Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Сайт "Возвращение домой"

1. #1 (6944743)
    Метафизический Сам Аватар для sam1

Сайт "Возвращение домой"

Сегодня запущен сайт "Возвращение домой" — Возвращение домой

Этот ресурс создан для интересующихся полемикой между Православием и неопротестантизмом а, главное, для тех, у кого появились сомнения относительно личного пребывания в протестантских организациях и желание вернуться в православную Церковь. Ко мне много раз обращались верующие, которые увидели ошибочность ряда учений неопротестантизма и просили дать какие-то ссылки и ответы на вопросы.

Поэтому, и появилась идея создания такого сайта, на котором можно было бы для удобства собрать всё нужное вместе (конечно, на данное время залито далёко не всё). Здесь собраны разные полемические материалы, свидетельства бывших неопротестантов, материалы по истории Церкви. Сайт ещё будет дорабатываться, заливаться информацией и модернизироваться.

Всего мы предусмотреть, конечно, не могли, поэтому, у кого будут идеи и предложения, будем этому только рады. Хотелось бы, чтобы этот ресурс стал нашим небольшим общим делом для помощи интересующимся данным вопросом. Хочется выразить отдельную благодарность Веронике Заславской за основные труды по созданию сайта.

Антон Дулевич

Возвращение домой
    Пишите по теме, пожалуйста.

2. Временно отключен
    То ,что ты рекламирует это не возвращение домой. Возвращение домой это возвращение в веру своих предков, которую уничтожили в средние века православные власти

3. Давным давно запущен сайт Ахилла. Для тех, кто хочет узнать РПЦ изнутри из первых рук. И всем протестантам рекомендовала бы перед тем как переходить в РПЦ, ознакомиться с материалами сайта. Сайт создан православным батюшкой и пишут там те, кто был в РПЦ не год и даже не десять лет... Всегда хорошо познакомиться с реальным положением дел в РПЦ, а не только по рекламным агиткам.

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сайт создан православным батюшкой
    Это не так.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Уровень знания о Православии у определенной категогии лиц настолько низкий, что для них, что Патриарх, что епископ, что священник, что диакон, что монах, что просто послушник монастыря, живущий там пару недель - одно и то же.

Я стараюсь ступать в диалог только с теми, кто признает свою ограниченность знаний, и задает вопросы, а не считает, что его уровень богопознания после зубрежки десятка цитат уже больше, чем у Серафима Саровского и Игнатия Брянчанинова.

"Оруэлл открыл закон: тот, кто контролирует язык человека, контролирует его сознание. Ведь попав в любую секту, вы начинаете говорить на ее языке. Это может быть и русский язык, но происходит тонкая подмена понятий, вы невольно начинаете мыслить категориями секты. Наверное, те из вас, кто общался с членами сект, обращали внимание на некий эффект магнитофона, когда человек совершенно не воспринимает то, что вы говорите, и только отдельные слова играют роль пальца, нажимающего на кнопку. Человек выхватывает какое-то одно слово, кнопка срабатывает, и он выдает какой-то текст. То, что вы говорите дальше, проходит мимо его сознания, хотя вы говорите с ним по-русски".

Лекции по отдельно взятым сектам

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сегодня запущен сайт "Возвращение домой" — Возвращение домой
    Этот ресурс создан для интересующихся полемикой между Православием и неопротестантизмом а, главное, для тех, у кого появились сомнения относительно личного пребывания в протестантских организациях и желание вернуться в православную Церковь. Ко мне много раз обращались верующие, которые увидели ошибочность ряда учений неопротестантизма и просили дать какие-то ссылки и ответы на вопросы.
    Поэтому, и появилась идея создания такого сайта, на котором можно было бы для удобства собрать всё нужное вместе (конечно, на данное время залито далёко не всё). Здесь собраны разные полемические материалы, свидетельства бывших неопротестантов, материалы по истории Церкви. Сайт ещё будет дорабатываться, заливаться информацией и модернизироваться.
    Всего мы предусмотреть, конечно, не могли, поэтому, у кого будут идеи и предложения, будем этому только рады. Хотелось бы, чтобы этот ресурс стал нашим небольшим общим делом для помощи интересующимся данным вопросом. Хочется выразить отдельную благодарность Веронике Заславской за основные труды по созданию сайта.
    Антон Дулевич
    Возвращение домой
    С таким же успехом, можно выставить сайт протестантов, относительно критики православия.
    Или сайт где католики критикуют и православных, и протестантов.
    Или сайт Кальвинистов с критикой ..............
    Ну и так далее.
    И в результате мы получим побоище христиан с христианами.
    Вам этого хочется?
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    С таким же успехом, можно выставить сайт протестантов, относительно критики православия.
    Или сайт где католики критикуют и православных, и протестантов.
    Или сайт Кальвинистов с критикой ..............
    Ну и так далее.
    Прекрасно, выставляйте. А то я бегаю по всему интернету, ищу полемические материалы. Пусть будут в одном месте.
    И в результате мы получим побоище христиан с христианами.
    Вам этого хочется?
    Это любимый аргумент неверующих, предлагающих запретить все религии, мол, они по разному верят, не понимают слов, и гоняются друг за другом с топором.

Побоище между христианами мы не получим, будет разумная полемика, с аргументами обоих сторон. Примеры таких тем здесь есть, их не так много, но все-таки. Если будут примеры агрессии, то существует хорошая функция добавления в игнор. Я ей пользуюсь несколько лет, и все нападки и неправильное отношение человека к человеку скрывается. Пример:

Ольга Владим.
    я иду только за Тобой!

Данное сообщение скрыто, так как Ольга Владим. находится в вашем списке игнорирования.
    Посмотреть сообщение
    Удалить пользователя из списка игнорирования

8. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Это не так.
    Алексей Плужников окончил семинарию и много лет был священником в РПЦ. И печатает материалы на своем сайте не протестантов и не захожан, а тех, кто много лет внутри РПЦ. И всем, кто купился на рекламу РПЦ, надо ознакомиться с сайтом Ахилла. Нынешняя РПЦ далека от того православия, где был Серафим Саровский. Только название осталось. А внутри все прогнило.

9. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это любимый аргумент неверующих, предлагающих запретить все религии, мол, они по разному верят, не понимают слов, и гоняются друг за другом с топором.
    Вот о чем я и говорил.
    Вы уже начали определять, кто христианин, а кто нет.
    То есть, те, кто не укладываются в Ваше прокрустово ложе, уже не достойны вести диалог с Вами.
    Именно об этом я и вел речь!!!

Побоище между христианами мы не получим, будет разумная полемика, с аргументами обоих сторон. Примеры таких тем здесь есть, их не так много, но все-таки.
    Ошибаетесь.
    Таковых примеров, в каждой теме немеряно.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Вы уже начали определять, кто христианин, а кто нет.
    А вы запрещаете это делать? Об этом много раз писали апостолы в НЗ, не говоря уж о последующей двухтысячелетней христианской истории, которой для вас не существует.

11. Цитата Сообщение от Enlightened Посмотреть сообщение
    Возвращение домой это возвращение в веру своих предков, которую уничтожили в средние века православные власти
    К Велесу и Перуну зовёте?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

12. Еретик Аватар для Пятница
    1,508
    Записей в дневнике
    1
    На сайте не хватает обратной связи.
    Хочет протестант вернуться домой. Есть у него пара вопросов. А спросить не у кого.
    Хорошо если с храмом повезет и будет с кем поговорить

13. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    На сайте не хватает обратной связи.
    Хочет протестант вернуться домой. Есть у него пара вопросов. А спросить не у кого.
    Хорошо если с храмом повезет и будет с кем поговорить
    Я в таких случаях сразу писал Дулевичу: https://vk.com/dulevichanton

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Алексей Плужников окончил семинарию и много лет был священником в РПЦ.
    "Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении." См.

Сайт тот был зарегистрирован 24.01.2017 года, когда Плужников уже не был священником. Поэтому Ваше сообщение, Аннета: "Сайт создан православным батюшкой" - не соответствует действительности.
    Последний раз редактировалось Братец Иванушка; 19.10.2021 в 14:20.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    "Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении." См.
    Вот по ссылке краткая информация об этом человеке:

"И сопутствующее (цитаты из интервью по ссылке):"Рукоположили меня в 2003 году, служил в Волгограде, ушел из священников по собственному желанию в 2015-м по причинам личного характера. Так как я оставил семью и приход, то автоматически последовал запрет в священнослужении. Я подавал прошение на снятие сана, но дальнейшую судьбу этого прошения не знаю — возможно, до сих пор числюсь в запрете." (с)

Не стесняет человека "я оставил семью и приход", что свидетельствует только о том, что совесть у него спит мертвым сном. Он даже не понимает, о чем ведет разговор. Разве это не трагедия? Или это такой пиар-ход? Так принято теперь, я окончательно выпал из реальности?

А вот и плоды иудины подоспели:
    "Сейчас я не являюсь прихожанином, в таинствах не участвую, хотя изредка захожу в храм. Я не утратил веру, но взаимоотношения с Богом теперь — наше с Ним личное дело." (с)

Пустое - "Я не утратил веру". Бесы тоже веруют и трепещут, а ты даже трепетать не можешь, ни Бога не боишься, ни людей не стыдишься". Какая уж там вера?

Ты предал, разрушил все - отказался от семьи, бросил ребенка, жену, Богом данных, предал паству, Церковь, Христа! Иуда.

Ты продолжаешь разрушать и предавать, создал богомерзкий бесовский сайт "Ахилла", попираешь Церковь, смущаешь души людские, восстаешь на Спасителя. Ты думаешь, что тебе не будет воздаяния? Ошибаешься - Господь поругаем не бывает. Будет тебе воздаяние, и очень скоро".

То, что люди, почему-то называющие себя христианами, берут в союзники такого человека, говорит о многом.

Ваши права