Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 104

Тема: Откр.20.5. Прочие из умерших не ожили... Кто такие эти - прочие ?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    91
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Шёпотом сказал.... Думать вы абсолютно не способны. И тем более свои ошибки признавать...
    ну не нужно опять свои ляпы перекладывать на других. влипли со своим очередным перлом, так хотя бы помолчите и тихо исправляйтесь.
    ничего не изменилось......
    и думать через призму уайтизма никто не собирается.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Фукает, потому что не знает ответа.
    так не впервой СИшнику оказываться в глупом положении.

- - - Добавлено - - -

С вами всё ясно. И по теме нечего вам сказать..... .
    от бессилия опять начали кривляться?
    У меня их нет в ответах...
    их полно, и на это вам уже указали.
    упорство против истины до добра не доводит.
    Я завершаю с вами диалог по причине вашего нежелания быть честным с Божьим Словом...
    а стоило ли опять начинать, чтобы снова так бесславно заканчивать?
    и с реховотом честны, изобличая его извращения писаний.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    49,020
    Записей в дневнике
    45
    С вами всё ясно. И по теме нечего вам сказать.....
    По теме я давно уже высказался.
    Я завершаю с вами диалог по причине вашего нежелания быть честным с Божьим Словом...
    Вы - не Божье Слово, не Логос, как бы о себе не мнили. Со мной вы уже много раз прощались ранее, но потом не сдерживали слова и снова и снова приставали как банный лист к одному месту, желая экзаменовать. Вы и в этот раз скорее всего не сдержите своего слова, потому что ваша страсть препирательства сильнее за вас. Когда сатане понадобиться ваша услуга, он снова использует ваши уста, как служащие ему.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Эдуард Аватар для rehovot67
    19,130
    Записей в дневнике
    116
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ну не нужно опять свои ляпы перекладывать на других. влипли со своим очередным перлом, так хотя бы помолчите и тихо исправляйтесь.
    ничего не изменилось......
    и думать через призму уайтизма никто не собирается.
    У меня нет ляпов в отличие от вас. Когда вам неоднократно показывали ваши ошибки вы также, подобно Певчему не извинялись за них...

1 После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так:
    2 были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.
    3 Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему: идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего.
    4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.
    (RST От Иоанна 21:1-4)

1. Было 7 учеников
    2. Пётр сказал, что идёт ловить рыбу. Шестеро других учеников тоже вызвались.
    3. Ловили всю ночь. Не поймали ничего.
    4. Наступило утро.... Господь стоял на берегу. до Него было около 200 локтей (92 метра) Они не узнали в одиноко стоявшем человеке Иисуса Христа на таком расстоянии...

Реально, они были уставшими и разочарованными...

А теперь вам вопрос: вы узнали бы на их месте Господа в тот момент? Как громко вы говорите с другими, когда те находятся на расстоянии около 100 метров?

Иоанн узнал Его только после того, как они исполнили то, что Он им посоветовал бросить сеть по другую сторону лодки, то есть между Господом и учениками... И то не визуально...

Я давно говорил, и не без оснований, что ваша цель на форуме продвигать дело сатаны против Иисуса Христа... Мир нуждается в предупреждении и быть приготовленным к пришествию Господа. Вы противостоите Иисусу Христу в Его деле проповеди Вечного Евангелия. Каждое ваше дело и слово пишется на небесах... Придёт время, когда вы перешагнёте грань Божьего долготерпения, но будет поздно, ибо, если сейчас, вы не можете извиниться за свои слова и поступки, то тогда тем более не сможете, ибо для этого должно отвергнуться себя взять свой крест и следовать за Господом. Сейчас вы идёте за сатаной...

Благословений...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    По теме я давно уже высказался.

Вы - не Божье Слово, не Логос, как бы о себе не мнили.
    Никогда таковым себя не считал... Хамства вам не занимать... Извиняться вы не способны... Учиться у Христа не желаете... Зато другим пытаетесь сказать то, чего сами не знаете и не понимаете. Вы с Библией не дружите. Это факт...

Благословений...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    49,020
    Записей в дневнике
    45
    Никогда таковым себя не считал... Хамства вам не занимать... Извиняться вы не способны... Учиться у Христа не желаете... Зато другим пытаетесь сказать то, чего сами не знаете и не понимаете. Вы с Библией не дружите. Это факт...

Благословений...
    Я же говорил, что слова вы в который раз не сдержите. Это выше вас.
    Тогда, когда вы позволяете себе судить за Христа, вы занимаете Его место. Но в вашей культовой оргаеизации этим азам адептов вашего культа не обучают. Извиняться перед вами мне не в чем. Ввша манера обращения к людям пропитана наглостью и неуважения к ним. Вы не способны весии конструктивных диалогов, но всегда как бы экзаменуете людей, что указывает на гордыню и большие внутренние комплексы. Такой манерой обращения вы на самом деле просто пытаетесь самого себя убедить в мнимой правоте. Оппонентов вы не слышите, а сами себе пребываете на своей волне. Любымая манера в полемике у вас - это передергивать слова оппонентов, а потом спорить против собственных фантазий. Не раз замечено за вами такое поведение. Вы не интересны как собеседник. Но вы нужны для наглядного пособия как живой экспонат вашего культа, чтобы люди могли видеть уровень подготовки адептов вашего культа. Это единственная польза от диспутов с вами.
    Всего хорошего.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, по которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Не все видят в прочих из Откр.20.5 одних только нечестивых, потому что далее в Откр.20.11 -15. описывается страшный суд, и вопрос о прочих связан с тем, кто именно предстал пред белым престолом, одни только прочие = нечестивые, или как праведные так и нечестивые ?
    Во-первых, нужно понимать что те, кто во Христе "на суд не приходит" (Иоан.5:24). Другими словами они не будут судимы на суде у белого престола (Откр.20:11). Во-вторых, среди тех, кто оживет опять через тысячу лет, будут две категории людей: те которые записаны в книге жизни и те, которые не записаны в ней. Вторая категория этих людей, которые оживут вновь через тысячу лет, будет брошена "в озеро огненное" (Откр.20:15)

6. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    "Что вы зовете Меня: «Господи, Господи» И НЕ ДЕЛАЕТЕ того, что Я говорю?
    2,808
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Во-первых, нужно понимать что те, кто во Христе "на суд не приходит" (Иоан.5:24).
    Да, но кто во Христе? Те кто кроткие и далее по тексту на которых нет закона?
    Или все кто мнит себя верующим и мнит себя во Христе? Но Христос ясно сказал что беззаконникам, даже делающим Его именем чудеса - Он их не знает. Так кто во Христе?
    Игнор: Лука, Певчий, Juliya 77
    Прошу пройти 2 опроса:
    Был ли у вас опыт молитвы во сне.
    Сон, смерть, молитва

7. Цитата Сообщение от Дамитрай Посмотреть сообщение
    Не все видят в прочих из Откр.20.5 одних только нечестивых, потому что далее в Откр.20.11 -15. описывается страшный суд, и вопрос о прочих связан с тем, кто именно предстал пред белым престолом, одни только прочие = нечестивые, или как праведные так и нечестивые ?
    Цитата Сообщение от АлександрС Посмотреть сообщение
    Во-первых, нужно понимать что те, кто во Христе "на суд не приходит" (Иоан.5:24). Другими словами они не будут судимы на суде у белого престола (Откр.20:11). Во-вторых, среди тех, кто оживет опять через тысячу лет, будут две категории людей: те которые записаны в книге жизни и те, которые не записаны в ней. Вторая категория этих людей, которые оживут вновь через тысячу лет, будет брошена "в озеро огненное" (Откр.20:15)
    Кроме того, те люди, которые будут найдены записанными "в книге жизни" (Откр.20:15), в свою очередь делятся на две группы.

8. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    91
    У меня нет ляпов в отличие от вас. .
    реховота ткнули носом в очередной ляп - Откр.20.5. Прочие из умерших не ожили... Кто такие эти - прочие ?
    за свои словеса опять отвечать не желаете?
    1 После того опять ........
    поздно выкручиваться и елозить, когда реховота в очередной раз поймали за подтасовками писаний.
    они не стоят и выеденного яйца......
    Я давно говорил,
    ну мало ли что вещал тут реховот.
    полгода назад вы понОсили этот форум, оклеветали всех и громко хлопнули дверью.
    и что теперь? опять занялись склоками и поливанием грязью всех, кто вас изобличает в извращениях писания?
    не сотрясайте воздух демагогоей и словоблудием, смиритесь.
    Учиться у Христа не желаете...
    у вашего иного христа из бабьих басен лжепророка уайт христиане учиться не будут.
    Вы с Библией не дружите.
    с извращённой библией через призму уайтизма та же участь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    91
    Мир нуждается в предупреждении и быть приготовленным к пришествию Господа.
    а также в предупреждениях об обмане лжепророков, их адептов и их культов, дабы не были совращены сластными речами, за которыми мрак, нечисть, ложь, беззаконие.
    вы же даже свой пасквиль сочинили в субботу.
    наглядный пример для других, чтО стоит за сим уайтовским ритуалом.

10. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Да, но кто во Христе? Те кто кроткие и далее по тексту на которых нет закона?
    Или все кто мнит себя верующим и мнит себя во Христе? Но Христос ясно сказал что беззаконникам, даже делающим Его именем чудеса - Он их не знает. Так кто во Христе?
    К Римлянам 8:8Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Христу принадлежит только тот кто имеет Духа святого.

11. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,808
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diana123;6981552[I

Христу принадлежит только тот кто имеет Духа святого.
    [/I]
    Так мнить что Духа имеешь это не сложно, тут каждый мнит так о себе, но мы же не о мнящих. Я и спрашиваю о внешних признаках, которые видны не только сердцеведцу.
    А то что вы написали, это каждый в себе видит, мы все тут Дух Христов имеем, и Гитлер о себе так же мнил -+, и педофилы в церкви так же.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

12. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Так мнить что Духа имеешь это не сложно, тут каждый мнит так о себе, но мы же не о мнящих. Я и спрашиваю о внешних признаках, которые видны не только сердцеведцу.
    А то что вы написали, это каждый в себе видит, мы все тут Дух Христов имеем, и Гитлер о себе так же мнил -+, и педофилы в церкви так же.
    Я лично Духа Святого не имею точно так же и вы Духа не имеете, сегодня никто Духа не имеет, есть только люди которые сами себя избрали к вечной жизни и утверждают что они имеют Духа.

Духа святого Бог даст людям только после великой скорби, тем которые останутся верными до конца (до смерти), тем которые не примут начертание зверя и за цену жизни.

Откровение 20:4И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Откровение 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.

А те которые утверждают что они имеют Духа Святого ответят перед Богом каждый сам за себя.

13. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,808
    Записей в дневнике
    2
    сегодня никто Духа не имеет, есть только люди которые сами себя избрали к вечной жизни и утверждают что они имеют Духа.
    Почему? Мне кажется все несколько иначе может быть чем нам кажется...
    Думаю не многие имеют...может имеют периодически.
    Вот например пророческий дар, бывает же что многие говорят пророчество через нехочу, не от себя, вырывается.
    И они подтверждаются. Что с этим делать?
    Дух приходит когда мы не ждем мне кажется, не во всех, но в многих, а именно иметь Духа, это совсем редкость.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

14. Цитата Сообщение от maxxxsudb Посмотреть сообщение
    Почему? Мне кажется все несколько иначе может быть чем нам кажется...
    Думаю не многие имеют...может имеют периодически.
    Вот например пророческий дар, бывает же что многие говорят пророчество через нехочу, не от себя, вырывается.
    И они подтверждаются. Что с этим делать?
    Дух приходит когда мы не ждем мне кажется, не во всех, но в многих, а именно иметь Духа, это совсем редкость.
    К тем которые сегодня пророчествуют через нехочу Иисус Христос говорит:

От Матфея 7:22Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Когда ученики спросили о знамениях его второго прихода так Иисус Христос сказал:

От Матфея 24:24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.

Как видите что нас перед пророками и чудесами предупреждает. Нету сегодня пророков иначе сказал бы нам это.

15. Ветеран Аватар для maxxxsudb
    2,808
    Записей в дневнике
    2
    К тем которые сегодня пророчествуют через нехочу Иисус Христос говорит:
    Ну не факт что беззаконники.

От Матфея 24:24Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    От Матфея 24:25 Вот, Я наперед сказал вам.
    Те кто через нехочу они не с целью прельстить))), некоторые сами побаиваются и предпочитают молчать.)))

Как видите что нас перед пророками и чудесами предупреждает. Нету сегодня пророков иначе сказал бы нам это.
    Ну если с целью прельстить, то да.
    Бывает без таких целей, там очевидно иногда что без такой цели.
    И не сказать чтобы это пророки, скорее всего временно находит Дух, те и сами не ожидают. Я о таковых.
    Прошу пройти 2 опроса:
    Сон, смерть, молитва

Ваши права