Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 180

Тема: Виды милостынь.

1. Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    Бабушка жила со мной и мы жили не прося милости. Мне повезло больше, что я не была в яслях и детском саду, что в дальнейшем оказалось, что я не научилась выживать среди людей и школа была для меня сущим адом, а в дальнейшем келия и затворник
    Т.е. на самом деле, не отдав Вас в садик, Вам оказали медвежью услугу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    сегодня в Гамбурге на вокзале несколько раз подходили просить денег, у меня был выбор купить вермишель за 3,50 или оставить деньги на туалет,
    в туалете я истерично ковырялась в рюкзаке не могла найти 2 евро, что бы заплатить в автомат перед входом и ко мне подошла девушка и поинтересовалась могу ли я войти или мне нужно дать денег?
    а в магазине, когда платила за еду на кассе не хватило денег на банку с кукурузой и кто то сзади меня, когда я ушла купил у кассира эту банку догнал меня и отдал мне эту банку.
    В очереди я пропустила девушку с ребёнком вперёд, она обрадовалась, когда она увидела что у меня в рюкзаке спальный мешок и некуда пихать продукты она решила подарить мне свою запасную тряпичную сумку, это я о видах милости

на кассе стоит банка для пожертвований куда то там не знаю куда, при оплате не хватило заплатить за все и кассир берет эту банку и доплачивает за то на что не хватило денег
    Ну так то Гамбург. Там христианство не уничтожали как в СССР. Потому и люди добрее.

2. "Ми́лостыня – 1) акт милосердия в форме подаяния нуждающемуся; 2) добрые поступки, направленные на помощь ближнему, как результат христианской любви (к Богу и ближним); 3) предмет подаяния (деньги, вещи и пр.)." См.

Милостыня - это не всегда подаяние. Воздержаться от упрёков в адрес нуждающихся, не являть своё раздражение и пренебрежительное к ним отношение - хоть так, если на большее пока неспособны.

3. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Слышал в иудейской традиции очень высокая милостыня считается...не просто кинуть денег человеку, а предоставить ему работу нормальную для него....помочь ему самому зарабатывать нормально...а если человек талантлив несчастный....и мы помогаем человеку не материально, а чтобы человек почувствовал себя личностью сильной....​человеком!!!

Вы правы, многие иллюстрируют это как дать удочку вместо рыбы. Слово талант ведёт своё происхождение из Библии, а точнее из притчи Иисуса о талантах (Матфея 25:14...). Под талантами многие понимают способности и возможности. Для их реализации человеку необходимо задействовать готовность служить Богу и желание. Если их нет — человек становится духовно бесплодным даже при наличии талантов. Кроме истинного Бога своими «талантами» может человека наделять и «князь мира сего». Человек, порой, оказывается на распутье чей талант предпочесть и пустить в рост. Таким людям адресован библейский совет: «Перестаньте копить богатство на земле, где его могут уничтожить моль и ржавчина и где его могут украсть воры. Но копите богатство на небе, где его не уничтожат ни моль, ни ржавчина и куда не проникнут воры. Ведь где твоё богатство, там будет и твоё сердце.Светильник для тела — глаз. Поэтому если твой глаз сосредоточен на чём-то одном, то всё твоё тело будет наполнено светом. Но если твой глаз завистлив, то всё твоё тело будет наполнено тьмой. Если же свет, который в тебе, — тьма, то как же велика эта тьма!» (Матфея 6:19-23).

4. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну так то Гамбург. Там христианство не уничтожали как в СССР. Потому и люди добрее.
    Христианство которое сжигало ведьм-своих же женщин Германии, И фашизм и нацисты вместо армии Германии, организованные и до зубов вооруженные и подготовленные. Не фашисты-не нацисты ни куда не делись и они ходят по улицам и работают кругом и их философия на тебе отражается среди белого дня и на вечерней улице. Хроники посмотрите в ютюбе. Уберите иллюзию, что в Германии лучше и особенно добрее, чем там у нас.

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    .лучше булочку, колбасы, конфет купите....
    И часто покупаешь?
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

6. Ветеран
    28,572
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    И часто покупаешь?
    это сугубо личное...конечно, в интернат не ездию к несчастным...а бомжа возле мусорника, где наш дом...банкой борща горячего и куском хлеба....запросто...но!, это все мелочи...не вижу я Макса давно...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    После твоего борща пропал?

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    это сугубо личное...конечно, в интернат не ездию к несчастным...а бомжа возле мусорника, где наш дом...банкой борща горячего и куском хлеба....запросто...но!, это все мелочи...не вижу я Макса давно...
    Банкой борща горячего - это хорошо. А какого Макса ты не видишь?

9. Ветеран
    28,572
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Банкой борща горячего - это хорошо. А какого Макса ты не видишь?
    да в парке шевченка он дитя майдана был у шахматистов всех...больше 20 ему...ну немного с головой....хотя!!!, играет в шахматы прилично....говорят, что он тронулся умом, когда отец умер его и типа, квартиру забрали у него...за квартиру он мне сам рассказывал, что забрали за долги....и квартира где-то в этих краях его...шото его в этом году совсем не видно....нигде нет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    После твоего борща пропал?
    может приютили его?...не знаю....да и опасный он....по разговорам его и обворовать может....

- - - Добавлено - - -

Если несчастный с больной головой и знаешь, что он может и украсть...плюс мороз на улице...лучше банку горячего борща или супа вынести ему....ну конечно, я мог бы его направить к Футулаеву в ,,скинию,,...тока был он там тожет....-20211007_201643-jpg
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

10. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Смотрел как-то фильм, название не помню. Там католический священник приютил одного. А тот ночью серебряные вилки и ножи украл. Несёт, а священник проснулся, увидел, и добавил ему ещё что-то.

11. Ветеран
    28,572
    Записей в дневнике
    10
    Смотрел как-то фильм, название не помню. Там католический священник приютил одного. А тот ночью серебряные вилки и ножи украл, несёт, а священник проснулся, увидел, и добавил ему ещё что-то.
    ну мы втроём живём в двушке....Дэничка не позволит бомжа...хотя!, разрешил мне приютить чуток Ивана/беглеца с ,,лесной церкви приюта Зигуры,,...ну тот Ваня опрятный...хотя, еле ходит/инсультный мужчина сильно....много судеб, много несчастных...неизвестно, что нас ждёт в старости?...если доживём канечна

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Смотрел как-то фильм, название не помню. Там католический священник приютил одного. А тот ночью серебряные вилки и ножи украл. Несёт, а священник проснулся, увидел, и добавил ему ещё что-то.
    Видимо про "Отверженных", Гюго, ты говоришь. Беглый каторжник Жан Вальжан обокрал священника, давшего ему еду и ночлег. Когда же Вальжана поймали, священник сказал жандармам, что подарил ему не только украденное столовое серебро, но и подсвечники.

13. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Точно. Давно смотрел, уже и не помню.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Точно. Давно смотрел, уже и не помню.
    А книгу разве не читал?

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А тот ночью серебряные вилки и ножи украл. Несёт, а священник проснулся, увидел, и добавил ему ещё что-то.
    Серебряную пулю?

Ваши права