Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 180

Тема: Виды милостынь.

1. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    А книгу разве не читал?
    Я книг практически не читаю со школы, окромя Библии, и редко бывает христианских не художественных.

2. Ветеран
    28,572
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я книг практически не читаю со школы, окромя Библии, и редко бывает христианских не художественных.
    Валера, сколько страниц в день читаете ...В Библии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Валера, сколько страниц в день читаете ...В Библии?
    помню я читал каждый день...какое нить послание апостола....все изучал, копался в инете...сравнивал комментарии...а щас охладел сильно к этому всему....очень нравились Иакова, Петра и к евреям Павла...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    помню я читал каждый день...какое нить послание апостола....все изучал, копался
    Я не настолько духовен как вы. Через день читаю по минут 20.
    И какие мысли у вас появлялись при чтении посланий?
    Я раньше очень не любил послания апостолов, было для меня как каша, ничего не понятно. Попозже полюбил именно их читать.

4. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    А я больше книги люблю, нежели их экранизации.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

5. Ветеран. Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Дело не в том , что нравится. Мне лень читать. Смотреть- меньше напрягаюсь.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Дело не в том , что нравится. Мне лень читать. Смотреть- меньше напрягаюсь.
    Понятно. Каждому свое.

7. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Я тоже не смотрю художественные фильмы и не читаю художественную литературу. Собираю сочинения святых отцов. И читаю перед сном. А из Библии, читаю одну главу в день. Хотя не всё понятно. Но зато некоторые цитаты остаются в памяти. И по ним я сравниваю жизнь.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,089
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Я тоже не смотрю художественные фильмы и не читаю художественную литературу. Собираю сочинения святых отцов. И читаю перед сном. А из Библии, читаю одну главу в день. Хотя не всё понятно. Но зато некоторые цитаты остаются в памяти. И по ним я сравниваю жизнь.
    Ну я ж говорю, что каждому свое. Библию я тоже читаю каждый день. Уже и не припомню, сколько раз её прочитала. Но каждый раз она открывается по-новому. Согласна, что это Книга книг. Но без художественной литературы, хорошей, конечно, подобной "Отверженным" Виктора Гюго, отказаться тоже не в силах.

9. Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    сегодня в Гамбурге на вокзале несколько раз подходили просить денег, у меня был выбор купить вермишель за 3,50 или оставить деньги на туалет,
    в туалете я истерично ковырялась в рюкзаке не могла найти 2 евро, что бы заплатить в автомат перед входом и ко мне подошла девушка и поинтересовалась могу ли я войти или мне нужно дать денег?
    а в магазине, когда платила за еду на кассе не хватило денег на банку с кукурузой и кто то сзади меня, когда я ушла купил у кассира эту банку догнал меня и отдал мне эту банку.
    В очереди я пропустила девушку с ребёнком вперёд, она обрадовалась, когда она увидела что у меня в рюкзаке спальный мешок и некуда пихать продукты она решила подарить мне свою запасную тряпичную сумку, это я о видах милости

на кассе стоит банка для пожертвований куда то там не знаю куда, при оплате не хватило заплатить за все и кассир берет эту банку и доплачивает за то на что не хватило денег
    это значит, что милость проявляет тот, кто имеет возможность и с избытком.

само желание проявить милость не от недостатка, не когда ты роешься и выбираешь, в туалет сходить или хлеб купить, а от достатка.

даёт всегда имеющий, имущий. хоть в материальном, хоть в духовном отношении.

счастливые люди добрые, и они как правило имущие. а злые и жадные - это неимущие.

вот лозунг Иисуса - раздай всё имущество бедным, неимущим. Это значит, что с учением Иисуса они получили уже и сразу большее, чем имущество? и отдают своё нищим так как имеют уже большее?

кто как думает?

10. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    вот лозунг Иисуса - раздай всё имущество бедным, неимущим. Это значит, что с учением Иисуса они получили уже и сразу большее, чем имущество? и отдают своё нищим так как имеют уже большее?

кто как думает?
    раздаянием имущества Иисус освободил к мобильности работников на проповедь. Думаю, что это единственная цель.
    интересно что произошло с теми в дальнейшем у которых Пётр собирал деньги от проданного имущества, когда убил Ананию и Сапфиру?

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Какой вред будет от протянутой булочки, яблока и т.п., которое тут же обычно с благодарностью и съедается просящим?
    Спасибо за булочку и яблочко, Вы это так сказали, как будто меня угостили

11. Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    раздаянием имущества Иисус освободил к мобильности работников на проповедь. Думаю, что это единственная цель.
    интересно что произошло с теми в дальнейшем у которых Пётр собирал деньги от проданного имущества, когда убил Ананию и Сапфиру?
    это ваше мнение, я его принимаю как версию.
    а я думаю, что юноше, который по закону праведен, и богат, Иисус сказал так, чтобы проверить, ценит он это земное или нет? ведь он звал в неземной мир, где его Отец. а кому нравится земное, тот туда не пойдёт.
    а про Ананию и Сапфиру это враньё, придумали позже, чтобы люди в страхе перед духом святым, несли в земную церковь деньги, причём все. это уже хула на Духа Святого. это серьёзная ложь.

людям в это верить нельзя. нормальные люди и не верят, незапуганные.

да вообще кощунство, Духом Святым запугивать людей ради денег!

12. Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    это ваше мнение, я его принимаю как версию.
    а я думаю, что юноше, который по закону праведен, и богат, Иисус сказал так, чтобы проверить, ценит он это земное или нет? ведь он звал в неземной мир, где его Отец. а кому нравится земное, тот туда не пойдёт.
    а про Ананию и Сапфиру это враньё, придумали позже, чтобы люди в страхе перед духом святым, несли в земную церковь деньги, причём все. это уже хула на Духа Святого. это серьёзная ложь.

это не мое мнение, Вы верно сказали, что версия рассуждения, я не хочу умышленно иметь мнение потому что Библия это недостаток информации что бы делать выводы.

13. Цитата Сообщение от vual Посмотреть сообщение
    это не мое мнение, Вы верно сказали, что версия рассуждения, я не хочу умышленно иметь мнение потому что Библия это недостаток информации что бы делать выводы.
    да, написаны слова, а понимает каждый по разному. нет личного объяснения Иисуса. поэтому только версии.

14. Ветеран
    11,027
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    это значит, что милость проявляет тот, кто имеет возможность и с избытком.

само желание проявить милость не от недостатка, не когда ты роешься и выбираешь, в туалет сходить или хлеб купить, а от достатка.

даёт всегда имеющий, имущий. хоть в материальном, хоть в духовном отношении.

счастливые люди добрые, и они как правило имущие. а злые и жадные - это неимущие.

кто как думает?
    Сестра, знаете, что такое коэффициент Иоанна Златоуста?
    Это дробь такая. В числителе реальный доход человека, в знаменателе - его потребности на тот же срок, за который получен доход числителя.
    Если коэффициент больше единицы - человек БОГАТ.
    Если меньше - беден.
    Согласны?
    Нормальный подход, как в физике. Люди стараются по возможности избавляться от размерных величин, переходя к безразмерным.
    Что нужно Шуре Балаганову для полного счастья? Нужен коэффициент больше единицы. И все. А вовсе не ломка головы над количеством денег для этой цели.

Так вот, идем дальше.
    Милостыню оказывают только те, у кого коэффициент больше единицы. Очевидно и просто.
    При этом, как оказывается, настрой на милостыню лишь НЕСКОЛЬКО КОРРЕЛИРУЕТ с религиозными воззрениями человека, но не определяется ими.
    Помимо, допустим, христианской или другой религиозной мотивации, человеку (даже с коэф. больше единицы) требуются еще ДВЕ ВЕЩИ:
    1. минимум ДОВЕРИЯ, готовность идти на риск, что МОЖЕТ попасть его милостыня не в те руки. Да, такое может быть, есть способы все узнать, но уверенность никогда не достигнет ста процентов.
    2. минимум жизненного оптимизма. Жертвователь должен быть убежден, что мир вокруг не состоит из сплошных ГАДОВ, которые только и хотят задушить любое верное телодвижение хороших людей. Для жертвователя нужно осознание, что в мире есть своя светлая сторона, что неподалеку хватает таких же жертвователей ЛУЧШЕ него самого, но его милостыня ВСЕ РАВНО НЕОБХОДИМА, причем не для покупки Царства Божия, а именно по той прямой нужде, на которую предполагается жертвовать.
    Иными словами, черные люди не жертвуют, потому что:
    1. НЕ доверяют (ведь гады же кругом!),
    2. Ответственность переваливают на гадов. Гады должны мне и всем прочим, они должны помогать, куда я тут полезу?

В таком настроении живущие далеки от того великого ДЕЙСТВА, которое помогает собирать сокровища, которые моль и ржа не истребляют.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    .

Сестра, если этот эпизод - ложь, то придумана она Лукою же.
    Иначе у нас были бы какие-то иные версии Деяний, где этого момента не было бы.
    Скорее всего, что-то такое было. Какая-то парочка жуликов таких, возможно, быстро заболели и скончались от чего-то там. До Луки эпизод мог дойти с такой нарочитой прорисовкой подробностей: Петр сказал - и бух об земь. Может быть, приврана вот эта оболочка.

15. Милостыня это вроде материальной помощи нуждающимся в этом людям, которые не могут сами зарабатывать себе на хлеб по разным причинам.
    С одной стороны их жаль, но вы знаете что Бог такого не допустит с добрыми людьми.
    Конечно нужно им давать милостыню по мере возможности вашей. А по религии это уводит от вас разные порчи-зло от сатаны.
    Бог никогда не допустит вам плохое от грешников без пользы для вас и это не зависит даете вы милостыню или нет.
    Пример. У вас есть враг, который скрыто действует против вас. Вы его не увидите, но он хочет причинить вам боль. Бог создает такое условие, чтоб тот, самолично преступил законы Его примеряя на вас свои законы, типа законы от него действующие, типа от вашего Бога.
    Так через ваше понимание Бог удалит от вас всех ваших врагов раз и навсегда. Он скрытно поступить с ними так, как он(и) поступали против вас.
    Посыпали яд в вашу еду в надежде вас убить, то сами умрут от отравы. Испортили ваше имущество то, потеряют свое имущество.
    Они не поймут одного, что с Ним шутит это себя распять.
    Пришла истина, и исчезла ложь; поистине, ложь исчезающа!

Ваши права