Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 266

Тема: Сколько раз и как долго можно Рождаться Свыше?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    чтобы правильно исполнить, необходимо правильно понять. обусловленные неправильным научением, это очень большой соблазн превращать библейскую истину под своё укоренившиеся заблуждение.

Очень мало людей способны признавать такие свои ошибки, в последнее время повсеместного умножения беззакония и охлаждения любви.
    И наверное даже мы с вами не можем быть уверены в своей правоте
    Про вас - незнаю.
    Что касается меня, то почему я не могу быть уверен "в своей правоте"???
    В "своей правоте" я пишу в кавычках, потому что это не моя правота. Именно поэтому я и уверен.

Написано, что Господь Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог, что Им создано всё? Написано конечно же..

Написано что Бог это Господь единый? Написано.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - написано? Написано.

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - написано?? Конечно написано.

Иисус Христос это Спаситель - написано? Написано.

"Бог явился во плоти" - написано? Написано.

Сын - образ Бога невидимого написано? написано.

Отец - невидимый Бог - тоже написано.

Святой Дух - это Дух Христов - написано? Написано.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя - написано? Написано.

Вот и надо верить написанному.

А долгие годы неправильного понимания,
    Лучше скажите: "долгие годы искажения Писаний"...

Для чего надо было выдумывать то, что не написано в Писании? ..я понимаю, необходимо делать какие то свои выводы - но разве можно делать выводы противоречащие требованию Бога?

..я уже Вам говорил? у меня ответ сошёлся: "Господь Бог наш есть Господь единый"..
    И почему же я должен быть не уверен "в своей правоте" ?

Если Вы увидели что я исказил что либо в Слове Божием - пишите и будем разбираться.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Проблема друзья в том,
    - что когда общаешься с живым человеком, то признаки душевного заболевания заметны визуально.
    - а когда общаешься виртуально, то эти признаки определить невозможно.
    Кстати я их предупреждал, что они уподобляются Валере, веря в то, что он вменяемый и адекватный человек.

Разумеется ничего не получилось. Ну пусть себе КОЗЁЛ блеет, а КАРАВАН идёт!
    Антипа не сваливайте всё с больной головы на здоровую.

Я помню некоторые ТОВАРИЩИ из ХРИСТИАНСКОГО ЦЕХА, несколько лет пытались вежливо, досконально и на основе Библии ВРАЗУМИТЬ ЕГО.
    В смысле что бы я уверовал в Бога с тремя лицами?

Не могу я этого сделать, Антипа. ..я не самоубийца.

2. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Про вас - незнаю.
    Что касается меня, то почему я не могу быть уверен "в своей правоте"???
    В "своей правоте" я пишу в кавычках, потому что это не моя правота. Именно поэтому я и уверен.

Написано, что Господь Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог, что Им создано всё? Написано конечно же..

Написано что Бог это Господь единый? Написано.

"Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - написано? Написано.

"Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - написано?? Конечно написано.

Иисус Христос это Спаситель - написано? Написано.

"Бог явился во плоти" - написано? Написано.

Сын - образ Бога невидимого написано? написано.

Отец - невидимый Бог - тоже написано.

Святой Дух - это Дух Христов - написано? Написано.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя - написано? Написано.

Вот и надо верить написанному.

Лучше скажите: "долгие годы искажения Писаний"...

Для чего надо было выдумывать то, что не написано в Писании? ..я понимаю, необходимо делать какие то свои выводы - но разве можно делать выводы противоречащие требованию Бога?

..я уже Вам говорил? у меня ответ сошёлся: "Господь Бог наш есть Господь единый"..
    И почему же я должен быть не уверен "в своей правоте" ?

Если Вы увидели что я исказил что либо в Слове Божием - пишите и будем разбираться.
    думаю, что редко кто намеренно искажает тексты Священного Писания. Чаще, это следствие неверного обучения и соблазна думать унисон с ближними, укрепляющейся с годами. Многому мы учимся у ошибающихся людей, которые тоже учились у ошибающихся людей. Вывод, во всём духовном нужно стараться разбираться самому.

Теперь конкретней. Если мы теперь не разобравшись, насколько это для нас возможно, пройдём мимо наибольшей заповеди, то как сможем правильно понять прочее в Писании.? Не сможем, ибо ошибка в начале гарантирует последующие ошибки. Поэтому предлагаю сконцентрироваться на наибольшей заповеди, допуская что мы можем ошибаться
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    думаю, что редко кто намеренно искажает тексты Священного Писания. Чаще, это следствие неверного обучения и соблазна думать унисон с ближними, укрепляющейся с годами. Многому мы учимся у ошибающихся людей, которые тоже учились у ошибающихся людей. Вывод, во всём духовном нужно стараться разбираться самому.
    Вообщем то я прекрасно понимаю, что предвзятому человеку ничего доказать невозможно.
    Ему хоть тысячи раз напоминай слова Иисуса о том, что если кто нарушает малейшую заповедь и учит этому людей - мало хорошего.
    А тому, кто самую большую заповедь нарушает и учит этому людей - что будет?
    ..я надеюсь, что среди верующих, всё таки, найдутся здравомыслящие, непредвзятые люди.

Теперь конкретней. Если мы теперь не разобравшись, насколько это для нас возможно, пройдём мимо наибольшей заповеди, то как сможем правильно понять прочее в Писании.? Не сможем, ибо ошибка в начале гарантирует последующие ошибки.
    Поэтому предлагаю сконцентрироваться на наибольшей заповеди,
    допуская что мы можем ошибаться
    Мои выводы ничего не стоят. Да и где они...мои выводы? разве их много? ...нет, не очень.
    ..я пользуюсь выводами апостолов. Это они объяснили тайну Бога и Отца и Христа.
    Разве они объясняли, что Сын это второе лицо Бога?...или может писали, что Сын вовсе не Бог, а высший Ангел?...

Апостол Павел объяснил, что Сын - это образ Бога невидимого.
    Что Иисус уничижил Себя приняв образ раба.
    И я Вам цитировал слова Господа о том рабе Который придёт на землю... Бог предупреждал об этом рабе: " что это Я"
    .... не другой Господь и Спаситель придёт, а Он Сам. Другого Спасителя нет - утверждает Бог. (Исаия 43:11)
    Но есть, кто утверждает что это другой Спаситель. Оспаривают слова Бога. Так нельзя.

И вот я приводил аналогию с пастырем уничижившем себя и принявшем образ агнца.
    Овцы в стаде будут видеть агнца. Агнец здесь образ невидимого человека.

Павел объяснил: Сын - образ невидимого Бога.

И если мы видим Сына Божиего то кого мы видим?
    Мы видим истинного, сущего над всем Бога (1-е Иоанна 5:20, Римл.9:5). Создателя всего (Колосс.1:16).

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус.

Скажите Сергей: как я могу здесь ошибиться? Это невозможно, потому что я использую объяснения апостола Павла. При этом первая из всех заповедей Бога полностью соблюдается.

..я не сомневаюсь.. ..собственно в чём я должен сомневаться?

4. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Вообщем то я прекрасно понимаю, что предвзятому человеку ничего доказать невозможно.
    Ему хоть тысячи раз напоминай слова Иисуса о том, что если кто нарушает малейшую заповедь и учит этому людей - мало хорошего.
    А тому, кто самую большую заповедь нарушает и учит этому людей - что будет?
    ..я надеюсь, что среди верующих, всё таки, найдутся здравомыслящие, непредвзятые люди.

Мои выводы ничего не стоят. Да и где они...мои выводы? разве их много? ...нет, не очень.
    ..я пользуюсь выводами апостолов. Это они объяснили тайну Бога и Отца и Христа.
    Разве они объясняли, что Сын это второе лицо Бога?...или может писали, что Сын вовсе не Бог, а высший Ангел?...

Апостол Павел объяснил, что Сын - это образ Бога невидимого.
    Что Иисус уничижил Себя приняв образ раба.
    И я Вам цитировал слова Господа о том рабе Который придёт на землю... Бог предупреждал об этом рабе: " что это Я"
    .... не другой Господь и Спаситель придёт, а Он Сам. Другого Спасителя нет - утверждает Бог. (Исаия 43:11)
    Но есть, кто утверждает что это другой Спаситель. Оспаривают слова Бога. Так нельзя.

И вот я приводил аналогию с пастырем уничижившем себя и принявшем образ агнца.
    Овцы в стаде будут видеть агнца. Агнец здесь образ невидимого человека.

Павел объяснил: Сын - образ невидимого Бога.

И если мы видим Сына Божиего то кого мы видим?
    Мы видим истинного, сущего над всем Бога (1-е Иоанна 5:20, Римл.9:5). Создателя всего (Колосс.1:16).

"И видящий Меня видит Пославшего Меня" - говорил Иисус.

Скажите Сергей: как я могу здесь ошибиться? Это невозможно, потому что я использую объяснения апостола Павла. При этом первая из всех заповедей Бога полностью соблюдается.

..я не сомневаюсь.. ..собственно в чём я должен сомневаться?
    Мне импонирует ваше ревнование по заповеди.

Всякий принимающий на веру и исполнение наибольшую заповедь, принимает на веру и к исполнению, что лично он не Бог, но для него существует только один, единственный Бог. Этот вывод следует из произносимого, подлиными Израильтянами в которых нет лукавства, текста заповеди - "Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть"дословный перевод Марк.12:29 с учётом Втор.6:4 - "Слушай Израиль! Существующий Бог Существующий один" дословный перевод.?

Прошу меня понять, что я считаю неверным переходить к обсуждению других мест Писания, пока мы не достигнем хотя бы промежуточного этапа в исследовании наибольшей заповеди. Промежуточным же этапом в совместном исследовании я считаю ситуацию, когда кто-то из нас увидев свою возможную ошибку в понимании конкретного места Писания, не поддастся чувствам отстаивать свое "единственно правильное" понимание, но хотя бы просто отложит общение с оппонентом чтобы спокойно поразмышлять. Если же после спокойного рассуждения увидевший свою возможную ошибку сможет признать, что может здесь ошибаться, то на основе этого можно переходить к другим аргументам Писания, стараясь по порядку и до конца разбирать каждое конкретное место.

Почему это важно. Если прежде не утвердиться в правильном понимании и исполнении начала однозначной по смыслу наибольшей заповеди, то многие места Писания могут быть поняты не правильно, ибо возникает двусмысленность понимания и вряд ли эти места будут поняты правильно
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,935
    Записей в дневнике
    145
    Слава Всемогущему!
    Аминь! Слава Всевышнему и Всемогущему Триединому Богу!

я не Бог, но надеюсь быть Христианином,
    Христианином СТАНОВЯТСЯ или НИКОГДА НЕ СТАНОВЯТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Невозможно надеятся на то, чтобы стать ХРИСТИАНИНОМ.

Им или РОЖДАЮТСЯ ОТ БОГА (дальнейшая жизнь не имеет значение на его статус). Он может быть хорошим ХРИСТИАНИНОМ и может быть плохим ХРИСТИАНИНОМ. Но его звание от этого не пострадает.

Или НЕ РОЖДАЮТСЯ ОТ БОГА! С такими индивидуамам можно вести беседы до УМОПОМРАЧЕНИЯ! (Валера тому пример).

Вам Сергей из Керчи интересно общаться с Валерой? Очень скоро, вам станет это делать - невыносимо и отвратительно! Неверите мне? Так давайте подождём!

Валера МЯГКО и не НАВЯЗЧИВО начинает ВЫСАСЫВАТЬ ИХ ВАС (ну, чтобы было понятно большинству читателей, то назову это: ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ). Ну, ВОМПИРИЗМ чистой воды

И вот, что самое интересное, Валера, за несколько лет своей САТАНИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, так и не обрёл ЕДИНОВЕРЦЕВ! О чём это, БРАТЬЯ и СЁСТРЫ говорит?! Что ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ окова ада не поколеблют, как бы Валера не старался!

Ну, а то, что в этот позорный диалог вписался Сергей из Керчи, то может по неопытности, а может и по незнанию.

Ну, какой БЕС придёт к своему искушаемому в своём подлинном облике?!

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мне импонирует ваше ревнование по заповеди.

Всякий принимающий на веру и исполнение наибольшую заповедь, принимает на веру и к исполнению, что лично он не Бог, но для него существует только один, единственный Бог. Этот вывод следует из произносимого, подлиными Израильтянами в которых нет лукавства, текста заповеди -

Промежуточным же этапом в совместном исследовании я считаю ситуацию, когда кто-то из нас увидев свою возможную ошибку в понимании конкретного места Писания, не поддастся чувствам отстаивать свое "единственно правильное" понимание, но хотя бы просто отложит общение с оппонентом чтобы спокойно поразмышлять. Если же после спокойного рассуждения увидевший свою возможную ошибку сможет признать, что может здесь ошибаться, то на основе этого можно переходить к другим аргументам Писания, стараясь по порядку и до конца разбирать каждое конкретное место.

Почему это важно. Если прежде не утвердиться в правильном понимании и исполнении начала однозначной по смыслу наибольшей заповеди, то многие места Писания могут быть поняты не правильно, ибо возникает двусмысленность понимания и вряд ли эти места будут поняты правильно
    Прошу меня понять, что я считаю неверным переходить к обсуждению других мест Писания, пока мы не достигнем хотя бы промежуточного этапа в исследовании наибольшей заповеди."....
    Слушай Израиль! Существующий Бог наш Существующий один есть"дословный перевод Марк.12:29 с учётом Втор.6:4 - "Слушай Израиль! Существующий Бог Существующий один" дословный перевод.?
    Существующий это и есть Господь (Господин, Иегова, или Сущий.) То есть реально существующий, Тот Кого мы можем видеть и поклонится Ему.
    Когда мы видим важного человека - то называем его господином.

Бог - Существующий реально. Он видимый. Мы Его видеть не можем по той причине что являемся грешниками и находимся в смертных телах . Если мы увидим Бога, то можем умереть.

Иисус Христос и есть реально существующий БОГ - СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ - Римл.9:5. Его свободно видели 2000 лет тому назад лишь по той причине, что Он уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).

Сейчас, после вознесения, видеть Его опасно для нашей жизни. Павлу однажды пришлось иметь с Ним встречу - упал как подкошенный в трепете и ужасе, и три дня не мог видеть (Деяние 9:3-6).
    Также Моисей видел Бога ИЕГОВУ - (то есть реально существующего, видимого) Который показывал ему Себя с большими предосторожностями, так, что бы Моисей не умер. (Исход 33:19-23)

Следует сказать что Адам, созданный по образу и подобию Божию, до грехопадения свободно видел Бога подобным себе. Разделение произошло после грехопадения.

Что касается невидимого Бога Духа, то надо понимать, что это было до бытия. Рождение Сына Божиего есть воплощение невидимого Бога. У невидимого Бога возникает видимый образ. С этого начинается бытие. Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог Дух в видимом человеческом образе.... по которому мы и сотворены.

- - - Добавлено - - -

Вам Сергей из Керчи интересно общаться с Валерой? Очень скоро, вам станет это делать - невыносимо и отвратительно! Неверите мне? Так давайте подождём!

Валера МЯГКО и не НАВЯЗЧИВО начинает ВЫСАСЫВАТЬ ИХ ВАС (ну, чтобы было понятно большинству читателей, то назову это: ДУХОВНОЙ ЭНЕРГИЕЙ). Ну, ВОМПИРИЗМ чистой воды

И вот, что самое интересное, Валера, за несколько лет своей САТАНИНСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, так и не обрёл ЕДИНОВЕРЦЕВ! О чём это, БРАТЬЯ и СЁСТРЫ говорит?! Что ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВУ окова ада не поколеблют, как бы Валера не старался!

Ну, а то, что в этот позорный диалог вписался Сергей из Керчи, то может по неопытности, а может и по незнанию.

Антипа, а что я написал противоречащее Писанию?
    В Библии написано, что Бог Единый. Написано, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог. Им создано всё. Это всё написано в Библии.

А то, что Бог Триединый и что Иисус Христос второе лицо Бога - этого в Библии не написано. Это в других книгах написано.
    Так что где кроется БЕС - точно не в Библии... может в других книжонках?

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,935
    Записей в дневнике
    145
    Антипа не сваливайте всё с больной головы на здоровую.

В смысле что бы я уверовал в Бога с тремя лицами?

Не могу я этого сделать, Антипа. ..я не самоубийца.
    Ты - Валера - человек. У тебя уже по ОПРЕДЕЛЕНИЮ находятся ТРИ СУБСТАНЦИИ, которые с одной стороны взаимосвязана, а с другой стороны полностью автономны:

- ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХ.
    - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША.
    - ЭТО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО.

Общаться с тобою, не вижу никакого смысла (просто некоторая забота о читающих данную тему).

8. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Аминь! Слава Всевышнему и Всемогущему Триединому Богу!

Христианином СТАНОВЯТСЯ или НИКОГДА НЕ СТАНОВЯТСЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!

Невозможно надеятся на то, чтобы стать ХРИСТИАНИНОМ.

Им или РОЖДАЮТСЯ ОТ БОГА (дальнейшая жизнь не имеет значение на его статус). Он может быть хорошим ХРИСТИАНИНОМ и может быть плохим ХРИСТИАНИНОМ. Но его звание от этого не пострадает.

Или НЕ РОЖДАЮТСЯ ОТ БОГА! С такими индивидуамам можно вести беседы до УМОПОМРАЧЕНИЯ! (Валера тому пример).
    мне сложно вас понять, если вы не объясните, по каким критериям вы различаете Рождённых Свыше.?

Если вы имеете в виду именно интересное, то есть в какой-то мере приятное общение, то как минимум моё общение с Валерием не было отягощено неадекватностью, в противность Здравому Смыслу. И хотя наше общение затруднено объективной тяжестью унаследованного и или приобретённого ранее багажа, то этим оно и интереснее. Общение по интересу непостыжает именно в надежде на предполагаемую пользу общения, а не только его приятность.

Насколько я понимаю, Валерий может принадлежать к конфессии так называемых единственников. Впрочем, моё такое предположение субъективно, ибо взгляды Валерия мне просто очень напоминают взгляды моего хорошего знакомого - единственника. Возможно, Валерий прокомментирует это моё предположение.

Считаю необходимым выразить, что принадлежность или не принадлежность к какой-либо конфессии я не расцениваю как аргумент принадлежности или не принадлежности Церкви. На мой взгляд, библейскими критериями принадлежности или не принадлежности к Церкви, является именно личное и осознанное отношение к заповедям Бога и Иисуса Помазанника, а также проявляемые известные плоды духа

9. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Существующий это и есть Господь (Господин, Иегова, или Сущий.) То есть реально существующий, Тот Кого мы можем видеть и поклонится Ему.
    Когда мы видим важного человека - то называем его господином.

Бог - Существующий реально. Он видимый. Мы Его видеть не можем по той причине что являемся грешниками и находимся в смертных телах . Если мы увидим Бога, то можем умереть.

Иисус Христос и есть реально существующий БОГ - СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ - Римл.9:5. Его свободно видели 2000 лет тому назад лишь по той причине, что Он уничижил Себя приняв образ раба (Филипийцам 2:7).

Сейчас, после вознесения, видеть Его опасно для нашей жизни. Павлу однажды пришлось иметь с Ним встречу - упал как подкошенный в трепете и ужасе, и три дня не мог видеть (Деяние 9:3-6).
    Также Моисей видел Бога ИЕГОВУ - (то есть реально существующего, видимого) Который показывал ему Себя с большими предосторожностями, так, что бы Моисей не умер. (Исход 33:19-23)

Следует сказать что Адам, созданный по образу и подобию Божию, до грехопадения свободно видел Бога подобным себе. Разделение произошло после грехопадения.

Что касается невидимого Бога Духа, то надо понимать, что это было до бытия. Рождение Сына Божиего есть воплощение невидимого Бога. У невидимого Бога возникает видимый образ. С этого начинается бытие. Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог Дух в видимом человеческом образе.... по которому мы и сотворены.
    считаю правильным направление нашего общения, если мы будем разбирать по смыслу каждое слово входящее в наибольшую заповедь и вызывающие между нами несогласие, ибо это разумный путь для правильного понимания текста и смысла всей заповеди. Да прибудем в Боге и Истине!

Проверьте пожалуйста. Слово читаемое с еврейского как Яхве или Иегова, на современный русский язык наиболее удобно для понимания переводится как - Существующий. Мы с вами тоже существуем, но относительно абсолютного Существования Бога, в частности потому, что мы имеем начало и только Бог безначален.

В текстах Ветхого Завета (ВЗ), в русском переводе, слово Господь подменяет слово Существующий. В текстах Нового Завета (НЗ) слова Господь и Господин, это одно и то же слово. В древнееврейском и древнегреческом языках нет заглавных букв.

Поэтому, слова "существующий" и "господь" не являются словами обозначающими исключительно Бога. И поскольку, согласно наибольшей заповеди, Существует только один Бог, то само слово "Бог" является обозначающим исключительно одного безначального.

Прошу написать с чем вы здесь не согласны.?

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,935
    Записей в дневнике
    145
    мне сложно вас понять, если вы не объясните, по каким критериям вы различаете Рождённых Свыше.?
    Немного "духовной анатомии":

ДУХ ЧЕЛОВЕКА (три функциии) - ИНТУИЦИЯ, СОВЕСТЬ и ОБЩЕНИЕ С БОГОМ.

ДУША ЧЕЛОВЕКА (три функциии) - РАЗУМ, ВОЛЯ и ЧУВСТВА.

СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА (самая сильная часть духа + самая сильная часть души), это СОВЕСТЬ + РАЗУМ (СЕРДЦЕВИНА - соединяющая ДШУ с ДУХОМ).

При рождении свыше Бог даёт человеку: НОВЫЙ ДУХ и НОВОЕ СЕРДЦЕ. В НОВЫЙ ДУХ одномоментно поселяется Святой Дух а в НОВОЕ СЕРДЦЕдолжен вселиться Иисус Христос.

Но если первое с РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ присходит всегда, то второе с РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ может не произойти при его земной жизни от слова СОВСЕМ!

Но, это "духовная анатомия", но человек всегда хочет м желает ОЩУТИТЬ в себе это НОВОЕ РОЖДЕНИЕОТ БОГА!

Друзья, вы обязательно почувствуете перемены в своём существе ПРИ РОЖДЕНИИ СВЫШЕ (только полено их не почувствует). Но в связи с Духовной Анатомией, я должен пояснить, что (не знаю, что раньше), но я так уверен, что ваше МЫШЛЕНИЕ перевернётся с ног на на голову - в первую очередь!

- - - Добавлено - - -

Друзья, вы обязательно почувствуете перемены в своём существе ПРИ РОЖДЕНИИ СВЫШЕ (только полено их не почувствует). Но в связи с Духовной Анатомией, я должен пояснить, что (не знаю, что раньше), но я так уверен, что ваше МЫШЛЕНИЕ перевернётся с ног на на голову - в первую очередь!
    В МЫШЛЕНИИ сначало состоит переворот. Потом ЗАРАБОТАЕТ ваша СОВЕСТЬ! Ну если переживания знакомы, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЖЬЮ СЕМЬЮ!

Шутки в этом нет даже и капли. Переход с категории грешников в категорию святых, это что-то такое, что не поддаётся человеческому разумению...
    Последний раз редактировалось antipa21; 04.12.2021 в 15:39.

11. Ветеран Аватар для Соня
    2,929
    Записей в дневнике
    2
    Как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? (Иоан.3:4)
    Ну, это, простите, не всем, а Иисусу. И общение меж Ним и Никодимом шло не публично, а лично; в чате. Правильно?
    Мало того. На вопрос сей уж дан был ответ. Правда ответ был так же не понят, как не понят был им вопрос. От слова совершенно.
    Любопытно, мог бы наш иконокласт Инакомыслящий пояснить нам, гоям и мне шиксе, в чем тут дело?
    Прежде всего - в чем смысл вопроса отнюдь не такого наивного Никодима?
    Не важно, что написано. Важно как понято.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    считаю правильным направление нашего общения, если мы будем разбирать по смыслу каждое слово входящее в наибольшую заповедь и вызывающие между нами несогласие, ибо это разумный путь для правильного понимания текста и смысла всей заповеди. Да прибудем в Боге и Истине!

Проверьте пожалуйста. Слово читаемое с еврейского как Яхве или Иегова, на современный русский язык наиболее удобно для понимания переводится как - Существующий. Мы с вами тоже существуем, но относительно абсолютного Существования Бога, в частности потому, что мы имеем начало и только Бог безначален.

В текстах Ветхого Завета (ВЗ), в русском переводе, слово Господь подменяет слово Существующий. В текстах Нового Завета (НЗ) слова Господь и Господин, это одно и то же слово. В древнееврейском и древнегреческом языках нет заглавных букв.

Поэтому, слова "существующий" и "господь" не являются словами обозначающими исключительно Бога. И поскольку, согласно наибольшей заповеди, Существует только один Бог, то само слово "Бог" является обозначающим исключительно одного безначального.

Прошу написать с чем вы здесь не согласны.?
    ..я хочу подчеркнуть, что Сущий (Иегова), или существующий - это находящийся в бытие. "От начала Сущий" - (Иоанна 8:25). "Христос - сущий над всем Бог" - (Римл. 9:5).
    "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий(Иегова) - имя Ему" - (Осия 12:5). "..сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Иоанна 3:13).

"От начала дней Я тот же" - "От начала Сущий" - и вот интересный стих (я вам цитировал): "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему"

А что было до начала? А до начала (до бытия) не было МУЖА, не было Господа (Сущего, или Иеговы). Был невидимый Бог - Дух (Элохими). Это небытие.

Началом является рождение Сына. У невидимого Бога возникает видимый образ. Это воплощение. Так начинается бытие.
    Сын Человеческий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. С этого момента Бог называет Себя Господом (Сущим, или Иеговой). Это МУЖ, про Которого говорил Иоанн Креститель: "за мной идёт МУЖ, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде Меня" (Иоанна 1:30). Это То же МУЖ о Котором писал Моисей в Исход 15:3.
    Про этого МУЖА Павел писал: "Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари, ибо Им создано всё" (Колосс. 1:15-16). Он создал этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. О Нём самый первый стих Библии (Бытие 1:1) и самый последний (Откр.22:21) то же о Нём.
    "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4.

13. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Немного "духовной анатомии":

ДУХ ЧЕЛОВЕКА (три функциии) - ИНТУИЦИЯ, СОВЕСТЬ и ОБЩЕНИЕ С БОГОМ.

ДУША ЧЕЛОВЕКА (три функциии) - РАЗУМ, ВОЛЯ и ЧУВСТВА.

СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА (самая сильная часть духа + самая сильная часть души), это СОВЕСТЬ + РАЗУМ (СЕРДЦЕВИНА - соединяющая ДШУ с ДУХОМ).

При рождении свыше Бог даёт человеку: НОВЫЙ ДУХ и НОВОЕ СЕРДЦЕ. В НОВЫЙ ДУХ одномоментно поселяется Святой Дух а в НОВОЕ СЕРДЦЕдолжен вселиться Иисус Христос.

Но если первое с РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ присходит всегда, то второе с РОЖДЁННЫМ СВЫШЕ может не произойти при его земной жизни от слова СОВСЕМ!

Но, это "духовная анатомия", но человек всегда хочет м желает ОЩУТИТЬ в себе это НОВОЕ РОЖДЕНИЕОТ БОГА!

- - - Добавлено - - -

В МЫШЛЕНИИ сначало состоит переворот. Потом ЗАРАБОТАЕТ ваша СОВЕСТЬ! Ну если переживания знакомы, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В БОЖЬЮ СЕМЬЮ!

Шутки в этом нет даже и капли. Переход с категории грешников в категорию святых, это что-то такое, что не поддаётся человеческому разумению...
    вероятно и в Писании есть достаточно авторитетные для всех Христиан критерии различения Рождённых Свыше

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Возможно, Валерий прокомментирует это моё предположение.
    Спасибо. Меня можно назвать верующим в Иисуса Христа.
    Те, кто называет себя единственниками верят, что Иисус Христос обыкновенный человек, в которого, во время крещения вошёл Бог . ("Справочник протестанизма")

15. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,269
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Ну, это, простите, не всем, а Иисусу. И общение меж Ним и Никодимом шло не публично, а лично; в чате. Правильно?
    Мало того. На вопрос сей уж дан был ответ. Правда ответ был так же не понят, как не понят был им вопрос. От слова совершенно.
    Любопытно, мог бы наш иконокласт Инакомыслящий пояснить нам, гоям и мне шиксе, в чем тут дело?
    Прежде всего - в чем смысл вопроса отнюдь не такого наивного Никодима?
    возможно, Никодим хотел узнать лазейку в Царство Небесное

Ваши права