Страница 1 из 48 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 712

Тема: Кто серьёзно относится к словам Христа, любит Бога и способен вести себя прилично.

1. #1 (6941032)
    Ветеран

Кто серьёзно относится к словам Христа, любит Бога и способен вести себя прилично.

Думаю, название темы говорит само за себя. Потому сразу к делу. Если вы действительно относитесь к словам Христа серьёзно и верите каждому Его слову, соблюдаете заповеди и любите Правду заходите, здесь ваш дом и ваша семья. Ибо сказано-

"кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь."

Однако,

Если вы считаете, что всё знаете, так как вам должно знать- эта тема не для вас. Ибо сказано,-

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

Посему если вы считаете, что есть только два мнения- ваше и неправильное- это тема не для вас.

Если вы не уважительно относитесь к мнению своего собеседника- это тема не для вас. Ибо сказано,-

"ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя."

Потому если вы предпочитаете видеть грязь в других, а не работать над собственными недостатками- это тема не для вас.
    Или если вы готовы на всё, чтобы доказывать свою собственную правоту- эта тема так же не для вас.

Если вы любите себя больше чем Христа, если вас более всего на свете заботит собственная персона- эта тема не для вас. Ибо сказано,-

"Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других."

Если вы говорите, что любите Христа, а заповеди Отца Его не исполняете – это тема не для вас. Ибо сказано,-

"Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня"

Если у вас нет никакого желания меняться, стать лучше, чище, дабы соответствовать заявленному (сказанному) Христом и иметь честь называться Христианином прилагая в этом направлении усилие- это тема не для вас. Ибо сказано,-

"Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:"

Если вы пришли сюда без любви, желания оказать помощь или получить её, а из праздного любопытства- это тема так же не для вас.

Прошу понять меня правильно. Таким людям есть, где развернуться на форуме. Практически в каждой теме они могут потешить своё самолюбие, уловить своего собеседника на слове, отозваться о его умственных способностях, а некоторые позволяют себе даже хамство. От таковых и исходят соблазны. Не все это выдерживают и порой уподобляются таким персонажам. Однако именно это им и нужно. Они победили. Ведь у них не бывает мук совести в отличии от человека, который оступился. До них не достучаться. Помочь сейчас мы им никак не сможем, ибо нам самим нужна помощь. Потому предлагаю оставить их в покое, дабы не разделяться на части, собраться воедино. Господь им судья. А сосредоточиться на словах, которые говорил Христос. Дабы открыть в себе суть сказанного Им.

Прежде позволю себе небольшое отступление, расскажу немного о себе, своих отношениях с Богом и о том как возникла данная тема...
    38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
    39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

2. Ветеран
    Рождение этой темы предшествовали события, случившиеся на протяжении пятнадцати лет. Пару лет я ходил в глубоком раздумье о смысле жизни, о том, почему столько зла в мире, болезней, войн несправедливости. Естественно у меня на тот момент накопилось достаточно вопросов к Богу.

В какой- то момент я решил действовать. Изменить этот мир к лучшему, помогая людям, стать добрее, сильнее, разумнее что ли. Не буду углубляться, но у меня был план, над которым я работал. У меня тогда была весьма сильное желание помочь другим, а не себе. Ибо, как я считал, другим людям помощь была нужнее, чем мне. Как же я глубоко ошибался!

В итоге именно с этим желанием я и пришёл к Богу за помощью. Верил я в Бога давно, но тогда возникло непреодолимое желание увидеть Его и поговорить с Ним лично. Чтобы узнать Правду о Нём и рассказать её людям. В такую возможность я к тому времени верил, надо сказать. С детства я имел такую сильную веру в Бога, что даже большинство взрослых не имели. Она мне просто была дана, я её никак не заслужил.

Но какое, то время казалось, что Бог никак не отреагировал на мой запрос. Я страдал и уже стал терять надежду. Как вдруг произошло чудо.

Я шёл домой, и вдруг всё исчезло, а был только белый свет. И я как бы завис в этом свете, на доли секунды, может быть на секунду. Потому, когда вновь всё пришло в норму я чуть не упал, ибо земля внезапна ушла из под ног, а потом появилась.

Было приятно, находится в свете, однако ввиду того, что я постоянно думал о Боге, и Он не выходил у меня из головы я подумал,- показалось. Улыбнулся и пошёл домой.

Но, когда я пришёл домой и вновь открыл Евангелие, произошло нечто удивительное. При прочтении каждого слова, нескольких слов я получал откровение за откровением. Информации было настолько много, что я мог прочитать за час всего несколько слов. Так или иначе, мне потребовалось около трёх- четырёх месяцев, чтобы прочитать одно единственное Евангелие. Но чтение и откровения происходили не только наяву, они продолжалось и во сне. По-сути не было практически никакой разницы в том сплю я или бодрствую- Дух учил меня и днём и ночью.

Это было чудесное, удивительное время. Я был на взлёте и такой подъём сил ощущал, что готов был горы двигать. А радость какую я испытывал. Но когда я дочитал Евангелие до конца, всё так, же внезапно, как и началось, прекратилось.

Сначала мне показалось, что я получил все ответы, но это было далеко не так. Информации было столько, что мне потребовалось более десяти лет, чтобы вообще хоть что- то понять из того, что мне открылось за несколько месяцев. Каждый день, час и даже порой минута имела значение- я менялся. Бог никогда не выходил у меня из головы. Хотя и бывали времена застоя. Падения.
    Но, даже осмыслив всё, я зашёл в тупик. Из которого просто не было выхода. И я вновь упал так низко, что никогда ранее так низко я не падал. И я, оказавшись абсолютно без сил, вновь взмолился Богу.
    Тогда произошли другие чудеса. Это происходило в моих снах. Одни сны были как сны, и я видел различные видения, а другие сны были в духе (сознании) где мне и были даны пояснения на данные ведения. Но не на все, а лишь на главное и порой само видение было ответом на вопрос. В одном из таких снов в сознании я и увидел Бога, который явился ко мне в человеческом обличии и говорил со мной. Об двух видениях стоит говорить весьма подробно и если представится такой случай, я буду говорить подробно. А сейчас о главном.

Всё, что говорил Христос истинная, правда. Но большинство из того, что Он говорил непонятно для большинства людей. Не могут вместить- проще говоря. Почему? Дело в том, что Знания от Бога без любви получить нельзя. Они привязаны к внутреннему состоянию- сосуду готовому их принять. Потому один в словах Христа видят одно, а другие совсем другое- своё. Потому я и не позвал в эту тему всех. Бессмысленно говорить о любви с тем, кто не соблюдает Его заповеди или не принимает слова Его всерьёз. И главное, у кого нет никакого желания измениться, соблюдая заповеди.

Пока я в раздумье (а поведать хочется о многом) с чего начать, прошу любого, кто может выложить свои свидетельства сделать это или задать направление беседы лично, указав на актуальное, насущное на то, что разглядели в словах Христа обращённых к нам.
    38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
    39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

3. Ветеран Аватар для Сергей Божий
    Записей в дневнике
    42
    Пока я не понял о чем тема.
    Задам вопрос.
    Из чего состоит дух?
    Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной!

Оскорбитель детей Бога. В игноре.

4. Ветеран
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Задам вопрос.
    Из чего состоит дух?
    Друг, я многого не знаю. А говорю только о том, как мне открылось. Вы написали слово "дух" с маленькой буквы. О каком духе идёт речь я так же не знаю. Например "дух злобы"- из чего он может состоять...думаю объяснения будут лишними. В любом случае, любой дух должен нести в себе какую то информацию для нас. А мы знаем, что дары Духа различны. Посему либо расскажите, что вам открылось, либо конкретизируйте свой вопрос.

5. Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Задам вопрос.
    Из чего состоит дух?
    дух состоит из духов
    как плоть из членов тела

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 13 Посмотреть сообщение
    Друг, я многого не знаю. А говорю только о том, как мне открылось. Вы написали слово "дух" с маленькой буквы. О каком духе идёт речь я так же не знаю. Например "дух злобы"- из чего он может состоять...думаю объяснения будут лишними. В любом случае, любой дух должен нести в себе какую то информацию для нас. А мы знаем, что дары Духа различны. Посему либо расскажите, что вам открылось, либо конкретизируйте свой вопрос.
    дары духовные от Духа есть духи тоже и даются духу человека

6. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    дух состоит из духов
    Равносильно, думаю, изречению: "бог состоит из богов".

7. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Равносильно, думаю, изречению: "бог состоит из богов".
    человек состоит из членов тела

так и дух
    есть дух воли

дух веры
    дух любви
    а есть дух злобы

есть одночастные и многочастные духи

дух человека многочастный как и дух Божий

состоит из духа воли духа имени духа ума

все духи соединяет воедино душой-дух централизации

-----

да бог есть боги

элохим -множественние число

а бог есть дух

8. Ветеран
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Данная тема о вере и любви. О том, что происходит, когда действительно соблюдаешь заповеди Его. Например вот это,- 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. (Возможно приходил Христос.)А может быть вот это,- 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (А возможно Святой Дух.)

Другими словами о том, что произошло с вами, когда вы стали исполнять заповеди. Ваши свидетельства будут кстати. Ведь какие то изменеия должны были в вашей жизни произойти.

9. Ветеран
    2,914
    Записей в дневнике
    31
    В какой- то момент я решил действовать. Изменить этот мир к лучшему, помогая людям, стать добрее, сильнее, разумнее что ли. Не буду углубляться, но у меня был план, над которым я работал. У меня тогда была весьма сильное желание помочь другим, а не себе. Ибо, как я считал, другим людям помощь была нужнее, чем мне. Как же я глубоко ошибался!
    Спасибо за откровение, кое-что перекликается с моим опытом, не так ярко и интенсивно...
    Особенно мне понравилось ваше: "Как же я глубоко ошибался!"

10. Ветеран Аватар для Монад
    7,416
    Записей в дневнике
    30
    Данная тема о вере и любви. О том, что происходит, когда действительно соблюдаешь заповеди Его. Например вот это,- 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Извините, но звучит, как приманка/обманка...
    То есть если соблюдаю заповеди, которые(10) на скрижалях, то ко мне Он не придет.
    Они ведь Богом-Отцом предложены, а вот если Христовы заповеди соблюдем, то явится Сам.
    Хотя существенной разницы я в них не нахожу и не желаю ее видеть, ведь они есть ОДНО.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

11. Ветеран
    2,914
    Записей в дневнике
    31
    Как же я глубоко ошибался!.
    Я тоже думал, что помощь другим - главное, пока не прочитал во Второзаконии 12:28 (на самом деле таких текстов много)
    Цитата из Библии:
    Слушай и исполняй все слова сии, которые заповедую тебе, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя во век, если будешь делать доброе и угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Бог не поручает нам исполнять Его заповеди, чтобы другим было хорошо, но мне. Тогда я и задумался над, первым вопросом, с которого начинается путь к Богу, точнее, с Богом: "Что ты хочешь по самому большому счету?". И вопрос этот не так прост как кажется. Если я не понимаем своих истинных желаний и мотивов, я буду тратить силы и время, чтобы получить то, что мне вредно и наоборот, откажусь от нужного мне.

12. Ветеран
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Спасибо за откровение, кое-что перекликается с моим опытом, не так ярко и интенсивно...
    Особенно мне понравилось ваше: "Как же я глубоко ошибался!"
    Благодарю, друг!
    Думаю пришло время говорить откровенно- ничего не опасаясь. Ведь мне уже всё- равно, что говорят обо мне другие люди. Но, не с целью кого- либо уличить в чём-то, а с большим желанием хоть чем то быть полезным Богу и поддержать тех, кому очень сейчас трудно. Ибо они не такие как все.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    ..... разницы я в них не нахожу и не желаю ее видеть, ведь они есть ОДНО.
    Одно как плоть и дух в человеке.

Хотя они одно, но разница между ними очень большая.
    Мысль Словом разродилась. Невидима и видимо открылась. И как бы Та же, но Иная. Из ниоткуда оболочку порождая. Она оделась в видимости Слова. Чтобы достичь обильного улова. Детей Своих собрать к Себе Самой. Иди же к Ней, если ты свой.

Ищу я десять спящих дев, буду кричать на них как лев,
    их наготу Христом одев.
    Царя и мать не выбирают, каких Бог дал, таких и почитают.

14. Ветеран
    Извините, но звучит, как приманка/обманка...
    Простите, но я лишь привёл слова Христа. Возможно вы их не так поняли. Или они не так звучат для вас в данном контексте. Тогда извините.
    То есть если соблюдаю заповеди, которые(10) на скрижалях, то ко мне Он не придет.
    Речь идёт о обещании прихода Его к вам, при этой жизни. Если вы соблюдаете- хорошо. Он вскоре обнимет вас как своего родного сына. Это будет наверняка. Однако при жизни этой- может явиться, а может и нет. Только если будет такая необходимость для вас или других людей. Для тех же кто исполняет заповеди Отца такая необходимость вытекает из Его слов.
    Хотя существенной разницы я в них не нахожу и не желаю ее видеть, ведь они есть ОДНО.
    Дело абсолютно не в заповедях. А в нашем понимании тех или иных мест Писания. Вот простой пример. Дан закон- "око за око". Разве он отменяет сию заповедь для тех кому дан закон? Никак- почему?

Сказано- 38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
    39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;. Вы как человек искренне верующий и соблюдающий закон не думаете, что Иисус противоречит написанному (отменил эту заповедь в законе), верно? Тогда как вы объясните, то, что Он сказал?

15. Ветеран
    2,914
    Записей в дневнике
    31
    Благодарю, друг!
    Думаю пришло время говорить откровенно- ничего не опасаясь. Ведь мне уже всё- равно, что говорят обо мне другие люди. Но, не с целью кого- либо уличить в чём-то, а с большим желанием хоть чем то быть полезным Богу и поддержать тех, кому очень сейчас трудно. Ибо они не такие как все.
    Один из способов, каким Бог утешает меня. Он приводит тех, кому хуже, и дает мне слова утешения другим. Я их слушаю, и утешаюсь сам

Ваши права