Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Куда идёт душа человека после смерти? Чистилище? Преисподняя? Рай? Ад? Небо?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,893
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... в аду обитала душа Моисея, а преображенное тело он получил на время (на горе Преображения) ...
    ... апосля душа Моисея опять во ад была возвращена с тем, чтобы апосля смерти Иисуса на кресте Голгофы (и нисхождения во ад) вместе со всеми душами праведников (и пророков) быть выведенной из него ...

... и да, на горе он был вместе с Илией ...
    На время получил преображенное тело, а потом у него то тело забрали...
    Интересные мультики вам показывают.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,893
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    разбор по Писанию Романа Савочки
    Послушал другие его видео - и он мне стал неинтересен.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. я иду только за Тобой! Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Послушал другие его видео - и он мне стал неинтересен.
    )) я также не во всем с ним согласна. Но, думаю, у меня другие несогласия.))
    Но в этом обзоре он неплохо рассмотрел и показал противоречия.
    Не следуй за большинством на зло..(Исх.23:2)
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ЗАКОНЧИЛИСЬ!
    ...так говорит Господь Бог: горе пастырям.., которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?..
    Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали.. (Иезекииль 34)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,893
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    )) я также не во всем с ним согласна. Но, думаю, у меня другие несогласия.))
    Но в этом обзоре он неплохо рассмотрел и показал противоречия.
    По данной теме он молодец. Не на 100%, но мыслит в нужном направлении (на мое усмотрение).

5. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    На время получил преображенное тело, а потом у него то тело забрали...
    Интересные мультики вам показывают.
    ... а таперича их показываю Вам я ...
    ... аки до этого Иисус показал их трем ученикам Своим ...
    ... Преображение Господне: 2 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru) ...
    ... Моисей одесную Иисусу, Илия - ошую (примечание Квинта) ...

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    48,893
    Записей в дневнике
    45
    ... а таперича их показываю Вам я ...
    ... аки до этого Иисус показал их трем ученикам Своим ...
    ... Преображение Господне: 2 тыс изображений найдено в Яндекс.Картинках (yandex.ru) ...
    ... Моисей одесную Иисусу, Илия - ошую (примечание Квинта) ...
    Не, у меня этот мультик не запускается.

7. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,358
    Записей в дневнике
    2
    ... Моисей на гору Преображения был взят из ада (уж больно он хотел узрить Бога при жизни) ...
    ... Иисус сказал Моисею (на горе Преображения): "Ты хотел видеть Меня - вот Я" ...
    ... вторым же был ныне здравствующий пророк Илия ...
    Моисей здесь не имеет отношения к природному человеку по имени Моисей, а прообразует Слово историческое, а Илия - Слово пророческое. И те, кто преобразован (своей жизнью согласно истин Слова) Господом, те созерцают (во внутреннем своём, или самом высшем, что прообразовано вершиной горы) Божественную Человечность Господа, как высшие благо и истину, и таким образом созерцают всё Слово, Которое есть Господь Бог Иисус Христос.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Кто уже без греха, тот конечно может мечтами своими пребывать на небесах в соборе первенцев на небесах, остальным как говорится не светит ввиду недостатка любви и милости, и пойдём мы дорогой всей земли в страны преисподние, куда и душа Господа была сведена. Можно ли при недостатке любви и милости войти в небо?
    Сомневаюсь.
    Есть среди нас совершенные, которые могут рассчитывать на небеса?

9. Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    Моисей здесь не имеет отношения к природному человеку по имени Моисей, а прообразует Слово историческое, а Илия - Слово пророческое. И те, кто преобразован (своей жизнью согласно истин Слова) Господом, те созерцают (во внутреннем своём, или самом высшем, что прообразовано вершиной горы) Божественную Человечность Господа, как высшие благо и истину, и таким образом созерцают всё Слово, Которое есть Господь Бог Иисус Христос.
    ... коммунизм = советская власть + электрификация всей страны ...
    ... Моисей + Илия = Иисус?..

10. ....... Аватар для Сергей Сур
    Россия, г.Железногорск Красноярского края
    4,358
    Записей в дневнике
    2
    Моисей + Илия = Иисус?..
    Да, только не в материальной парадигме мышления с отдельными материальными телами Моисея, Илии и Иисуса. А так да, весь Ветхий Завет, во внутреннем своём смысле говорит исключительно о Господе нашем - Иисусе Христе, о чём Он и Сам свидетельствовал в Новом Завете.
    ...но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего...DLW 414 New_Church_Which_Is_Nova_Hierosolyma

11. Не злобный человек Аватар для Andron
    4,129
    Записей в дневнике
    4
    А почему у человека вообще должна быть душа ?
    21 Сын же сказал ему: «отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим». 22 А отец сказал рабам своим: «принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся»
    Луки 15:21-24

12. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Предложите свою фантазию, тогда будет что обсуждать.
    Правосудие, например. И это не фантазия.
    Адам и Ева умерли по слову Бога.

Если я, грешный человек, способен так любить своего ребенка, то я не сомневаюсь в том, что Тот, Кто научил меня так любить, способен любить еще сильнее, чем я. Вот таким я Его познаю. И имею дерзновение говорить об этом всем, не взирая на лица.
    И я не сомневаюсь. Но к любви, думаю, еще и мудрость было бы не плохо приложить, чтобы наша любовь не калечила ближних.
    И в Библии и в Евангелие таки звучат слова "ПОКАЙТЕСЬ".

Бытийная жизнь не зависит от выбора человека. Как по плоти человек рождается без личного желания, так и вечная духовная жизнь дарована без участия воли человека. Это просто Божий дар. Именно потому, что ВСЕ воскресают, независимо от того, верят они в воскресение или не верят, грешники и самоосуждаются. Воскресение ВСЕХ - это данность, которую избежать невозможно. Как говорили в советской армии солдаты: "Дембель неизбежен!" Так и воскресение для всех НЕИЗБЕЖНО. А вот таким человек явится в этом воскресении - зависит уже от него самого. Если был мудр при земной жизни и сеял в вечное - то воскрснет в славе Христа. А если растратил земную жизнь на суетное - то воскреснет как духовный бомж. И будет потом локти кусать, что глуп был.
    Если бы от выбора ничего не зависело, то Бог не предлагал бы на выбор СМЕРТЬ или ПРОКЛЯТИЕ:

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
    16 [Я] которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
    17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
    18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, для овладения которою ты переходишь Иордан.
    19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
    20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
    (Втор.30:15-20)

А кого вы называете детьми диавола? Все люди по причастности ко греху Адама и Евы рождаются чадами гнева. Но они называются детьми диавол по греховной воле, которой служат, а не потому, что диавол их буквально породил. Когда человек творит грех, то он именуется чадом сатаны. А когда он же творит правду Божью, то он уже именуется чадом Божьим. Но сатана никого не рождал из людей. Он паразитирует на Богом созданном. Даже падшие ангелы сами по себе не имеют в своей природе ничего нечистого. Нечистыми их делает деяние греха ими.
    Я никого так не называю. Христос называл:
    Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)

Вы тоже буквально не рождаете, но у Вас есть дети, и Вы не паразитируете на созданном Богом.Вообще, как я понимаю, в христианстве нет единого мнения в отношении того, куда идет душа, и даже нет единого мнения в вопросе , что такое душа...
    А еще думаю, что в библейских праведников было куда больше возможностей узнать это у Самого Бога, и Он не держал их в неведении... И это, скорее, не были материалистические взгляды, а реальные вещи, которые со временем заменили на свои фантазии и философии и назвали это духовностью...
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Правосудие, например. И это не фантазия.
    Адам и Ева умерли по слову Бога.

Как же они могли умереть, если у Бога все живы, мёртвых нет.

14. Согласно Писаниям слово душа (нефеш-евр, психе-греч) это
    1. сам человек или животное.(бытие 1:20-23, Левит 11:10)
    2. О душе говорится, что она может есть мясо, жир, кровь и тому подобное (Левит 7:18,20,25,27)
    3. Также душа представляет ЖИЗНЬ кого-то. К
    огда Рахиль рожала Вениамина, ее "душа", или жизнь отдельного создания выходила из нее, и она умерла (Бытие 35:16-19).

Поскольку жизнь создания неразрывно связана с кровью и зависит от нее (пролитая кровь символизирует жизнь человека или животного), в Писании говорится, что не́феш (душа) «в крови». Конечно, это не понимается буквально, ведь в Библии также говорится о «крови ваших душ», и не́феш нельзя отнести исключительно к крови или к ее жизненно важным функциям.
    Слово не́феш (душа) не используется, когда речь идет о сотворении растительности в третий творческий «день» поскольку у растений нет крови.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как же они могли умереть, если у Бога все живы, мёртвых нет.
    А вот так:

Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
    (Быт.5:5)

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

Ваши права