Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Как избегать ссор?

1. #1 (6948516)

Как избегать ссор?

Да и нужно ли их избегать при общении на форуме?
    А если всё-таки избегать, то как это лучше сделать?
    Если после ссоры кто-то из участников испытывает прилив сил, другие положительные переживания во время ссор или после них, то это уже за гранью психической нормы?
    Что-то положительное от ссор бывает?

P.S.
    Из словаря: "Ссора - резкое ухудшение взаимоотношений между людьми, состояние вражды."

2. Обычно до ссоры бывает переход к уничижительной критике личности. Например:
    Очередная каша из головы пациента ... Ну да, ее надо иногда перемешивать, иначе подгорит.
    Постепенно негативные переживания от подобных выпадов копятся, если не сразу же идёт контратака. Не копить? а как это сделать?

3. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Если после ссоры кто-то из участников испытывает прилив сил, другие положительные переживания во время ссор или после них, то это уже за гранью психической нормы?

P.S.
    Из словаря: "Ссора - резкое ухудшение взаимоотношений между людьми, состояние вражды."
    Ссору, человек производит, по причине внутреннего дискомфорта, зачастую даже не осознавая этого.. когда внутри царит мир, то даже там, где кто-то неправ относительно тебя или относительно темы, ты воспринимаешь это всё спокойно, без каких бы то ни было колебаний в себе, поэтому не разгорячаешь из несправедливости конфликт, а просто "плывёшь" мимо этого всего на своей прекрасной волне далее..))

- - - Добавлено - - -

конечно.. это психически ненормально.. начальные признаки маньякизма..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Не надо клеветать на Бога и человека, и избежите многого.

5. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    ничего.. разве что как отрицательный пример для неподражания..

6. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Ссору, человек производит, по причине внутреннего дискомфорта
    Если потребность есть в ссорах, то это уже признак психического заболевания?

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Обычно до ссоры бывает переход к уничижительной критике личности. Например:

Постепенно негативные переживания от подобных выпадов копятся, если не сразу же идёт контратака. Не копить? а как это сделать?
    кого задевает уничижительная "критика" личности?... того, кто имеет о себе великие представления, а надо иметь о себе представления честные.. и тогда ты будешь воспринимать уничижительную "критику" и всякого рода похвальбы о тебе - как бы со стороны, и поэтому ты возмущаться не будешь этим всем..

- - - Добавлено - - -

Если потребность есть в ссорах, то это уже признак психического заболевания?
    да, это уже болезнь..

8. Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Как избегать ссор?
    Надо помнить о том, что ссоры относятся к делам плоти и люди, которые их затевают или поддерживают Царства Бога не наследуют. Поэтому нужно обращяться к Богу с просьбой о том, чтобы он помог развивать плод духа.

19 Дела грешного тела ясно видны: это сексуальная безнравственность, нечистота, бесстыдное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, разгульные пиршества и тому подобное. Я уже предупреждал вас и ещё раз предупреждаю: те, кто занимается такими делами, не наследуют Царство Бога.
    22 А плод духа — это любовь, радость, мир, терпение, доброта, добро, вера, 23 кротость, самообладание. Против подобного нет закона.

(Галатам 5:19-23)

9. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    кого задевает уничижительная "критика" личности?... того, кто имеет о себе великие представления, а надо иметь о себе представления честные.. и тогда ты будешь воспринимать уничижительную "критику" и всякого рода похвальбы о тебе - как бы со стороны, и поэтому ты возмущаться не будешь этим всем..
    Хорошо, человек не возмущается и не контратакует, но общение с агрессором лучше прекратить?

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

P.S.
    Откажитесь от желания критиковать.

11. Из словаря: "критика -обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки."

Критика чужого мнения может приводить к "переходу на личности". Оппонент в таких случаях считает, что критика его мнения - это критическое высказывание о его личности, и переходит к "защите поруганной чести".

12. Еретик Аватар для Пятница
    1,487
    Записей в дневнике
    1
    Конфликт бывает необходим.
    Если бы Христос не шел на конфликты, мы бы про Него и не узнали. И дожил бы Он до глубокой старости.

Людям довольно сложно услышать и понять друг друга.
    Общаясь с другими люди преимущественно говорят о своих внутренних конфликтах.

Читаешь фразу:
    Очередная каша из головы пациента ... Ну да, ее надо иногда перемешивать, иначе подгорит.
    А считывается что-то типа:
    У меня в голове каша ... Ее надо иногда перемешивать, иначе подгорит.
    Получавется не обидно.

13. Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Если бы Христос не шел на конфликты...
    Иисус Христос не шёл на ссоры.

14. Завсегдатай
    ."
    В жизни: вдохни и задержи дыхание.
    На форуме: имей в командной строке свёрнутое окно ютуба с видио про котиков И когда хочешь кому-то написать гадость, раскрой окно и посмотри минуту,а потом пиши комментарий на форуме.

Советы глупые, но очень практичные.

15. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Обычно до ссоры бывает переход к уничижительной критике личности. Например:

Мне в этом помогает «список игнорирования». Когда я чувствую, что сообщения человека выводят меня из спокойного состояния, я убираю его в этот список. Иногда, после перерыва я могу вернуться к общению. Иногда, возврат бывает невозможен и человек остается вне круга моего общения. Такое тоже бывает и, на мой взгляд, это нормально. Совсем не обязательно на форуме общаться со всеми. Так думаю я. Кто-то может думать иначе.

Но, мне видится, что если негатива избежать не удается, то лучше не общаться, хоть на время.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

Ваши права