Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Оксана Соловьева. 16 лет в адвентистской секте ВВЦ ВСАСД РД

1. Ветеран
    28,905
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    У каждого своя система восприятия, она субъективна, и отличается от остальных. Задача христианина - привести свою систему восприятия максимально близко к той, которая предлагается в Церкви, чтобы достичь веры, надежды и любви, почувствовать благодать Божью.
    да!....но!!!, не все хотят быть в рпцмп!!!....понимаете???
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    зачем?...
    На самом деле, черный список на форуме - великое изобретение. Оно избавляет от подавляющего большинства конфликтов, когда человек не просто имеет иную точку зрения, но хочет намеренно унизить и оскорбить собеседника, считая его хуже себя. Экономится масса душевных сил, времени, не портится настроение, происходит общение только с теми, кто хотя бы для приличия не пишет гадости о тебе (пусть он их и думает - это уже его личное дело, но хоть не произносит вслух). Из черного списка кого-то можно и удалить через некоторое время, если у собеседника градус презрения и ненависти не зашкаливает (т. к. сообщения иногда попадаются в цитатах других).

А конфликты - это плохо и неправильно. Лично я не захожу в темы, которые меня раздражают, мне не нравятся. Таких тем не очень много, но они есть. Никому не советую так делать.
    Пишите по теме, пожалуйста.

3. Ветеран
    28,905
    Записей в дневнике
    10
    На самом деле, черный список на форуме - великое изобретение. Оно избавляет от подавляющего большинства конфликтов, когда человек не просто имеет иную точку зрения, но хочет намеренно унизить и оскорбить собеседника, считая его хуже себя. Экономится масса душевных сил, времени, не портится настроение, происходит общение только с теми, кто хотя бы для приличия не пишет гадости о тебе (пусть он их и думает - это уже его личное дело, но хоть не произносит вслух). Из черного списка кого-то можно и удалить через некоторое время, если у собеседника градус презрения и ненависти не зашкаливает (т. к. сообщения иногда попадаются в цитатах других).

А конфликты - это плохо и неправильно. Лично я не захожу в темы, которые меня раздражают, мне не нравятся. Таких тем не очень много, но они есть. Никому не советую так делать.
    Понятно...правильная позиция...а в работе такой так вообще нужно и нервы беречь...Вы должны понимать еще!,что Вас многие боятся, не любят, завидуют и ненавидят...а мы прекрасно знаем психологию человека.....что от любви до ненависти один шаг...темболее, Вы грамотный, культурный человек и красиво пишите....удачи...
    С ДРУЗЬЯМИ НЕ ПРОЩАЮТСЯ...и любой форум имеет своего хозяина/хозяйку со своими мыслями,верой...и т.д,т.п....

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Вы должны понимать еще!,что Вас многие боятся, не любят, завидуют и ненавидят...а мы прекрасно знаем психологию человека.....что от любви до ненависти один шаг...темболее, Вы грамотный, культурный человек и красиво пишите....удачи...
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно
    И не оспаривай глупца".

(Александр Пушкин, 1836 г.)

5. Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме адвентисты или близко знакомые с их организацией или учением?
    Например:
    http://www.evangelie.ru/forum/members/31156.html
    http://www.evangelie.ru/forum/members/53669.html

Знание чужого вероисповедания позволяет лучше понимать собеседников.

Кратко об учении адвентистов: Христиане-адвентисты седьмого дня (асд), Сектоведение (Части 1-3) - В.М. Чернышев

6. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    где черпаете силы для этого?
    вы просто посмотрите на аву и её выражение на картинке автора этой и всех подобных тем и прочтите характеристику этого персонажа - я думаю, что это многое обьясняет.

Главные герои сказки "Урфин Джюс и его деревянные солдаты" и их характеристика:
    Урфин Джюс: Одинокий, несчастный и потому злой.
    По характеру Урфин — мрачный, угрюмый, нелюдимый человек, одержимый жаждой власти. Вместе с тем ему присущи такие качества, как неординарный и изворотливый ум, трудолюбие, целеустремлённость, недюжинная сила воли, смелость и готовность к риску.
    Задача христианина - привести свою систему восприятия максимально близко к той, которая предлагается в Церкви, чтобы достичь веры, надежды и любви, почувствовать благодать Божью.

И конечно всей своей "разоблачительной" деятельностью ( которая вас самих же и разоблачает перед всеми видящими) вы надеетесь настяжать благодати Божьей?

Дворковщина - и вера, надежда, любовь - это несовместимые вещи. Инквизиторы водятся другими "метафафизическими" сущностями.
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

7. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,481
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение
    Например:
    http://www.evangelie.ru/forum/members/31156.html
    http://www.evangelie.ru/forum/members/53669.html

Кратко об учении адвентистов: Христиане-адвентисты седьмого дня (асд), Сектоведение (Части 1-3) - В.М. Чернышев
    Спасибо за помощь. Почитаю, если будет время. Но вообще я решил пойти более простым путем.
    Оказалось, что дети моей знакомой ходят в христианскую школу, которая открыта адвентистами.

Вот с ней я и поговорю. Узнаю на счет запрета есть мясо, строгача, изоляции и как оно вообще. Но уже предполагаю, что мои вопросы скорее всего вызовут смех.
    Она уже как-то говорила мне что дети довольны и не хотят в другую школу.
    Сама моя знакомая к адвентистам не ходит, она посещает другое собрание. И учения их мы тоже не имеем.
    Но христианских школ в городе пока всего две. Одна из них адвентистская.

8. Ветеран
    28,905
    Записей в дневнике
    10
    "Хвалу и клевету приемли равнодушно
    И не оспаривай глупца".

(Александр Пушкин, 1836 г.)
    Александр Сергеевич это вообще достояние русского языка. Его поэзию легко переводят на английский. Хотя, мне более Есенин. БЛАГОСЛАВЕНИЙ ВАМ...

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    Дворковщина - и вера, надежда, любовь - это несовместимые вещи. Инквизиторы водятся другими "метафафизическими" сущностями.
    Напишите книгу об этом в жанре "религиозная фантастика".

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Оксана Соловьева рассказывает, как она провела 16 лет в адвентистской секте ВВЦ ВСАСД РД. Познавательное видео, основная суть в сжатом виде, минимум специфических терминов.

Это примерно то, что я предлагал сделать бывшим шелковцам лет 5 назад. Чтобы было интересно не только специалистам религиоведам, но и обычным зрителям. 19 мин. 25 сек.
    ВИКИ утверждает: Секта - это добровольно принудительное сообщество людей удерживаемых с помощью догм, правил и учений.
    Исходя с этого надо сказать существуют два вида сект
    Первая созданные био-роботы, работающие по одной программе, все на одно лицо, не обладающие личными качествами. Секты в конкретном примере это рем.мастерские обновляющие человека до уровня рабочей пчелы, (сравнение до муравья в муравейнике тоже подходит) Их сила в единстве, и в конечном счете они сливаются в одну сущность мощную, сильную и вечную.
    Секты далеко не могут продвинутся, максимум это стать религией.
    ВЫВОДЫ Каждая религия первоначально была сектой

И второй вид который появился совсем недавно, и считающий что они произошли от обезьян

Если вы утром проснулись в квартире
    окон в ней нет и проем без двери
    знайте же точно это пещера
    а не жилплощадь в районе мечты

если вас тянет покушать бананы
    манго пощелкать попить из ручья
    прыгать с больших баобабов
    значит конечно вы человек

если лежите в роскошной постели
    кофе посербать вам подают
    значит вы точно ОНА ... обезьяна
    честь вам и слава и вечный уют
    ......................

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Вот я думаю, какой смысл мне читать одинаковые темы Сэма? Что в них я найду нового? Что кто то, перешёл из одной секты в другую? Не вижу смысла, в чтении его однотипных тем... игнор ...)))

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Lester_M Посмотреть сообщение
    Спасибо за помощь. Почитаю, если будет время. Но вообще я решил пойти более простым путем.
    Оказалось, что дети моей знакомой ходят в христианскую школу, которая открыта адвентистами.

Вот с ней я и поговорю. Узнаю на счет запрета есть мясо, строгача, изоляции и как оно вообще. Но уже предполагаю, что мои вопросы скорее всего вызовут смех.
    Сама моя знакомая к адвентистам не ходит, она посещает другое собрание. И учения их мы тоже не имеем.
    Простите, а вы сами из какой конфессии?
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

13. Ветеран Аватар для Lester_M
    2,481
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Простите, а вы сами из какой конфессии?
    Первой моей церковью была баптистская. Потом, большую часть своей христианской биографии провел в харизматической церкви. Приходилось пару раз бывать и сектах. Иногда духовный поиск заводил меня не туда куда я планировал. Но ничего, Бог выводил на свободу. Сейчас мне уже не хочется относить себя к конкретной конфессии. Я мистик, в душе внеконфессионал. Посещаю собрание, где люди близкие мне по убеждениям. Любят Божие присутствие, верят в чудеса, ненавидят религию и открыты для нового, которое Бог будет творить в наши дни.
    Кстати, у нас отличные отношения с православной общиной. Они даже дают нам свое помещение для собраний. Никто из нас не видит друг в друге врагов.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    18
    Первой моей церковью была баптистская. Потом, большую часть своей христианской биографии провел в харизматической церкви. Приходилось пару раз бывать и сектах. Иногда духовный поиск заводил меня не туда куда я планировал. Но ничего, Бог выводил на свободу. Сейчас мне уже не хочется относить себя к конкретной конфессии. Я мистик, в душе внеконфессионал. Посещаю собрание, где люди близкие мне по убеждениям. Любят Божие присутствие, верят в чудеса, ненавидят религию и открыты для нового, которое Бог будет творить в наши дни.
    Кстати, у нас отличные отношения с православной общиной. Они даже дают нам свое помещение для собраний. Никто из нас не видит друг в друге врагов.
    Ясно. Спасибо за ответ.
    Я сам шире всех конфессий, понимаю всех, особенно православных. Православие истинно. Мне Бог открыл. Нравяться лекции Осипова, там очень много полезного.
    1Кор.13:2 "Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто."

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Оксана Соловьева рассказывает, как она провела 16 лет в адвентистской секте ВВЦ ВСАСД РД. Познавательное видео, основная суть в сжатом виде, минимум специфических терминов.

Это примерно то, что я предлагал сделать бывшим шелковцам лет 5 назад. Чтобы было интересно не только специалистам религиоведам, но и обычным зрителям. 19 мин. 25 сек.

Костя Мельник пострадал именно от этой секты.
    Кстати, сейчас он в СИЗО.

- - - Добавлено - - -

я бы пообщался с адвентистами. Разобрался бы в их разновидностях, если они есть. .
    Да, эти разновидности есть.
    Сами адвентисты открещиваются от РД, называя их "провокаторами, созданными Ватиканом".

- - - Добавлено - - -

Девушка указала в своем интервью один факт, который легко поверить. Она сказала, что мама запрещала ей есть мясо.
    действительно ли у адвентистов существуют подобные запреты?
    Есть ли на форуме адвентисты или близко знакомые с их организацией или учением?
    Просьба прокомментировать утверждение о запрете употребления мяса.

У меня жена, хоть и не в РД, но в ЦАСД.
    Да, мясо они не едят.
    А свинина и крольчатина запрещены категорически.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Братец Иванушка Посмотреть сообщение

На сколько я понял, вы с Украины ?

- - - Добавлено - - -

Да, школы у них есть. И даже Вузы.
    Кстати, достаточно дорогие школы и вузы.
    А мясо адвентисты не едят.
    И даже молоко у них - СОЕВОЕ !

- - - Добавлено - - -

Кстати, у нас отличные отношения с православной общиной.
    А где это, если не секрет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от алекс123 Посмотреть сообщение
    Я сам шире всех конфессий, .
    Ого !
    Как скромно !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права