тему создать? Ждите, пока идея придёт. Вас же никто силой не заставляет создавать.
    С какой из моих тем повторилась?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,765
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    С какой из моих тем повторилась?
    Пару дней назад была тема про водное крещение. Вас трое одинакового склада ума, всё время путаю вас. Если не Вы, значит кто-то из вас троих создавал.

6. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Частично пересекается с темой на форуме: Христианская вера: что даёт и чего лишает
    Да, вижу перекликается, но главный вопрос другой.

7. Завсегдатай

Что поменялось в вашей жизни и от чего вы отказались, когда уверовали в Иисуса Христа и вступили в завет с Богом по средствам водного крещения?
    Ничего.
    Как был грешником, так им и остался.

Если раньше я не верил в Бога и грешил, то теперь я верю в Бога и грешу.
    Выходит что крещение - не панацея от греха. Это просто ритуал.

8. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Linfrix Посмотреть сообщение
    Выходит что крещение - не панацея от греха. Это просто ритуал.
    Само водное крещение, это конечно ритуал. Никто и не говорит, что крещение помогает не грешить. Рождение свыше должно быть, и последующая работа над собой.

9. Ветеран
    28,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Пару дней назад была тема про водное крещение. Вас трое одинакового склада ума, всё время путаю вас. Если не Вы, значит кто-то из вас троих создавал.
    ну тут красиво тема звучит...Вить!, не будьте так строги!...хорошее название и для размышлений тема...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    После крещения я твердо уверовал во Христа. Мне помогал духовник, крещенный Духом Святым. Моя жизнь после этого полностью изменилась. Жил в вере и старался не грешить.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

11. Ищущий Аватар для Viktor.o
    51,765
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    После крещения я твердо уверовал во Христа. Мне помогал духовник, крещенный Духом Святым. Моя жизнь после этого полностью изменилась. Жил в вере и старался не грешить.
    А теперь, судя по постам, скатились?

12. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Уже много говорилось на эту тему, но хочу выделить особо: после уверования (не водного крещения), человек очень горит верой. С месяцами и годами всё утихает. Потому, если уверовали только, то надо не сдерживать себя в делах веры, переменах, прочем. Надо гореть по настоящему. Ведь это как бы задел на будущее, когда горение утихнет. Если хорошо поработал с изменением жизни вначале, потом будет намного легче не отпасть, не остыть. Ведь будешь гораздо сильнее духовно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    . Мне помогал духовник, крещенный Духом Святым.
    Православный?

13. Ветеран
    28,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Уже много говорилось на эту тему, но хочу выделить особо: после уверования (не водного крещения), человек очень горит верой. С месяцами и годами всё утихает. Потому, если уверовали только, то надо не сдерживать себя в делах веры, переменах, прочем. Надо гореть по настоящему. Ведь это как бы задел на будущее, когда горение утихнет. Если хорошо поработал с изменением жизни вначале, потом будет намного легче. Ведь будешь гораздо сильнее духовно.
    Валера. ВЫ СТАЛИ УЖЕ ПЯТИДЕСЯТНИКОМ?...или в какой деноминации Вы?...отвечайте немедленно!
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

14. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

Мир вам!

Может быть не сразу, но на протяжение этого отрезка времени. Уверовали - Крестились.

Далее, после крещения. В этом стоите, вернулись назад к прошлому, прошли дальше.

Главное! Причина почему вы это сделали?
    До обращения жила во тьме, но было такое чувство, что то есть более высокое, которое мне не понятно. Наша семья сплошь атеисты.
    После моего рождения меня крестили в Греко Католицкой Церкви на Западной Украине, бабушка тайком. Потом я приняла крещение 30 лет назад, чтобы свидетельствовать, что я сознательно приняла Спасителя в свою жизнь и сердце.
    Я перестала курить одномоментно, после крещения, просто Б-г меня освободил меня и все, без мук, и это было свидетельство для меня и моих родных. Было такое чувство, ощущение, как будто внутри включили свет.
    И с тех пор я учусь понимать своего Спасителя и любить Его.

15. Ветеран
    28,599
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Лана во свете Посмотреть сообщение
    До обращения жила во тьме, но было такое чувство, что то есть более высокое, которое мне не понятно. Наша семья сплошь атеисты.
    После моего рождения меня крестили в Греко Католицкой Церкви на Западной Украине, бабушка тайком. Потом я приняла крещение 30 лет назад, чтобы свидетельствовать, что я сознательно приняла Спасителя в свою жизнь и сердце.
    Я перестала курить одномоментно, после крещения, просто Б-г меня освободил меня и все, без мук, и это было свидетельство для меня и моих родных. Было такое чувство, ощущение, как будто внутри включили свет.
    И с тех пор я учусь понимать своего Спасителя и любить Его.
    грекокатоличка?....хммм...а чего русский флаг в нике?

Метки этой темы

Ваши права