Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Три категории верующих.?

1. #1 (6948929)
    Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,969
    Записей в дневнике
    5

Question Три категории верующих.?

Правильно ли подразделить верующих (по Библии) на три условные категории: законники; рассудительные; беззаконники?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    51,779
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Правильно ли подразделить верующих (по Библии) на три условные категории: законники; рассудительные; беззаконники?
    Я бы разделили на:

1) Верующий в своё мнение о прочитанном.
    2) Верующий во мнение других людей.
    3) Может больных исцелять, мёртвых воскрешать и т.д.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    это 4 категория: верующие, что бывают такие верующие, которые мертвых воскрешают, больных исцеляют, ни кто ни когда не видел, но все думают, что такие есть и себя на показуху не выставляют.
    зажженная свеча поставлена не на подсвечнике, что бы всем светила, а в тайной комнате

4. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    А как Вам такой ответ:"Есть масло масляное, а есть масло не масляное".
    Чувствуете несуразицу в примере.
    Так и в плане сколько есть категорий верующих.
    Мессия дал одно определение всем тем, кто хочет быть с Ним:"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Матф.7:21)
    А все остальное не от Бога!!!
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

5. улитка на обочине Аватар для грешник
    7,009
    Есть ещё одна категория-рассудительные грешники...
    В жизни ни к чему нельзя привыкать...даже к жизни...

6. ... мы, православные, делим верующих на:
    ... 1) "колясочных" (которых привозят в церковь только два раза в жизни - один, чтоб покрестить, второй - чтобы отпеть) ...
    ... 2) "праздничных захожан" (которые приходят в церковь только по праздникам - дабы освятить) ...
    ... и 3) прихожан ...

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    9,969
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Я бы разделили на:

1) Верующий в своё мнение о прочитанном.
    2) Верующий во мнение других людей.
    третье конечно заманчиво, но судя по Писанию, это возможно и в беззаконии

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Мессия дал одно определение всем тем, кто хочет быть с Ним:"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Матф.7:21)
    писал - "верующих", а не верных

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Есть ещё одна категория-рассудительные грешники...
    эти точно покаяться и придут к освящению

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... мы, православные, делим верующих на:
    ... 1) "колясочных" (которых привозят в церковь только два раза в жизни - один, чтоб покрестить, второй - чтобы отпеть) ...
    ... 2) "праздничных захожан" (которые приходят в церковь только по праздникам - дабы освятить) ...
    ... и 3) прихожан ...
    не нахожу чтобы Иисус разделял по подобным признакам. Хотя ...
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Возможно. Но как бы Вы не переставляли полочки, содержимому этих полочек от этой перестановки лучше (или хуже) не становится.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    еть еще одна категория Уверовавших на своем опыте,. Это те кого после смерти Тела реанимировали, Они, как Христос умерев по плоти, восстали ДУХОМ, и побывали "ТАМ",... Физик Ефремов, атеист, когда был мертв телом побывал в иформационном поле, иузнал много интересного, и видел там то, что он считает Богом, и после реанимации стал ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ,, в наше время часто реанимируют Элек, Импульсом, после операций, и все рассказывают удивительные истории, с верой в Бога,

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    это 4 категория: верующие, что бывают такие верующие, которые мертвых воскрешают, больных исцеляют, ни кто ни когда не видел, но все думают, что такие есть и себя на показуху не выставляют.
    зажженная свеча поставлена не на подсвечнике, что бы всем светила, а в тайной комнате
    Джуна, ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА, была, и Алан Чумак Исцеляли всю страну, мне встречались такие люди, и у моей знакомой муж Видит Ауру Человека и Исцеляет возложением Рук, как апостолы,,

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Елей Радости Посмотреть сообщение
    Возможно. Но как бы Вы не переставляли полочки, содержимому этих полочек от этой перестановки лучше (или хуже) не становится.
    В Нов, Завете МК, 16:16-18, есть определение Верующих, "Если ты веруешь и Крестишься (по учению Петра гл. 3:21) , будешь исцелять возложением рук и ни что смертоносное вам не повредит"...
    Такими становятся в последнее время люди после Реанимации, побывавшие на том свете ДУХОМ, по учению Рим, 6,7, 20-23,
    "умерший освободился от греха,... Стал Праведник и получил Дар ДУХОВНЫЙ, вернувшись в тело, поэтому учению ВСЕ ВОСКРЕСНУТ, ДН, 24:15, но в разное время, Отк, 20,6, и 5,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    И есть еще жеще определение Верующих в МК, 16:16-18, "ЕСЛИ ты веруешь и крестишься,... То будешь обладатьь ЗНАМЕНИЕМ",...

12. Ветеран Аватар для Монад
    7,417
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    И есть еще жеще определение Верующих в МК, 16:16-18, "ЕСЛИ ты веруешь и крестишься,... То будешь обладатьь ЗНАМЕНИЕМ",...
    Только здесь надо верно понимать, а именно: -если будешь веровать и примешь крещение,
    а не крестишься тремя/двумя пальцами.
    Многими может быть принято не верно.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

13. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Марк 16:16-18 - это поздняя вставка.
    В ранних копиях этого Евангелия, 16 глава заканчивается вот этим стихом:
    "Но они вкратце пересказали все, что им было возвещено, Петру и его спутникам. И после этого сам Иисус послал через них от востока до запада святую и бессмертную весть о вечном спасении". Мк. 16:8а
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

14. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    еть еще одна категория Уверовавших на своем опыте,. Это те кого после смерти Тела реанимировали, Они, как Христос умерев по плоти, восстали ДУХОМ, и побывали "ТАМ",... Физик Ефремов, атеист, когда был мертв телом побывал в иформационном поле, иузнал много интересного, и видел там то, что он считает Богом, и после реанимации стал ВЕРУЮЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ,, в наше время часто реанимируют Элек, Импульсом, после операций, и все рассказывают удивительные истории, с верой в Бога,
    чудеса это побочное явление, это ни как не признак святости

15. Цитата Сообщение от Вера Севко Посмотреть сообщение
    Джуна, ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА, была, и Алан Чумак Исцеляли всю страну, мне встречались такие люди, и у моей знакомой муж Видит Ауру Человека и Исцеляет возложением Рук, как апостолы,,
    ауру человека можете увидеть и Вы прямо сейчас, в абсолютно затемнённой комнате на чёрном фоне если поставить человека и направить луч света фонариком, то на черном фоне сможете увидеть ауру, ее размер очертания цвет.

Ваши права