Страница 8 из 21 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 302

Тема: К Иудеям вопрос.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Монад Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, как вам ответить...
    В чем-то, так я намного евреестей нежели они; это если смотреть на них вот так рядом, на протяжении руки и беседуя с ними. Ну как можно не верить в Иисуса из Назарета.?...
    А с иной стороны они конечно возлюбленный народ Божий и супротив этого, как говорится не попрешь.
    Как сказано: Иакова возлюбил, а Исава возненавидел, еще в чреве матери, когда еще ничего плохого
    или хорошего не сделал; ни один, ни другой...
    В общем, думается так, что здесь соревнования не к чему.
    С наступлением вас субботы, или шаббат-шалом!
    У нас это одно и тоже, аминь.

- - - Добавлено - - -

Даже интересно стало, а у вас, как и (там и тут)?
    У монада плохо, значит у вас хорошо, или, что вам, как ревнивой жене так неимется, Андрей?
    Вот с чего вы так решили? Почему, если у меня хорошо, то у вас плохо? Почему? Почему у вас сразу плохо, раз у меня хорошо?
    Да. У меня хорошо. Но это не значит, что у вас плохо. Вы независимы от меня. Не важно, как именно у меня. От того, как у меня, не делается вывод о том, как у вас.
    У меня свой путь. У вас свой путь.
    Есть такое выражение - каждый судит по себе. Вы осудили, как у меня, и сделали, на основании этого, вывод о себе --- плохо. Получалось так: осудив, как у меня, вы тем самым осудили себя. Вот и вышло --- ПЛОХО.
    А написано: не суди, да не судим будешь. Не осудили бы меня, что у меня хорошо, тогда бы не осудили бы и себя в том, что у вас Плохо.

Если вы внимательны, то ДОЛЖНО вам увидеть принцип работы ОСУЖДЕНИЯ. Оценивая кого то, оцениваешь самого себя. То есть, оценивая себя, даешь оценку другому.

А я не там и не тут, а здесь.
    Почему же мне так неймется? Скорее всего это из-за Любви Божией к вам. Время немного осталось, а мой друг не определился еще.
    Вы не иудей (половина не в счет). Но и Правду Божию, с которой Христос был отправлен на землю, вы не приняли еще пока. Христос без Правды -- не Христос. Потому и христианин без Правды Христовой -- не христианин.
    Не Иудей, и не Христианин -- вот такой мой друг. Вот и неймется мне.

Ученикам Иисуса Должно пройти через крест. Посмотрите внимательно за Павлом. Он не проповедовал учение Иисуса до креста. Павел - апостол Нового завета. Завета, который открыт ему воскресшим Христом. Павел не проповедует те четыре евангелия. Павел не говорит, что четыре евангелия -- это чепуха не нужная. Павел просто не проповедует о них. Всё, что написано в Библии до Креста Христова -- Павел не проповедует, то есть, не является учителем этого всего. Только лишь о том, что после Креста Христова.
    Павел(Монад) -- вы до крестовый ученик Иисуса -- это не христианство, а законичество, так как Иисус пришел исполнить закон. И до Своего Креста Иисус исполнял закон Своими же заповедями. На Кресте закон был Им исполнен до конца. А что на Кресте произошло? Смерть. За грех смерть.
    Вот и вам ДОЛЖНО пройти через крест. "Есть закон, но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер." "Я умер для закона телом Христовым."

Вам ДОЛЖНО умереть для закона. Тогда сможете сказать, что вы Христианин, потому что Бог оживляет умершего для закона, чтобы он начал жить для Нового, для воскресшего Христа.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
    2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
    3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
    4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
    5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
    6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
    7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
    8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
    9 Посему для народа Божия ещё остается субботство.
    10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
    11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
    12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
    13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

Есть такой день: НЫНЕ.
    Некоторые верующие, впав в непокорность, не могут войти в этот день. Почему не могут? Потомучто находятся в непокорности. Потому для них еще остается субботство, которое вы Монад и празднуете, и других поздравляете с этим днем.
    Субботство для непокорных осталось.
    Вот вы считаете, что пред Богом покорным являетесь. А писание говорит обратное. И ваше празднование субботы доказывает вашу непокорность. На половину вы иудей или нет, не важно. Субботство говорит о непокорности человека пред Богом.
    Мое же непразнование субботы, не говорит, что я покорный. Празднует человек или не празднует субботу -- это не доказывает его покорность. Но, именно празднование доказывает именно не покорность.
    Вы, как будто своим празднованием субботы, свидетельствуете против себя в том, что вы непокорны. И я вам, как другу, об этом говорю.

П.С. Кстати, это послание евреям, не говоря уже о язычниках, которые тоже самое к дню, которое называется - воскресение, который перед понедельником.

- - - Добавлено - - -

Как сказано: Иакова возлюбил, а Исава возненавидел, еще в чреве матери, когда еще ничего плохого
    или хорошего не сделал; ни один, ни другой...?
    Вот скажите, почему все же Бог одного возлюбил, а другого возненавидел? Почему именно Иакова?

3. Ветеран Аватар для Монад
    7,459
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение

Вам ДОЛЖНО умереть для закона. Тогда сможете сказать, что вы Христианин, потому что Бог оживляет умершего для закона, чтобы он начал жить для Нового, для воскресшего Христа.
    Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконникови не отпасть от своего утверждения...

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    Аминь и шаббат-шалом!

- - - Добавлено - - -

Вот скажите, почему все же Бог одного возлюбил, а другого возненавидел? Почему именно Иакова?
    Вот чего не знаю, о том не скажу.
    А вам, как поучающего во всех постах монада, не плохо было бы знать и самому ответ на сей вопрос.
    Или вы и здесь хитрите?
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. Ветеран Аватар для Монад
    7,459
    Записей в дневнике
    30
    Наш Господь-Спаситель приходил, чтобы исполнить закон, дать пример и показать насколько это возможно, пребывая в теле. Вот Его слова и Его мнение по поводу закона:
    ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    Я уже не говорю о том, как Он ратует по вопросу соблюдения заповедей, а посему попрошу вас более не беспокоить ни меня, ни желающих исполнить волю Творца.
    Рекомендую вам исследовать СЛОВО, а не выхватывать абзацы, стихи и словечки из Писаний.
    Видит Бог, добра вам желаю и не одним словом не лгу, аминь и шаббат-шалом!
    С ув. Монад

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    23

А вам, как поучающего во всех постах монада, не плохо было бы знать и самому ответ на сей вопрос.
    Или вы и здесь хитрите?
    Ответ находится в 9, 10, 11 главах.
    Попробуйте их перечитать вместе. Я ответ увидел. Давайте вы сами увидите, а то опять меня в учителя припишите.

- - - Добавлено - - -

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконникови не отпасть от своего утверждения...

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    Аминь и шаббат-шалом!
    Причем тут беззаконники?

- - - Добавлено - - -

Видит Бог, добра вам желаю и не одним словом не лгу, аминь и шаббат-шалом!
    Я в этом никогда и не сомневался. Иначе никак.

- - - Добавлено - - -

Я уже не говорю о том, как Он ратует по вопросу соблюдения заповедей,
    А потом Он говорит ученику Своему: Должно человеку возродится свыше.
    Это Он сказал такому же, как вам, который исполнял Его заповеди. А тот ученик Его спрашивает: "Как же вновь можно родиться?" А Он ему отвечает: ......... А вы Ему говорите: "Не беспокой меня более, хватит с меня и Твоих заповедей."

- - - Добавлено - - -

Рекомендую вам исследовать СЛОВО, а не выхватывать абзацы, стихи и словечки из Писаний.
    Я вам послание римлянам уже вдоль и поперек показываю, от первого стиха до последнего. А вы мне --- мол я абзацы выхватываю. Не любите Павла?

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Все же поделюсь.
    9, 10, 11 главы.

У Бога есть план -- набрать Себе народ из всех человеков. Какое Ему нужно количество, я не знаю, но какое то должно быть. Может это 144 000. Не важно для меня. Важно, что Бог решил создать человека по Своему Подобия для управления миром, который Он создал. Одного Адама не достаточно.
    Итак. Иакова возлюбил, Исава возненавидел. Бог есть Любовь. Это говорит о том, что Бог любит и Иакова и Исава. Значит то, что Он возненавидел, но продолжал Любить. Возненавидел -- от слова видеть, не видеть. Одного возлюбил, а на другого не обращал внимания, но при этом не переставал Любить.
    Если учесть, что Иаков и Исав -- это образы для нас, то можно понимать, что в их лицах Бог делит человеков на две стороны. К одному -- лицом, к другому -- спиной.
    Бог Любит человека. Но у человека нет взаимной Любви к Богу. Человек раб греха, человеку не до Любви. Как же достичь Богу того, чтоб в человеке родить Любовь к Нему? Из этих трех глав видено ответ --- возбуждение ревности в человеке по Богу. Возбуждение ревности, чтоб человек имел ревность к тому, чтобы Бог был ему Богом.
    Для этого Бог разделяет все человечество на два лагеря. К одному лагерю в лице Иакова Бог поворачивается лицом, и Сам провозглашается Себя их Богом. Понимаете? Сам Бог провозглашает Себя Богом для Иакова. "Я Бог Авраама, Исаака, Иакова." Его никто не просил быть Богом для них. Аврам жил себе, поклоняясь идолам, и жил. Жил, как его отец научил. А тут раз, и Бог объявился, и давай Себя предлагать, как Бога Единственно Сущего. Думаю, так, как Бог предлагал Аврааму Себя, то у Аврама и вариантов небыло, чтоб Его не принимать. Голос с неба, как гром: можно и "обделаться".
    Ладно. Итак. Бог избирает Иакова, объявляет Себя их Богом. И, как единственно Сущий Бог, полностью берет под защиту этот малочисленный народ. Под защиту, одаривая всем необходимым, да и сверх того. Этот избранный народ имеет то, что другим народам было не под силу иметь. Короче, Иаков одарен всеми известными Дарами Божьими. Другие народности такого не имели, их идолы не могли им дать того, что имел народ Иакова. Каждая народность, которая сталкивалась с народом Иакова, слышала слова их Бога: Я Бог Авраама, Исаака и Иакова.
    Монад, я как язычник, тоже услышал эти слова. Во мне родилась ревность по их Богу. И я тоже захотел, чтобы Бог Авраама, Исаака, Иакова, был и моим Богом. И я призвал их Бога, и Он откликнулся, как и Должно было. Он дал мне закон, Он дал мне заповеди. Я из народа Исава, которого Бог возненавидел, чтобы возродить ревность по Себе. И это произошло. Потомучто Бог есть Любовь.
    Итак. В Исаве, то есть во мне, родилась ревность по Богу. И теперь Бог ко мне лицом. Но народ Иакова, увидев, что их Бог и ко мне лицом, стал ревновать до такой степени, что даже ожесточился, потомучто в них появилась гордость о том, что типа они избранные, а я чмо, как и все остальные народы. Ожесточились, возгордившись, и отпали. А я привит. Теперь Бог ко мне лицом, а к отпавшим -- спиной. Понимаете? Спиной к Иакову. Сначала спиной к Исаву, теперь спиной к Иакову. Сначала спиной к Исаву, чтобы возродить ревность по Себе, теперь тоже самое с Иаковым --- спиной, по той же причине, чтобы возродить ревность по Себе.
    Когда Бог провозгласил Себя Богом для Авраама, Исаака, и Иакова, на тот момент у них не было ревности по Нему. Многие имели к Богу отношение: "Ну Бог, ну и что?" Или. "Раз Он наш Бог, то значит путь Он даст то, что нам нужно." Такое потребительское отношение к Богу. Без ревности. Равнодушие к Нему.
    Так вот. Ревность. Важна ревность по Богу. Ревность без ожесточения. Ревность по Любви, а не из гордости.
    Бог повернулся ко мне-язычнику лицом, а к Иакову спиной, чтобы те, кто, ожесточившись из гордости, отпал, возревновав по Любви, смог вновь прилипнуть к Лозе.
    Короче, Бог из двух народностей, путем возрождения ревности, создает Себе Народ Божий.

Ответ на вопрос: почему Иаков, а не Исав? Не почему. А с Иакова лишь начинается создание Народа Божьего, чтобы из двух народов создать один народ Себе.

Перечитайте эти три главы. Может и вы это увидите.

7. Цитата Сообщение от migle Посмотреть сообщение
    С чем не согласны? Не может быть внутреннего Иудея по духу, .
    Или Вы не понимаете, что написал Павел?
    Не тот Иудей, кто внешне Иудей, а тот Иудей, кто внутренне таков.
    Ну тогда извините, значит я не по адресу обратился.

- - - Добавлено - - -

Даже не знаю, как вам ответить...
    В чем-то, так я намного евреестей нежели они; это если смотреть на них вот так рядом, на протяжении руки и беседуя с ними. Ну как можно не верить в Иисуса из Назарета.?...
    А с иной стороны они конечно возлюбленный народ Божий и супротив этого, как говорится не попрешь.
    или хорошего не сделал; ни один, ни другой...
    В общем, думается так, что здесь соревнования не к чему.
    У нас это одно и тоже, аминь.
    Но Бог нелицеприятен и Он не взирает на лица, но Он сердцевидец и взирает в сердца на помыслы и помышления человека. Полоть человека тут не играет никакой роли, кто он по национальности плоти.

Деян.10:34: Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен.

Да и Павел, тоже написал, что не тот Иудей, кто внешне, а тот Иудей кто внутренне.

8. Ветеран Аватар для Монад
    7,459
    Записей в дневнике
    30

Ответ на вопрос: почему Иаков, а не Исав? Не почему. А с Иакова лишь начинается создание Народа Божьего, чтобы из двух народов создать один народ Себе.

Перечитайте эти три главы. Может и вы это увидите.
    Великий фантазер вы, Андрюша, здравствуйте!
    Фантазер в хорошем смысле, прочел и не раз.
    То, каким оно вам видится, возможно имеет место быть, а может и не быть.
    Не могу отрицать или соглашаться, поскольку Творец не видится мне таким уж примитивным, какого расписали вы.
    Не люблю ли я ап.Павла, за что? Скорей можно не уважать тех, кто выхватывает его фразы
    для оправдания своего заблуждения. Таких апостолов еще поискать надо и Бог его таки нашел, чего только одно послание к Римлянам стоит.
    По своей сложности оно сравни с Откровением, если не превосходит его...
    Мудрости Павла можно только белой завистью ........ Озвучиваю сейчас не только свое понимание и
    виденье, а высказываю мнение многих верующих, которых знал и слышал по жизни, привет и шаббат-шалом, друг.
    С ув. Монад

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за ответ. Понятно.
    Но храма нет. А закон есть. И грех есть. Ни закон, ни грех никто не отменял. Что теперь? Жертвы приносятся за грех или нет?
    А Совершенная Жертва за грех уже принесена, Сын Божий умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего и за Иудеев тоже, даже в первую очередь, потому и не нужен Храм и жертвенный животные.

10. Ветеран Аватар для Монад
    7,459
    Записей в дневнике
    30
    Сообщение от Монад

Аминь и шаббат-шалом!

Причем тут беззаконники? Спрашивает меня Андрей с 55555 пятерками...

А я у него спрашиваю: а кто они такие, кого Писание зовет таким не приятным словом
    По всей видимости это те, кто закон Бога не уважает и заповедей его так-же не знает. И это при всем том, что Господь сказал: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. ! ! !
    Это ли не повод узнать заповеди и блюсти их во что бы это не стало для человека?
    А как думаете вы, прочитавший сей вопрос...

С ув. Монад

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    А я у него спрашиваю: а кто они такие, кого Писание зовет таким не приятным словом
    По всей видимости это те, кто закон Бога не уважает и заповедей его так-же не знает. И это при всем том, что Господь сказал: Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. ! ! !
    Это ли не повод узнать заповеди и блюсти их во что бы это не стало для человека?
    Так это же очевидно. Зачем их спрашивать? Обыкновенное слово -- беззаконник. Никакой неприятности в этом нет. Просто - беззаконник. Когда Иисус явится ему, убьет его духом уст Своих. Тогда он полюбит закон и Его заповеди. Никакого криминала.

Вы имеете общение со мной, и постоянно о беззаконниках переживаете. Зачем? Зачем в нашем общении о беззаконниках? Намек ваш я понимаю, но он не уместен. Да, я умер для закона, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых. Он умер, исполнив закон, и я умер для закона. Я за Ним. Сам я закон не могу исполнить, потому я умер лишь Его телом, которое умерло.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А Совершенная Жертва за грех уже принесена, Сын Божий умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего и за Иудеев тоже, даже в первую очередь, потому и не нужен Храм и жертвенный животные.
    "Как долго я тебя ждала."
    "Семь дней всего."
    "Не. Как долго я тебя ждала." (москва слезам не верит).

Долго я ждал от вас ответ. Монад давно уже ответил.

Вы пишите, что не нужно более ничего за грех. Иисус воскрес для оправдания нашего.
    Я уже более двух лет вам говорю о том, что вы оправданы, и греха более нет на вас. Потому за грех ничего более и не нужно приносить. И мало того, даже просить за грех ничего вам более не нужно. Вы оПРАВДАны. Для того Он и воскрес, чтобы вы получили оПРАВДАние. Оправдание в прощении грехов.

Но почему же вы не принимаете этот Дар? Говорите, что оПравдание есть, а принять не можете?
    Причина мне известна. Могу озвучить, но хотелось бы, чтоб вы ответили на такой вопрос.

- - - Добавлено - - -

Великий фантазер вы, Андрюша, здравствуйте!
    Фантазер в хорошем смысле, прочел и не раз.
    То, каким оно вам видится, возможно имеет место быть, а может и не быть.
    Не могу отрицать или соглашаться, поскольку Творец не видится мне таким уж примитивным, какого расписали вы.
    Не люблю ли я ап.Павла, за что? Скорей можно не уважать тех, кто выхватывает его фразы
    для оправдания своего заблуждения. Таких апостолов еще поискать надо и Бог его таки нашел, чего только одно послание к Римлянам стоит.
    По своей сложности оно сравни с Откровением, если не превосходит его...
    Мудрости Павла можно только белой завистью ........ Озвучиваю сейчас не только свое понимание и
    виденье, а высказываю мнение многих верующих, которых знал и слышал по жизни, привет и шаббат-шалом, друг.
    Примитивным Он видится от того, что мы сами примитивны. Как только вы о Нем, сразу это на вас обращается. Ведь Бог поругаем не бывает. Что сеет человек, то и жнет.
    Вы увидели примитивность, потомучто сами примитивны. Я увидел мудрость в Его действии по отношению к человечеству, когда Он поделил его на двое.

30
    Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,

31
    так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.

32
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

33
    О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Перечитайте эти три главы. Может бездна богатства и вы увидите. Лично у меня, когда я про это узнал, волосы по телу зашевелились.

- - - Добавлено - - -

В первую очередь - это лишь потому, что Иаков первый из мамки вылез. Не более того.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

"Как долго я тебя ждала."
    "Семь дней всего."
    "Не. Как долго я тебя ждала." (москва слезам не верит).

Долго я ждал от вас ответ. Монад давно уже ответил.

Вы пишите, что не нужно более ничего за грех. Иисус воскрес для оправдания нашего.
    Я уже более двух лет вам говорю о том, что вы оправданы, и греха более нет на вас. Потому за грех ничего более и не нужно приносить. И мало того, даже просить за грех ничего вам более не нужно. Вы оПРАВДАны. Для того Он и воскрес, чтобы вы получили оПРАВДАние. Оправдание в прощении грехов.

Но почему же вы не принимаете этот Дар? Говорите, что оПравдание есть, а принять не можете?
    Причина мне известна. Могу озвучить, но хотелось бы, чтоб вы ответили на такой вопрос.
    Читаем о младенцах во Христе:
    14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    младенцы не различают что право, а что лево и потому увлекаются неправдами, т.е. обольщаются и заблуждаются ... а это грехи.
    Всякая неправда грех, но есть грех не к смерти.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Иисус Своими заповедями исполнял Закон Божий. Этого хватило всего-лишь три года, и Его распяли. Вы же Его заповедями исполняете Закон Божий уже пол века. Вы - законник-переросток.
    Дан закон, пришла заповедь, грех ожил, а я... Ну! Когда же? Пол века уже грех жив в вас. Вам уже 97 лет. Нельзя умереть вам с живым грехом внутри себя. Грешники в рай не попадают. Архангел не пустит. Потому я и переживаю, как ревнивая жена.

- - - Добавлено - - -

Читаем о младенцах во Христе:младенцы не различают что право, а что лево и потому увлекаются неправдами, т.е. обольщаются и заблуждаются ... а это грехи.
    Всякая неправда грех, но есть грех не к смерти.
    Так это же вы про себя написали.
    Сначала вы сказали, что Он воскрес для нашего оправдания. Затем сразу же, следующим постом, говорите, что это ветроучение.

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Иисус Своими заповедями исполнял Закон Божий. Этого хватило всего-лишь три года, и Его распяли. Вы же Его заповедями исполняете Закон Божий уже пол века. Вы - законник-переросток.
    Дан закон, пришла заповедь, грех ожил, а я... Ну! Когда же? Пол века уже грех жив в вас. Вам уже 97 лет. Нельзя умереть вам с живым грехом внутри себя. Грешники в рай не попадают. Архангел не пустит. Потому я и переживаю, как ревнивая жена.

- - - Добавлено - - -

Так это же вы про себя написали.
    Сначала вы сказали, что Он воскрес для нашего оправдания. Затем сразу же, следующим постом, говорите, что это ветроучение.
    Не понимаете и не понимайте.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    23
    Читаем о младенцах во Христе:.
    32
    Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Чтобы вас помиловать, Бог сначала заключил вас в непослушание.

Тут одно из двух: либо вы помилованы уже, либо вы в непослушании. Вы чего для себя выбрали?

- - - Добавлено - - -

Но ведь вы стараетесь проповедовать тем, кто Бога еще не знает. Если уж я не понимаю, то те, кто с Богом не знаком, так вообще ничего не сообразят.

Воскрес Он для оправдания или нет?

- - - Добавлено - - -

ААААААА!!!! Понял.

Может вы в воскресение Его не верите?

- - - Добавлено - - -

ААААА! Понял.

В воскресение Его вы верите. Но только в то воскресение, которое произошло две тысячи лет назад.
    Но оПРАВДАние -- это действие Бога внутри вас Должно быть. И раз оПравдание внутри вас, то и воскресение Его тоже внутри вас ДОЛЖНО произойти. "Должно человеку родиться свыше".

Сначала вы принимаете внутри себя Его Жертву за грех. Затем происходи внутри вас Его воскресение. Воскресение для того, чтобы и оПРАВДАние произошло внутри вас. Ведь для того Он и воскрес.
    Все внутри вас. И работает это уже две тысячи лет. С момента Его попадания на Крест. Эта "схема" работает уже две тысячи лет. Сначала вы верите в то событие, когда оно произошло тогда то , давным давно. Принимаете на веру, как обетование Божие, что это событие ДОЛЖНО произойти и внутри вас.

Веру в Его воскресение в тогда у вас есть. А в сейчас? А в Ныне? То событие произошло в вас?
    Если считать, что это ветроучение, или лжеучение, то этого Воскресения Его в вас и не произойдет никогда. Ведь обетования свершаются лишь по ВЕРЕ.
    А ВЕРЫ Божией в лжеучения - не бывает.

Ваши права