Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 190

Тема: Дух Святой, где?

1. #1 (6951334)

Дух Святой, где?

Многие верующие христиане, говорят что они в Духе Святом, но когда такого человека спросишь почему он так говорит, то он тыкает пальцем в Библию, мол вот тут написано.
    И когда его же просишь исцелить сидящую женщину в инвалидном кресле, то Дух Святой куда испаряется. На учеников Иисуса Христа когда сошел Дух Святой, что они на деле подтверждали, мертвых даже воскресали. А болезни, так одна тень проходившего Петра уже исцеляла больных. А Иисус Христос, тоже будучи в Духе Святом творил много чудес.
    Вот и вопрос, Дух Святой, где?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Многие верующие христиане, говорят что они в Духе Святом, но когда такого человека спросишь почему он так говорит, то он тыкает пальцем в Библию, мол вот тут написано.
    И когда его же просишь исцелить сидящую женщину в инвалидном кресле, то Дух Святой куда испаряется. На учеников Иисуса Христа когда сошел Дух Святой, что они на деле подтверждали, мертвых даже воскресали. А болезни, так одна тень проходившего Петра уже исцеляла больных. А Иисус Христос, тоже будучи в Духе Святом творил много чудес.
    Вы правильно подметили. Кто крещен Духом Святым у того и дары имеюются на служение. Много самозванцев вокруг, вот и не могут никого исцелить.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

3. Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Вы правильно подметили. Кто крещен Духом Святым у того и дары имеюются на служение. Много самозванцев вокруг, вот и не могут никого исцелить.
    Вот, вот. Пальцем тыкать в Библию и делами показывать, я думаю это две очень огромные разницы. Как посмотришь, что в церквях в инвалидных колясках сидят люди и сразу задумываешься, а Дух Святой, где?

4. Ветеран Аватар для И р и н а
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Вот, вот. Пальцем тыкать в Библию и делами показывать, я думаю это две очень огромные разницы. Как посмотришь, что в церквях в инвалидных колясках сидят люди и сразу задумываешься, а Дух Святой, где?
    Ну, по такой логике получается, что самые наполненные Святым Духом - здоровенные детины, хулящие Бога и набивающие друг другу лица на боксерском ринге.
    Когда я был молод, я восхищался умными людьми. Теперь, когда я уже стар, я восхищаюсь добрыми.

Авраам Йегошуа Гешель

5. Цитата Сообщение от И р и н а Посмотреть сообщение
    Ну, по такой логике получается, что самые наполненные Святым Духом - здоровенные детины, хулящие Бога и набивающие друг другу лица на боксерском ринге.
    Это вообще не при чем. Исполненные Духом Святым делами своими это должны показывать, а не только лишь тыкать пальцем в Библию и говорить, тут так написано.

6. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Т е исходя из того, что Вы написали, следует, что Святой Дух проявляет себя только там, где исцеления и воскрешения.
    Читаем Писание (чего придумывать то, все написано):

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

1 Коринфянам 12:4
    © Библия Онлайн, 2003-2021.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1 Коринфянам 12:7-11

Из этого стиха я так понимаю, что дар исцеления не для каждого, и другие дары не всем подряд.
    Но если у человека есть мудрость - это тоже от Святого Духа,
    или слово знания - это тоже от Святого Духа.

Когда верующий находится в Духе , то его сердце пылает любовью к Б-гу. Для меня это показатель.
    Когда верующий находится в Духе, тело мертво для греха и это тоже показатель.

7. Цитата Сообщение от Лана во свете Посмотреть сообщение
    Т е исходя из того, что Вы написали, следует, что Святой Дух проявляет себя только там, где исцеления и воскрешения.
    Читаем Писание (чего придумывать то, все написано):

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

1 Коринфянам 12:4

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1 Коринфянам 12:7-11

Из этого стиха я так понимаю, что дар исцеления не для каждого, и другие дары не всем подряд.
    Но если у человека есть мудрость - это тоже от Святого Духа,
    или слово знания - это тоже от Святого Духа.

Когда верующий находится в Духе , то его сердце пылает любовью к Б-гу. Для меня это показатель.
    Когда верующий находится в Духе, тело мертво для греха и это тоже показатель.
    Вы мне тоже пальцем в Библию тыкаете, но на деле показать не можете? Я многих таких видел, тыкающих пальцем в Библию. Дела Духа Святого, где? Нету?

8. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Вы мне тоже пальцем в Библию тыкаете, но на деле показать не можете? Я многих таких видел, тыкающих пальцем в Библию. Дела Духа Святого, где? Нету?
    Если не верите Писанию, то и дела Вы вряд ли увидите, все начинается с Писания. А если ищите знамений, то увы, разочаруетесь.

9. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Введите различие между Духом Святым внутри и снаружи, как например, здесь:
    И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. (4Цар.2:9)
    До того, как НА апостолов сошёл святой Дух в День Пятидесятницы, они приняли Его вовнутрь здесь:
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    (Иоан.20:22)
    Плод духа созревает внутри верующего. а вот дары - проявляются снаружи.
    Поэтому наличие Святого Духа внутри не гарантирует проявления силы Святого Духа снаружи.
    Сам Господь, родившись от Святого Духа до своего помазания не совершил ни одного чуда.

10. Цитата Сообщение от Лана во свете Посмотреть сообщение
    Если не верите Писанию, то и дела Вы вряд ли увидите, все начинается с Писания. А если ищите знамений, то увы, разочаруетесь.
    Не пальцем надо тыкать в Библию и говорить, что там так написано, а делами покажите о том, что там написано о тех, кто находился в Духе Святом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Введите различие между Духом Святым внутри и снаружи, как например, здесь:
    И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне. (4Цар.2:9)
    До того, как НА апостолов сошёл святой Дух в День Пятидесятницы, они приняли Его вовнутрь здесь:
    Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
    (Иоан.20:22)
    Плод духа созревает внутри верующего. а вот дары - проявляются снаружи.
    Поэтому наличие Святого Духа внутри не гарантирует проявления силы Святого Духа снаружи.
    Сам Господь, родившись от Святого Духа до своего помазания не совершил ни одного чуда.
    Но когда на Иисуса сошел Дух Святой, то дел Он сотворил ни мало. Как и ученики Его, когда на них сошел Дух Святой. А сейчас только пальцем в Библию тыкают, а дел Духа Святого нет никаких.

11. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Но когда на Иисуса сошел Дух Святой, то дел Он сотворил ни мало. Как и ученики Его, когда на них сошел Дух Святой. А сейчас только пальцем в Библию тыкают, а дел Духа Святого нет никаких.
    "Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич Ломоносов

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Ошибки замечать немногого стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку.“ - Михаил Васильевич Ломоносов
    "Я врал, что бы показаться лучше, чем я есть на самом деле, забыв, что лучшее, что есть в человеке это честность."-Виталий Гринберг.

13. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Не пальцем надо тыкать в Библию и говорить, что там так написано, а делами покажите о том, что там написано о тех, кто находился в Духе Святом.

- - - Добавлено - - -

примите силу когда сойдет на вас Дух Святой
    есть сходит но силы нету а есть только пророчество или иные языки

разные дары

дар сил даётся апостолам и евангелистам

сегодня евангелие во свидетельство не во спасение

во спасение там где раздаются дарования духовные при проповеди
    где евангелие не в силе а в слове это во свидетельство только
    дух Святой нужен только избранным

ибо избрание ко спасению совершается при освящении от Духа сердца и запечатление дарованием духовным духа человека

не имеющие дарований духовных не принадлежат ко спасению

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    примите силу когда сойдет на вас Дух Святой
    есть сходит но силы нету а есть только пророчество или иные языки

разные дары

дар сил даётся апостолам и евангелистам

сегодня евангелие во свидетельство не во спасение

во спасение там где раздаются дарования духовные при проповеди
    Когда на Апостолов сошел Дух Святой, то это видели люди, когда они делами подтверждали находившегося в них Духа Святого.
    А в церквях кроме слов ничего другого нет.

15. Цитата Сообщение от Близнец Посмотреть сообщение
    Когда на Апостолов сошел Дух Святой, то это видели люди, когда они делами подтверждали находившегося в них Духа Святого.
    А в церквях кроме слов ничего другого нет.
    вы не бывали в собраниях где бывают пророчества ?

ищите и найдете

Ваши права